На Чаяндинском месторождении вахтовики устроили бунт

На Чаяндинском месторождении вахтовики устроили бунт

Работники подрядных организаций, находящиеся на территории Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения в Ленском районе, устроили бунт. Они требуют вывезти их с территории месторождения. 

На видео, распространяемом в сети, вахтовики жалуются на условия, отсутствие необходимых мер безопасности, отсутствие информации о заболевших и грозят обратиться к президенту страны. К бунтующим вышел человек, который сообщил, что вопрос решается директором. Он добавил, что все стали заложниками ситуации. 

https://www.youtube.com/watch?v=16M6UxcMHKo&feature=youtu.be

В интернете распространилось открытое письмо вахтовиков. 

Уважаемые граждане Российской Федерации!

Мы, сотрудники «Газартстроя», ваши отцы, дети, мужья, братья, сограждане, информируем вас о том, что в настоящий момент, 27 апреля 2020 года, в Республике Саха (Якутия) на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении, во ВЗиСе [временные здания и сооружения] на 73 км около объекта УКПГ-3 нас незаконно удерживают с 15 апреля 2020 года. В связи с возникшим очагом заболеваемости вирусом сотрудников «Газпром добыча Ноябрьск» остановили работы на объектах и содержат нас во ВЗиСе в качестве подозреваемых на заболевание. Неизвестность обстановки и дезинформация сотрудников «Газартстроя» привела к дестабилизации обстановки и многим попыткам обращения к руководству о принятии мер по вывозу с месторождения здоровых людей. После организованного тестирования 22 апреля медперсоналом «Промышленная Медицина» находящихся во ВЗиСе результаты задерживают по неизвестным причинам, планируют повторное тестирование. 

Люди, не зная результатов, не понимают, содержат ли их вместе с больными или нет. Предпринимаемые местным начальством меры по изоляции подозреваемых ни к чему ни приводят. Отсутствие физического контакта в таких условиях проживания категорически невозможно. Мы едим из общей посуды, моемся в общих банях и душах, меняем общее постельное белье. Вкупе со всеми этими обстоятельствами элементарное отсутствие информирования людей об их дальнейшей судьбе, о судьбе выявившихся больных во ВЗиСе может привести к непоправимым последствиям. Мы призываем к гражданской ответственности те службы и общественные учреждения, которые призваны заботиться о людях, о благосостоянии страны. Что будет с нами дальше, мы не знаем, поэтому просим не остаться равнодушными к нашей судьбе. Мы хотим вернуться к нашим семьям здоровыми, такими же, какими приехали сюда.

Напомним, на Чаяндинском месторождении из-за вспышки заболеваемости COVID-19 с 17 апреля введен карантин. Анализы порядка 10,5 тысячи человек с месторождения были отправлены в Москву и Санкт-Петербург, но, как сегодня сказал глава Якутии, их результаты еще не известны. Он добавил, что Газпром не вывозит людей, потому что не подготовлены обсерваторы и больницы на местах их выездов. 

