50 мин. назад  0  232
2 ч. назад  28  2581

В Якутске мужчина проник на чужую дачу и оставил там свой личный дневник

В Якутске мужчина проник на чужую дачу и оставил там свой личный дневник

В полицию Якутска обратилась горожанка и рассказала, что в ее дачном доме побывал неизвестный, сообщает пресс-служба МВД республики. 

Она пояснила, что пришла проверить дачу и обнаружила внутри дома чей-то личный дневник. При этом ничего похищено не было.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение таинственного «гостя». Им оказался ранее судимый за имущественное преступление 27-летний мужчина.

Выяснилось, что злоумышленник узнал об отсутствии хозяев в дачном доме и, взломав окно, проник внутрь. Пока там жил, он приметил соседнюю дачу, хозяева которой также отсутствовали, и решил похитить оттуда ценные вещи. В первый раз он похитил из чужого дома газовую плиту, а во второй раз — электроинструменты. Похищенное злоумышленник оставил себе для личного пользования. Все похищенное изъято и будет возвращено владельцу.  

Возбуждены уголовные дела по статье «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье  «Нарушение неприкосновенности жилища».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ЗлобныйСуслик
Что он там писал интересно? Мемуары воришки?)) ахах
Комментарии 46
  • ЗлобныйСуслик 22.05.2020, 11:31
    Что он там писал интересно? Мемуары воришки?)) ахах
  • ANTONY 22.05.2020, 11:33
    Романтик)
  • Feeling_HI 22.05.2020, 11:35
    Хаайыыга иккистээн барыан баҕарбыта буолуо. Обычно инник кынааччылар, оһуоба күһүн.
  • Kunnuk 22.05.2020, 11:36
    Дневник преступлений? )))
  • ZARIN1984 22.05.2020, 11:41
    Преступление в стиле "модерн".
  • mauricio 22.05.2020, 11:43
    Мемуары воришки=)
  • Levzimoy2019 Игорь 22.05.2020, 11:45
    свои дурацкие мысли там писал наверно ) опера ппц угарали скорее всего )
  • max.daniels 22.05.2020, 11:59
    Ну хоть не паспорт как обычно бывает)
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 22.05.2020, 12:02
    подкат к хозяйке? такие не исправляются
  • ничеголишнего Прапор 22.05.2020, 12:02
    Песец дурак :)))).
  • winner452019 22.05.2020, 12:08
    ух ты какой высокоинтелектуальный взломщик, наверное решил романы писать, наверное в очках)))))))))
  • login4yktru Schwarze Seele 22.05.2020, 12:11
    Мосгаз какой-то прям.
  • Святополк2016 22.05.2020, 12:16
    идиот :) наверно еще описывал там как грабил
  • Я так понял, что надо привлекать и хозяина первой дачи - за хранение краденых вещей со второй дачи?
  • Starjack 22.05.2020, 12:22
    Сценарий для Голливуда
  • Habzayc 22.05.2020, 12:33
    Жил на чужой даче? Это как? А вдруг хозяева приедут он вообще не думал об этом шоли?
  • NelliNik 22.05.2020, 12:34
    "Дорогой дневник! В соседнем доме кажется нет людей. Вечером пойду на дело. Так скучашки по тюрьме. Плак-плак. Сегодня утром болел живот, надеюсь не коронавирус"
  • ХрусТалиК 22.05.2020, 12:43
    Наверное, вышел, а жить негде и на работу никто не берёт. Нашёл дачу, нашёл на чем готовить и жил человек...
    Почему в Якутии нет общественных организаций, которые помогают бывшим заключённым?
  • Lkjhgfa Lkjhgf 22.05.2020, 12:45
    Я одного не пойму:
    Он проник в дачу *1 где оставил дневник, там жил и присматривался к даче *2.
    В даче*2 украл плитку и инструменты.
    И.е в даче *1 он ничего не украл, А только потерял дневник.
    Вопрос??? А на..у...я.. баба с дачи *1 вообще заявление написала?
    Ну нашла дневник..ну ниче же не украли у ней
  • Lkjhgfa Lkjhgf 22.05.2020, 12:47
    ХрусТалиК, согласен с вами! Нашли действительно террориста! Лучше бы помогли человеку.
