1 ч. назад  21  1948

Число заболевших COVID-19 в Якутии достигло 1077

Число заболевших COVID-19 в Якутии достигло 1077

За сутки в республике выявлено 80 новых случаев, сообщила в ходе брифинга 22 мая зампред правительства Ольга Балабкина. 

«Ситуация остается крайне напряженной. За сутки в Якутии зарегистрировано 80 новых случаев заражения коронавирусом, из них 47 — Якутск, 33 — районы. Большинство районных случаев приходится на Намский улус. В Якутске увеличили количество тестов, и поэтому город не может не вызывать беспокойство. Основные городские очаги — это семейные и корпоративные», — сказала Балабкина. 

Она обратила особое внимание на районы, улусы, где появляются единичные случаи, которые разрастаются, в частности это Таттинский, где уже четверо заболевших, Мегино-Кангаласский, где постоянно увеличивается количество больных, а также Верхневилюйский улусы. 

«В промышленных районах приток заболевших связан с вахтой: порядка 5,5 тысячи человек прибывают в республику. Мы их отслеживаем, но есть случаи завозных заболеваний. В сельских районах должны быть усилены санитарные нормы, потому что идет завоз инфекции», — подчеркнула зампред. 

Ольга Балабкина призвала всех руководителей учреждений, организаций пересмотреть графики командировок в улусы, а также выразила благодарность жителям Якутска, которые сидят дома. 

Из 1077 зараженных коронавирусом в Якутии 456 человек полностью выздоровели, шесть летальных исходов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
naruto1414
Аффигеть!!! Новый рекорд. А кто-то вчера говорил уже идём на спад...
Комментарии 188
  • naruto1414 22.05.2020, 15:16
    Аффигеть!!! Новый рекорд. А кто-то вчера говорил уже идём на спад...
  • daush 22.05.2020, 15:16
    Аффигеть!!! Сколько можно врать?
  • OrdoHereticus 22.05.2020, 15:17
    А где Айсен???, где стабильность, Высоких вчера сказала все откроем, все гулять, мда,
  • ZZ13 22.05.2020, 15:17
    Все под контролем
  • Pha 22.05.2020, 15:17
    Ужасно. Сидите дома. Будьте благоразумны... коварство вируса во всей ее красе
  • дикая_ягода 22.05.2020, 15:17
    Можно про корпоративные подробнее?где новые очаги?
  • lebe 22.05.2020, 15:18
    Охотнички наши заразили. А пушкин то разрешил охоту в разгар эпидемии
  • orto_saas 22.05.2020, 15:19
    Все лета не будет, будет короналето 2020
  • irnicklong 22.05.2020, 15:19
    Скорее бы уже Плато(3тыс.должро быть).Сидим дома/на даче!
  • BelkaSandy 22.05.2020, 15:19
    Вышли на плато
  • варя1971 Коля 22.05.2020, 15:19
    Плато?!
  • SakhaChingis Чингисхан 22.05.2020, 15:19
    Идёт на спад...Мда
  • Ojgen 22.05.2020, 15:20
    Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.
  • jokermanykt 22.05.2020, 15:21
    В районы ушла зараза эта ... в там сегодня николин день отметят и снова много зараженных будет
  • EthanHunt Sioux 22.05.2020, 15:21
    Вчера кто-то ванганул в комментариях: что-то про количество под "сотку".
  • KEKA75 22.05.2020, 15:22
    Сидите дома, берегите себя и своих близких!
  • TimeBomb 22.05.2020, 15:22
    Плато где, Балабкина?
  • jokermanykt 22.05.2020, 15:22
    дикая_ягода, в одном из банков говорят семьи свои заразили
  • DimaXray 22.05.2020, 15:22
    Плато
  • KOLUN 22.05.2020, 15:23
    Будет отвечать за завоз короны чиновник с дорожной службы в Таттинский улус? Или чем они помогут? ЯТЭК, например, перечислил 50 млн.
  • FROl0VA4628 22.05.2020, 15:24
    "... В Якутске увеличили количество тестов,..."
    Дак если тесты ещё увеличить тогда по логиге и выявленных будет в разы больше. Люди просто не знают что они болеют без симптомов, легко переносят, и заражают других.

    Высоких парикмахерские хотела открыть....
  • анонидзе не скажу 22.05.2020, 15:24
    Тут не угадаешь, берегите себя и своих близких
  • winner452019 22.05.2020, 15:25
    )))))))))))) вот уж как я и говорил какой еще спад, еще больше будет Айс уже в кустах со своим спадом, инкубация закончится еще больше будет скоро койкомест не будет, как в америке скажут когда умирать будете позвоните
  • Бастиан 22.05.2020, 15:26
    Зато уток сколько в Инстаграме
  • Lk1 22.05.2020, 15:26
    В Дагестане вообще по моему около 15 тысяч уже, и умерло около тысячи. Просто там все время врут, и отчитываются, что от двухсторонней пневмонии умерло. В некоторых селах каждый шестой болен пневмонией, не успевают хоронить. Это ненормально, пневмония никогда массовой не была.