«По Чаяндинскому месторождению проведено тотальное тестирование всех 10,5 тысячи работников, к сожалению, результаты пока не получили, но отрывочные данные, поступающие к нам из структур Газпрома, говорят, что количество заболевших очень значительное. По нашему требованию Газпром должен принять новое решение в части разворачивания лечебных сил на самом месторождении, вывоза людей, так как ряд подрядных организаций, закончивших работу, не могут выехать, потому что разделение на больных и небольных не завершено, не завершена подготовка обсерваторов на местах выезда этих людей, не определены лечебные учреждения за пределами республики, где больные будут лечиться. Вместе с тем тяжелые больные с месторождения проходят лечение и в ЯНАО, и в Якутии. У нас 50 с лишним человек с ЧНГКМ лечатся в больницах Ленска и Якутска, состояние некоторых из них оценивается как достаточно тяжелое», — пояснил Николаев. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-184
Сообщить новость
Лучший комментарий
raft-100
и где омон с росгвардией? Или они только бабушек могут ловить?
Комментарии 267
  • Охотник88 Иосиф Энчин 28.04.2020, 13:22
    Ну вот, наконтролировались:). Все под контролем да:)?
  • GerdaYaroslavskaya Герда Ярославская 28.04.2020, 13:23
    Ооо. И все это через голову нашего Главы? Во всем его обвинят явно..
  • remod 28.04.2020, 13:23
    Опять всех бросили на самотек и без информации...
  • Gunner1988 vladimir 28.04.2020, 13:24
    Текущие события очень сильно напоминают предреволюционный характер
  • YktY жора 28.04.2020, 13:25
    Никакой дисциплины, в китае целые города в карантине сидели и некоторые даже зарплату не получали!!
  • xbox.like 28.04.2020, 13:26
    Ну правильно держат, сегодня анализы показали отрицательный, завтра положительный, уверенных тестов до сих пор нет, только время покажет, а у вас только вторая неделя прошла.
  • raft-100 28.04.2020, 13:26
    и где омон с росгвардией? Или они только бабушек могут ловить?
  • John_Wheels 28.04.2020, 13:27
    Не депутаты ж, пусть ещё недельку анализы подождут
  • Evgen. 28.04.2020, 13:27
    Ужас! Дай бог все здоровья и терпения и вернуться домой!
  • FLAT_ykt Иннокентий Павлов 28.04.2020, 13:27
    Боже сколько народу! И где тут самоизоляция?
  • Gunner1988 vladimir 28.04.2020, 13:27
    На повестку, Ле́нский расстре́л — трагические события 4 (17) апреля 1912 года на приисках Ленского золотопромышленного товарищества, расположенных в районе города Бодайбо на притоке Лены, реках Витиме и Олёкме. В результате забастовки и последующего расстрела рабочих правительственными войсками пострадало, по разным оценкам, от 250 до 500 человек, в том числе 150—270 человек погибло.
  • Andrey88 28.04.2020, 13:27
    Приехали в пятизвездочный отель чтоли? Жалуются еще.
  • Samm1 28.04.2020, 13:27
    Сейчас все так по всей стране. Самое эффективное самоизоляция, утверждают чиновники и вещают с телевизоров. Но там где качают деньги наши капиталисты сросшиеся с властью, работать можно, даже архиважно, изоляции нет, плотность работников высокая.
    Пока мы сидим дома, другие работают и не хотят мирится
  • QVC 28.04.2020, 13:27
    Ленский расстрел произошел в 1912 году рабочих сезонных приисков, недовольных условиями труда, вблизи Чаяндинского месторождения кстати
  • Pha 28.04.2020, 13:29
    Видел видео в инстаграме. Каким должно быть руководство на этой вахте, чтобы довести людей до такого. Непорядок...
  • 2pacshak 28.04.2020, 13:30
    Пусть сидят на п...е ровно, не выпускать, пока не придут отрицательные результаты
  • Пользователь11 Василий Кулаковский 28.04.2020, 13:30
    gl
  • Stepych123 28.04.2020, 13:30
    Gunner1988, QVC, тот расстрел запустил маховик революции.
    Неужели история повторяется?
  • tyaka 28.04.2020, 13:31
    Правда выше любого закона, а справедливость выше правды!
  • bot109 Аббас Насралла 28.04.2020, 13:31
    @Gunner1988, кому как, мне это напоминает когда казаки турецкому хану письмо писали ))) Версия 2.0
  • Кордон Кордон 28.04.2020, 13:32
    Как в фильме "Ад на колесах". Первые плоды кризиса после вирусного карантина
  • Blakospa Galaxy 28.04.2020, 13:32
    А что Миллер? Не чешется?
  • ИванСлепцов1977 Иван 28.04.2020, 13:32
    Очень глупо с их тороны вернуться обратно домой, ведь большой риск заразить родных. А скрывать подлинную информацию наши верхушки умеют, что очень плохо.
  • Pha 28.04.2020, 13:32
    2pacshak, наверное, среди них есть те, кто давно отработал и они не хотят сидеть и ждать у моря погоды. Тоже их можно понять
  • Френк 28.04.2020, 13:32
    Сами себе злобные буратины, толпой собрались, друг на друга на чихали на кашляли. Потом по домам разносчиками поедут.
  • Kunnuk 28.04.2020, 13:33
    У них нет профсоюза? Представителей давно бы отправили, сами сидят орут как стадо, не организованные какие. Матом только говорить горазды.
    Надо грамотно добиваться своих прав.
  • Раныч Николай 28.04.2020, 13:33
    Десять с половиной тысяч вахтовиков завезли, а тем временем в республике безработица
  • Vlaaa Владимир 28.04.2020, 13:34
    Приезжие за заработками это порох.Одно глупое слово и пошло поехало рассея....Приехали,выполняйте приказы хозяев.....Так будете целее...
  • 2319 28.04.2020, 13:34
    Раныч, вот вот
  • kimbiler 28.04.2020, 13:35
    Надеюсь после таких случаев работадатели начнут брать на работу местных кадров.
  • QVC 28.04.2020, 13:35
    Kunnuk, какие еще профсоюзы в России? Вы еще скажите, что пусть Ким Кимену напишут
  • Правильно! В городе Якутске тоже нужно требовать открытую информативность! Более 160 заражённых, а мы знаем одного лишь Коробова. Женщина умерла от короновируса, а известно о ней лишь возраст.
    Раскрыть все личности заражённых! Вдруг среди них тот кто вчера доставлял нам воду, вдруг среди них твои соседи которые курят в подъезде, вдруг среди них тот с кем ты пересекался вчера.
  • Afik2018 28.04.2020, 13:36
    Дархан там никакой власти не имеет!
  • mor.alex 28.04.2020, 13:36
    Необходимо быстрее найти обсерваторы.власть должна быстрее шевелиться.не дай бог рабочие сами будут оттуда разьезжаться кто на чем может.этого нельзя допустить.
  • unbeliever2012 28.04.2020, 13:37
    А где миллер, небось заперся в своем замке? Как газопровод открывать - тут как тут, а как проблемы своих работяг решать - испарился!
  • Маски-шоу Маски шоу 28.04.2020, 13:37
    Понять можно мужиков.
    Сидят как на зоне
    Работать приехали
    Здоровых на работу, больных - домой
  • naitle 28.04.2020, 13:37
    Оказывается столько вахтовиков к нам приезжают, почему из местного не взяли на работу?
  • Domik_88 Шш 28.04.2020, 13:38
    xbox.like, так то не имеют право удерживать, тем более нет факта что они больны. По конституции нельзя ограничивать свободу передвижения и они не на домашнем аресте
  • Бельчонок Бельчонок 28.04.2020, 13:39
    Местных никто не будет брать. Наши не умеют работать в промышленности
    Менталитет такой
    Мы только в конторах можем сидеть и бумажки перебирать
  • Enker81 28.04.2020, 13:39
    Айсу хватит ли смелости выйти к ним? Сомневаюсь
  • UWW_70 28.04.2020, 13:39
    Всех по домам отправить пусть там заражают, там одни приезжие. Зачем их на нашей территории держат...
  • Stepych123 28.04.2020, 13:40
    naitle, kimbiler, думаете местные допустили бы загрязнения рек в Нерюнгри и в Мирном?
    Вряд ли. Поэтому и из других регионов берут которым начхать на последующие экологические проблемы.
  • Habzayc 28.04.2020, 13:42
    ПравдуНеСкрыть, что за бред ты несёшь? Или поспи
  • dispencer 28.04.2020, 13:42
    Лишний аргумент в пользу того, что надо отказаться от завозной рабочей силы, а использовать местные кадры, которые не просят их никуда увозить, а будут сами прибывать на место работы и сами уезжать, без всяких предварительных условий. Не сразу, а постепенно, допустим, по 5% формировать на каждую вахту из местных кадров. Рекрутинг проводить в Якутске. Там такой конкурс будет, 10 на 1 место.