    Да и баба хозяйка первой дачи Дура видать..раз у ней ничего не укради, а только дневник оставили, Зачем то заявление написала. Делать видать нех...р
  • Lkjhgfa Lkjhgf 22.05.2020, 12:48
    Полиции видать заняться нечем, раз по поводу оставленного чужого блакнота ездят...на вызов.
    В дежурке видать очень жалостливые человек работал
  • BelkaSandy 22.05.2020, 12:51
    И смех и грех
  • Lkjhgfa Lkjhgf 22.05.2020, 12:51
    Habzayc, ой да много на чужих дачах людей асоциальных итд живут. Вон на Вилюйке к примеру. Им даже в шкафу бутылку специал.оставляют, чтобы ничего уходя не разгромили... Никто даже и не обращает внимание. Главное чтобы бордак не оставили.
    А так много зимой там блудят
  • rdfrec 22.05.2020, 12:52
    Забывчивость или романтизм? А посля, в старости как Восток будет вести свой блок в ютубе о авантюрах и приключениях молодости.
  • Афанскорп Афанасий 22.05.2020, 13:05
    Люди не от хорошей жизни так делают. Государство совсем не ведет работу с освободишьимся людьми. При Советском Союзе велась большая работа чтоб человек повторно не сел. Да и вообще при Совке преступность была очень низкая. Так как любой мог найти работу и соц гарантии в этом
  • вики Виктория Виктория 22.05.2020, 13:13
    А вы не задумались , 27 лет и уже несколько раз судимый ... надо помогать таким проходить реабилитацию и возвращаться в общество ...
  • Habzayc 22.05.2020, 13:18
    Lkjhgfa, интересно, не знал об этом
  • oft 22.05.2020, 13:27
    Lkjhgfa, Вот вы и впускайте пожить у себя в квартире бывших уголовников, бомжей, пока, например, в отпуск уезжаете.
  • AUTOMAN14 дмитрий 22.05.2020, 13:29
    50 оттенков дачного писал походу
  • Бомж ,приехал покорять бигситилайф
  • ВИН9 22.05.2020, 14:46
    надеюсь никто не стал читать чужой дневник))
  • Мааленький Слава 22.05.2020, 14:56
    Да это спецом делают..чтоб его поймали и посадили. Один знакомый специально паспорт так оставил...притом эти преступления обычно кражи, без посягания на жизнь и т.д. потому как их здесь на работу не берут, жить негде и много других причин.
  • ХрусТалиК 22.05.2020, 15:04
    Мааленький, вот именно :(
  • KAMA 22.05.2020, 15:21
    NelliNik,))))))))
  • Гошан14 22.05.2020, 15:27
    Орнул))))
  • Al_2013 Al 22.05.2020, 16:02
    Романтичный вор
  • nvk80 22.05.2020, 17:47
    Levzimoy2019, читать чужой дневник это тоже преступление.
  • ворчунья67 22.05.2020, 19:34
    ВИН9, хахаха)))
  • maxi_taurus 22.05.2020, 19:43
    Эпик фейл
  • паночка_Клякса 22.05.2020, 22:48
    Романтик еще тот по ходу)))
  • Leonid.66 23.05.2020, 06:23
    Рукописи не горят и не теряются безвозвратно!
    "Я вас любил, Любовь еще быть может в душе моей угасла не совсем..."
  • agniaa16 23.05.2020, 08:41
    Да ему просто жить не где было. А работал бы, так может и не воровал.
    Странно сразу выехали криминалисты?

    Обычно отвечают, но подумаешь украли на 1000, это ни уголовное дело. Чего нам выезжать?
  • nvk80 23.05.2020, 09:30
    Это был всего лишь личный дневник. Есть еще тайный дневник, чисто не для публики.
  • швалова5 швалова 23.05.2020, 10:09
    вот возле молокозавод ходит парнишка молодой и попрошайничает почему соц службы ему не помогут пока не очерствел человек
    потом уже не вернуть в нормального человека
  • рубин 23.05.2020, 10:24
    Мнение комментаторов, помоему лучше содержания этого дневника.))).
  • Takconer12345 Takcer 23.05.2020, 11:36
    Что тут понимать то , чел просто захотел в зону, там макароны дают,крыша над головой и.т.п. что ему с голоду что-ли умират с этим пандемией и властями.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}