  • winner452019 22.05.2020, 15:26
    спад на 3 человека привет от 80 людей
  • 9жизней 22.05.2020, 15:27
    Зачем все эти поспешные послабление? Только пик набирает вирус
  • YNS 22.05.2020, 15:28
    Завтра спад будет, а потом какое то плато.
  • Lk1 22.05.2020, 15:28
    Завтра будет 70 больных и напишут, идем на спад. Потом послезавтра 90 и затем спад с 80.
  • winner452019 22.05.2020, 15:28
    Бастиан, да и впрямь может и утки, они ведь прилетели оттуда?
  • Tante 22.05.2020, 15:29
    Срочно по медали Балабкиной и Борисовой! Красотки просто! Ура, идеи на рекорд, первое место по России по количеству ковидных больных на душу населения :(((
  • Солид1 Солид 22.05.2020, 15:29
    Только начало
  • peka123 22.05.2020, 15:29
    Когда вчера был мнимый спад, то Айс как всегда первым вещал народу, как только резкий подъем начался, Балабкину отправил на брифинг. Ну не хочет чел портить карьеру
  • Viktoria3262
    Victorya VS
    22.05.2020, 15:29
    Людиии! Сидите дома! Вы же не животные, у вас должны быть мышление, сознание, анализ, тд итп. Будете гулять свободно как сейчас, эта зараза будет дальше распространяться. Берегите себя и других людей
  • Lestat_1760 Lestat de Lioncourt 22.05.2020, 15:30
    Жаль на районы пошло.
  • мокуй конор магрегор 22.05.2020, 15:30
    Интересно возьмёт на себя ответсвенность тот кто охоту разрешил, гулять разрешил, магазины и парикмахерские открыл?
  • Fits 22.05.2020, 15:30
    Этого надо было ожидать, ведь в городе все еще введен режим самоизаляции, а люди после 12 числа вышли на улице гулять. Особенно школьники которые каждый день собираются на детских площадках и спорт площадках и играют до ночи. Мало кто дома сидит. Самое главное НИКТО НЕ СОБЛЮДАЕТ СОЦИАЛЬНУЮ ДИСТАНЦИЮ! Вот когда объявили о выплатах люди стояли у МФЦ как стадо, потом конечно МФЦ как то решило ввести соблюдение дистанции, но конец очереди все равно как стоял стадом так и остался стоять. Если бы все адекватно вели себя и соблюдали дистанцию ХОТЯ БЫ, мы уже уверенно могли выйти на улицу. А про улусы вообще молчу...
  • DEIMUS 22.05.2020, 15:31
    Последствия теплых деньков, все же в майские праздники не такая хорошая погода была, как сейчас.
  • vik_88 22.05.2020, 15:33
    Необходимо усилить меры изоляции и ограничений !
  • Ivory 22.05.2020, 15:33
    Lk1, тут не только пневмония друг мой, это заболевание приводит в критическое состояние сердечно-сосудистую систему, вызывая в тяжелом случае полиорганную недостаточность в органах, тромбообразование, повреждение сосудов и остановку сердца, об этом твердят уже по всему миру
  • winner452019 22.05.2020, 15:33
    @Lestat_1760, массово на районы только охотники и ездили, все чинуши по домам попрятались
  • Евгений3 22.05.2020, 15:34
    Ни...
  • unbeliever2012 22.05.2020, 15:35
    Ну что, дождались майских шашлычников.
  • кыц.кыц 22.05.2020, 15:35
    Закройте Якутск уже! Москву тоже также не закрыли и зараза по регионам расползла, сейчас из рассадника заразы по улусам распространяется!
  • ppavel 22.05.2020, 15:36
    Всю деятельность на неделю приостановить кроме продуктовых и жкх. Может тогда выйдем на плато.
  • ASFvdh_1234 Marshall 22.05.2020, 15:37
    Таатта олохтоохторун сыьыарбыт чиновнигы то5о кэьэтэн биэрбэттэрий!?
  • winner452019 22.05.2020, 15:37
    У Айса ошибка за ошибкой ошибка за ошибкой, сколько можно!? он что проклят? тут еще идиоты с Чаянды проблемы устраивают, хотя они и не знали руководителя региона, как будто нарочно все свалилось
  • Stepych123 22.05.2020, 15:38
    в Татту завез командировочный.
    По республике коронавирус распространяется, и только сейчас организации призывают пересмотреть командировки...
    Рука-лицо.
    Почему сразу не пресекли?
  • Ivory 22.05.2020, 15:38
    у нас кажись выборочно тесты делают, кому-то делают, а кому-то нет, судя по статье, где девушка которая работала в обсерваторе и заболела сказала, что ее соседке по комнате вообще не делали тест.
