На Чаянде положительный результат на коронавирус выявили почти у 3500 человек

На Чаянде положительный результат на коронавирус выявили почти у 3500 человек

Главный инфекционист министерства здравоохранения России Елена Малинникова по итогам поездки по вахтовым поселкам Чаяндинского месторождения сообщила, что положительные результаты выявлены у трети всех работников объекта, которые на этой неделе прошли тестирование, сообщила Ольга Балабкина в Telegram.

«Это почти 3500 человек, у 90% из которых заболевание проходит бессимптомно», — сказала Малинникова.

Отметим, что это сообщение из Telegram-канала Балабкиной было удалено.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-315
Сообщить новость
Лучший комментарий
Kollt Kollt
И Якутия войдет в лидеры по числу заболевших после Москвы и Питера. Позор Айсу. Это итог медлительности правительства и компаний которые там работают, бюрократии и перевода стрелок
Комментарии 299
  • YAkutyanin_D 02.05.2020, 19:31
    Охренеть, простите за мой французский (((
  • DC! 02.05.2020, 19:31
    пипец
  • 700733 Speaker 02.05.2020, 19:32
    Иэдээн буолбут ди
  • madgel А Б 02.05.2020, 19:32
    Просто жесть
  • Kollt Kollt 02.05.2020, 19:33
    И Якутия войдет в лидеры по числу заболевших после Москвы и Питера. Позор Айсу. Это итог медлительности правительства и компаний которые там работают, бюрократии и перевода стрелок
  • TriX 02.05.2020, 19:34
    и куда их припишут? к Якутии? вобще просто капец будет
  • Dewdrop Алена 02.05.2020, 19:34
    Это попадёт в статистику республики?
  • Ка_терина 02.05.2020, 19:35
    Это прямая вина руководства республики. Имея в руках рычаги давления ими не воспользовался, вместо решительных действий население города кошмарит
  • itavv Электрик 02.05.2020, 19:37
    Результат распродажи республики Борисовым!
  • Ирэн99 02.05.2020, 19:38
    Kollt, Айсен то какое отношение имеет к вахтовикам Газпрома!?
  • Pha 02.05.2020, 19:38
    Kollt, Ка_терина, причём тут айс и руководство республики? Прямо же говорили это косяк руководства газпрома. На видео вахтовики возмущались на них. В любом случае, ситуация ужасная...
  • Димока Дмитрий 02.05.2020, 19:39
    Ка_терина, так они на карантине давно
  • Лиджя 02.05.2020, 19:40
    Кто из пустил ? Когда они заезжали Корона была в России уже крепко! Глава не решился выставить требования по проверке вахтовиков перед вылетом в Якутию ! По боялся крупных промышленных гигантов! В других регионах вахтовиков принимают только со справками
  • Vigon Виктор 02.05.2020, 19:40
    Айсен слабо работает, показал себя как не решительный человек, много бюрократии. В тяжелые времена нам нужен сильный, решительный лидер
  • Bomber_man 02.05.2020, 19:40
    Жизненный пример: человеческая жизнь ничего не стоит. Лишь бы план выполнялся. Руководство Газпрома после такой халатности должно уйти в отставку. Айсену Сергеевичу выговор.
  • FLAT_ykt Иннокентий Павлов 02.05.2020, 19:41
    Теперь понятно почему они БУНТ подняли! Если бы не бунт, все бы заболели!
  • скептик 02.05.2020, 19:41
    Ка_терина, какие рычаги? Их даже не пускали туда никогда. У колонизаторов свой аэропорт, своя авиакомпания, они не разрешают местным ездить по "их" дороге. Они освобождены почти от всех налогов (спасибо губернатору Егорову).
    Председателя правительства и ключевых заместителей назначает смотрящий, пардон, полпред. Надо ещё паводок пропустить. Потом, как всегда неожиданно, лесные пожары.
  • Ianzar lanzar 02.05.2020, 19:42
    Это говорит о том, что Ил Дархан не имеет власти на своей же территории. Это позор!
  • KKona туттуруу 02.05.2020, 19:43
    а Газпрому плевать главное что трутни качают газ
  • Valem1983230460 Михаил 02.05.2020, 19:43
    @Kollt, ТЫ прав я второй день не могу помощи допросится уменя пятеро детей и симптомы вируса врач пришла хрипов нету а точто температура боли тошнота понос то это не страшно до 6 подождем когда хрип появится когда сдыхать буду тогда начнут лечить
  • bot109 Аббас Насралла 02.05.2020, 19:43
    Львиная доля там физически здоровые мужики вылечатся, главное их от туда не выпускать)))
  • INkirs 02.05.2020, 19:43
    Vigon, Айсен хорошо работает! Наш лидер! Кроме него никого нет!
  • Pha 02.05.2020, 19:44
    О, видать опять мэрские отписываются :)
  • Ianzar lanzar 02.05.2020, 19:46
    Ирэн99, наша земля же, хозяева мы, Айс должен был контролировать всё. Не шмогла)
  • KSP90 Опытный 02.05.2020, 19:48
    Это ужас!
    Надо закрыть Чаянду
    И весь Ленский район
    А то развезут заразу по всей стране!
  • Uddun 02.05.2020, 19:49
    Газпром не должен был допустить пересменку во время эпидемии.
  • Valem1983230460 Михаил 02.05.2020, 19:49
    Еще пока не начилась эпидемия уже не могут реагировать дома сиди когда вобще плохо будет тогда анализ сделаем
  • NTSK793 02.05.2020, 19:50
    теперь все вопросы мюллеру
  • Manticore 02.05.2020, 19:51
    Республике еще много вахтовых поселков, хотя бы на них приняли какие-нибудь экстраординарные меры?
  • Petr-1 02.05.2020, 19:54
    Людям, которые заражены коронавирусом, но у которых нет выраженных симптомов COVID-19, не требуется лечение. Об этом сообщили в Минздраве, передает ТАСС.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ea96d8f9a794735b7b8f8d8?utm_source=amp_full-link
  • 04091924VDP Вячеслав 02.05.2020, 19:54
    Жёстко
  • Север50 02.05.2020, 19:54
    Мужики здоровые, спокойно перенесут!
  • Zavmir 02.05.2020, 19:55
    Кто бы мог подумать, ая яй яй, кто это сдеееелал? По другому и быть не могло.
  • evb80 02.05.2020, 19:55
    Обожэ
  • Петр2 02.05.2020, 19:55
    Это очень любопытный эксперимент - провести сплошное исследование у всего поселка. В Якутске анализы берут только у кого симптомы, контактных и тех, кто на карантине. Если провести тестирование всего города, то получается выявится по меньшей мере 20 тысяч зараженных.
  • Петр2 02.05.2020, 19:56
    А если гипотетически в Москве провести сплошное обследование населения - то счет на миллионы пойдет
  • Север50 02.05.2020, 19:57
    DC!, что пипец, если город весь сдаст пробу тоже будет приличный процент!
  • Петр2 02.05.2020, 19:58
    90 процентов бессимптомных - это очень сильно
  • boden 02.05.2020, 19:58
    гром не грянет - мужик не перекрестится
  • Ваше_Величество проста атец 02.05.2020, 20:00
    Ирэн99, он глава оперштаба региона, все полномочия у него были. просто страх перед газпромом
  • BelkaSandy 02.05.2020, 20:00
    Какой ужас! Бедные люди!
  • Жирная_точка 02.05.2020, 20:01
    Это тогда статистика Якутии или что? Мы впереди планеты всей что ли? (((
  • KLOKI 02.05.2020, 20:01
    Ianzar, забудь про это что тут наше. Давно все не наша. Земля, вода, лес, недра, водно биологические и биоресурсы все федеральное собственость. Наша только лужи и мусор
  • Ваше_Величество проста атец 02.05.2020, 20:01
    Manticore, в больницах не могут наладить работу, пример глазной. а вахтовые поселки тем более
  • Inlex 02.05.2020, 20:02
    бессимптомно - значит людей со здоровьем всё нормально, организм сильный. выдюжают и даже не поймут, что болели.
  • Ятакой 02.05.2020, 20:03
    Что и требовалось доказать
    Плевали пришельцы на все
    Даже на своих рабов- подрядчиков
  • Ваше_Величество проста атец 02.05.2020, 20:03
    Ianzar, земля наша, а власть не наша. мы как крепостные прикреплены к земле, а сверху помещик помыкает
  • Ваше_Величество проста атец 02.05.2020, 20:04
    INkirs, ты обкурился чтоли?
  • Ирэн99 02.05.2020, 20:04
    Ваше_Величество, Полномочия на что? закрыть добычу?! Закрыть посёлок - так это сразу было сделано!
  • Sardaanasardaana 02.05.2020, 20:04
    Жеесть ! (
  • Kushner Vadim 02.05.2020, 20:04
    Главу и министра антиздрава в отставку!
  • Ваше_Величество проста атец 02.05.2020, 20:04
    Ianzar, декоративный глава с экзотическим названием
  • Светлада Светлана 02.05.2020, 20:04
