Айсен Николаев возложил цветы к монументу «Воинам-победителям»

Айсен Николаев возложил цветы к монументу «Воинам-победителям»

Глава Якутии почтил память погибших защитников Отечества и отдал дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, тыла и детям войны.

Сегодня мы отмечаем знаменательную дату — 75 лет гордости за наш многонациональный народ и торжество Великой Победы.

В этом году юбилей Победы проходит в непростых условиях, в онлайн-режиме, но ничто не сможет омрачить дух этого светлого праздника. Ранним утром глава Якутии Айсен Николаев пришел на то священное место на берегу реки Лены, откуда с причала когда-то уходили наши деды, отцы, братья защищать свою Родину. В память о тех днях на площади Победы установлен монумент «Воинам-победителям», сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Ил Дархан от имени жителей Якутии почтил память погибших защитников Отечества и отдал дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны и тыла, а также детям войны. Он возложил цветы к подножию монумента «Воинам-победителям».

В нашей республике нет ни одной семьи, которую бы не коснулась Великая Отечественная война. В 1941–1945 годы на фронт было призвано свыше 62 тысяч якутян. Добровольцами на фронт ушли наши земляки-студенты и аспиранты центральных вузов страны. Якутия потеряла в сражениях войны 37 965 воинов, в тылу — 65 256 человек. Наши земляки участвовали во всех крупных сражениях и с честью выполнили свой долг перед Родиной, более тысячи из них за годы войны были удостоены высоких боевых наград. 25 воинов стали Героями Советского Союза, 5 — полными кавалерами ордена Славы.

Фото Андрея Сорокина, ЯСИА

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
17
Сообщите нам
Лучший комментарий
Rainboway Сергей
Штраф за безмасочное поведение
Комментарии 26
  • itavv Электрик 09.05.2020, 10:05
    С праздником!!!
  • Habzayc 09.05.2020, 10:10
    Александр Сергеич обратите внимание на ветеранов.

    Сделайте их жизнь максимально лучше.

    Думайте о живых и помните о погибших.
  • Rainboway Сергей 09.05.2020, 10:11
    Штраф за безмасочное поведение
  • Бастиан 09.05.2020, 10:12
    С какой стороны ждём самолётов???
  • qwer2019 Ggggggg 09.05.2020, 10:13
    Этот День Победы
    Порохом пропах,
    Это праздник
    С сединою на висках.
    Это радость
    Со слезами на глазах.
    День Победы!
    День Победы!
    День Победы!....
  • Всех участников показанного театра - в обсерватор, однозначно.
  • Innosent 09.05.2020, 10:16
    Авксеньева постаралась на славу отремонтировали мемориальный комплекс на славу , красиво
  • Kushner Vadim 09.05.2020, 10:18
    Почему нарушаем самоизоляцию Александр Сергеевич? Цветы можно и виртуально возложить! Тем самым вы нарушили покой...
  • Бастиан, со стороны солнца - так им бомбить удобнее.

    Тренируются, что ж.

    Опять же, демонстрация силы: лекарств нет, но зато бомберы есть.
  • Губернатор 09.05.2020, 10:20
    Самолетов не будет из за погоды. Такое сообщение отправили со ссылкой
  • parava 09.05.2020, 10:23
    С Днем Победы! Светлая память героям, благодарность за мирное небо над головой!
  • Innosent 09.05.2020, 10:25
    На заднем фоне народу то народу все повылазили , такими темпами никогда не закончится карантин
  • qwer2019 Ggggggg 09.05.2020, 10:28
    Вставай, страна огромная,
    Вставай на смертный бой
    С фашистской силой темною,
    С проклятою ордой!
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 09.05.2020, 10:40
    даже для фото нельзя снимать намордники, наверное дойдем до того, что в СМИ будут вуалировать открытые рты и носы, как сейчас делают с сигаретами
    С Днем Победы!
  • sletat 09.05.2020, 11:54
    Не за такую жизнь они воевали..
  • Север50 09.05.2020, 12:19
    Rainboway, на улицы маска не нужна, только в закрытом помещение, автобусе
  • Север50 09.05.2020, 12:21
    IvanIvanov1, кто вам запрещает по улицы ходить без маски?
  • Enker81 09.05.2020, 12:23
    Этот жест айса не более чем формальность.
  • ykkola 09.05.2020, 12:56
    Спасибо!!!
  • Yura_thar 09.05.2020, 13:24
    Самолёты во скока ?
  • ВашеВеличие 09.05.2020, 13:31
    Innosent, ремонт на наши налрги
  • Innosent 09.05.2020, 14:43
    ВашеВеличие, нет не делает
  • Север50 09.05.2020, 15:07
    Rainboway, вас штрафовали ?
  • Tigress258 09.05.2020, 15:12
    Благодарю вас! За нас всех кто не смог цветы положили!
  • Qubit rrrr4fffgh 09.05.2020, 23:05
    а чо без маски
  • женженич 09.05.2020, 23:25
    Rainboway, тролль себе штраф выпиши и заплати.) лижбы обосрать всё. а само нихрена не делает только гадит.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}