В Якутии за сутки выявили 45 новых случаев заражения COVID-19. Власти обеспокоены Намским улусом

В Якутии за сутки выявили 45 новых случаев заражения COVID-19. Власти обеспокоены Намским улусом

Там большое количество и заболевших, и контактных, сообщил на брифинге 19 мая глава Якутии. 

«Общее количество случаев заражения коронавирусом у нас достигло 914, за сутки увеличилось на 45 человек, из них 34 в Якутске. Беспокоит Намский район, где большое количество и заболевших, и контактных. На месте работают медики, несколько человек вывезены санавиацией в Якутск. По ситуации будем дальше смотреть и принимать меры», — пояснил Айсен Николаев. 

По Чаянде, сообщил он, вопрос практически урегулирован.

«5,5 тысячи человек вывезены. Были вопросы по работникам малых предприятий, но, думаю, сегодня-завтра вопрос будет решен и их вывезут. Работники месторождения, которые являются жителями Якутии, будут проходить обсервацию в Ленске, часть из них уже прибыла туда», — сообщил глава Якутии. 

Из 914 случаев заражения коронавирусом в Якутии 305 человек выздоровели, шесть летальных исходов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-95
Сообщить новость
Лучший комментарий
Вольфганг
Вопрос пчму при 5-6 больных ковидом был введен режим самоизоляции, а при больных больше 600 ввели послабления?
Комментарии 109
  • Вольфганг 19.05.2020, 11:12
    Вопрос пчму при 5-6 больных ковидом был введен режим самоизоляции, а при больных больше 600 ввели послабления?
  • Rfrnec14 19.05.2020, 11:13
    Еще пару дней и до тысячи доберемся :(
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 19.05.2020, 11:13
    Вольфганг, потому что экономику надо спасать любой ценой...
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 19.05.2020, 11:13
    Вольфганг, самоизоляция "самозакончилась" самими гражданами
  • ЗлобныйСуслик 19.05.2020, 11:14
    Это называется стабильно?
  • Vlaaa Владимир 19.05.2020, 11:15
    34 в Якутске,но в какой организации,УЗ....СВФУ?
  • Раныч Николай 19.05.2020, 11:15
    Давно на улицы выглядывали? Люди уже без маски по улицам толпами ходят, скоро вспышка будет.
  • уазл 19.05.2020, 11:16
    Намцы, вот итоги разрешения на охоту.
    Хорошо что охотники не жарили шашлыки))).
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 19.05.2020, 11:16
    Прорывное заявление сделали ученые из калифорнийской биофармацевтической компании Sorrento Therapeutics. Они объявили, что антитело STI-1499 может на 100% подавлять SARS-CoV-2 и быстро выводить его из организма человека. По их мнению, это гарантированное лечение и оно может быть доступно намного быстрее, чем вакцина.