    «Это почти 3500 человек, у 90% из которых заболевание проходит бессимптомно», ключевое слово БЕССИМПТОМНО, это значит больные чувствуют себя здоровыми, ведут себя соответственно и создают угрозу всему населению Республики. ГАЗПРОМ должен нести ответственность за это ЧП. Руководство Республики должен принять самые решительные меры, а не дипломатничать.
  • therakishwanderer 02.05.2020, 20:05
    и конечно крайним кто будет? Конечно руководство республики!
  • татошка_777 02.05.2020, 20:05
    Vigon, и есть такой? Сильный лидер?
  • Не может быть такого, как же вы ложь ложью смакуете /
  • Короллогин Роберт Терентьев 02.05.2020, 20:05
    Это доказывает что коронавирус совсем не опасен
  • polite 02.05.2020, 20:05
    Если в Якутске 200 больных, то это примерно 10%, получается по городу минимум 2000 больных ходит безсимтомных пока?
    а те кто сидит на изоляции с своими собаками наверняка каждый день выходят по несколько раз из дома гулять с питомцами?
  • Лиджя 02.05.2020, 20:05
    Ирэн99, в смысле ? Вахтовики работают где ? На земле Якутии , глава Якутии кто ? Первое лицо республики в которой они работают
  • Sardaanasardaana 02.05.2020, 20:05
    В Якутске рандомно мээнэ любой киьиттэн анализ ыллахха эмиэ положительных много по-любому. Просто переносим на ногах и не подозреваем.
  • Ваше_Величество проста атец 02.05.2020, 20:06
    Ирэн99, почитай какие полномочия у главы региональной ГОиЧС
  • Amak 02.05.2020, 20:08
    Вот и приехали... Дальше доверяйте миллиардерам! Им бы лишь деньги, а на работников плевать!
  • smarty Светлана Стоунова 02.05.2020, 20:08
    А в чем проблемы? При приеме медосмотр проходили поди, все д.б. с крепким здоровьем и иммунитетом, а денег у руководства компании должно хватить на спасение своих рпботников
  • Ятакой 02.05.2020, 20:08
    Ianzar,
    Тебе позор
    Если не признаешь, то будешь отвечать за коронавирус во все твоем многоквартирном доме или во всем квартале частных домов
  • Ivan_denisiuk 02.05.2020, 20:09
    Dewdrop, конечно, это же в Якутии
  • semenov79 Wello 02.05.2020, 20:09
    Вот и ситуация под контролем?!
    Вспышку прохлопали и что теперь, преступное бездействие корячится.
  • Ваше_Величество проста атец 02.05.2020, 20:10
    Valem1983230460, у нас точно также. приехали на скорой через 5 часов!никаких анализов не берут!только сегодня позвонили и сказали завтра приедут брать анализы!капец.вот и думай у тебя орви или корона. из дома больше не выходим, даже в магазин, чтоб заоазу не распространить. продукты есть не с голода не опухнем
  • AndryBirds 02.05.2020, 20:10
    Против Газпрома нет приема
  • Батистута 02.05.2020, 20:12
    До сих пор скрывали
  • Петр2 02.05.2020, 20:12
    therakishwanderer, Крайний в этой ситуации Газпром. Который допустил проникновение вируса в закрытый поселок, скрывал ситуацию, тянул время. Пока руководство республики не вмешалось.
    Развелось Шариковых. Почему все против Айсена пишут? И кто эти люди? Это такая заказуха?
  • ВДИ 02.05.2020, 20:12
    DC!, Вы сами пипец, нагнетаете панику. У большинство россиян короновирус в крови с молоком матери. Вот это тесты и показывают. И таких приписывают больными. И у тебя по любому найдут. СМИ, информационная атака сделала из вас дураков.
  • Ятакой 02.05.2020, 20:12
    Ладно, хрен с ними 90% процентами
    Но ведь 10% это 350 человек
    Газпром, который даже прокуроров не пускает на месторождения, конечно, ничего не видел?
    Олигархи обнаглели вконец
  • Север50 02.05.2020, 20:14
    Светлада, наших к ним не пускают а их не выпускают, пусть газпром решает проблему он там хозяин
  • prorochestvo 02.05.2020, 20:14
    itavv, а причем тут Борисов? Это не он сам продает, а ему сверху указания кремля приходит.
  • seeksik 02.05.2020, 20:14
    Кто-то должен за это ответить. Такая безответственность руководства компании . Бедные люди. Почему некоторых волнует статистика? Люди заболели, да и ещё живут в ужасных условиях.
  • Тоткус Гадкий утенок 02.05.2020, 20:14
    Пахай, пора вводить карантин и ЧС. Миллер куда пропал с Сечиным? Ждём комментарии руководства Газпрома?
  • zzmmllpp Никола 02.05.2020, 20:15
    Гл врач незнала, что окученность людей,антисанатория если не сбунтовали все там подохли.сами медучреждение заражает население, не исправляется пусть уходит
  • ordos 02.05.2020, 20:15
    Айс тут не при делах. Это обособленный вахтовый посёлок не административная единица. За всё отвечает обладатель лицензии ПАО "Газпром". Глава республики может поставить вопрос об отзыве лицензии по данному вопиющему случаю. Все меры предосторожности должны были быть предусмотрены. короновирус давно гуляет по стране и миру
  • Партрет 02.05.2020, 20:16
    Закопать это место цементом
  • Якутянин123 02.05.2020, 20:16
    Ирэн99, Нуу, причем тут Айсен Сергеевич? Газпром виноват!!! Потом будут купаться в своих миллиардах!
  • Петр2 02.05.2020, 20:16
    В Газпром добыча Ноябрьск у кого-то полетят головы за такой исход
  • faz Михаил 02.05.2020, 20:16
    Ужас что происходит.
  • Amak 02.05.2020, 20:17
    Светлада, абсолютно правильно!
  • обыватель777 02.05.2020, 20:17
    Глава не при делах. конечно не при делах, всю Якутию подставил... Он вообще не Ил дархан, он просто ставленник, который обслуживает интересы крупных корпораций...
  • Goodwinn 02.05.2020, 20:18
    Газпром, мечты говорите сбываются? Ну-ну. У кого только.
  • Goodwinn 02.05.2020, 20:18
    Очень заразная херня
  • 456Батюшка МАЛЕТИЙ 02.05.2020, 20:18
    Все канец фильма.... Гитлер капут)))
  • Север50 02.05.2020, 20:21
    Лиджя, плохо что сейчас нет такого понятия земля якутская, татарская, башкирская, вся земля и недры российские
  • Rainboway Сергей 02.05.2020, 20:23
    как весь якутск проверят, так тоже окажется что треть давно уже переболела
  • Солид- Admin pidr 02.05.2020, 20:24
    Александра Николаевна Сергеевича снимет Кремль
  • хрвое хрвое 02.05.2020, 20:24
    Их же всех поголовно проверили. Думаю, если тот же Якутск тотально на вирус и антитела проверят, такая же картина будет.
  • Ianzar lanzar 02.05.2020, 20:24
    Ятакой, был бы владельцем многоквартирного дома, ответил бы легко
  • shanchai 02.05.2020, 20:24
    Это наоборот отлично..Пусть здоровые переболеют и быстрей сформируется коллективный иммунитет
  • ANTONY 02.05.2020, 20:25
    prorochestvo, Ил Тумен утверждал все продажи собственности.
  • hnhc 02.05.2020, 20:25
    Мдээ , медным тазом все накрылось
  • irnicklong 02.05.2020, 20:25
    Жалко НАШИХ Врачей,которые поехали туда...
  • Джесси44 Jessi 02.05.2020, 20:25
    Это конец
  • Ardis 02.05.2020, 20:26
    Это все 10500 чел протестировали и оказалось треть людей больны так? В Якутске без карантина тоже было бы треть больных, а это 100 тысяч человек. Ну что кто то ещё хочет отменить изоляцию и жить как жили?
  • Kokainn Koka 02.05.2020, 20:27
    Сушка, из этих сколько то умрет в течении месяца и кто ответит за это? ?? Газпром???? Кторый отправил почти на смерть 10 тыс людей. За такое смертный пригоров
  • QVC 02.05.2020, 20:27
    Inlex, у всех на поначалу Ковид19 развивается бессимптомно. Бессимптомно это не значит что все будет хорошо
  • Ирэн99, территорией! Ответственный за территорию Айс.
  • y_l_s_d 02.05.2020, 20:31
    Теперь то надеюсь будете сидеть дома!!!
    Если бы не эта цифра, то все майские праздники все гуляли и не боялись!
    Вот когда жаренный петух не клюнет, народ не понимает!
    А Главе и Минздраву желаю достойно пройти эти невзгоды!
  • Короллогин Роберт Терентьев 02.05.2020, 20:31
    Судит Газпром!!!
  • esperance 02.05.2020, 20:32
    Природа против газпрома!!!всю нашу землю раскопали, леса вырубили!!!
  • кот-обормот 02.05.2020, 20:32
    полный ппц
  • Север50 02.05.2020, 20:32
    Ardis, все равно всем придёт переболеть только каждый перенесёт по разному, слова академик на ЦТВ
  • therakishwanderer 02.05.2020, 20:37
    Петр2, любезный, раз уж вы не понимаете иронии с вами говорить то не о чем.
    умник.)))
  • lexo 02.05.2020, 20:37
    Т.е. в Якутии 3763 случая заражения короновирусом?
  • shanchai 02.05.2020, 20:37
    Не паникуйте..Пусть переболеют здоровые..90 проц.бес симптомных это нормально..Зато коллективный иммунитет быстрей сформируется