  • KKona туттуруу 28.04.2020, 13:42
    80 процентов заболевших изза газпрома ятека и тому подобных сосущих наши ресурсы московских компаний. дружков пути и медведа, ненавижу их.
  • tann4747 28.04.2020, 13:43
    видео без цензуры
    https://yandex.ru/turbo?text=http%3A%2F%2Fwww.vesti14.ru%2F2020%2F04%2F28%2Ftajgapost-vzbuntovalis-vahtoviki-chayandinskogo-mestorozhdeniya-gazproma-v-yakutii-video-18%2F
    там сразу понятно о чем речь
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 28.04.2020, 13:45
    Хотя бы элементарные условия жизни улучшите им по человечески.
  • dispencer 28.04.2020, 13:45
    Местные кадры, это якутяне, не обязательно Саха, мы же многонациональная республика, сейчас в АЛРОСА будет постепенное сокращение, в Якутскэнерго, а кадры очень даже хорошие... А содержать кучу бунтарей неадекватных, это же удавка на горле, будут шантажировать работодателя каждый день... Чуть командирский вагон на воздух не подняли... Такое терпеть нельзя.
  • Солид- Admin pidr 28.04.2020, 13:45
    АЙСА СНИМУТ УРА!!!!
  • Shked2 жан жанов 28.04.2020, 13:45
    Предлагаю Алёне Алексеевой поехать туда и успокаивать всех, а заодно высказать мнение, что она думает обо всем этом)))
  • vinturajetAS
    Виталий Поляков
    28.04.2020, 13:47
    Бельчонок, в самое яблочко..
  • X_None 28.04.2020, 13:47
    Жадные олигархи, доиграйтесь скоро! Айсен под их дудку пляшет!
  • Natali1507 Наталья 28.04.2020, 13:47
    Обращайтесь Газпром РФ, как работники Газпрома РФ.
  • Гарилас 28.04.2020, 13:48
    к 30 мая думаю много где такое похожее начнется...дым и искры уже по всюду...
  • Arkanada888 28.04.2020, 13:48
    фанаты питерского Зенита
  • Natali1507 Наталья 28.04.2020, 13:49
    Ответственность несет Газпром РФ, Сила Сибири, работники платят налоги Газпром РФ.
  • LuckyOne Василий Иванов 28.04.2020, 13:52
    Жесть
  • Neplohoi 28.04.2020, 13:53
    04091924VDP, радуйся что работаешь и получаешь зп, а там такие же люди как и ты, возможно и лучше потому что не балаболят а работают
  • danvik 28.04.2020, 13:55
    Ну дык за длинным рублем приехали, захапнуть... Мы то терпим... А с чего вдруг им должны то и сё... Правило есть правило, закон и есть закон! Так что пусть сидят...
  • БМП-2 Александр 28.04.2020, 13:56
    Бельчонок, Ну врать то не надо. Это ты может любишь только в конторе сидеть. Другое дело что у нефтянников логистика доставки людей заточена на доставку с запада. Да и конторы у всех там. Тем более что на месторождении всего то работников Газпрома от силы 10%, остальные это подрядные организации. Во вторых это сказки что там пашут как волы. Вот золотари да, пашут.
  • Vasus 28.04.2020, 13:57
    10 тысяч рабочих мест.
  • БМП-2 Александр 28.04.2020, 13:57
    Жалко мужиков. Им же за сидение на месторождении зп хрен кто заплатит.
  • Sotnikov.S 28.04.2020, 13:58
    Быдлота, омон туда успокоить холопов
  • seeksik 28.04.2020, 13:58
    Напоминает ситуацию лайнера Grand Princess, но там было 3,5 тыс людей, а тут 10,5. Все работники должны понимать, что разьежаться сейчас по домам опасно для их же близких людей, в первую очередь. Ситуация страшная, но почему с анализами медлят, если уже есть какие то результаты.
  • danvik 28.04.2020, 13:58
    И кому же, вопросы в адрес их работодателя... Причем тут республиканские ?
  • Destik 28.04.2020, 13:59
    Причем тут Глава республики? Они ведь заключали договор с Газпромом, пусть с него и требуют. Вот как закрывать дорогу местному населению они сами по себе и Глава республики им не указ. А как проблема сразу с него спрос?
  • Gohstahs 28.04.2020, 13:59
    raft-100, даже если их направить туда, не рискнут ОМОНовцы вступить в единоборство с вахтовиками.
  • YNCH 28.04.2020, 13:59
    Разве это бунт?! С заголовками надо быть осторожнее!!!
  • xbox.like 28.04.2020, 13:59
    Domik_88, так то да, но вот посмотрите как ребенок, зараженный коронавирусом, пытается дышать https://videos.dailymail.co.uk/video/mol/2020/04/23/5810322810179661927/640x360_MP4_5810322810179661927.mp4
    Как по мне, так пусть посидят на вахте, это не так больно и страшно, как с этим ребенком...
  • Valenso92 Mazaratti Mazaratti 28.04.2020, 14:00
    нивкоем случае их здесь не лечить!!!
  • Северн 28.04.2020, 14:00
    xbox.like, А какже с информацией по депутату Ил Тумен тогда??? В течении суток власти официально заявили, что у контактных лиц короновирус не выявлен!!! Что творится в Чаянде, брали анализы тесты у вахтовиков или не брали???
  • ardax ardax 1 28.04.2020, 14:01
    ПравдуНеСкрыть, 100% поддерживаю, пусть и в нарушении ФЗ О персональных данных, хато людей реально можно спасти: проинформирован- вооружен
  • Сое 28.04.2020, 14:01
    С 22 апреля их не разделили на зараженных и здоровых, зараженные уже всех перезаразили. Газпром пожалел деньги на профилактику, на обсервацию, вот и результат. А теперь Айс будет во всем виноват
  • Caxa_CuP3 Чупа 28.04.2020, 14:01
    гоу хом москоу
  • danvik 28.04.2020, 14:02
    Кто снова тут сидит и удаляет комментарии? Лучше бы на форумах небылицы стирали - деянения проплаченных антироссийских типов... Много пропагандистов аморального образа жизни, многие рекламируют жизнь в зарубежных странах! Пудрят мозги молодежи, что у нас все говно,а там золотые горы и жизнь прекрасна... Вот таких надо реально изолировать...
  • hermeline Пигмалион Троянский 28.04.2020, 14:03
    'Национальное достояние', самая богатая компания страны, не может оперативно организовать тестирование, вывоз и размещение работников в обсерваторы. Позорище
  • Habzayc, а что бредового то в том что люди хотят знать заражённых шоб обезопасить себя?
    А Вам лишь б что написать. Иди спи в незнании
  • Шпак Антон Семенович 28.04.2020, 14:06
    ну совсем фишку не рубят!
  • Q09 28.04.2020, 14:06
    газовикам нефтяникам сейчас итак несладко. как бы они не подняли страну на бунт. якутия станет детонатором
  • r99s 28.04.2020, 14:08
    Оо, опять наша республика на всю Россию счас прогремит
  • Корианна 28.04.2020, 14:08
    Пока будут сортировать, повально заразятся. И обсерваторы не нужны будут
  • Habzayc 28.04.2020, 14:08
    ПравдуНеСкрыть, и что будет если узнаешь? Дома сидеть будешь? Да вы же все равно гулять пойдёте на шашлыки. Иди поспи лучше
  • Zuozhe 28.04.2020, 14:08
    Результаты тестов известны, но никому не говорят. Секрет
  • semenov79 Wello 28.04.2020, 14:09
    Этого крикуна уволят 100%, остальных поставят перед фактом работай или досвидос.
    Коронная фраза "Не нравится пиши заявление".
  • тихас виктор 28.04.2020, 14:10
    naitle, там по нефтегазу спецы,а у нас что, таких готовят?
  • Belladonna 28.04.2020, 14:11
    Вместо того, чтобы помогать Венесуэле, Италии, США и всем остальным, надо помогать в первую очередь своим гражданам! Правильно, что вышли на митинг, может после этого зашевелятся и начнут что то делать.
  • d4kks 28.04.2020, 14:11
    Росгвардию туда, поставить на место рабов.
  • vdd 28.04.2020, 14:11
    ООО ГЭМ, ОН ЖЕ ВИС, ОПЛАТИТЕ МЕСТНЫМ ПОДРЯДЧИКАМ, ЗА РАБОТУ, НА ВАШИХ ОБЬЕКТАХ В ЯКУТСКЕ, ДЕТСАД N3, АРКТИЧЕСКУЮ ШКОЛУ, И ДК ГАГАРИНА, А ТОЖЕ СКОРО БУДЕТ БУНТ
  • Гошан14 28.04.2020, 14:12
    Отпускать нельзя удержать.Запятую где поставить даже незнаю
  • Rainboway Сергей 28.04.2020, 14:12
    Айсец пришел
  • vladimir_ki 28.04.2020, 14:12
    Этот газ в китай будут гнать а нам шиш. Закрывайте лавочку. Шарашкина контора этот газапром ахахахахаа
  • Rapoo 28.04.2020, 14:16
    Отпустить надо людей либо организовать нормальное медицинское обслуживание.
  • depo4 28.04.2020, 14:16
    Оказывается поэтому руководство отправляет на вахту девушек с низкой социальной ответственности, чтобы таких недовольных небыло.
  • Domik_88 Шш 28.04.2020, 14:16
    xbox.like, мне как юристу кажется диким, что столько народу незаконно удерживают
  • raft-100, raft-100, какой кровожадный =))
    Надо будет туда отправят далеко не омон.
  • yyskr62 28.04.2020, 14:17
    Жертвы обстоятельств.

