56 мин. назад  0  249
2 ч. назад  28  2624

Айсен Николаев подписал указ об установлении стимулирующих выплат сотрудникам соцучреждений Якутии

Айсен Николаев подписал указ об установлении стимулирующих выплат сотрудникам соцучреждений Якутии

21 мая глава Якутии Айсен Николаев подписал указ об установлении стимулирующих выплат сотрудникам социальных учреждений Якутии, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Это сотрудники организаций социального обслуживания, оказывающие услуги пожилым людям, инвалидам и несовершеннолетним в стационарной форме, где в целях профилактики распространения COVID-19 введен особый режим работы. Чтобы исключить социальные контакты и минимизировать риски инфицирования в социальных учреждениях, персонал этих организаций трудится в особом режиме — посменно, не менее 14 дней они остаются в стенах учреждения.

На сегодняшний день в режим изоляции переведены 38 государственных и муниципальных организаций социального обслуживания, в которых проживает более 3 тысяч граждан и трудится 800 работников одномоментно.

Согласно документу, для врачей, которые работают непосредственно без отрыва в стационарных организациях социального обслуживания, доплата составит 40 тысяч рублей за двухнедельную смену. В случае, если обнаружатся больные новой коронавирусной инфекцией и врач будет оказывать помощь больным, зараженным COVID-19, доплата составит 60 тысяч рублей.

Для среднего медицинского персонала, социальных и педагогических работников, психологов в социальной сфере, административно-управленческого персонала выплата составит 25 тысяч рублей за двухнедельную смену, а если они работают с заболевшими коронавирусом людьми — 35 тысяч рублей. Для младшего персонала (сестрам-хозяйкам, санитаркам, сиделкам) — 15 и 20 тысяч рублей соответственно. Для технического персонала и иных должностей — 10 и 15 тысяч рублей.

Если смена продлится дольше 14 календарных дней: за 14 календарных дней выплата производится в полном объеме, за последующие дни смены выплата будет осуществляться за фактически отработанные дни. 

Ежемесячная доплата к заработной плате при сохранении особого режима работы будет выплачиваться три месяца — с 15 апреля по 15 июля.