  • Дьулуруйар 02.05.2020, 20:37
    Значит в Якутске очень много заразных.
  • Святой1 02.05.2020, 20:38
    В эти дни сколько людей приехала самолетом, поездом нет информации....
  • apriori2514 Лаврентий Берия 02.05.2020, 20:39
    *Информация о 3,5 тысячах зараженных на Чаянде удалена из канала @Балабкина Brief . Нам сообщили, что зараженных 1 тысяча, мол, "гостья оговорилась" (главный инфекционист РФ Е.Малинникова).*
  • ИВлад 02.05.2020, 20:39
    Налицо грубейшая халатность газпрома.
    Если там заражено 3500, то через пару дней все перезаражаются.
  • Kats23 02.05.2020, 20:39
    Valem1983230460, Не болейте! Пусть не заметно всё у детей пройдет. Я сейчас например в положении, очень переживаю за будущего ребенка. Надеюсь к лету пандемия пройдёт
  • INkirs 02.05.2020, 20:39
    Ваше_Величество, Ты чудик не умничай тут!
  • ланруж 02.05.2020, 20:39
    Говорили же, зakрой республиkу, aэропорт! Вот и все!
  • X_None 02.05.2020, 20:39
    Бездарная политика Айсена дала свои результаты!
  • Kats23 02.05.2020, 20:39
    @Valem1983230460, Не болейте! Пусть не заметно всё у детей пройдет. Я сейчас например в положении, очень переживаю за будущего ребенка. Надеюсь к лету пандемия пройдёт
  • Oleksandr 02.05.2020, 20:39
    Внезапно мы стали российским Уханем
  • Ardis 02.05.2020, 20:40
    Север50, да поймите вы наконец что дело не в том заболеем или нет. А в том сколько человек одновременно заболеет. Госпитализация необходима в 15% случаев. А это 15000 человек потенциально. Какая медицина это выдержит? Летальность при коллапсе мед помощи вырастет до 10%. Вы готовы похоронить 10 тысяч человек?
  • Rim05 02.05.2020, 20:40
    Если это так, то как минимум руководитель управления Роспотребнадзора и ответственный зампред правительства должны уйти в отставку. Должны быть наказаны также руководители подрядных организаций на Чаянде и ответственное лицо Газпрома. Все это безобразие только от непринятия своевременных организационных мер и отсутствия ответственности и дисциплины.
  • INkirs 02.05.2020, 20:40
    Ваше_Величество, Причём тут его имя?! Кто ты такой?
  • alex_yak 02.05.2020, 20:42
    Valem1983230460, хрипов нет при вирусной пневмонии ковид19.
  • ниэрбэ 02.05.2020, 20:42
    Самое странное, что это сообщение было удалено. Что ещё скрывают??? Я понимаю, чтобы не наводить панику многое умалчивается, но люди всё равно должны знать правду!!!
  • ланруж 02.05.2020, 20:43
    Ситуaция нaпряженнaя, под kонтролем!??????
  • noom 02.05.2020, 20:46
    И теперь в Якутии будет 3763 человека заболевших, то единицы считали а теперь сотни
  • kusto3108 kusto 02.05.2020, 20:46
    "бессимптомно". А может они не болеют. Хаос наводят. Может тогда в Якутске в несколько раз зараженных много, если "бессимптомно"
  • Баралгин Денис 02.05.2020, 20:46
    Якутску нужен крупный крематорий.
  • Север50 02.05.2020, 20:47
    Ardis, не надо нервничать, было хуже Россия пережила
  • X_None 02.05.2020, 20:49
    Айсен уходи!
  • sklmffyf 02.05.2020, 20:49
    Через 14 -20 дней эти вахтовики выздоровеют. Главное теперь этим вахтовым поселкам строгий карантин на 1 месяц.
    Чтоб целый месяц никто никуда не выезжал и не приезжал.
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 02.05.2020, 20:49
    Inlex, у бессимптомного могут остаться различные последствия, вроде пневмосклероза, т.е. человек со временем начнёт испытывать затруднения с дыханием, ковид поражает все органы, включая мозг, с возрастом это даст знать
  • polius 02.05.2020, 20:52
    Ianzar, земля федеральная, хозяева не мы. Даже в Оймяконе, промышленные компании не пускают к себе инспекторов Минприроды РС(Я), о Чаянде, даже говорить не о чем
  • Feeling_HI 02.05.2020, 20:52
    Взрывной рост!
  • Ardis 02.05.2020, 20:52
    Север50, да причем тут это. Почему должно быть хуже, если в наших силах снизить количество смертей в три раза. Почему надо на все наплевать если можно похоронить не 10 тысяч а 1 тысячу человек? Просто сидите дома и спасите тысячи людей. И прекратите агитацию против карантина.
  • Marz м 02.05.2020, 20:54
    Пускай Миллер деньги даст,ни че се.
  • sklmffyf 02.05.2020, 20:55
    Зато у них у всех будет иммунитет. Для них хорошо ведь почти все болеют легкой формой !!! Главное , чтоб других не заразили, не выезжали никуда !
  • Kagri 02.05.2020, 20:55
    Vigon, кадровые проблемы решает-это сейчас самое важное видимо
  • FLAMER 02.05.2020, 20:55
    В Ленск рванут некоторые несознательные, разнося заразу. Перекройте город и поселки.
  • Rapoo 02.05.2020, 20:56
    У этих добывающих свой мирок. Сами ездят как хотят, даже за дороги у нас собирают сбор. Их деятельность не контролируется никак. Пора воспользоваться ситуацией региону и навести там порядок и поставить их всех на место.
  • Alevano 02.05.2020, 20:57
    А что делать бессимптомным людям?кто нибудь объяснит?
  • Petr-1 02.05.2020, 20:58
    Людям, которые заражены коронавирусом, но у которых нет выраженных симптомов COVID-19, не требуется лечение. Об этом сообщили в Минздраве, передает ТАСС.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ea96d8f9a794735b7b8f8d8?utm_source=amp_full-link
  • Север50 02.05.2020, 20:58
    Ardis, все дома сидят город пуст
  • FDC Валико Миминович 02.05.2020, 21:00
    главный внештатный специалист!!!!
    Кого вы слушаете - власть опять нас обманывает!
    Эта женщина - просто общественник !!!
  • Ianzar lanzar 02.05.2020, 21:00
    polius, чую, Кадыров смог бы
  • Викас 02.05.2020, 21:00
    @Kollt, Айс то тут причем? Ему вот ещё гастерами Газпрома озадачился.И быстренько там порядок наведёт, другое дело что для местным работы там нет, так теперь этих приезжих выручай, вот ему оно 108 раз!!!
  • FDC Валико Миминович 02.05.2020, 21:02
    Журналисты - не будьте тварями, объясните, что эта женщина главный внештатный специалист.
    Не участвуйте в охмурении людей.
    Неужели среди вас совсем людей нормальных нет?
  • Daina Daina D 02.05.2020, 21:03
    Лиджя, они сами везут работников прямыми рейсами прямо туда, это они должны были проверить!
  • TiMax60 02.05.2020, 21:04
    Тяжелых вывезут, через 2-4 недели бессимптомные больные выздоровеют, вырабатывается коллективный иммунитет. И Чаянда начнет нормально работать. Это была стратегия "Газпрома".
  • Manday Manday Manday 02.05.2020, 21:04
    ГУЛАГ 2020
  • dumay 02.05.2020, 21:05
    Отличная новость, природа мстить, нечего здесь копать земли, отставьте в покое природу и валите отсюда откуда пришли, вы здесь чужие и здесь не Вам место!
  • dodu 02.05.2020, 21:06
    Чтооо?????
  • ПримаБалерина 02.05.2020, 21:06
    Естественно пропишут к Якутии, куда еще? Коробовирус куда приписали? К нам! И 3500 также
  • a3105N Jon Silver 02.05.2020, 21:08
    Спартак чемпион (((
  • prorochestvo 02.05.2020, 21:12
    ANTONY, Вы знаете как сдавали суверенитет республики в 2009? Ил Тумэн был против, а потом за закрытыми дверями вошел ШВА и поговорил с ними, и после этого они сдали суверенитет. Таким же образом продают и собственность республики, попробуйте против кремля пойти, на следующий день вы будете арестованы за коррупцию или вообще убьют. Всё что продается в республике это не просто так, это всё планы Кремля друзья Путина покупают всё что в России, вот так и работает система.
  • Samm1 02.05.2020, 21:13
    Все под контролем, так заявляют руководители Якутии
  • ПримаБалерина 02.05.2020, 21:15
    Пару дней назад только тут громче всех кричали, чтобы самоизоляцию отменили, ругали НАС, все захотели бесплатных денег, свободу, по магазинам, по кафешкам пойти. Хотите в статистику заболевших covid-19 попасть? Тогда идите, гуляйте!
  • rt-n11p rt 02.05.2020, 21:16
    сидите дома, не работайте, нищайте, но главное надевайте намордники - в результате мы победим - как же это нелепо...
  • TiMax60 02.05.2020, 21:16
    FDC,Малинникова Е.Ю. закончила в 1992 году медико-профилактический факультет Первого Московского медицинского института им. И.М. Сеченова. В дальнейшем получила квалификацию врача-гигиениста и эпидемиолога.