  • greg69 22.05.2020, 15:38
    naruto1414, они долго не выходили на брифинг че то мутят походу
  • СевернаяРоза Мария 22.05.2020, 15:38
    В городе Якутске заражение ковидом выявлено у каждого 300-го горожанина. То есть мы по этому показателю, по количеству зараженных на душу населения, обогнали Германию, Францию и наступаем на пятки Италии с Испанией. Якутск обогнал страны Европы. Нет слов.
  • Stepych123 22.05.2020, 15:40
    до конца мая осталось 9 дней.
    За эти дни вирус на спад явно не пойдет. Только увеличивается география распространения.
    Походу июнь тоже сидим дома?
  • OINES 22.05.2020, 15:40
    просто охотники вернулись домой
  • Ник112 22.05.2020, 15:41
    Щас ещё парк откроют! Ляпотаааа!
  • Sakha_87 22.05.2020, 15:41
    Балаболы
  • Ник112 22.05.2020, 15:41
    А чё? До кучи!
  • KSP90 Опытный 22.05.2020, 15:43
    Это из-за охотников и разгильдяев, которые гуляют по гостям и шашлыки делают с пивом
    И из-за тех, кто ходит без масок и перчаток по магазинам!
  • Student1999 22.05.2020, 15:43
    А у Пушкина спад!
  • Кротон 22.05.2020, 15:43
    До 40 Айсен отчитывался-после 40 Балабкина....
  • Nickolay 22.05.2020, 15:44
    Просто пусть придут и посмотрят на пл. Победы сколько там народу
  • winner452019 22.05.2020, 15:44
    Stepych123, сейчас инкубация вируса еще одних клиентов примет, и так по кругу увеличится еще
  • Фортунер Фортунер 22.05.2020, 15:44
    EthanHunt, это я ))) 67 должно было быть, но переплюнули )))
  • VVT-ig 22.05.2020, 15:46
    Надо как-то убирать очередя людские в различные заведения. Пусть полиция контролирует социальную дистанцию. Наши люди уговоры не понимают. Я попытался раз очередь расставить и получил столько негатива. Компании на улице надо разгонять. Пусть гуляют по одному или парами. Надо на работе соблюдать дистанцию и не общаться напрямую. Уже как-то не смешно становится.
  • Rumplestiltskin 22.05.2020, 15:46
    Жуть! Ситуация совсем НЕ СТАБИЛЬНАЯ!
  • Квад Семен Семеныч 22.05.2020, 15:47
    Айс? Ау.
    Что скажет?
  • Тоткус Гадкий утенок 22.05.2020, 15:49
    Самое ужасное вирус уже гуляет по районам, надо быть на чайку.
  • Kseniya19620803 22.05.2020, 15:50
    TimeBomb, А что Вы Балабкину трогаете??? Всё претензии к Министру здравоохранения Борисовой и главному санитарному врачу Якутий???
  • EthanHunt Sioux 22.05.2020, 15:50
    Фортунер, а как вы узнали? я вот думал так и пойдет на спад.
  • motoyo49 22.05.2020, 15:51
    Lk1, в Адыгее 155 человек заразились коронавирусом на похоронах. Глава района ушел в отставку
  • VVT-ig 22.05.2020, 15:51
    В деревнях контролируйте приезжих. Садите приезжих и их принимающих на самоизоляцию, в плане общения с людьми. Пусть занимаются своими делами, но не общаются с людьми 2 недели. Контактных в деревнях также лучше изолировать в домах наверно. Обсерваторами увлекаться опасно.
  • winner452019 22.05.2020, 15:52
    Намцы становится очагом для близлежащих улусов
  • Alexeyb5 22.05.2020, 15:55
    Где стабильный напряженный Айсен??? И его слова что идем на спад. Вообще странный человек когда один день мало людей заразилось, сразу говорит об спаде
  • Natulka1207 22.05.2020, 15:56
    У нас знакомая переболела двусторонней пневмонией, тест сделали, а результат так и не сказали. Правда, она в другом городе России живет.
  • vdd 22.05.2020, 15:56
    Колись балаболкина, где новый очаг, почему все время скрываете, хоть стороной бы обходили, эти места, а то сегодня видел дезинфектора бедного, весь мокрый, в каком то дырявом костюме, только маска и очки, он так весь продищенфицируется. Это было рядом с остановкой напротив токко, бывшей туймады. Что там за обьект?
  • kuznec495 22.05.2020, 15:58
    Очередное плато...
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 22.05.2020, 15:58
    ZZ13, заражение идёт по плану)
  • Россия24 Россия 22.05.2020, 15:58
    Конечно,крайне напряженная ситуация...А как вы хотели?!Все плевать хотели на самоизоляцию,в том числе и предприятия.!Все как шорохались так и шорохаются....,особенно дети на улицы вывалили!Губернатор боится кардинальные меры принимать.Разрешил охоту,полиция никого не останавливает почти не штрафует.Вот и результат!