    Как и все мы.

    Ничего не поделаешь...
  • Rainboway Сергей 28.04.2020, 14:18
    В Москву всех отправить. Москвичи уже и так заражены
  • уазл 28.04.2020, 14:21
    Их надо вывозить отсюда , чем скорее тем лучше. Это пока они не болеют, но это только дело времени. +10000 для рейтинга главы будет катастрофой. На грузовиках и в мирный в ленск всех. Оттуда пусть летят своим ходом домой.
  • Habzayc, Смысл в том чтоб не просто дома сидеть, а сидеть дома в уверенности что не контактировал с зараженными. А сейчас я не уверен. Вот случай с зараженным из доставки воды например. Если б с самого начала раскрывали личности заражённых и контактов, то тот работник доставки воды который был контактом зараженного как минимум не продалжал б работать и заражать людей.
    Да и вообще какие шашлыки? Что за бред. О чем вы вообще?я слова ни писал о шашлыка. Может вы что то напутали?
  • S4shok 28.04.2020, 14:23
    raft-100, ОМОН и Росгвардия только стариков и местных могут нагибать, а это Газпром!!! Не в юрисдикции республиканских властей. Они даже природоохранного прокурора Ленского района к себе не пускают.
  • 7274 Кумыс Испакетов 28.04.2020, 14:23
    Им сказали, что зарплату за дни простоя начислять не будут, а за еду деньги удерживают. Поэтому подняли бучу. Все из-за денег.
  • forestman Нескажу 28.04.2020, 14:24
    Красавчики бардак устройте ррррииииьааа
  • Viktoria3262
    Victorya VS
    28.04.2020, 14:24
    Пусть Россия их вывозит ..вывезти надо всех заражённых и заражённых за пределы нашей Республики. Пусть у себя дома лечатся
  • A555 28.04.2020, 14:24
    Ленский расстрел запустил механизм революции и Ленин назвал себя в честь реки Лена, и сверг временное правительство?)))
  • terrarium 28.04.2020, 14:25
    Вот и всё что нужно знать об олигархической власти. Наплевать им на этих людей. Хотя однодневной зп Миллера хватило бы организовать на месте тестирование. Самое гнусное это полное игнорирование прав людей на получение информации.
  • ANTONY 28.04.2020, 14:26
    Natali1507, там вообще нет сотрудников Газпрома. Это сотрудники подрядчиков.
  • модератор1 28.04.2020, 14:27
    Будете сидеть до первой звезды
  • Arkanada888 28.04.2020, 14:28
    Если карантин то должны сидеть, закон есть закон
  • Kunnuk 28.04.2020, 14:28
    r99s, не прогремит, все что связано с крупными компаниями, скрывают. Несколько инициаторов посадят, остальных уволят и всё.
  • Нико78 28.04.2020, 14:30
    @FLAT_ykt, уволить всех нажрались
  • Нико78 28.04.2020, 14:31
    d4kks, уволить всех нажрались походу
  • ralys 28.04.2020, 14:32
    Причем тут наш глава? Надо его защитить. Тут эта компания и эти работники сами виноваты. Плевали они на Якутию.
  • уазл 28.04.2020, 14:32
    Думаю у Газпрома дела идут сейчас не важно. Добытый вахтовиками газ не покрывает себестоимость потому люди стали обузой. Причем скорее всего многие больные , их надо вывозить , содержать на карантине, кормить, а если больные лечить. Потому их никто не вывозит.
    На их месте я бы как-то сам пробовал выбраться оттуда и чем скорее тем лучше.
  • Bulchut Production
    28.04.2020, 14:34
    все ситуация во всему миру это путь к независимости,если кремль не помогает регионом то зачем мы сними живем, давайте если не помогаете, а наоборот все здираете, давайте пока мы сами, и мы знаем вкус свободы, быстро найдем наш нужный независимость к свободу
  • Мамулька Наталья Демьяненко 28.04.2020, 14:36
    Прям как фильме "Ловец снов"
  • MaxWhax Max 28.04.2020, 14:36
    Неплохо бы их всех вывезти пока сами не разбрелись по всей республике. Власть имущие общайтесь с газпромом пускай всех вывозят нахер там явно несколько тысяч зараженных.
  • Меркиты 28.04.2020, 14:37
    ИванСлепцов1977, написано же, вывозить некуда, т.к. нет обсерваторов, когда подготовят неизвестно. Зачем тогда завозили вахтовиков, когда бушует пандемия. Крупный капитал плюёт на своих работников, им главное получить прибыль любой ценой, вот это и есть гримасы капитализма.
  • Habzayc 28.04.2020, 14:37
    ПравдуНеСкрыть, есть врачебгая тайна, они её соблюдают
  • recorder 28.04.2020, 14:37
    Глава Айс попал по полной тут , где маски которые требует вахтовик?
    Где анализы обещал Айс в выходные где они?
    Где хавчик, говорят там не кормят хорошо, где мясо оленина и рыба?

    Айс сегодня Путин тебе за вчерашнее устроит !!!
  • Oleksandr 28.04.2020, 14:38
    Зря глава каждый день с брифингами вылазил, лязгал калашами в Алдане, устроил тут Венесуэлу как в стране с нарко картелями. Теперь ему настоящая проблема. Накликал. Не стоило нагнетать. Как завещал великий капитан Америка - don't start none, there won't be none.
  • sklmffyf 28.04.2020, 14:38
    В связи с массовым заражением коронавирусом в артели “Кривбасс” в Магадане возбуждено уголовное дело, сообщили на заседании областного штаба, - пишут "Вести-Магадан".
    "Дело возбуждено по факту массового заражения COVID-19 по статье 236 УК РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил".

    Надо на этих руководителей Чаяндинском месторождении и на Газпром , возбудить уголовное дело по статье 236 УК РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил" и подать в суд. Зачем без обследования привезли вахтовиков, когда была запрещена перевахтовка.
  • AlexSandro14 Alexander 28.04.2020, 14:38
    Местных не берут там ленчан и.т.д. вот вам и результат. Это во первых. Во вторых какого х некоторых больных ( со слов айсена) везут в Якутск?! Это уже по сути преступление! Разогнать этих гастеров и на будущее брать только местных кто там рядом живет в промышленных поселках и городах тира Ленск. И прекратить возить к нам заразных! Пусть везут их в свой Ноябрьск, Декабрьск и прочие пгт.
  • recorder 28.04.2020, 14:39
    Айс сегодня Путин тебе за вчерашнее устроит !!!
    28 апреля сегодня Путин с губерами будет по коронавирусу общаться

    Айс сегодня твой звездный час !!!
  • иту 28.04.2020, 14:39
    Нельзя же так жестоко относиться к людям.Это же нарушение прав человека.Надо всех отправить по домам,так как болезнь очень заразная.Пусть увольняются и уезжают домой.
  • recorder 28.04.2020, 14:40
    Это видео нужно показать с переводом на англ язык на ТВ каналах мира
    что творится в России , пусть Путина похвалят за это хорошо !!!
  • sklmffyf 28.04.2020, 14:40
    Коронавирус подтвержден у 15 старателей артели «Кривбасс» в Магадане на Колыме (Магадан). Об этом в среду, 15 апреля, сообщил губернатор Магаданской области Сергей Носов.