    Елена Юрьевна защитила в 2014 году докторскую диссертацию на тему: «Клинико-эпидемиологические характеристики гепатита Е в Российской Федерации». В 2015 году присвоено звание доктора медицинских наук.

    Елена Юрьевна является автором более 200 научных работ.

    Сфера научно-практических интересов включает в себя: вирусные гепатиты, вирусные инфекции беременных, особо опасные инфекции, ВИЧ, биологическая безопасность.

    Она не чиновник из министерства.
  • Лиджя 02.05.2020, 21:17
    Daina, конечно они должны проверять . А по чьему требованию ? Если условие не озвучить - его никто и не выполняет . Им то по фиг они в Якутии не живут , плевать они хотели. Думать надо
  • Стелла100 александра максимова 02.05.2020, 21:20
    Ирэн99, просто на территории рся
  • rt-n11p rt 02.05.2020, 21:20
    ПримаБалерина, вам так важна статистика, куда запишут?! капец, важно чтобы записали не рся!!! надень намордник и сиди дома, чтоб статистику не испортить!
  • ХрусТалиК 02.05.2020, 21:21
    Dewdrop, вас только статистика интересует? *рукплицо
  • Симплитель 02.05.2020, 21:21
    Вы почему пишете и лайкаете что Айсен виноват? Он сразу обьявил, чтобы вахтовики не менялись, чтоб новые вахтовики не приезжали. В Чаянде не выполнили этот указ видимо. Вот и результат.
  • paraton 02.05.2020, 21:21
    prorochestvo, а пророчество канделябр с 12 свечами держал. Хватит чушь пороть уже.
  • Стелла100 александра максимова 02.05.2020, 21:22
    dumay, они такие же простые люди. Как и все мы
  • Стелла100 александра максимова 02.05.2020, 21:24
    Alevano, анализы сдавать за1500?
  • venommm44
    Дьу
    02.05.2020, 21:25
    Kollt, причем тут Айс, как он может все организации контролировать
  • ralys 02.05.2020, 21:28
    Kollt, причем тут Айс? Будто его недропользователи слушают. Они никогда региональную власть не слушают.
  • dumay 02.05.2020, 21:28
    Стелла100, да причём тут это, для природы они разрушители и ковырятили земель, понятно, остальное не интересует.
  • Wesna 02.05.2020, 21:29
    При чем тут Айс, заказчик подрядчиков - Газпром !
  • НатНик 02.05.2020, 21:29
    Вот наше прааительство говорят подумайте о врачах, они работают ради вас, сидите дома и тд. А посему не думают о врачах они сами,?! Заразили всю страну, самолеты летают, везут туристов, вахтовиков! Что за херня?
  • Detmar 02.05.2020, 21:31
    Нда задача для управленцев.
    Не верится что из 10 тысяч никто не убег пешком.
  • klon99 Виктор 02.05.2020, 21:31
    4% летально это 140 душ
  • шептун_смерти 02.05.2020, 21:31
    дьиикэй эбит.
  • trew 02.05.2020, 21:31
    Газпром - лошары! АЛРОСА - кросавчеги!!
  • Annji 02.05.2020, 21:33
    Ужас и в какие больницы их ложить, никаких ивл на них не хватит. Сколько денег надо за из лечение. Вроде 1 день лечения до 200 т зашкаливает если на ивл
  • Kollt Kollt 02.05.2020, 21:34
    ralys, если он был действительно сильным лидером, то к его мнению бы прислушивались. Почему должно быть так?
  • tirbege3 02.05.2020, 21:34
    Да,кошмар.10.5 тысяч вахтовиков,из них 1/3 больные,цифры конечно заниженные,скорей всего половина вахтовиков заражены.Так то олигархическое чиновничество плевать хотели на республику,на своих работников вахтовиков ,их интересуют только деньги.
  • Draqgo 02.05.2020, 21:36
    Закрывайте это месторождение, всех людей оттуда на карантин
  • Хрисделемах 02.05.2020, 21:36
    В Якутске разрешили работать одному магазину шуб!
    Прорыв!
  • Cortezz 02.05.2020, 21:37
    За этот поселок ответственен только Газпром. И никто более!
  • qazsedc 02.05.2020, 21:38
    3500 офигееееть !!!!!!
  • sklmffyf 02.05.2020, 21:40
    Главный инфекционист министерства здравоохранения России Елена Малинникова .Елена Юрьевна защитила в 2014 году докторскую диссертацию на тему: «Клинико-эпидемиологические характеристики гепатита Е в Российской Федерации».