  • MissTea 22.05.2020, 15:59
    Здравствуй, лето 2020... Кошмар.
  • X_None 22.05.2020, 15:59
    С потеплением скоро еще больше больных будет! А у марионетки все под контролем! Он за вахтовиков больше волнуется, чем за жизни и здоровью жителей Республики!
  • Nain Nain 22.05.2020, 16:00
    А если бы охоту НАС не разрешил бы представляю как тут ругали бы его
  • Фортунер Фортунер 22.05.2020, 16:01
    EthanHunt, так пика ещё нету, ещё больше новых случаев будет скоро
  • Botoed 22.05.2020, 16:01
    Вот это уже похожа на правду
  • vdd 22.05.2020, 16:03
    Жаль фотик не работает, не сфотал горе дезинфекцию, теперь я верю, тем кто писали про обсерватор. Как будто детишки играют. На хрена надо было отправлять всякие италии, сербии по 40 самолетов. Лучше бы в своей стране по городам раскидали бы эти команды войск химщащиты
  • winner452019 22.05.2020, 16:04
    Alexeyb5, Айс мастер по спихиванию с себя ответственности, 1. ошибка привез всяких заразных земляков из-за рубежа, кичась что мы земляков не бросаем, но тут ньанс есть среди них высокопоставленные детки 2. более 2-х тысяч привез из центра России как он хвастовал по ТВ 3. разрешил короне шастать по районам в виде разрешения на охоту 4. и он сейчас совершает ошибку разрешение всяких скачек, виноваты будут другие, даже сам не посмел объявить что ысыах туймады будет он-лайн
  • terrarium 22.05.2020, 16:05
    Свиньи которые без масок заходят в магазин и автобус- вас пора штрафовать! Айс дал сигнал расслабиться и вот результат (((
  • Джейкоб 22.05.2020, 16:06
    Они вообще совещаются? Один про Ерему другой про Терему.
  • Корианна 22.05.2020, 16:08
    Kseniya19620803, потому что Балабкина руководит штабом по противодействию ковид19.
    Что она, что Борисова не справились с возложенными на них обязанностями. В разгар эпидемии еще умудряются скидывать эту ответственность.
  • Zhigan-limon 22.05.2020, 16:09
    накрылось лето медным ТАЗОМ!!!
  • Manticore 22.05.2020, 16:10
    Вот к чему приводит сокрытие реальных данных статистики, в угоду своим амбициям.
  • a3105N Jon Silver 22.05.2020, 16:16
    Нужно поголовное тестирование.
  • Shks Константин 22.05.2020, 16:16
    Ковид кончится тогда, когда о нем перестанут говорить!
  • FLINT 22.05.2020, 16:18
    балабакину в 5 точку, врет и не стесняяется
  • Даша45666 22.05.2020, 16:18
    Какой же это спад, это же вам не курс рубля, что бы так рассказывать. В динамике это стабильный рост. Мест всем хватит?
  • vdd 22.05.2020, 16:18
    А где все кто по долгу службы должен заниматься этим инфекционисты, роспотребы итпд конторы и их руководители. А то эти руководители оперштаба и посуду то мыть не умеют наверное, надо чтоб специалисты, хотя бы троечники занимались этим.
  • Stepych123 22.05.2020, 16:19
    Одним словом это называется "ЦУГЦВАНГ".
    Любой ход ведёт к ухудшению позиции.
  • FLINT 22.05.2020, 16:21
    дикая_ягода, по корпоротавй гуляяешь, удачи
  • terrarium 22.05.2020, 16:22
    Если человек наплевательски и безответственно относится к своему здоровью и здоровью окружающих, то это свинство и он свинья, так что без обид безмасочники.
  • sarma 22.05.2020, 16:22
    Пишите пожалуйста в каких организациях болеют. Так люди будут более бдительно относиться к своему здоровью. А то в банки или в магазины придут и никаких соблюдений соц дистанций, ни масок. Некоторые маски одевают неправильно вообще. Делайте плакаты или показывайте социальные ролики по местным каналам как одевать маски и на какой дистанции нужно находиться, если пришли в магазин, аптеку и тд. Думают что человек с вирусом дома сидит, смотря на карту с красными точками. Люди, будьте ответственнее. Сидите дома.
  • Дацан 22.05.2020, 16:23
    motoyo49, Айса в Отставку..Балаболкину-в отставку...
  • Illarionov 22.05.2020, 16:25
    Ситуация уже давно вышла из под контроля.
  • мэн268 22.05.2020, 16:28
    Ночью на дорогах куча скорых было, занизили наверное. Продавцов продуктовых надо каждый день тестировать, особенно больших супермаркетов
  • Саллар 22.05.2020, 16:28
    В деревнях люди встречаются и не соблюдают дистанцию, разговаривают в близком расстоянии.