    А как с нашими старателями в бассейне рек Колыма и Индигирка на территории Якутии,
    Многие хозяева, этих артелей привозят своих старателей на частных самолетах, вертолетах с Магадана.
    Многие приезжают на автомашинах с Магадана . С Магадана совсем близко до этих территорий. Тем более с Магадана до Усть Неры есть федеральная автодорога.
  • Неужели наши власти не могли додуматься сажать всех приехавших в обсерваторы, глупо надеятся на то, что приехавшие будут покорно сидеть дома.
  • AlexSandro14 Alexander 28.04.2020, 14:41
    recorder, они свинину едят а не оленину. Оленину нам! А рыбой они всяких гальянов называют вот им и гальянов дать!
  • vik_88 28.04.2020, 14:41
    Никакой дисциплины! Пусть сидят на карантине! Разнылись!
  • Дьулуруйар 28.04.2020, 14:41
    Спезназ на них!
    Пусть побъют.
  • AlexSandro14, это тупая политика власти, нет профориентации школьников, нет образовательных учреждений. Поэтому они не заморачиваясь завозят вахтовиков, когда местные сидят без работы.
  • Antoneg 28.04.2020, 14:44
    Силовым путем надо подавить этот бунт. Вы видели с какой невероятной жестокостью французская полиция избивала "желтые жилеты" в Париже? Рабочие и инженерные кадры имеются и их готовят в сети учебных заведений в Якутии, но их не принимают на работу на хлебные места. Ил Дархану надо договориться с олигархами Газпрома. Надо местными кадрами заменить недовольных, а если не их не хватит, то дополнить их китайцами. Китай вряд откажет.
  • Меркиты 28.04.2020, 14:44
    Властям надо строго их всех изолировать в пределах их вахтового посёлка, иначе они разбегутся кто куда, и потом их не найдёшь. И они могут заразить массу людей, где будут в бегах и скрываться. И не только Чаянду надо изолировать, а все вахтовые посёлки. Силы и средства надо бросать туда, а не жителей республики гонять на улицах.
  • Dreadful_pincher 28.04.2020, 14:44
    Напряжение растёт, видимо там действительно ситуация плачевная по заболевшим. Вывозить никуда не надо, срочно строить госпиталь и лечить всех на месте.
  • Habzayc, в таком случае почему эту тайну не соблюдали с Коробовым например?
    Да и не врачей я имел ввиду, а нашу власть. Они должны открыто проинформировать население.
  • Dreadful_pincher 28.04.2020, 14:46
    Antoneg, Газпром никогда не будет слушать ил Дархана)
  • recorder 28.04.2020, 14:46
    АЙС сам же въезд дал разрешение вахтовикам свободно передвигаться и прилетать сюда , разве рейсы с Москвы и России он закрыл ?

    Закрытие рейсов с Москвы сразу же , многие бы были спасены больные

    Аэропорт закрыл и ЖД ? Откуда вахтовики привезли вирус ?

    Местных заразили КОРОБОВ и те кто ЗАВЕЗ сюда
  • naitle 28.04.2020, 14:46
    тихас, не все спецы, то что приезжие умеют и наши научатся. По видео видно в основном старики приехали чернорабочие. У нас же есть кафедра "Теплогазоснабжение и вентиляция" неужели по газу не выпустились что ли
  • bytyk1944 28.04.2020, 14:46
    с такими деньгами газпром мог бы закупить в китае лучшие тестеры вируса на всю россию. жмоты
  • Меркиты 28.04.2020, 14:46
    Antoneg, зачем применять сразу силу, когда можно всё спокойно организовать. Главное, чтобы они не разбежались кто куда.
  • Меркиты 28.04.2020, 14:48
    Надо требовать от Миллера, чтобы он организовал достойные условия карантина в Чаянде.
  • Двор, это походу вы туповаты. Попробуйте почитать внимательно о чём я писал.
    Хотя вы и так не поймёте. Тупость не позволит
  • asdadasdasdad 28.04.2020, 14:50
    началось
  • safyan31 28.04.2020, 14:50
    Домой то их точно не отпустят непроверенных. А так да,Результаты задерживают. Побыстрее бы сделали,сняли бы тревогу у людей
  • ANTONY 28.04.2020, 14:50
    Это не бунт, а концерт!
  • Святой1 28.04.2020, 14:51
    Где маски, 80% люди ходят без маскт. Глава Якутии, д- к или д- л на людей не смотрит.
    .
  • Меркиты 28.04.2020, 14:53
    иту, написано же, что вывозить их некуда, т. к. нет обсерваторов. Скорее всего надо на месте устраивать обсерватор за счёт Газпрома, а не госбюджета. Олигархи привыкли только прибыль получать, а расходы за счёт народа.
  • серыйкардинал 28.04.2020, 14:54
    Юристы их им в помощь. Высококвалифицированные.
    Высокооплачиваемые.
  • ANTONY 28.04.2020, 14:55
    Antoneg, чего мелочиться? Надо всех заменить китайцами, начиная с тебя.
  • Leonid.66 28.04.2020, 14:55
    Прославится похоже Якутия по всему миру. Айсен Сергеевич отжёг, 10 000 больных короновирусом это нечто.
  • Ape2019 Pasha 28.04.2020, 14:56
    Вот и эпидемия целая ходит, их куда поместить на самоизолюциюhttps://media.giphy.com/media/Vc5GCOEuT81aw/giphy.gif
  • TimeBomb 28.04.2020, 14:58
    depo4, откуда инфа?
  • серыйкардинал 28.04.2020, 14:59
    Смысл ждать результатов тестов, если на день отобрания биологического материала окажется, что у стоящего слева от условного Иванова результат окажется положительным, а у стоящего справа - отрицательным? Если все столько дней после "сдачи анализов" кучкуются как раньше.
  • Eriedel 28.04.2020, 14:59
    Это коронааппокалипсис ребята. Они поголовно заразились друг от друга.
  • Даша45666 28.04.2020, 15:00
    Оо ничего себе 10 тысяч человек, так много, и зная о таком количестве людей... закрыли и все, типа изолировали? И не надо писать что подавить, ишь какие, рабочий мужик молчит до последнего терпит, правильно что они о себе заявляют, кто о них позаботиться кроме самих.
  • Tante 28.04.2020, 15:00
    Главное чтобы Москва не принудила Ил Дархана лечить их всех в Якутске. Тогда точно всё вымрем. И будет Республика жить вахтовым методом... (Газпром всех должен за пределы вывезти за свой счёт, провести полную дезинфекцию и больше не привозить людей без проведенных проб на корону)
  • Ardis 28.04.2020, 15:00
    Ну если до бунта и был кто то здоровый, то после уже точно все перезаражались.
  • Святой1 28.04.2020, 15:02
    И мы русские, якуты сидим дома по закону.
    Когда пенси?. После праздникоа наверно синими станем. И бунт не надо
    ..спасибо....
  • Mr_Hanz kittykat97 28.04.2020, 15:04
    Да что ж такое то! Сначала собаки с бешенством, а теперь ОНИ?!)
  • SakhaAB 28.04.2020, 15:05
    Нефиг было ехать, теперь сидите там, не разносите по стране заразу
  • Вольфганг 28.04.2020, 15:05
    Эта вахта с хохляндии походу, им только побунтовать бы\\\\
    Китайские рабочие тихо спокойно сидели бы каждый в своей комнате друг друга не заражая, а эти чуть что сразу орать и в кучу сбились чтоб точно всем уже перезаразиться дебы\\\
  • Строп Стас 28.04.2020, 15:05
    В ленске растрел спровацировали англичане они золото им добывали ссср дань плотил.
  • Зажрались эти вахтовики, берега попутали, вывезти их до домам без права восстановления, рабочих желающих на вахту полно, особенно в самой Якутии
  • Bootto 28.04.2020, 15:07
    Ну вот аэропорт не закрыли продолжали вести гастеров чтоб олигархи деньги зарабатывали. Если бы как все смертные приостановили бы добычу, не везли бы через аэропорты гастеров. Ничего такого не произошло бы. Якутия не заразилась бы да и сам Газпром скоро открылся бы. Теперь когда их откроют неизвестно, а может вообще замуруют. Вот кчему приводит жадность олигархов, которые несмотря на запрет продолжают работать
  • Svetlani 28.04.2020, 15:07
    Концлагерь!
  • 2319 28.04.2020, 15:09
    Даша45666, газпром как скот людей привез и бросил, они еще месяц терпели. Сейчас они разбегутся по всем соседним поселкам, вот тогда беда будет
  • cocojam18 28.04.2020, 15:10
    "Мы хотим вернуться к нашим семьям здоровыми, такими же, какими приехали сюда".