    Вот этот гепатит " Е" тоже новый вирус ! Только недавно открыли.
    У нас диагностируют гепатиты А,В,С, Д. Теперь уже вот гепатит" "Е" недавно появился. Все болезни мутируют. Все новые и новые штаммы появляются.
    Надо к Медицине лицом повернуться.
    Здоровье людей должно быть первостепенной и главной задачей.
    Вот в США медики и педагоги самые высокооплачиваемые, и даже там не могут справиться с эпидемией.
  • Chris_Gardner 02.05.2020, 21:40
    А как там в аэропорту продолжают собирать бумажные анкетки ???
    Люди прилетают и спокойно тусят по шашлыкам, заражая пожилых и других.

    Все ваши меры для видимости и сами вы все безответственные так себе.
  • Annji 02.05.2020, 21:41
    Так вот жадность ыраера сгубила этот Газпром. Сколько надо денег на лечение, стразовок, ужас. Надо было не экономить на тестах, вовремя анализы брать не жалеть денег на профилактику.
  • мэн268 02.05.2020, 21:42
    Когда много больных, на здоровых идёт вирусная атака большой концентрации, то есть форма потяжелее будет.
  • ammos 02.05.2020, 21:43
    Так много айсоботов нагнали оправдывать его бездарное руководство.
  • vladimir_ki 02.05.2020, 21:43
    Твари газпрём валите с нашей республики. Коронованных прихватите
  • Mammba Mammba 02.05.2020, 21:45
    Pha, надо было вводить карантин на территории всей республики и все. Тут даже все просто как дважды два. А ваш айсен даже этого не сделал... и все ради статистики... Ну теперь то посмотрим на его статистику:)
  • Шаламов Варлам 02.05.2020, 21:46
    Куда статистика пойдёт?
  • sklmffyf 02.05.2020, 21:46
    У 90% из которых заболевание проходит бессимптомно. Их то и лечить почти не надо !! У остальных 10 % наверное заболевание проходит в легкой или в легкой степени.
    Зачем паниковать !!
  • Эр_бэрдэ3 02.05.2020, 21:47
    Газпром господина Путина. Против царя не попрешь. Руки царя длинные, ока далеко зрячие. Не ругайте Айсена Николаева, у него полномочий нынче совсем минимум.
  • Nordline 02.05.2020, 21:48
    откуда там столько народа
  • мэн268 02.05.2020, 21:48
    Почему за маски и дистанцию не штрафуют? Половина без масок ходят в магазинах, или на подбородке, рот и нос открыты, и продавщицы также. Даже Вьетнам остановили болезнь, заставили всех носить маски
  • Mars09 Hp 02.05.2020, 21:49
    Пипец паника на корабле
  • sww-72 Василий Шарапов 02.05.2020, 21:49
    Как то странно реагирует власть на статистику заражения, такое ощущение как будто это просто учения, приближенные к реальным
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 02.05.2020, 21:50
    Во всем виноваты горе топ менеджеры крупных компаний, такие как Коробов, которые привыкли жить на широкую ногу вседозволенно, безответственно, с безалаберным отношением ко всему. 100% представил ситуацию, как начальник в этой Чаянде в ответ на предостережение ответил "ерундой не страдайте, чего гриппа бояться, нет никакого коронавируса, работайте давайте", а итог такой...
  • Mammba Mammba 02.05.2020, 21:50
    ordos, Глава мог объявить карантин на территории всей РС(Я). И тогда на этом месторождении никто бы не работал. А вы говорите айс тут не причем... Еще как притом. Виновник номер 1. Сейчас посмотрим как запоет.
  • рубин 02.05.2020, 21:51
    Vigon, Виктор мы тебя поставим самого решительного. Коронавирус сразу исчезнет.))).
  • ПримаБалерина 02.05.2020, 21:52
    rt-n11p, вижу умом вы не блещете. Жалко вас
  • All1717 02.05.2020, 21:53
    Никакой информации от Газпром, конечно они виноваты, это их подрядчик в их вахтовом поселке, какие меры принимаются, что дальше собираются делать
  • Mammba Mammba 02.05.2020, 21:54
    Симплитель, Вот дурачки заели все как один. Вы вообще вкурсе что такое Карантин и кто его вводит и что бывает при объявления карантина? Ваш айсен мог запросто сделать так чтобы на этом месторождении никого не было, объявив на территории Республики карантин. А он ввиду своей бездарности этого не сделал. Вот вам и результат... Так что прежде чем кричать и защищать своего айса, советую узнавать разбираться в элементарном!
  • Mark.Weber 02.05.2020, 21:54
    Kollt, айс тут не причем, это вахтовики, на них у нашего Айса нет влияния, не передергивайте.
  • Артемиссия артемиссия 02.05.2020, 21:59
    Вот так уханьдокались..
  • X_None 02.05.2020, 22:00
    Вот что случается, когда во главе Республики кукловоды ставят свою куклу! На наши с вами жизни им пофиг!
  • Kinoman4ik2020 02.05.2020, 22:04
    Нет слов.






























