  • Листва наталья 22.05.2020, 16:31
    Патрулей вообще не видно. Как то ходили поначалу, а сейчас совсем не патрулируют. Поэтому и народу везде полно. Сидите дома. Может тогда будет плато.
  • 21маи01 22.05.2020, 16:31
    А все из-за недисциплинированности, безответственности наших граждан. Ущесточать надо меры, штрафовать праздно гуляющих.
  • Саллар 22.05.2020, 16:32
    Из за секретности кто где в каком месте заболел люди больше заразились, если изначально в городе не было бы никаких секретов то люди сами сторонились бы от зараженных и не было бы эпидемии. А тут никто не знал кто заражен и контактируют с ним. Вот вам последствия утаивания информации.
  • Goodwinn 22.05.2020, 16:35
    Плато походу вертикальное
  • Дьулуруйар 22.05.2020, 16:35
    Нужен жесткий карантин!
    Все границы Республики, улуусов, посёлков нужно закрыть.
    Аэропорт закрыть!, а Мишустину объяснить, что мера вынужденная и обещать, что за этот месяц мы не отделимся от России.

    Закрыть также все заведения массового скопления людей.

    Торговлю алкоголем запретить, так как под воздействием алкоголя, люди могут нарушить условия карантина.

    Ввести коменданский час.

    На 1 месяц. Только такими мерами мы быстрее справимся с заразой.
  • Mr_Gordons Jack_Reacher 22.05.2020, 16:36
    Как сказал давеча Доктор Мясник - кому положено умереть - умрут! ха ха ха
  • Y1959 Юрий 22.05.2020, 16:37
    Вот когда появится главный брифингист, тогда и будет Ваша плато.
  • rubus14 22.05.2020, 16:40
    Без маски пачками ходят, в магазинах надо повесит объявления ''без маски не обслуживаем''
  • ланруж 22.05.2020, 16:44
    Этого всего можно было избежaть в нaчaле, долбaнный aэропорт не зakрыли! Aйс федерaлaм в рот смотрит!
  • GTX 22.05.2020, 16:50
    Ну, что вы там контролируете? Контролируете пересчет заражённых, но никак не контролируете ситуацию!
    Отчитываться с заниженными данными о заражённых это вы умеете...
    Балаболы, (тут маты)!!!
  • Охотник88 Иосиф Энчин 22.05.2020, 16:50
    Кто ответит за распространение коронавируса по районам:)? В Минэколохии за охотников кто ответит:)? Не пора ли прокуратуре вмешаться в этот процесс, походу давно никого не дисквалифицировали или не увольняли в связи с утратой доверия:).
  • CVD_Ltd 22.05.2020, 16:53
    Корианна, согласна!
  • M.CARD 22.05.2020, 16:53
    Ну а че удивляться.Вбиваем в 2gis гостиница,выходит 102 филиала,все ли дезинфекцию делают я не уверен,потом я насчитал 20 гостиниц в жилых домах без отдельного входа а это минуточку нарушение закона.Гостиницы в МКД запрещены с 1 октября 2019 года наши чиновники об этом знают,почему не закрывают?
    Простая арифметика,например обустраивают под гостиницы 4 квартиры КПД,8 чел в сутки минимум ,140 чел в месяц + 20квартир в подьезде минимум 80 жителей.Вот и считаем сколько чел заразится если в такой гостинице заселится заразный,если уже не идет заражение.
  • Утилит 22.05.2020, 16:55
    Капец
  • jgew 22.05.2020, 16:55
    Бабулькина
  • франт 22.05.2020, 16:59
    СевернаяРоза, неправильно считаете. В Испании при населении в 47 млн. заболело 280 тысяч, то есть каждый 168-ой примерно. Так что нам еще далеко. В от в Москве много - каждый 81-ый.
  • Mari_A марианна 22.05.2020, 17:02
    Это подъем, а не плато. До пика еще не дошли.
  • INkirs 22.05.2020, 17:05
    Дацан, А тебя депортировать из республики!
  • INkirs 22.05.2020, 17:05
    winner452019, че ты умничаешь придурок!
  • уазл 22.05.2020, 17:07
    Сейчас ещё обещают все открыть в купе с тем что пошёл паром, ждите статистику из заречных.
  • FLAMER 22.05.2020, 17:11
    Последствие 12 мая. Царь из бункера сказал, можно ошейник чуток расстегнуть и все высыпали на улицу.
  • FLAMER 22.05.2020, 17:13
    В нашей деревушке тогда и рынки открылись.
  • Lk1 22.05.2020, 17:14
    Айсен не прислушался к мнению народа закрытию аэропорта и получает теперь проблемы в 100 кратном размере. Закрывать можно было, в некоторых регионах же закрыли.