    Хорошо бы конечно,чтоб так и было

    "Бог не выдаст, свинья не съест!"
  • ammohop 28.04.2020, 15:10
    Это подрядная организация, которая Газпрому может не относиться. Данной ситуации руководство Республики должно сделать повторное тестирование на короновирус у вахтовиков. На оплату теста предъявить Газпрому.
  • DOGMA4 Психолог 28.04.2020, 15:11
    Tante, сбываются ли мои предсказания. Что здесь будет только вахтовый город. Газпром или население Якутии?!Для России важны ресурсы и производство пусть даже ценой жизни местных . Не дай бог будет отдан приказ сверху лечить здесь рабочих Газпрома. До нас не дойдет ни лечение, ни врачи, ни койко место...
  • тайгаа 28.04.2020, 15:12
    Бельчонок, там кумовство ужасное, приезжают целыми семьями брат да сват. Это не зависит от местных, они бы не бунтовали , а терпели, как терпят невгоды непогоды неудобсьва зимние и так далее. А так там подрядчики конечно своих привозят, в основном люди рабочая сила с улицы, безработные, у кого хорошая работа зарплата не приезжают
  • DOGMA4 Психолог 28.04.2020, 15:13
    Россия сидит на нефтяной и газовой игле.... Перевес не в нашу пользу... Увы
  • LuckyOne Василий Иванов 28.04.2020, 15:13
    Как в фильме Репортаж 2007 года, там изолировали больных от общества. Так надо было сделать с первым заболевшим в Китае. А сейчас у этих 10 000 человек очень большие риски быть заражёнными. Если они все заражены то это просто полный шквал
  • bobon 28.04.2020, 15:14
    Кое кому вместо лексуса по-моему уже танк необходим... Зря вахтовиков злишь...
  • СтрашныйМихуула Бесстрашный Мяхуула 28.04.2020, 15:14
    Подождите маленько, сейчас тестировщик подремонтируют. И фсе будет терпимо, мы сплотимся, усилимся. Ведь у нас нет времени на раскачку!!!
  • Detmar 28.04.2020, 15:15
    это разве бунт? галдят довльные что их много,одни матеные слова.
  • Среди среднеазиатских трудовых мигрантов,есть лица, которые воевали на стороне всяких группировок, вот они могут на любой вахте бучу поднять, у меня даже есть подозрение что такие спящие ячейки террористических организаций специально направляются в Россию
  • shanchai 28.04.2020, 15:18
    А что они приехали??работали в таких условиях и сидите на карантин в таких условиях..Мы же сидим из за таких как вы несоблюдающих режим
  • KATARSIS Mark 28.04.2020, 15:18
    геноцид рс(я)
  • Toia 28.04.2020, 15:19
    Миноборона которая имеет самые большие вливания из бюджета, может развернуть госпиталь на месте.
    А Минздрав не осилит всех.
  • Маски-шоу Маски шоу 28.04.2020, 15:19
    БМП-2, Слышал о госпрограмме «Местные кадры в промышленность»?
    Хотя бы десяток местных жителей трудоустроили в тот же мозсоголлохский цементный завод?
    Нет.
    Никто не хочет и не может!
    А ты про Чаянду говоришь
    Там тем более наши не выдержат
  • Святой1 28.04.2020, 15:21
    А у Главы реакции нет. Депутаты по норам. Точно , Путину не доложили.......
  • серыйкардинал 28.04.2020, 15:23
    В республике есть койки с запасом на 10 500 (!) мест?
  • Ваше_Величество проста атец 28.04.2020, 15:23
    бунт рабов
  • Siberiana 28.04.2020, 15:23
    Это КАРМА, БУМЕРАНГ за то, что нашу природу губят, вывозят наши богатства!!!! А местным не то, что % даже на работу не берут. Спрос за этот бардак с Газпрома, а не с Республики!
  • Ваше_Величество проста атец 28.04.2020, 15:25
    надо было фотку довольного сечина добавить. тогда подборка фоток была бы полной
  • Север50 28.04.2020, 15:25
    naitle, говорят брали да наши через три дня домой ушли ,
  • сип4жилы 28.04.2020, 15:27
    Не надо было чужие миноритарные акции отбирать.
    Это месть вам за саханефтегаз. Она будет беспощадной
  • серыйкардинал 28.04.2020, 15:28
    Я еще могу понять - развернуть госпиталь на месте в Нью-Йорке или построить больницы в январе в Китае.
    Трудно представить такое у нас. Даже вон в конце апреля при + 10 градусах С.
    Мы в Якутии (!). На Крайнем Севере (!).
  • Север50 28.04.2020, 15:31
    Enker81, он сейчас может попасть под горячую руку кремля и пришлёт нам генерала как в Дагестан
  • Стелла100 александра максимова 28.04.2020, 15:32
    recorder, чему Вы рады, чему радуетесь то?
  • DumkaYKT 28.04.2020, 15:32
    Пусть лечат где платят НДФЛ и Страховые взносы
  • Manticore 28.04.2020, 15:34
    Че то не похоже, что ситуация под контролем? Сколько больных привезли в Якутск?
  • мммддд daaizh 28.04.2020, 15:39
    правильные требования
  • Хорс 28.04.2020, 15:39
    @kimbiler, Местные? зачем они там ? что они там будут делать ? Это временная работа , за 2-3 года обустроит промыслы и всех лишних людей от дуда уберут , остановится 10%.
  • Хорс 28.04.2020, 15:40
    DumkaYKT, так ндвл и страховые взносы как раз в республику платят , вы хотите чтобы их в Якутск перевезли ?
  • мммддд daaizh 28.04.2020, 15:40
    вахтовики - проблема федер. рся тут ни при чем дложны быть. они не жители рся и обьект федер
  • paraton 28.04.2020, 15:46
    Синхрофазотрон, ну почему нет профориентации школьников. Любой сельский школьник скажет что надо заниматься борьбой или боксом, тогда станешь директором или министром, будешь деньги большие иметь и ни хера не делать, только ботов проплачивать.
  • Petr-1 28.04.2020, 15:51
    Митинг не согласован. Где росгвардия?)
  • moon226 28.04.2020, 15:52
    Бунт - не совсем подходящее слово. Руководству надо было проводить ежедневное информирование, а то собрали такое кол-во людей, запретили и все. Информационный голод, неясность сделали свое дело. Психология. Условия, информирование -вот что необходимо.
  • SNA_SUNBKS 28.04.2020, 15:56
    Якутян вызволить из этого ада, если они есть. За счет бюджета республики. Об остальных пусть Газпром позаботится.
  • paraton, либо идти поступать в гуманитарии, юристы, экономисты, чтоб сидеть в теплом офисе у компьютера. Престиж рабочего класса упал, а во времена СССР рабочие ценились, многие городские ребята становились сварщиками, слесарями кип и а и т.д.
  • Levzimoy2019 Игорь 28.04.2020, 15:58
    Омон туда на раз разгонят этот быдло митинг, че они хотят? Заразу по всей стране разнести? Пусть сидят длиннорублевщики
  • KSP90 Опытный 28.04.2020, 16:01
    Наконец-то мужики просыпаются...
  • sklmffyf 28.04.2020, 16:01
    Строительство модульного инфекционного центра Минобороны на Камчатке на 60 койко-мест началось 20 марта. На объекте круглосуточно работают около 1 тыс. человек и 70 единиц техники. Планируемый срок окончания работ — 30 апреля.