    Нет, я не хожу в кино. Мой аватар
  • Kaufman2000 02.05.2020, 22:04
    Это яркий показатель того кто в стране хозяин. Газпром, Роснефть, Ротенберги и подобные. А Айс - местечковый староста. Сейчас они в Московии подумают, погадают, да на Республику сольют заболевших, вот тогда и присядем окончательно.
  • uberfella CHOSENONE 02.05.2020, 22:05
    Pha, Димока, itavv,
    пока вижу только айсботиков)
  • Я_глюк Паха 02.05.2020, 22:07
    Китайские тесты возьмите, и всё изменится.
  • VikiLis 02.05.2020, 22:08
    Хоть написали, что бессимптомно проходит у большинства, поэтому так сильно бояться не стоит. Наверняка, многие уже переболели, сами того не зная, хорошо, что тесты не делают всем подряд
  • ArtRetail 02.05.2020, 22:08
    TriX, какая разница, куда их припишут??
  • Лиджя 02.05.2020, 22:08
    Петр2, с чего Газпром крайний - у них одна цель бабки , не останавливать работу на работников плевать на местное население тем более , они здесь не живут ! В любом вахтовом посёлке есть связь с местным населением если вы не знали ! Например зао прогноз есть такая компания ищет серебро в кобяйский ( пробейте в нэте) вахтовиков и с росиии и канадцы так как бабки канадцев а повара снабженцы и др все местные и даже эвены кочевые заходят меняют на водку некоторые свои богатства так что это наша земля и мы и только мы за неё переживаем ! А пришлым по хрену так было есть и будет , чисто бизнес ничего больше ! Так что не надо главы никчемного защищать !
  • Zauer 02.05.2020, 22:09
    Газпром крупнейшая мегакомпания России. Миллиарды долларов там крутятся. Вот пусть и развернут там обсерватор со всеми лекарствами и оборудованиями и никого не выпускать до полного выздоровления. А Айс тут не причем, тем более министр здравоохрагения, чуть что сразу Айс, мелтэх да дьоннут, кэлии дьонно туьэн биэрэгит
  • Народовластие Народовластие 02.05.2020, 22:12
    Изначально надо было кошмарить вахтовиков (конторы), а не население Якутии!
  • ланруж 02.05.2020, 22:14
    Одного гaуляйтерa с мосkвы нужно вызвaть и все, передaвaть волю цaря!
  • Pensionkf 02.05.2020, 22:14
    Пу не с Миллера же будет спрашивать, а с нашего Главы, НАСа жалко стало...
  • Maxevg 02.05.2020, 22:15
    УЖАСС пока эта информация пришла у них ещё заболевших прибавилось.
  • Роман. 02.05.2020, 22:16
    Чаянда не выездная. При наличии полномочий, не котролировали территорию и не работали на нашей территории. Какой то чмошный подрядчик газпрома - и не хватило смелости разобраться что происходит в компаниях непрерывного цикла и таких вот точках скопления. Дархан отнесся к ним как к приезжим и наплевал на них, а это наша земля и мы за нее отвечаем, и в том числе за работу с этими инвесторами. Получи статистику в копилку!
  • FDC Валико Миминович 02.05.2020, 22:17
    TiMax60, Я не против ее образований и званий. Но в данном случае - она никто! И ее мнение - это просто мнение прохожего, пусть и образованного!
    У меня есть образование-тогда и меня спрашивайте и приводите мое мнение, как что-то значащее.
    А я не одобряю план противодействия эпидемии! Считаю, что это не план, а ерунда!
    Её- слушаем, а меня?
  • tann4747 02.05.2020, 22:18
    у властей же всё под контролем! Сейчас скажут, что все заболевшие это приезжие, что их вывезет Газпром и что якутян среди заболевших нет. В статиститку общую не внесут эти 3500 случаев.
  • Роман. 02.05.2020, 22:18
    296 + 3 500 (капец дикость глупости властей)
  • Звездная_пылинка Savago 02.05.2020, 22:20
    Сейчас то наверное все 100% заражены. Время принять экстраординарные меры, а не выяснять чей косяк. Вообще предлагаю там на месте развернуть палаточный городок и там же проходить лечение. На вахте приезжают 100% здоровые мужчины же, переболеют и выздоровят, главное заразу не распространить
  • Don_Juan 02.05.2020, 22:21
    Думаю мне уже пора валить в Пакыстан..
  • daush 02.05.2020, 22:22
    нас явно хотят закрыть по домам до конца года.
  • kop7 02.05.2020, 22:22
    Комар!! Вот и результат минздрава и правительства!
  • tirbege3 02.05.2020, 22:25
    Просто на Миллера генеральной прокуратуре РФ надо было возбудить уголовное дело.
  • Дацан 02.05.2020, 22:26
    Туристу не надо было бегать по кабинетам в Москве и проплачивать отставку Борисова....Не терпелось забраться в кресло Главы-вот теперь пускай хлебает..за что боролся..за то и напоролся... Борисов при всех его недостатках этого бы не допустил....100%....он бы не побоялся никого....и по человеческим качествам выше Туриста...намного..
  • vova32 02.05.2020, 22:30
    боже ппц
  • Nikkii 02.05.2020, 22:35
    Странно, что боты Айса боятся только статистику республики испортить, а на жизнь 3500 человек попросту наплевать, пишут, здоровые мужики ничего переживут, но корона подкрадывается незаметно, бессимптомно потом внезапно от нехватки кислорода люди за неделю могут умереть. А кто ответит за их жизни? Кто допустил заразного вахтовика в аэропорту Якутска, Ленска, где якобы были установлены тепловизоры, где нам сообщали что все под контролем? Если Александр Сергеевич, как его называют в последнее время, не может действовать решительно, не смог обезопасить и защитить республику, зачем нам такой глава, который всю вину только на Газпром сваливает. Зачем?
  • Nikkii 02.05.2020, 22:37
    И почему прилетевшие с других регионов вахтовики не были своевременно помещены в обсерватор?
  • Nikkii 02.05.2020, 22:38
    налицо полная безответственность властей
  • Nikkii 02.05.2020, 22:40
    в Якутске где каждые сутки заражаются по 30 человек, надо уже всех тестировать, особенно здоровых, потому что большинство бессимптомно разносит заразу
  • толя7791 02.05.2020, 22:47
    уголовку заводить надо и всё.
  • IvanSh83 02.05.2020, 22:47
    бракованные тесты?
  • Momosan 02.05.2020, 22:48
    FLAT_ykt, они все и болеют, все 10 тыщ заражены. В статье ноль инфы о том сколько тестов сделали, я подозреваю что их всего и сделали 3500. Если сделать 10 тыщ то там все 100% положительных будет. Они в столовку постоянно в очереди стояли , так что там все заразились.
  • kuzminer 02.05.2020, 22:58
    С Чаянды никого не выпускать, развернуть обсерватор и госпиталь, пусть там лечаться.
  • пикник 02.05.2020, 23:03
    @Nikkii, до сих пор не знаете, что есть ведомственный аэропорт Талакан?
  • DRIVP 02.05.2020, 23:05
    Ну Это войдёт в историю Точно
  • All1717 02.05.2020, 23:07
    Пусть теперь Газпром лечит работников своего подрядчика или сам подрядчик лечит, но сюда в Якутск Ленск вообще их не надо привозить. Правильно написали не выпускать их. Миллиардные прибыля свои могут направить.
  • Nikkii 02.05.2020, 23:08
    пикник, в этом случае Талакан и Чаянда можно сказать не входят в состав республики и их статистика будет отдельно, вне Якутии
  • ЕвгенБ Евгений 02.05.2020, 23:13
    Да вы че,реально во все это верите?Во-первых,10000 тысяч вахтовиков?Это что там за поселок?Это уже целый город,в Якутии таких мало.Во-вторых 3500 заболели,а что не все 10000?В-третьих 90% безсимптомно.Т.е.оказывается коронавирус и не опасен вовсе.Так подумать из 10000 человек какой процент с ОРВИ?Вот мозг промывают...
  • ланруж 02.05.2020, 23:14
    Вообще это зaговор или что? Опыт Kитaя и Европы, нaшим руkоводителям ни что не подсkaзывaл? Kak c зaрaзой бороться? Нaпоминaет cудя по истории, 1941 год!
  • aek5005 02.05.2020, 23:17
    INkirs, закусывай
  • Bootto 02.05.2020, 23:18
    Айс виноват. Надо было закрыть границы республики, закрыть аэропорт. Эти вахтовики как то прилетели же.
  • Гошан14 02.05.2020, 23:23
    Итог медлительности ,нерешительных действий. Всё у нас между ,между изоляцией и карантином .Определенности нет!
  • Jim20156 02.05.2020, 23:29
    Трус наш главный человек! Трус!!!
  • Буккун-наах 02.05.2020, 23:35
    Kollt, я бы сказал Бесхребетность. Эти частные компании чувствуют себя как рыба в воде на нашей земле, творят что хотят. Никакого контроля нет. Ни по санитарным, ни по экологическим и т.д. Как ранее отметили, руководство приглашают только на открытие, ленточку перерезать, чтобы руководство республики все бросило и целый день потеряла в фуршете частной компании.
    Наши не только не вносят предложения, требования об изменении законодательно условий пребывания частных компаний на территории республики в сторону улучшения, приоритета интереса республики, возможности моментального отзыва лицензий без права компенсации за нарушения экологических и иных требований, более того каждый годом идут на уступки. К примеру, лесозаготовка в бассейне реки Амма. Думаете остановили вырубку? Нет, это только приостановление. Возможно и, если реально был запрет, а не для отвода глаз населения на время, скорей будут будут суды, которые восстановят тех на правах, закрепленных в договорах, иных документах. Не просто же им дали. Про отзыва аренды на 49 лет ничего не говорили. Значит дело стоит за временем. А что они будут в тайге делать кроме как лесозаготовкой заниматься? Деревья что ли садить? Конечно, будут рубить лес. Возможно когда будет построен мост. А к тому времени многое может измениться, как говорится "после нас хоть потоп".