  • zzmmllpp Никола 22.05.2020, 17:15
    В день можно?
  • zzmmllpp Никола 22.05.2020, 17:16
    Кто в баню ходит?
  • Че вы пушкину статистику портите?? Бошки поотрывает ща
  • nOyi Макс 22.05.2020, 17:21
    Балабкину уволить , так как не справляется
  • Mari_A марианна 22.05.2020, 17:23
    Это Москва идет на спад, а в регионах только все начинается.
  • Аркадий2016 22.05.2020, 17:25
    KOLUN, а ты видел эти 50 млн.? Или хотя бы платежку? А 3 млн.масок из Китая?
  • Lk1 22.05.2020, 17:29
    Вот один больной пишет свои ощущения:
    "грипп с температурой 39-40 легче переносить чем эту заразу при 38-38.5 тело все ломит так , что с боку на бок перевернутся не реальная проблема , в туалет сходить целое испытание я уже матрас в коридоре себе поставил что бы до туалета долго ходить не было".
  • Яблочнаяфея_ Valentina 22.05.2020, 17:32
    Странно что не наптсали про очаг в обсерваторе на халтурина. Вчера оттуда студентов в обсерватор СВФУ пепевезли, и там как минимум один студент с пневмонией. Статистика нужнее чтоли?
  • Repetitor_777 22.05.2020, 17:33
    дикая_ягода, Россельхозбанк
  • Mondel monde 22.05.2020, 17:33
    Это называется: Всё под контролем!
  • FLINT 22.05.2020, 17:37
    Вот когда кумовство и вместо специалистов сажать на свои места. Айс до сих пор балабакину втирает народу
  • Hasanka 22.05.2020, 17:50
    Брифинги - дело министра здравоохранения или главного врача. Это их работа. Санитарного врача так вообще нигде не видать в СМИ.
  • диана-24 Диана Диана 22.05.2020, 17:51
    В Якутске прироста за 7 дней почти нет, а в улусах рост ожидаемый, так как люди перемещаются и завозят вирус.
  • мммддд daaizh 22.05.2020, 17:53
    VVT-ig, с начала изоляции ни одного полицейского патруля на улице не видно было. А сейчас, говорят, все заболели ковидом.
    коллеге за семьдесят, ходит на работу, без маски и тп и хоть бы хны. не верит в вирус и все
  • автомат 22.05.2020, 17:55
    Туфта это. На улице
    люди ходят в шортах,
    майках, + в машине
    кондиционер включают,
    итого простужаются.
    И всех под ковид
    записывают.
    Цирк уехал давно.
  • якт111 22.05.2020, 17:57
    Карантинщики, сидите сами дома. Вы первые по улицам шарахаетесь. Никакая самоизоляция не поможет. Все потихоньку переболеем и получим иммунитет. Парикмахерские и торговые центры открыть надо, там меньше людей сейчас будет ходить чем в том же Хозмаркете куда набили народ... Мы вышли на плато уже, и уже выздоровших дальше будет все больше чем заболевших... А от страха, паники и тупого сидения дома Вы наоборот с ума сойдете и еще без денег останитесь и экономика развалится..
  • Leonid.66 22.05.2020, 17:57
    Вот сегодня и есть настоящее начало ПАНДЕМИИ (высшая степень эпидемии) в Якутии!
    Всё скрывается.
    ТЕСТЫ НЕ БЕРУТ при первым признакам орви, НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАБОЛЕТЬ или 1500руб.! ТЕСТИРУЮТ сразу только у ранее контактных.
  • ammos 22.05.2020, 18:03
    https://dnevniki.ykt.ru/ammos/1152806 мой прогноз на основе моделирования SEIR в точности повторяется.
  • winner452019 22.05.2020, 18:07
    вот увидите больше 100 сотни будет, болезнь ждет инкубации, а вы идиоты гуляйте дальше, кстати где инфа из нерюнгри алдана ленска, где информация?
  • Izolda_k 22.05.2020, 18:07
    Удивляет тупость людей, за два месяца до них никак не доходит, что надо ходить в масках в помещении, дистанцироваться. Нет, нагло ходят без масок, дышат в затылок, ну как им объяснить, чтобы до них дошло.
    Если плевать на окружающих, то хоть бы себя берегли, своих родных, детей, пожилых родителей. Вот принесут же домой заразу.
  • winner452019 22.05.2020, 18:10
    Izolda_k, они ждут смерти своих детей и родителей, а пока у них гуляй рассея
  • Nfybz 22.05.2020, 18:11
    jokermanykt, Якуты шибко не празднуют православные праздники.