Подробно с текстом указа главы можно ознакомиться здесь

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
tyaka
В этих учреждениях всю основную работу делают медсестры и санитарки с воспитателями, а так называемые « врачи» лишь дают указания, бумагомарательством лишь занимаются! Никакой справедливости!
Комментарии 24
  • winner452019 22.05.2020, 14:09
    Которых опять они не получат как в обсерваторе пошлют их на три буквы
  • Kunnuk 22.05.2020, 14:10
    Справедливо.
  • tyaka 22.05.2020, 14:14
    В этих учреждениях всю основную работу делают медсестры и санитарки с воспитателями, а так называемые « врачи» лишь дают указания, бумагомарательством лишь занимаются! Никакой справедливости!
  • УРАЛМАШ УРАЛ 22.05.2020, 14:27
    из обещанных 25тр получили 9333рб, и Волкова сама лично всем заткнула рты, кто будет возмущаться тот может написать по собственному и уйти. Либо Айсен на публику играет либо его кинули)))
  • Paskato0910 22.05.2020, 14:31
    tyaka, учиться надо было бездари
  • Amori 22.05.2020, 14:39
    УРАЛМАШ, а Вы 2 недели отработали?
  • login4yktru Schwarze Seele 22.05.2020, 14:40
    Сплошное враньё. Как всегда в социалке. В доме престарелых на Якутской вообще бардак. Юрист и кадровик Росугбу Е.И. сколько санитарок и другого персонала уволила, оказывая давление на сотрудников. Там с десяток проживающих рулят всем интернатом, а Волкова с Балабкиной их до ужаса боятся, что те Путину напишут. Поэтому незаконно увольняют десятки сотрудников из-за бредовых жалоб. Аптекаршу увольняли по статье ни за что. Замдиректора Гоголев свою родственницу трудоустроил на должность "программиста". Хотя та 6 раз на работе за год появилась и ничем не помогла. Тряпша вскрывал личные письма проживающих. Директор, который до него был мясо воровал, предназначенное для проживающих. Еще и бензин себе сливал служебный. Нынешний директор Ильин при реорганизации со своего РДИПИ перетащил всех своих в ЯДИПИ, а там всех сократил. Хотя говорили что сокращение и там и там будет. В общем, жесть полная. С зарплатой нагибают. Простых сотрудников гнобят. Волкова и Балабкина вместе с Гурьевой этот беспредел покрывают.
  • tyaka 22.05.2020, 14:57
    Paskato0910, Дело не в образовании, а в справедливости! Иерархия в данный момент не к месту! На поле боя все равны! А у нас получается чем дальше в тыл тем жирней генералы и вознаграждение больше! Докатились!
  • guriy07 22.05.2020, 14:59
    tyaka, вот поэтому в университете должны учится, а не в колледже
  • tyaka 22.05.2020, 15:09
    guriy07, Я не о себе пекусь, у меня другая деятельность. Просто за людей обидно, что даже в такое время( во время эпидемии) их обделяют заслуженного вознаграждения за труд, сопряженного с большим риском!
  • ТВ79 22.05.2020, 15:14
    Всё медики военнообязанные! А их денежными выплатами стимулируют,а война начнется чем стимулировать будут? Так-то многие ходят на работу в пандемию рискуя своим здоровьем и тоже целый день в маске, что их не стимулируют??
  • vdd 22.05.2020, 15:14
    У нас спад, почти 100 заболевших, у нас плато, у нас все стабильно.
  • анонидзе не скажу 22.05.2020, 15:26
    Теперь вся надежда только на них, крепитесь!
  • Pha 22.05.2020, 15:26
    tyaka, разве? У нас же все врачи вроде как работают с больными
  • ПСН-14 ПСН-14 22.05.2020, 15:33
    УРАЛМАШ, В каком учреждении вы работаете? дайте координаты начальства ФИО, будем разбираться, если конечно вы не врете, ну а если врете, то возбудим на вас угол. дело за распространение фейка, жду ответа...
  • Харачаай 22.05.2020, 16:25
    И самой бедной соцсистеме коррупция с крышей, ау где прокуратура хваленая, строгая..
  • Lestat_1760 Lestat de Lioncourt 22.05.2020, 16:55
    Вместо того чтобы кататься на катере и покупать обложки для паспортов, доплачивай сотрудникам обсерватории и тем кто заразился.
  • Izolirovanne Изоляция 22.05.2020, 20:32
    Мы, работники дома интерната по Якутской 8 , крайне возмущены комментарием login4yktru . Наш коллектив очень слаженный , с администрацией учреждения отношения ровные. Зарплату получаем вовремя и а полном объеме, сокращений и увольнений без каких либо причин не было. Откуда берутся такие негативные люди, всё и всех критиковать и рассуждать. Про какой БАРДАК пишите ? Вы что здесь работали? Знаете, что есть уголовное ответственность за клевету! Мы ухаживаем и лечим ваших же матерей , отцов , родственников , от которых некоторые отказались или бросили на произвол судьбы. Наши проживающие благодарны нам за не легкий труд и относятся как к своим родным детям.
  • login4yktru Schwarze Seele 22.05.2020, 22:26
    Izolirovanne, дам Вам бесплатный совет. Никогда не защищайте тех, кто вас не уважает. Они вас все равно кинут, как бы Вы не пытались их обелить. Потому что предавший однажды - предаст ещё раз.
  • Samm1 22.05.2020, 23:12
    Izolirovanne, Министр надавила
  • Ойгосподи 23.05.2020, 07:57
    @УРАЛМАШ, это же респ доплаты, не путайте с федеральными
  • Перечница Печатает... 23.05.2020, 08:30
    Соцзащита, соцстрахование, я думала, вообще не работают, трубку не берут. Слепому ни трости, ни аудиокниги не можем получить уже два месяца. Хорошо хоть инвалидность оформили. Единый центр на Кирова тоже не работает. К офтальмологу попасть вообще невозможно. А оказывается всё работает? Как туда попасть-то?
  • AleksandrDobrinin Alex Dobrinin 23.05.2020, 12:05
    Я не медик, но есть Указ президента, где сказано, что не учитываются не минуты, ни часы, а просто взять и выплатить федеральные деньги в полном объёме : 80 т.р, а не 60 т.р и т.д. 15 июля Путин подтвердил это. А наш самодержиц не опирается на Указы Президента России? Как то, странно.
  • Paskato0910 24.05.2020, 13:40
    tyaka, за смерть пациента санитарка ответственности не несет а врач несет.. Лечит врач аине санитарка
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • Djfur Кирилл Копылов 23.05.2020, 01:10
    Я работаю в гб2 водителем, но от ИП езжу именно по больным уже как и месяц. И вот подряд второй день, как из-за нехватки скорой увожу на губина 5 и рядом со мной находи
    тся конкретно больной человек, и это за 150 рублей час =) завидую конечно, что кто на гос. Работе им за вредность и риск так сказать, что то платят при чем каждый день с 8 до ночи. Хотелось бы и таких как мы хоть как то отблагодарили.
  • Masterica Маргарита 23.05.2020, 11:13
    Я очень уважаю тех людей, которые относятся к пожилым людям с почтением, а тем более кто ухаживает чужих и немощных. Увы, все это многие не поймут, пока не столкнутся с такой участью. Хорошо, что хоть деньгами их стимулируют в их нелегком труде.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}