  • denplt 02.05.2020, 23:43
    ЕвгенБ, самое смешное, эти больные по видео, быстрее всех в столовую бегут.
  • FLAMER 02.05.2020, 23:44
    Якт.ру. вы уточните, что это результаты забора анализов от 22 апреля. Сами же писали об этом. Значит на этот момент ситуация еще плачевней.
  • DEIMUS 02.05.2020, 23:46
    Учтите, что анализы брались чуть ли неделю назад, думаю за эту неделю все заболели...
  • Takconer12345 Takcer 02.05.2020, 23:47
    Саха сирэ, мстить
  • LELYA.80 02.05.2020, 23:53
    Ха,поздравляю!Якутия опять отличилась,и не в лучшую сторону.То у нас алкаши одни,теперь впереди России всей с короной.
  • Kollt Kollt 02.05.2020, 23:54
    Буккун-наах, я полностью разделяю ваше мнение и солидарен с вышесказанным вами
  • Суолауола Т 02.05.2020, 23:57
    Они к нам никакого отношения не имеют, это проблема тех кто их прислал.
  • Antoneg 02.05.2020, 23:58
    Чего все накинулись на Айса? Кто он такой? Ему ничего не сообщали, так как перед ним Газпром не отчитывается. Таких поселков полным-полно по всей Сибири и Дальнему Востоку, и надо протестировать всех вахтовиков России, так как гарантии никакой нет. Воинские части, которые якобы изолированы (в них призываются и демобилизуются тысячами) тоже следует подвергнуть мед проверке, как вероятные очаги инфекции, а не бездумно обвинять в распространении коронавируса подряд всех губернаторов и глав регионов, где находятся воинские части. Поселки Чаянды надо изолировать, и, вдобавок, приблизить к ним формирования Нацгвардии с целью пресечения вспышек бунтов. Никого из вахтовиков вывозить не надо, невзирая на требования их домочадцев.
  • ammohop 02.05.2020, 23:58
    Вполне возможно, что проводят эксперимент по распространению и передачи короно-вируса. Если статистику не публикуют, однозначно исследуют миграцию короно-вируса. Люди - это цифры. На основании этих данных будут определять, ужесточать или смягчать самоизоляцию.
  • Antoneg 03.05.2020, 00:00
    Да и надоевшую всем Балабкину надо уволить...
  • Hargi 03.05.2020, 00:06
    Все что происходит на Чаянде ,не имеет никокого отношения к Якутии,ни к руководству Якутии, ни к жителям Якутии.. Там свои порядки и никто ничего не изменит в текущем положении вещей. Раньше нужно было ушами хлопать,примерно во времена Ельцина. А теперь уже усе ,бобик сдох.
  • Зюйд-зюйд-вест 03.05.2020, 00:59
    Kollt, а я думаю, что промышленники просто вовремя не пустили якутских врачей. Решили сами потихоньку разобраться.
    Как всегда они очень свысока относятся к местным.
    Вспомните, как пытались перекрыть дорогу для жителей какого-то ленского села года 2-3 назад.
    И лишь когда правда вылезла наружу, тогда допустили наши власти.
    Они же как анклав живут: земля вроде наша, но наши порядки им не указ.
  • Ivanna23 03.05.2020, 01:07
    Dewdrop, какая разница, это люди прежде всего такие же, как и мы все...
  • syrdyyra 03.05.2020, 01:15
    Власти Якутии тут причем, если территориальная целостность разрушена самим Путиным, который дал указание, федералов и федеральные земли не трогать, т.к. Газпром не подчиняется местным властям.
  • helenB Елена 03.05.2020, 01:25
    Это фиаско министра здравоохранения и начальника Роспотребнадзора РС(Я). А что с отправленными туда ординаторами? Попали в гущу бедные.
  • potomu_chto 03.05.2020, 01:46
    Газпром как государство в государстве, вот такое отношение к своим сотрудникам и к целому региону. Призвать их к ответственности, задолбали уже
  • Goodypapa 03.05.2020, 01:49
    Это Результаты политики которую ведут: Газпром, Роснефть, Сургутнефтегаз! друзья лысого деда.
  • trew 03.05.2020, 02:55
    Балабкину-Макиенко к ответу! Почему публикует недостоверные данные? Потом удаляет ещё. Уже во всех СМИ страны ее пост! https://www.rbc.ru/society/02/05/2020/5ead93339a794751afd47b6c?from=from_main
  • OniZenger 03.05.2020, 03:34
    Inlex, а знаешь что опаснее ? Переносчик не забыть об этом - а не сам вирус - вирус то сам не распространяет а переносчик распространяет
  • OniZenger 03.05.2020, 03:41
    Люди может хватит гулять или даже работать - или туда сюда ехать - вы недооцениваете вируса - и ещё сам вирус не распространяется а переносчик распространяет вируса - это даже может и вы переносчик - и от этой заразы никто не гарантирован - и ещё информационная война работает очень хорошо - вирус касает молодых тоже - так что надо сидеть дома - знаете что чуму победили только карантином
  • OniZenger 03.05.2020, 03:46
    ВДИ, и да бизнес развивается от дураков на Не которых сферах
  • Yalanka Lana 03.05.2020, 05:59
    Pha, ну-ну. Айс не при делах:)
    Наивные:)
  • Pavel87 03.05.2020, 06:55
    Почему у нашего правительства отключают мозг?кто-то мешает его включить? Неужели нету четких регламентов на данную обстановку пандемии? Закрыть аэропорт, изолировать граждан и тех людей которые прибыли в Якутск с других городов в специализированных местах на 2-3 недели. Постоянно дизинфицировать город. Не было бы печали. А сейчас что творится Вам нести за это ответственность Айсен и Сардана!
  • Нупогоди 03.05.2020, 07:46
    Bomber_man, ага... выговор с занесением в почки..... Я писал что он даже свою бабу не может контролировать.... Дурилка картонная.
  • daush 03.05.2020, 07:51
    интересно до какой цифры можно врать? Явно чтобы число зараженных было меньше половины жителей россии. Иначе для чего самоизолироваться?
  • Аскалон Егоров
    03.05.2020, 07:58
    Петр2, так же и покажет, у 90% населения бессимптомно проходит болезнь. Каждый сидит боится заболеть, а в действительности вирусом переболел уже. И что важно бессимптомно. И этот цикл происходит ежегодно.
  • natsel 03.05.2020, 08:22
    Газпром к ответу!
  • Ньуккуйаана 03.05.2020, 08:25
    бесит Айс... в других странах, например в Казахстане, карантин смягчили. Результат принятых мер, как только стало известно о вирусе города, дороги, даже выезды на дачи закрыли, автобусы не ездили, гипер маркеты, продуктовые рынки все закрыли, работают только маленькие магазины рядом с домом, в магазины заходили по очереди по 2 человека... а у нас что происходит, гипермаркеты во всю работают, толпа народу, автобусы ездят кучкой людей, так еще разрешают ездить не то, что на дачи так и в разные регионы...
  • Суолауола Т 03.05.2020, 08:36
    Хорошо даже из-за своего высокомерия местных туда не берут. Заразили бы всю Якутию.
  • Сова2015 03.05.2020, 08:39
    На Чаянде развернули госпиталь, сейчас там всех изолируют, больных, контактных. Там все молодые, здоровые переболеют и выздоровят. Газпром не бросит своих.
  • Аркадий2016 03.05.2020, 08:51
    Ирэн99, как это "какое отношение имеет"? Самое прямое отношение. Они находятся на территории Республики Саха (Якутия). А Николаев является Главой региона и правопреемником Борисова
  • Rtkop Иван 03.05.2020, 09:31
    Позор Айсену!!!!!!!
  • Bootto 03.05.2020, 09:31
    Если бы Айс был сильным как Рамзан то можно закрыть границы и не пускать вахтовиков
  • Simplelife Lucky side 03.05.2020, 09:34
    Заболевших побольше,специально принижают цифры
  • tirbege3 03.05.2020, 09:46
    Antoneg, Балабкина пусть работает,он свой человек,а то в нашем Правительстве один зам вроде варяг с не очень положительной для Якутии характеристикой,поставят его и будет полный ппц.
  • моссон 03.05.2020, 10:09
    Отозвать с Италии военных медиков и пепенаправить в Чаянду!!! Иначе скоро мы останемся без своих медиков.
  • Вася. 03.05.2020, 10:13
    Это уникальный шанс для науки посмотреть как поведёт себя вирус при 100% зараженности....
  • sklmffyf 03.05.2020, 10:14
    Надо всякие системы вахтовой работы уменьшить. Перемещения большого количества людей - это источник, и один из очагов распространения любой инфекции.
    Тем более рядом в регионе среди молодежи безработица .
    Зачем из-за тридевять земель привозить рабочих. Тем более в основном иностранцы (Украина, Белоруссия, Канада и.т.д.) .
  • sklmffyf 03.05.2020, 10:21
    Среди этих вахтовиков неизвестно сколько больных гепатитом, туберкулезом, ВИЧ и др. инфекций.
    В Якутии все эти инфекции процветают.
    В такой коррупционной стране как Россия получить фальшивую справку минутное дело. Люди паспорта, всякие визы делают , а справку получить для устройства на работу вообще проблем нет. Кругом все продажные.
    Вот здесь новая партия больных COVID -19 вахтовиков приехала безо всякого обследования.
    Точно также у других вахтовиков. На Севере тоже полно вахтовиков старателей - золотарей. Они же приезжают, прилетают минуя Якутск.
  • Джейкоб 03.05.2020, 10:27
    Так уже Якутия помогает Газпрому, руководители этих подрядов первыми оттуда улетели. Вот кто ответит если умрет кто нибудь из заболевших? Пускай пожинают плоды ил тумэн и ил дархан, вот во что вылилось ваши действия и бездействия к таким предприятиям на нашей земле. Ответить всё равно кому нибудь придётся.
  • yyskr62 03.05.2020, 10:55
    Ужас!