  • winner452019 22.05.2020, 18:14
    Hasanka, знаешь почему бояться брифинга министра здравоохранения РС Якутия, она ведь может очки набрать чем глупый Айс, а он этого не любит ТВ это его краса, и то сдулся
  • Ivory 22.05.2020, 18:16
    Я думаю, можно реально уменьшить количество заражённых, если ввести штрафы, если в организации нашли больного и сразу не прекратили работать, каждая работающая организация должна отчитываться какие меры соблюдаются и кто посещал их помещение в последние дни перед тем как нашли больного, к черту защиту персональных данных при ковиде. В Китае находили людей, обзванивали их, а у нас не пойдёт на спад, если никто никого не контролирует
  • c1a56d60 22.05.2020, 18:19
    Вот подписал Николаев указ о выплатах. А вет работникам что нибудь будет, или мы опять пролёте? В улусах мы то работаем без ограничений, без остановок. Посетителей со всего улуса толпы.
  • Yktianin 22.05.2020, 18:21
    Каждый 300-ый..
  • Последствия 1, 9 мая! Как раз инкубационный период подошел! А дальше будет по нарастающей! Расползается зараза! Чиновники АУ, закрывайте город, пока не поздно!
  • Римлянин 22.05.2020, 18:27
    Напишите сколько случаев в каждом райное, сколько в Алдане где сняли карантин, кто заболевшие с каких предприятий, нечего не пишется, нечего не понятно, семейные нечего себе семейные это что 10 человек в семье???! Откуда новые и тд. Нече не понятно, какой возраст можно же написать столько от и до,
  • уазл 22.05.2020, 18:28
    Основные городские очаги — это семейные и корпоративные», — сказала Балабкина.
    А почему не указали какие организации? Раньше всегда оглашались название канторок.
  • ANTONY 22.05.2020, 18:30
    Крутая цифра. Но наших этим не проймешь.
  • Римлянин 22.05.2020, 18:30
    Лучшебы пустили деньши на бесплатные тесты не только контактирующим, сейчас уже уже все перемешались, платные сделали и то когда уже куча больных, и то пока дойдешь до этого центромед подцепишь уже где нибудь, когда первые случаи были даже гопячая линия не знала что говорить вы контактный нет тогда не возьмем анализы
  • ANTONY 22.05.2020, 18:36
    уазл, это же не Коробов, их нельзя светить! Там интересы других завязаны.
  • ДалбаарХотун 22.05.2020, 18:42
    А как в свфу дела?
  • Feodora20 22.05.2020, 18:47
    nOyi, от Балабакиноц ничего не зависит. Она юрист а не медик. Роспотребнадзор Минздрав руководители этих ведомств должны были правильно разрушить ситуацию. Разработать программу действий и правильно на профессиональном уровне ориентировать главу что и как надо делать.Но они отмалчиваются. Выставили впереди себя Балабакину как девочку для битья. Спрятались за ее спиной. Вообще штаб не дееспособен. Что у нас нет разве людей которые все могут организовать и контролировать. Их надо ставить и наделить широкими полномочиями
  • Ваше_Величество проста атец 22.05.2020, 19:01
    naruto1414, когда турист говорит что стабильно какое плато или на спад идет, то на следующий СевернаяРоза, потому что до сих пор у нас не осознали с чем имеем дело. когда помирать сотнями наснем только тогда дойдет, но для кого то это будет уже поздно
  • люди_х 22.05.2020, 19:01
    "выразила благодарность жителям Якутска, которые сидят дома."
    Сидят дома? Это она наверное про своих соседей по лестничной клетке...
  • patah 22.05.2020, 19:05
    Плакать хочется, видя и знакомясь с бедствием.
    А также идти и просить прощения у Александра Габышева, чтоб он помолился за нас
  • 20ivan 22.05.2020, 19:16
    мда-с, это полный провал. Кое кого будут снимать с министерского кресла и отправлять крутить коровам хвосты.
    А другой будет молиться - лишь бы Путин не узнал его полное ФИО.
  • ворчунья67 22.05.2020, 19:18
    jokermanykt, да тоже слышала
  • ворчунья67 22.05.2020, 19:24
    я одного не пойму, все гуляют, все дворы полные, без масок, а виноват АЙС....только не надо , я его не защищаю и не его бот((( просто люди я понять хочу, мы же дома не сидим, а потом удивляемся, что всплеск(((
  • Zohanovic85 22.05.2020, 20:56
    помните когда в Китае обморок падали видео по новостям показывали а щас нету такого
  • Печенег Половец 22.05.2020, 21:03
    Пора, как в индии по спине лупцевать палкой, праздношатающихся. Наши люди не далеко ушли от индусов, только на улице не срут ПОКА ЧТО.
  • Lk1 22.05.2020, 21:04
    Не смертность низкая от короны в Росии, а уровень вранья мастерский уже, натренированный десятилетиями.
  • sklmffyf 22.05.2020, 21:09
    Люди берегите себя ! Это особо опасная инфекция .
    В процесс вовлекается сердце и легкие . Короновирус может дать осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы. Коронавирус вызывает изменения в легких не только в тяжелых случаях, но даже тогда, когда человек и не подозревает, что болен.