    https://hightech.plus/2020/05/18/antitelo-sti-1499-polnostyu-vivodit-sars-cov-2-iz-organizma-za-chetire-dnya
  • Leonid.66 19.05.2020, 11:16
    Ради конституционых манипуляций Многоходовщика включите Чуровский статистический режим. Иначе Пушкину не поздоровится.
  • savvinovan Александр 19.05.2020, 11:17
    Вольфганг, потому что через 2 недели только выявляют больных после заражения, то есть это люди которые были заражены в начале мая, поэтому если количество больных уменьшается то значит через 2 недели их вообще мало будет
  • winner452019 19.05.2020, 11:18
    Китай за 34 случая запер дома 100 миллионов
  • tumi74 19.05.2020, 11:19
    Вольфганг, чтобы подготовить медицину. Когда было 5-6 они были как слепые котята, не знали что делать, скорая не знала даже куда везти. Теперь подготовлены койко-места, многие отделения перепрофилированы под это дело
  • Фжейковые новости!!! Ложь сми
  • 04091924VDP Вячеслав 19.05.2020, 11:20
    А где плато, русло?
  • Север50 19.05.2020, 11:20
    Раныч, пример Москва люди сбросили маски , стали гулять,дышать свежим воздухом и дело пошло на лад
  • winner452019 19.05.2020, 11:23
    Север50, в Москве как говорит Собянин уже мест нет в больницах
  • СТАРТ-Нам 19.05.2020, 11:24
    в салбан охотники завезли , туда весной просто так не доедешь
  • Ваше_Величество проста атец 19.05.2020, 11:25
    Вольфганг, главный приказал, в москве
  • Север50 19.05.2020, 11:26
    winner452019, там есть все, они ещё наших могут принять на лечения
  • Ivan_Ivanovich_ Ivan 19.05.2020, 11:27
    "Авксентьева попросила у Николаева разрешения открыть парк культуры и отдыха"
    ээх... гулять так гулять
  • freedomYKT 19.05.2020, 11:28
    Вольфганг, ну, насколько я могу судить, ввели рано для того чтобы предотвратить массового и быстрого распространения вируса. Хуже было бы если бы ввели позже. А сняли рано потому что экономике походу скоро кирдык, а чтобы все не вышло из под контроля, чтобы продлить режим Путину надо было организовать выплаты всем, так как сидели уже 1.5 месяца, у многих деньги уже кончились. А как мы знаем правительство не может, или не хочет давать нам деньги, и остается один выход - это отмена нерабочих дней, даже не смотря на то что число зараженных все растет и растет. И мол главы регионов разбирайтесь сами. Вот так вот.
  • Ваше_Величество проста атец 19.05.2020, 11:28
    Vlaaa, это уже даже не по организациям, не могут выявитт контакты, а значит вирус ушел в свободное плавание по городу.
  • Ivan_Ivanovich_ Ivan 19.05.2020, 11:30
    мы еще на работу вышли когда уже под 1000 людей переболело. Когда их было 30 сидели дома круто (нет)
  • winner452019 19.05.2020, 11:30
    Север50, ты там мэр? это ты так считаешь Собянин так не считает
  • Север50 19.05.2020, 11:32
    Ivan_Ivanovich_, хоть что-то администрации города должна делать, вот и просит!
  • Ivan_Ivanovich_ Ivan 19.05.2020, 11:33
    Север50, попросили бы карантин лучше нет?
  • freedomYKT 19.05.2020, 11:33
    Еще Авксентьева с открытие парков. Мне все больше кажется что она тупо набирает очки, как говорят "Пиарится". Когда зараженных было мало, но большинство просило хоть каких то действий типа закрытия аэропорта и введения карантина, она просила у Николаева ввести режим самоизоляции. И сейчас когда число зараженных растет, а народ уже просится на улицу, она хочет открыть парки.
  • Ivan_Ivanovich_ Ivan 19.05.2020, 11:34
    когда в стране объявляется ЧП по идее кредиты и тому подобное замерзает или государство должно платить часть из них (вроде бы)
  • dispatcher 19.05.2020, 11:34
    freedomYKT, Закон джунглей - выживают сильнейшие.
  • hanguk Лиговский 19.05.2020, 11:35
    Сами виноваты, никто не соблюдает эту изоляцию
  • Stranno 19.05.2020, 11:35
    ЗлобныйСуслик, и «под контролем»
  • 4321lmv 19.05.2020, 11:35
    Нужен полный карантин
  • Marisoul 19.05.2020, 11:35
    Теперь больные новой короновирусной инфекцией при лёгком течении могут лечиться дома, и сколько их дома сидит?
  • ALema ALema 19.05.2020, 11:36
    Закройте очаги ковид. Никого не впускайте и не выпускайте. И почему нельзя дать инфо хотя такого плана: в эти направления ездить проезд не рекомендован.
    Переправу чз реки сказали, что вроде приостанавливают, а на деле чартер на станцию Нижний Бестях курсирует. А там сказали целая семья заболела.
  • Север50 19.05.2020, 11:36
    winner452019, по тв сказал все под контрольно, с понедельника второй этап снятия запретов , живёт столица!
  • Kunnuk 19.05.2020, 11:36
    В намском это село самоизолировано бездорожьем.
    Но наглые охотники добрались и туда.
    А может, это утки завезли. Не ешьте уточек.
  • Marisoul 19.05.2020, 11:37
    Медики к ним домой приезжают? Анализы крови берут? Оценивают лечение на дому? Как они на исследования ездят?
  • Marisoul 19.05.2020, 11:38
    Я смотрю, люди и маски перестали носить, гуляют семьями, ещё, наверное, в гости ходят
  • 099 099 19.05.2020, 11:39
    Раныч, зачем маска на улице?
  • Ivan_Ivanovich_ Ivan 19.05.2020, 11:39
    ALema, мы с сегодняшнего дня работаем какая самоизоляция вы о чем?
    простой народ ничего не решает как скоты под присмотром защищенные общими правилами которые легко обходят те кто стоят выше.
  • ArtRetail 19.05.2020, 11:39
    freedomYKT, +100500
  • beakter 19.05.2020, 11:41
    Нам диэн киэҥ сир буо
  • winner452019 19.05.2020, 11:42
    Север50, он уже говорит о России, а Москва постоянно наращивает места, нынешние исчерпаны

