16 мин. назад  0  104
2 ч. назад  24  2249

В Пакистане пассажирский авиалайнер упал на жилые дома

В Пакистане пассажирский авиалайнер упал на жилые дома

Самолет следовал из города Лахор в Карачи. На его борту могли находиться более 100 человек.

Близ аэропорта города Карачи в Пакистане разбился самолет «Пакистанских международных авиалиний». Reuters со ссылкой на представителя авиакомпании сообщает о том, что на борту были 107 пассажиров.

Geo.tv со ссылкой на источник в Управлении гражданской авиации страны сообщает, что самолет разбился за минуту до посадки. По данным Jasarat, крушение произошло в 4 км от аэропорта, самолет упал на жилые дома. Непосредственно перед этим пилоты сообщили о проблемах с выпуском шасси.

1263776240730664961
По данным Dunya News, на место крушения прибыли силы полиции и армии. При падении были повреждены четыре жилых дома, два человека на земле пострадали. По информации издания, разбившийся самолет — лайнер Airbus 320. Он может перевозить до 180 пассажиров, однако число людей на борту было уменьшено вдвое для того, чтобы они могли соблюдать нормы социального дистанцирования из-за коронавируса.

video preview

video preview

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
lukasa
как страшно!
Комментарии 23 Написать комментарий
  • lukasa 22.05.2020, 20:09
    как страшно!
  • golk1p3r 22.05.2020, 20:14
    Вот и летай после таких новостей.
  • Настя1981 stepanov1981 22.05.2020, 20:15
    Оо эрэйдээхтэри
  • vizza 22.05.2020, 20:17
    Если не корона, то это
  • иголкин 22.05.2020, 20:29
    golk1p3r, год не выездной а 2021 забудешь
  • скайрим 22.05.2020, 20:43
    После коронавируса много авиакатастроф может быть. Придется ведь мировую систему пассажирского авиа перевозок заново запускать.
  • v445 владимир 22.05.2020, 20:43
    Не приведи господи.
  • Concord8 Vladimir 22.05.2020, 20:48
    Оператор от бога
  • Zavmir 22.05.2020, 20:58
    Трагедия. От этого никто не застрахован. Ситуация с коронавирусом вынуждают авиакомпании идти на отчаянные меры, везде сокращения и "оптимизации". Это не может не отразиться на качестве услуг. Цены на авиабилеты уже подскочили и уже вряд ли опустятся в ближайшие год-два.
  • jmsaly 22.05.2020, 21:11
    У нас аэропорт в черте города.
  • Natali456 22.05.2020, 21:30
    если бы не коронавирус жертв было бы вдвое больше
  • Eagllegioner 22.05.2020, 21:37
    Это алькаида сбил отвечаю
  • Плохиш 22.05.2020, 21:58
    У нас тоже охранная зона застроена армянами.
  • Amak 22.05.2020, 22:00
    Оо, барахсаттар
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 22.05.2020, 22:05
    Надо было тянуть вверх!

    PULL UP!

    Тогда все обошлось бы.
  • Zavmir 22.05.2020, 22:32
    X_Singular, у самолета отказали движки в конце полета. До этого горел один двигатель и самолет сделал 3 захода, на 4-м он разбился.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 22.05.2020, 22:54
    Zavmir, надо было топливо сбрасывать.
  • golk1p3r 22.05.2020, 22:59
    иголкин, нееее , каждый полет такая мысль проскальзовает.
  • nvk80 23.05.2020, 00:19
    В пакистане устаревшие самалёты или с техсостояние на авось, даже в портах развитых стран запретили садиться ихним самолетам.
  • vrovix Никита 23.05.2020, 00:20
    2020 прекрати!
  • Udei 23.05.2020, 06:57
    Пункт назначения
  • BelkaSandy 23.05.2020, 07:41
    X_Singular, какое топливо? Самолёт уже шёл на посадку, но шасси не вышли
  • yyskr62 23.05.2020, 10:10
    Ужас!
    Какой ужас!
    Что творится-то, люди добрые?!
    Безобразие!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}