    Часто развивается легочный фиброз – хроническое заболевание, вызывающее рубцевание легких.
  • ZOYAIM 22.05.2020, 21:40
    Надо было без масок в автобусы не пускать, кондукторы должны следить за этим. А то половина автобуса без масок
  • Krazer 22.05.2020, 22:38
    ZOYAIM, там вообще кондукторов нет.
  • Rollo 22.05.2020, 22:40
    Уже никто не придерживается карантина :)))
  • Virtu19999 Егор 22.05.2020, 22:59
    Pha, ну и сиди
  • FLINT 22.05.2020, 23:00
    Народ вы не устали? Учитесь на чужих ошибках
  • Virtu19999 Егор 22.05.2020, 23:00
    @Pha, ну и сиди
  • DNRG 23.05.2020, 00:13
    Александр Сергеич на охоту уехал.
  • I1960 23.05.2020, 00:13
    Штаб, если и есть, не работает вообще. Ощущение,что вирус своей жизнью живет,а организаторы борьбы с ним- своей, не соприкасаются никак. А мы - между ними где-то...
  • Sergey2202 23.05.2020, 01:07
    X_None, про вахтовиков тему высветилCOVID19 - все трепали языками покрывая такой наплыв раб силы из непонятно от куда.
    То то я читаю про ykt что мол заработки, да богатство - вот от куда ветер дует ((((
    PS: шило в мешке не утаишь
  • 04091924VDP Вячеслав 23.05.2020, 01:36
    В Русло зашло
  • AisenS Роман Герасимов 23.05.2020, 01:41
    александра всеподконтрольевича в отставку!
  • isayo Рут 23.05.2020, 03:09
    Пожалуйста закрой Якутск ! Ежедневно с Якутска убегают молодые люди которые небось явл носителями вируса. Помните, как Ухань закрыли ? После закрытия пошёл спад , открыли город не дождавшись до 0 заболевших , и так пошла 2 волна. Закройте Якутск, откроем только тогда когда заболевших станет 0. Нам надо победить время. Пусть 1077 заболевших вылечатся в больницах. В улусах активно начинают болеть, но там никто и никогда не будет сидеть дома , сельская жизнь это не городская, работы всегда много...Там наши бабушки, дедушки, мамы, папы. Коронавирус причина по которой надо закрыть очаг вируса Якутск.Надо каждого оштрафовать за несоблюдение самоизоляции, ведь так говорили, писали в газетах...
  • мокуй конор магрегор 23.05.2020, 04:05
    isayo, все под контролем, мы ведь выходим на плато
  • Фацелия Анна Рудых 23.05.2020, 08:34
    Fits, сомневаюсь. Обьясняли же так:самоизоляция для того, чтобы не все сразу попали в больн цу, а врачей и койко мест не хватает. Но смотрела статиститу в какой-то стране европы заболело 60 человек очень пожилых , из них только один гулял по улицам и ходил в общественные места, остальные не могли выходить из дома. Как выразились, заразились в своих гостиных.
  • jem777 23.05.2020, 11:26
    naruto1414, еще парк открывают. Разумеется ни о какой дистанции там и речи быть не может. Все будут под ручки гулять толпами и с детьми...потом получим новый резкий прирост.
    А тем временем пойдут паромы и вирус массово уйдет в улусы...а карантина нет и видимо уже не будет.((
  • Zohanovic85 23.05.2020, 12:33
    все зкб коронавирус 2 инет тв газета
  • isayo Рут 23.05.2020, 12:57
    сил нет ждать когда закончится карантин... плывем по течению. ещё осенью пойдёт 2 волна, и так до нового года дойдём с этим карантином... абсолютно все есть для науки, почему якутские вирусологи ничего не делают, почему до сих пор не создали вакцину... теперь когда закончится карантин по всему миру буду любить жизнь два раза сильнее.
    Испытание не пройдено. Человечество деградирует
  • isayo Рут 23.05.2020, 13:01
    сил нет ждать когда закончится карантин. плывём по течению. все есть для науки , почему якутские вирусологи ничего не сообщают ждут когда европейцы создадут вакцину? где вакцина ? До нового года дойдём с этим карантином. 21 век, должен же быть апгрейд какой нибудь.
    ждут когда у людей закончится деньги и чтобы они не смогли купить вакцину?
  • vov4ik_1 24.05.2020, 19:13
    сказки да и только.. уже в конец заврались
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • Arkadiynik15 22.05.2020, 15:25
    Это уже - Антирекорд
  • Omotola 22.05.2020, 17:11
    А служба доставки foodboom избранные что-ли ? Почему их не закрыли сразу как выявили положительных курьеров ? Почему об этом ни слова ?или на лапу хорошо дали и пусть дальше разносят заразу ?
    Показуха одна
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}