    "«Через 3-4 недели»: Собянин предупредил об исчерпании мест в больницах Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/moscow_city/44064018/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink"
  • Kattyu 19.05.2020, 11:42
    Вольфганг, что за глупость... Понятно же чтобы успеть подготовить больничные койки, чтобы не как в Италии больных много, а врачей и ИВЛ не хватает...
  • palisades 19.05.2020, 11:44
    Так вы определитесь уже, с одного стула на другой прыгаете, че вам надо-то в итоге?) с семьей на шашлыки, поохотиться, в парке погулять? Или всё-таки тотальная изоляция? Не пойму пердунов в комментах. Просто такому тупому существу как толпа не угодишь ни за что) Вам взрывное распространение остановили? Остановили. Теперь пора адаптироваться под новые условия, все подготовительные меры приняты, надо и жить на что-то. Или ты, дорогой Уася Эксперт С Дивана что-то получше можешь придумать? Качать деньги из воздуха метод уже придуман или как? Критикуешь - предлагай, как говорится, или молчи.
  • Varkyta 19.05.2020, 11:44
    Стабильность.... вы на выходных видели сколько людей гуляет )) так что цифры будут расти и расти
  • Север50 19.05.2020, 11:47
    winner452019, не переживайте, все будет хорошо, чтобы не делалось все делается на благо человечества
  • smsng Добун 19.05.2020, 11:47
    Вольфганг, Чтобы десятки тысяч больных не было
  • Takconer12345 Takcer 19.05.2020, 11:48
    Намском Улусе конечно много, сам Сашка жэ разрешил охоту,и все городские ринуличюсь туда.
  • Vlaaa Владимир 19.05.2020, 11:49
    У нас наука может подсказать по борьбе COVID19. .? Тишина со стороны учёных о мерах предохранения от короновируса,практические советы.
  • sonyabramovna yo goin 19.05.2020, 11:50
    Вольфганг, потому что людям надо работать.
  • Lk1 19.05.2020, 11:55
    Vlaaa, российские вакцины как аппараты ИВЛ коротящие наверно. Коронавирус то вылечить может и вылечат, но можно зомбаком стать.
  • Ваше_Величество проста атец 19.05.2020, 11:56
    так что там в намскоме селе, сколько больных и зараженных?статистику не хотят портить?несколько дней понемногу будут добавлять в общую стату?
  • winner452019 19.05.2020, 11:57
    Ваше_Величество, ну написано же что контактов у них много, ждут наверное вспышки
  • VVT-ig 19.05.2020, 11:58
    Гулять то нужно, но не компаниями. Шашлыки тоже можно, но опять не компаниями. Пока мы сами не научимся соблюдать осторожность и уважение к другим людям, остановить болезнь не удастся. Носите маски в магазинах, автобусах, на рабочих местах, если возможно. Почему именно указаний сверху ждём, включайте свои мозги. Не встречайтесь пока с родственниками, друзьями. Любой может быть носителем инфекции. Подумайте о коллеге рядом, он то в чем виноват, что вы встречаетесь с друзьями.
  • зворыкин 19.05.2020, 11:59
    Ваше_Величество, говорят все село на карантине, а это считай уже через раз уже заболели
  • irnicklong 19.05.2020, 12:00
    А Чем ЛЕЧАТ коронавирус?Ведь еще НЕТ Лекарств...
  • morpexota 19.05.2020, 12:05
    Вольфганг, потому что по меткам число заболевших по РФ регионов входим топ 50 из 84, из за этого думаю послабление дали,
  • Оленька82 19.05.2020, 12:07
    зворыкин, ну что-то же дают пациентам, как-то же лечат и выздоравливают люди. А нам не рассказывают
  • Ваше_Величество проста атец 19.05.2020, 12:07
    зворыкин, да уж. хорошо что близко от якутска, помощь быстро окажут.
  • Ваше_Величество проста атец 19.05.2020, 12:12
    irnicklong, поддерживающее лечение. у кого сильный организм справляются сами, а кто ослаблен, и с хроническими заболеваниями то им сложно побороть вирус. отсюда и смертность
  • Бастиан 19.05.2020, 12:14
    Охоту надо было запретить
  • Bylb 19.05.2020, 12:16
    на улице полно праздно гуляющих .ни масок, ни дистанции. скоро начнется волна от них(((( и все усилия карантина на смарку
  • зворыкин 19.05.2020, 12:17
    Оленька82, как понимаю только помогают, поддерживают лекарствами и препаратами, организм сам должен выздороветь и восстановиться, как то так.
  • winner452019 19.05.2020, 12:19
    Может быть и охотники из города завезли, ведь все равно по приезду надо же где то останавливаться, об этой опасности я писал
  • Slava909
    Слава
    19.05.2020, 12:21
    Боги мои , заместо того что бы открывать всякую хрень , откройте хотя бы пару МФЦ, ЗАГС и т .д , мне например документы нужно оформлять , а я не могу , тупо все закрыто и если принимают то чуть ли не на конец июня запись
  • freedomYKT 19.05.2020, 12:24
    Готовьтесь люди, как минимум до конца года, а точнее до разработки вакцины, ситуация не изменится. Вирус не исчезнет. Посмотрите на китай, вроде бы победили, но вирус то не исчез. Новая вспышка, закрыли провинцию. Да, летом ситуация может немного улучшиться, но осенью все вернется. И так же будем сидеть.
  • ESAUL 19.05.2020, 12:27
    Спектакль продолжается)))
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 19.05.2020, 12:30
    Все продолжают грипп списывать на ковид
  • iKolibri 19.05.2020, 12:30
    Главное все под контролем:)
  • Caxa_ 19.05.2020, 12:31
    А остальные 11 зараженных откуда?
  • VASYA_ Vasiliev
    Василий Чокопаев
    19.05.2020, 12:32
    Вольфганг, но если в башне по..... хоть еб.... хоть не еб....
  • Все жители земли переболели это вопрос времени,не надо изолироваться
  • prime1003 Prime 19.05.2020, 12:49
    Vlaaa, в СВФУ увеличения количества нет, наоборот, студенты вылечиваются и выписываются в чистую зону для самоизоляции
  • cocojam18 19.05.2020, 12:53
    Сколько в ЯКУТСКЕ зарегистрированных ковид19 на 19 мая???и сколько выздоровевших??