    На Камчатке подтвердилось заражение коронавирусной инфекцией , не менее 80 из них — это строители инфекционного корпуса госпиталя Минобороны РФ в Петропавловске-Камчатском. На сегодня в Камчатском крае диагноз официально подтвержден уже у 195 человек, и большая их часть — военные строители.
    Медики отмечают, что в подавляющем большинстве случаев заболевание у строителей протекает либо в бессимптомной, либо в легкой форме.
    Также сегодня власти региона подтвердили факт заражения десяти камчатских медиков.
  • digicheese 28.04.2020, 16:03
    Ну это уже политика. Газпром и Кремль. Местных то не трудоустраивали
  • jem777 28.04.2020, 16:03
    Они еще не поняли, куда и во что попали? Думали здесь будет им курорт?)
  • paraton 28.04.2020, 16:06
    Синхрофазотрон, я знаю, помню. Дяди по дедовской линии приезжали с района и на стройках работали, квартиры в каменных домах получали.
  • Feeling_HI 28.04.2020, 16:11
    Недовольства растёт...
  • блейн 28.04.2020, 16:12
    Не завидую близлежащим селам
  • vdd 28.04.2020, 16:15
    Молодцы работяги, на вилы этих господ живущих в виллах, и носящих часики по несколько миллионов
  • zzmmllpp Никола 28.04.2020, 16:19
    Ауу, где все попрятались?народ требует,там местных нет на работу не приниммли. Трутнев где?
  • DumkaYKT 28.04.2020, 16:20
    Хорс, у них свой Аэропорт. РС(Я) никак не контролирует кто там и как долго работает, а это по НК РФ исходные данные для начисления в региональный бюджет.
  • burhaley 28.04.2020, 16:26
    Сколько у нас моральных уродов, судя по комментам(((
  • Ятакой 28.04.2020, 16:31
    Бельчонок, про написал?
  • МояродинаЯкутия хабырыынньа ыттырытатыппахтыырова 28.04.2020, 16:32
    Главное не возите их сюда в Якутск и другие населенные пункты республики. Надеюсь ума хватит нашим тойонам или же пойдут на поводу федералам. Газпром богатое предприятие, пусть сами вывозят их по домам, у них в своих городах открыты же наверное обсерваторы
  • nervometr 28.04.2020, 16:33
    Если зараженных будут сотни, то Миллер ответит за весь этот хаос? Это ведь в его государстве ситуация вышла из под контроля. Зачем надо было завозить вахтовиков, когда пандемия уже началась? Почему не были приняты превентивные меры? Уверена, что с этих миллеров как с гуся вода. А жертв не избежать.
  • ykob57 28.04.2020, 16:35
    о как их много их там оказывается.Думал от силы там работает 50-100 человек
  • Султанит Ирина 28.04.2020, 16:35
    recorder, земля вроде наша, а хозяина нет! Нет у нас сильного хозяина! Да и депутаты не "наши"
  • Cesar1488 28.04.2020, 16:40
    Это точно в Якутии ?
  • rubus14 28.04.2020, 16:40
    А где.Сечин? Давно его не слышно с его колбасой, свинюю подложил
    с нефтью попрятался за спиной Путина
  • Веснуша 28.04.2020, 16:44
    Хотя бы масок туда побольше навезли, даже это не могут сделать
  • atat1 28.04.2020, 16:45
    Люди как рабы, не могут вывезти даже! Конечно, же там же деньги высокопоставленных....
  • atat1 28.04.2020, 16:46
    Cesar1488, точно на территории Якутии
  • Yalanka Lana 28.04.2020, 16:49
    комменты исчезают со скоростью света:)
  • Timbaland1990 28.04.2020, 16:50
    Все чины останутся безнаказанными! Существует статья УК РФ как "Халатность", но ни к кому она не будет предъявлена
  • NNN-KKK 28.04.2020, 16:54
    БМП-2, "Жалко мужиков. Им же за сидение на месторождении зп хрен кто заплатит".
    А всем остальным за сидение дома кто заплатит? И потом что, на Чаянде газ кончился? Никто не работает? Чего жалеть идиотов, которые готовы по семьям заразу развозить? У них условия получше, чем в остальных обсерваторах, - хоть на улицу доступ есть. Так что пусть сидят и радуются. И не строят из себя обиженок. Этих лбов хоть кормят. Так что пожалейте лучше женщин с детьми, в один момент лишившихся работы.
  • toropun 28.04.2020, 17:08
    naitle, дешевле
  • alex58 28.04.2020, 17:11
    Из-за срыва сроков пуска слишком много народа без разбору согнали капиталисты. Там такая теснота, с 6 утра на завтрак и два часа в очереди в столовой. Смотрите в ютюбе. Мне жалко рабочих. Такое условие даже в армии не видел. Вот и бочка пороха.
  • Щасвирнус 28.04.2020, 17:12
    У туриста не хватает смелости заставить эту контору увезти этих вахтовиков. Позорище
  • polyakJr
    Виктор
    28.04.2020, 17:12
    Kunnuk, это же вахта. Каждый сам за себя.
  • Если даже такая ситуация, общий котёл, бельё, баня, и.т.д. у людей паника от не знания этой короны, навязанной продажной СМИ, которые ежедневно, ежечасно наводят страх, а потом типо привить их от этой короны, и тем самым не зная последствия этой вакцины, а последствия необратимые, эти вакцинации проплачены в фонд миллиардером Гейтсом, где в Индии было привито 496 тыс.детей и все были парализованы, в Африке женщин прививали чтоб не рожали больше, в США так же были привиты дети, что последствия вакцинации были трагичны, человечество должно понимать к чему нас подводят, посмотрите форум Роберта Кеннеди о вакцинациях, там всю правду говорят последствия, замысел.
  • Zavmir 28.04.2020, 17:12
    Олигархам наплевать в каких условиях будет жить раб сила, главные чтобы заводы работали и нефть перекачивалась без остановок. Бунтуют? Значит они испортились и пора завезти новых. Пока существует капитализм, это не изменится никогда.
  • jenia 28.04.2020, 17:22
    Оттуда зараженные начнут расползаться по всей стране, если срочно не взять ситуацию под контроль. Пусть Газпром раскошеливается и организует карантин с последующей отправкой людей домой.
  • v445 владимир 28.04.2020, 17:24
    БМП-2, киданут их всех
  • БМП-2 Александр 28.04.2020, 17:24
    NNN-KKK, Так то не очень то на вахте и хорошо. Не говори про то что не знаешь. Да и у себя лучше бы в обсерваторах могли полежать.
  • БМП-2 Александр 28.04.2020, 17:25
    v445, Ясное дело. За этим дело не станет.
  • alex58 28.04.2020, 17:27
    Из-за срыва сроков пуска слишком много народа без разбору согнали капиталисты. Там такая теснота, с 6 утра на завтрак и два часа в очереди в столовой. Смотрите в ютюбе. Мне жалко рабочих. Такое условие даже в армии не видел. Вот и бочка пороха.Строп, ну да 1912 году какой СССР, дебил.
  • 1234566 28.04.2020, 17:32
  • Строп Стас 28.04.2020, 17:42
    alex58, каму ты лепиш я 13 лет газапроваде отработал а сейчас по вахтам на присках ежу историю учи англичане до революции при ссср приски имели и налог копешный отдовали ежай на вахту дибил.
  • Kunnuk 28.04.2020, 17:45
    Виктор, имею ввиду они сами должны сплотиться и действовать как союз QVC, иначе это просто толпа, которую надо разогнать.
  • NNN-KKK 28.04.2020, 17:49
    БМП-2, да они пока до дому доберутся, сколько по пути народу позаражают!
    Понятно, что вахта не медом мазана, но, как говорится, "колхоз - дело добровольное"... И потом, есть немало профессий гораздо более тяжелых. Так что, не надо меряться. Здесь темя другая, -что лучше, замкнуть заразу на Чаянде и пролечить всех на месте или развозить заразу по всей России?
  • asdadasdasdad 28.04.2020, 17:52
    народ понимает что они нахер никому не нужны в этом государстве ?
  • asdadasdasdad 28.04.2020, 17:53
    Gunner1988, ощущение что cитуация в стране как перед 1917 годом
  • БМП-2 Александр 28.04.2020, 17:54
    NNN-KKK, нет там уж такой тяжелой работы, как вы представляете. Вполне себе нормальная работа. Каменщиком в Якутске тяжелее в разы. Просто психологически тяжко. А развезти по домам не так уж и сложно. Мне больше интересно как это на других месторождениях рядом нет больных и зараженных. Всего их пять и работники все летают через Талакан.
  • vel19611 28.04.2020, 18:01
    Нефиг Айсу ездить в Чаянду еще заразится от хохлов что приехали из китая и италии да еще в Магадан по блату пробрались Окружили Демоны ,пусть Пусть ВВП раэбирается ему Березовский отдал Газпром ,Работяги не виноваты с кидаловом все Питерские Фирмы этим промышляют
  • bender1 28.04.2020, 18:02
    Просто инженера у них нет по охране труда и медика походу вот и результат
  • Уста Уста 28.04.2020, 18:05
    В республике безработица уже зашкаливает.Обучить молодежь и туда трудоустроить.Этих,уволить на материке тоже поля не паханы стоят.
  • bottal 28.04.2020, 18:47
    Это косяк руководителей газпрома, нужно было ввозимых вахтовиков сначала тестировать на корону потом только завозить на участки
  • Сабыйа-баатыр Сабыйа Кэлтээки сиэнэ 28.04.2020, 18:59
    В 1905 году тоже бунтовали рабочие, потом это событие назвали "Ленский расстрел", из-за чего началась февральская революция.
  • Antoneg 28.04.2020, 19:54
    А что остается делать руководству Газпрома? Только заменить бунтующих, например, местными, либо иностранцами. Что Вы противоправного видите в разгоне этой толпы бойцами Нацгвардии? Иначе бунтующие устроят погром на миллионы рублей. Что незаконного в том, что организаторы этой бучи получат по 15-20 лет тюрьмы? Откройте федеральный закон об экстремизме (он и в интернете имеется). Даже в этом ролике содержатся призывы к насилию. Газ - это стратегическое сырье, которое идет по многомиллиардному контракту в Китай...
  • sargylana70 28.04.2020, 19:55
    raft-100, и чтоб тебя самого отлупили вместе как сам пожелал
  • Marte 28.04.2020, 20:06
    Разнылись крысы, а за длинным рублем все были рады ехать. Никто их не опаивал и не заставлял подписываться
  • ланруж 28.04.2020, 20:31
    Aйс не зakрыл республиkу! Щaс придётся отвечaть! В городе дети и взрослые гуляют, плевaть им нa твои уkaзaния!
  • lynalic 28.04.2020, 21:51
    Они же всю заразу разнесут.
  • Aids13 28.04.2020, 22:24
    В скважину всех по одному или на острова!)))
  • relad18 28.04.2020, 22:51
    где вы там увидели бунт идиоты? погуглите хоть что такое бунт. Там просто собрались поворчали да разошлись.
  • georg27 сокол white 28.04.2020, 23:02
    до