    Ужас какой!

    Да что же это такое творится , люди добрые!

    Безобразие!
  • Ятакой 03.05.2020, 11:21
    Ianzar, вот именно что владельцем
    А то прибыль моя, а проблемы - твои
    Так не пойдет
  • Ятакой 03.05.2020, 11:25
    Rtkop, позор идиотам, которые своим незнанием элементарных вещей, ненавистью к нашей родной Якутии, позорят себя
  • Student1999 03.05.2020, 11:32
    Айс, уходи в отставку! Заразил всю Республику!
  • Nikkii 03.05.2020, 15:33
    Если из этих 3500 людей кто-нибудь (ттт) умрет от коронавируса, нужно уголовное дело возбуждать за безответственность, массовое заражение и умышленное убийство. Губернатор Сахалинской области по ТВ рассказывал, что всех прилетающих тестируют на ковид-19, и это занимает всего 15 мин.
  • Kesh08 03.05.2020, 16:55
    "Кровавоя РОЗА" - мой французский.




    Модератор такой комент пойдет?
  • KoKoJaPRO D 03.05.2020, 17:59
    Ianzar, с тех самых Штыровских пор было понятно, не президент- глава, не выбираем, а назначают и тд
  • ordos 03.05.2020, 18:35
    Mammba, На всей территории объявить карантин наверно может с вытекающими последствиями, а за то что там происходит вряд ли он мог знать или контролировать. Это закрытые территории, как например внутри той же офтальмологической больницы он не в праве вмешиваться в лечении катаракты например. А когда уже произошло да может да и имеет право вмешиваться. Я ни в коей мере не защищаю нашего туриста просто знаком с работой в лицензионных участках. Пусть отвечает ради бога.
  • Alv1 03.05.2020, 18:38
    А у нас есть главный вирусолог? Или только с Москвы могут прилететь и объявить ситуацию в республике?
  • Pha 03.05.2020, 19:10
    Yalanka, ну, справедливости ради, он тут правда непричем)
  • ordos 05.05.2020, 09:38
    Mammba, Это режимное предприятие нельзя взять и остановить. Всё равно как в коровник доярок не пускать, а молоко у коров всё равно накапливается так и здесь месторождение закрыть надо это такая же процедура как коров зарезать. Конечно можно было всё это сделать, но кто нашему ИД позволит это сделать.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (8)
  • Den22 Den 02.05.2020, 19:47
    Нужно всех вывозить на лечение в Якутск!
  • Дархан112 кпа 02.05.2020, 21:28
    Закрыт!!! газпром отшлифовать
  • Den22 Den 02.05.2020, 21:56
    Всех вывезти в Якутск и нормально вылечить в медцентре и республиканской больнице за счёт бюджета республики, показать всем какой у нас глава
  • Иринка70 Иринка 03.05.2020, 00:00
    KLOKI, здравствуйте!а вы знаете,не у вас одних так.у нас на Алтае тоже все...федеральное.
  • Иринка70 Иринка 03.05.2020, 00:09
    Antoneg, увы Вы не правы!!!почему здоровые,2/3 от всех должны быть там??чтоб и они заразились???Вы на самоизоляции дома,ОНИ на это тоже имеют право!!!и ещё к сведению:вахта заехала в феврале,в марте заезда не было.а в середине апреля,после приезда "кого-то" из Москвы появились больные.Делайте выводы...
  • Иринка70 Иринка 03.05.2020, 00:18
    Bootto, вахтовики прилетели в феврале.в марте заезда не было.в апреле "..." с Москвы были,и появились больные.делайте выводы,и не надо на вахтовиков.они сами заложники ситуации!!!
  • Иринка70 Иринка 03.05.2020, 16:13
    Лиджя, вахта заезжала в феврале,в марте заезда не было.заболевшие появились в апреле после визита "..." из Москвы.делайте выводы...