    А то пишут данные только по Якутии?? Это трудно было написать??
  • Shwarcenpuh1 19.05.2020, 13:04
    Врут и не краснеют,
  • автомат 19.05.2020, 13:05
    Вольфганг,
    Потому что цирк уехал )))
  • Перечница Печатает... 19.05.2020, 13:09
    Намский улус легко закрыть. Только один въезд. Поставить патрульную машину. Будут только по справке впускать-выпускать. Якутск так не закроешь. Так же, как и Бестях. Это объективный факт, нравится кому-то или нет.
  • МамаВовчика Мама Вовчика 19.05.2020, 13:09
    Ivan_Ivanovich_, там и до открытия много народу. Парк закрыт а внутри народу пруд пруди.
  • marki1103 19.05.2020, 13:11
    Опасность ковид заключается в поражении здравомыслия. Миллионы лет эволюции бок о бок с разными вирусами и бактериями с выработкой естественных антител и теперь с 2020 года мы должны ходить в масках?
    Алё, народ, очнитесь!
  • Nyurgun_bronya93 Ньургун 19.05.2020, 13:15
    да все это рассказы кому верите лапшу на уши вешают просто, из 1000 человек знакомых даже нету не у кого бред какой то
  • Botoed 19.05.2020, 13:18
    в магазине сегодня трое продавцов сидели у кассы обнявшись, это что такое?
  • winner452019 19.05.2020, 13:27
    Botoed, лесби называется и прощаются навек)))))))))
  • Krazer 19.05.2020, 13:27
    Вольфганг, потому что кому то приспичило устроить голосование...
  • никз 19.05.2020, 13:40
    Вольфганг, очевидно экономические на то причины, других причин я не усматриваю
  • Jetro 19.05.2020, 13:42
    На улице много народу без масок, нужно чтобы полиция и росгвардия патрулировали постоянно и штрафовали. Если так будет весь год пока вакцину не сделают будем в самоизоляции.
  • Efimovalm Лада 19.05.2020, 13:47
    Раныч, я сегодня первый раз выходила в магазин. Во-первых один два человека. Все в масках, перчатках. В магазине продавцы как стояли 2 месяца, так и работают. Есть антисептик. Кого видела мимо проходящих, все в масках.
  • Саллар 19.05.2020, 13:50
    уазл, это не охотники, кто то из местных сходил в город или Намцы и заразил односельчан.
  • Зириаэль 19.05.2020, 14:00
    Вчера выходила в магазин. Большинство посетителей (если не все) — без масок, без перчаток; не соблюдают дистанцию, ещё и с маленькими детьми ходят. Такая же ситуация, впрочем, и на улицах города: все спокойно гуляют, подростки собираются толпами.
    Я не понимаю. Может, это мы с семьёй делаем что-то не так, нося средства защиты в магазинах, стараясь не выходить из дома лишний раз и всё дезинфицируя? Почему так много народу шастает по городу, как будто нет никакой эпидемии?
    И после этого все удивляются количеству больных.
  • Гошан14 19.05.2020, 14:13
    А в Китае из за 34 новых заражений 108 миллионов жителей закрыли на карантин. И опять все школы магазины закрыли.
  • Мааленький Слава 19.05.2020, 14:30
    Сегодня переправился в Якутск с того берега катером...моторист без маски и часть пассажиров тоже...сидим чуть ли не на друг друге.....о какой изоляции может быть речь
  • Кругляша 19.05.2020, 14:52
