День Победы онлайн: как прошли торжества в честь 75-летия Победы в ВОВ в Якутии

День Победы онлайн: как прошли торжества в честь 75-летия Победы в ВОВ в Якутии

В этом году в связи с коронавирусом День Победы всем жителям России пришлось отпраздновать дома. На 75-летие Победы в Великой Отечественной войне в Якутии прошли концерты во дворах домов ветеранов, многочисленные дистанционные акции. Мы собрали материалы, которые запечатлели в этот день якутяне.

На окнах и балконах многих домов республики сегодня можно было увидеть государственные флаги страны. Жильцы включали праздничную музыку и скандировали лозунги.

video preview

video preview

video preview

video preview

B_9GaESIgBi

Во дворах домов, где живут ветераны Великой Отечественной войны, прошли концерты с участием артистов якутской эстрады.

video preview

video preview

video preview

video preview

video preview

B_89JPNoIV3

В некоторых городах и селах Якутии прошли автопарады.

video preview

video preview

video preview

 

video preview

В каждом уголке республики люди выразили уважение к великой дате и почтили память и подвиги советских солдат.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
68
Сообщите нам
Лучший комментарий
Risu
Покровск - УРРРРРРАААААААА!
Комментарии 29
  • iDalfour 09.05.2020, 23:18
    Классно придумали
  • СевернаяРоза Мария 09.05.2020, 23:45
    Молодцы!
  • Nastradamusss 09.05.2020, 23:54
    Это будущее наших детей и внуков.
    Это болезнь никуда не исчезнет. Появиться ещё не мало болезней. Людей слишком много, мы паразиты.
    Маски мы теперь никогда не снимем.
    Это как из фильмом фантастических, где из-за перенаселения болезнь главенствует.
    Из свежих фильмом, про будущее, можно посмотреть сериалы как мир дикого запада 3 сезон, где некоторые носят маски, так же сериал загрузка, там ситуация идентичная
    Нет, люди не вымрут из-за таких вирусов, но это зима изменит весь мир
  • Nastradamusss 09.05.2020, 23:56
    Nastradamusss, фильмы из детства, где в будущем некоторые люди почему то носят маски, уже приближается. Дальше ещё хуже
  • Алексей32 10.05.2020, 00:11
    Наши очканули провести парад в юбилей и и сделать салют
  • FLINT 10.05.2020, 00:32
    Почти наш даунтон чикаго красиво
  • joke_r 10.05.2020, 01:01
    Грустно и печально все это... как говорится дожили... в этот век столкнуться с этой заразой (
  • John_Wheels 10.05.2020, 01:09
    А оказывается мы можем и без властей все это сделать
  • Nastradamusss 10.05.2020, 01:10
    Nastradamusss, почему ставят минусы, не понимаю
  • Risu 10.05.2020, 01:42
    Покровск - УРРРРРРАААААААА!
  • Shriman 10.05.2020, 03:30
    Красавчики!
  • Якутянин2 Truck Driver 10.05.2020, 03:34
    На снегоходах какой улус? Молодцы!
  • Kunnuk 10.05.2020, 05:38
    День Победы над вирусом тоже хорошо отпразднуем! Ураа!
    Этот день мы приближаем на дому!
  • 1974БИМ
    Илья
    10.05.2020, 08:10
    Надеемся после КАРАНТИНА!!! Все мы Достойно отметим Великий Праздник ПОБЕДЫ!!!
  • aelittt 10.05.2020, 08:54
    Якутянин2, Аллаиховский )
  • ag888 10.05.2020, 09:02
    Зачем эти шарики, довольные сытые лица. Для меня война это рассказы о съеденной кожанной обивке дверей, крайней нищете моих родителей (из-за войны оставшихся круглыми сиротами) выросших в нищете и лишениях.
    Это как 23 февраля, все сидят поздравляются, а в армии, кроме одного, никто и не служил.
  • MissTea 10.05.2020, 09:41
    Молодцы! Хоть так отметили
  • боронока коля 10.05.2020, 09:59
    СССР былаага баар буолуохтахх ити того нууччаобразующай былаагын иилэллэр
  • Я_глюк Паха 10.05.2020, 10:01
    80 лет назад люди не боялись пуль и шли на фронт, теперь боятся орви и сидят дома,чтят память предков по удалёнке. Позор, граждане, государевы рабы.
  • Samych 10.05.2020, 10:08
    Только в Беларусии прошел парад Победы, я зауважал Батьку и Белорусов, прям с большой буквы.
  • nadyagalaeva Надежда 10.05.2020, 10:25
    Samych, Да я с вами согласна,молодец это настоящий лидер ,достойный низкий поклон.Как он сказал "Слава русским воинам освободителям" Вообще класс!!
  • Lorasemich666 10.05.2020, 10:30
    Эти ряженные в советскую форму уже реально раздражают! Устроили карнавал-маскарад! Из великого события-победы, из великого горя мирового масштаба устроили флэшмоб, кто кого переплюнет..
  • Харачаай 10.05.2020, 11:24
    Туркменнар ааттаах парад онорбуттар дии, дьиннээх юбилей, ытыктааhын ветераннарын.
  • 2213 10.05.2020, 11:28
    Все хорошо, только обидно, что деды отдавали свои жизни, чтоб мы жили честно, а на деле у нас отбирают последнее, мошенники кругом, ОБЭиП не работает, а идет на поводу у них, прокуратура также на стороне мошенников. ПОЗОР правоохранительнным органам, Прокопенко бездействует, Арбузов В.М. только улыбается, земельные участки отжимаются, оформляеются по поддельным документам. Авксентьева также не реагирует. ПОЗОР власти.
  • Бастиан 10.05.2020, 11:43
    Якт сегодня будете работать?!

    Полдня прошло уже
  • ЛиПа-вая 10.05.2020, 11:44
    9 мая - это день памяти. Дедушки, бабушки не любили рассказывать про войну, но я помню каждый рассказ. Например как в лесу заживо сжигали партизан, или как немец подошёл к молодой матери, взял у неё младенца грудного и начал бить его о землю, как мешок с навозом. Молодая мать упала мертвой, сердце не выдержало от увиденного. Голод, холод. Это Их День Победы, не наш. Уходят последние ветераны - носители личной памяти. Историческая память уже искажена, пока я училась с 95-2006 г. 4 раза учебник был переписан. Мне тошно смотреть на этот цирк:тонны Георгиевской ленты, «спасибо деду за победу, если надо повторим», шашлыки, пьянки. Абсолютное непонимание сути праздника, деструктивный перекос. Обидно за ветеранов ВОВ. Хорошо, что мои дедушки, бабушки уже никогда этого позора не увидят. Я чту Их память и не только 9 мая, я не закатываю гулянки, я не хожу на салюты и прочее. Но своим детям я передам историю, оно поймут, что за праздник 9 мая и что за время было с 39-45 гг., вряд ли они будут участвовать в таком цирке.
  • Рита. 10.05.2020, 11:47
    Молодцы! Но смотреть на то что происходит аж слезы наворачиваются.
  • windywin qwer 10.05.2020, 23:53
    День победы - это дань памяти, а не песни, пляски, "можем повторить" и наряжание детей. Просто фейспалм
  • А какая страна победила, Роисся?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}