    дорога домой
  • wavy 28.04.2020, 23:51
    Верьте люди не псевдопандемии, а Богу. Ваше неверие Богу приводит к самоизоляции.
    Бойтесь только Бога.
  • attenzione Айтон 29.04.2020, 01:03
    kimbiler, каких кадров? Кто из местных работать умеют все работают. А остальные только купи продай. Специалистов нет одни разнорабочие и тем надо с8 до 5 и два выходных.а по несколько месяцев в тайге сидеть не хотят.то на охоту то сенокос то ысыах то ещё байда какая, вечно ноют что платят мало .
  • Daina Daina D 29.04.2020, 01:26
    ОО, их можно понять. Тысячи людей в одном месте, без масок, без средств предохранения, многие уже больны, нужно этот вопрос решать быстрее! С каждым днем, наверное, заражается много людей. Если отпустить, то они как разойдутся, поназаражают родных, земляков. Затупило руководство компании, надо было сразу решать, как только один заболел.
  • amike-san 29.04.2020, 01:44
    Почему местные власти допускают такую медлительность в решении?Газпром должен своих работников снабдить всеми лекарствами и продуктам на месте,либо согласованно с властями отправить по домам. Безответственно пропустили заразных,и теперь ищут пути-выходы,чтобы не платить за своих же работников что ли? Если всех вахтовиков перебросить в обсерваторы Якутска,куда деваться городским и ближайшим улусам?
  • vangrow иван петров 29.04.2020, 07:43
    raft-100, бабушки по лицу не бьют :))
  • Syuri 29.04.2020, 09:10
    Газпром достояние России, поэтому Миллер на всех положил.
  • yktpark 29.04.2020, 10:08
    GerdaYaroslavskaya, а глава и виноват, он ничего не делает. Нужно вывозить людей силами республики.
  • yktpark 29.04.2020, 10:10
    amike-san, абсерваторов больше в 3-4 раза мест нужно было Айсену организовать. Деньги выделены же. А ничего не делается. Люди болеют в Якутии и это проблема главы
  • yktpark 29.04.2020, 10:11
    ланруж, во во. Так и есть. Республика же не закрыта. И обсерваторов в нужном объеме нету
  • Xabyryyc гавриил андросов 29.04.2020, 10:22
    Blakospa, Миллеру бабло нужно, а не люди.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (7)
  • Yalanka Lana 28.04.2020, 14:26
    Andrey88, они не от хорошей жизни работают вахтой. Деньги им даются тяжёлым трудом. Просто многие об этом не думают.
    А сейчас они такие же заложники ситуации как и все. Только в более тяжёлой ситуации.
  • дархан12 ыав 28.04.2020, 15:07
    через неделю все будут в тяжёлом состоянии от короны
  • дархан12 ыав 28.04.2020, 15:20
    Там что Буряты??? газпром местных не берут им нужно много платит и кормит по лучше!!
  • Иринка70 Иринка 28.04.2020, 15:39
    @Sotnikov.S, ты посмотри на себя.мужики 2месяца отработали без выходных,на улице в основном.И они не виноваты,что кто-то с Москвы привёз заразу.Теперь их закрыли в консервной банке без масок и всего прочего.Чтобы ВСЕ заболели,как на теплоходе???Они хотят одного-домой,и чтоб не заболеть Всем!!!
  • Иринка70 Иринка 28.04.2020, 16:13
    Viktoria3262, Они на это согласны,но только ВСЕ молчат,и ничего не делают.как в консервной банке сидят,и информации 0.просто "кто-то" с Москвы им привёз заразу.Вот и хотят,чтобы хоть СМИ помогли!!!
  • GKS88 29.04.2020, 17:44
    @2pacshak, да что ты говоришь может сам там посидишь