    Вольфганг, вот тоже не поняла.....
  • k.lf Лелу Котёнок 19.05.2020, 15:08
    Andr0ID, это сложно массово производить
  • jrnz 19.05.2020, 15:10
    Почему инфо не полное, как и ота кого заразились эти люди? Чтоб ухо востро держать
  • Kereliir 19.05.2020, 15:14
    Вольфганг, это план единороса
  • k.lf Лелу Котёнок 19.05.2020, 15:16
    freedomYKT, в парке на свежем воздухе более менее безопасно. На свежем воздухе сложнее подцепить инфекцию чем в закрытом помещении. Надо близко находится к зараженному и он должен или чихнуть или громко говорить или кашлять
  • Innosent 19.05.2020, 15:38
    Симптомы страшные не смешно
  • Аркадий2016 19.05.2020, 16:24
    ЗлобныйСуслик, это называется чуточку по другому- это стабильно напряженная ситуация,но всё под контролем. А тем временем мэр города очень хочет,чтобы ПКиО открылся.
  • 123kid 19.05.2020, 16:33
    Вольфганг, потому что, как показывает практика западных стран, это все бесполезно. У них при полной изоляции заражались по 5тыс.чел.
  • freedomYKT 19.05.2020, 16:55
    k.lf, ну так то да, я о том что она говорит именно то что мы хотим услышать, зная что ничего не получится. Скоро напишет что с таким вопросом идет к Николаеву, а Николаев скорее всего откажет, до 31 мая не откроет. И мы все такие: "Николаев плохой, бла-бла-бла". Точно! Она в президенты метит. :D Дело раскрыто.
  • Karolaya Gala 19.05.2020, 17:51
    Раныч, стабилизация и наступление "плато"зависит от ответственности и дисциплинированности всех людей, а не только от властей или от кого-то еще. От того, предохраняются ли люди сами ( маски, перчатки, дистанцирование, гигиена) и относятся ли так же как к себе к остальным людям. Жить так же как и жили, но в масках)
  • jem777 19.05.2020, 17:53
    Andr0ID, такие новости клепают с самого начала пандемии. А воз и ныне там.
  • Fortuna2020 Тереза 19.05.2020, 18:15
    winner452019, полно мест. Одно забронировано и ждёт тебя!!
  • Fortuna2020 Тереза 19.05.2020, 18:26
    Якутск - источник заразы. Закрыть надо город полностью. Москву сумели закрыть. А Якутск закрыть не проблема, было бы желание.
  • Fortuna2020 Тереза 19.05.2020, 18:30
    Вольфганг, мало самоизоляции - нужно Якутск закрыть на въезд и выезд. Большая часть населения республики живёт в Якутске.
  • Маславит Мария 20.05.2020, 07:23
    По г. Якутску тревожно, нет никакой информации где проживают и работают заболевшие. Раз из числа контактных, значит не выявляются все контактные вовремят
  • Маславит Мария 20.05.2020, 07:24
    И зараза ползет по городу
  • motoyo49 20.05.2020, 07:43
    В каждой деревне по обсерватору! Приехали, 14 дней карантин! Только тогда желающих навестить малую родину на лето поубавиться
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Пии-250453 Qidrat 19.05.2020, 12:46
    Дебилы годами твердили: зачем жить в Якутске мухосранске выезжайте на запад, а как клюнул жареный петух коронавируса всем потянуло на историческую родину и до сих пор заряжают земляков заразой.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}