30 мин. назад  0  161
2 ч. назад  26  2401

Бразилия обогнала Россию по числу выявленных случаев COVID-19

Бразилия обогнала Россию по числу выявленных случаев COVID-19

Страна вышла на второе место в мире. 

В Бразилии за прошедшие сутки было выявлено 19 969 случаев заражения коронавирусом, общее число выявленных случаев COVID-19 достигло 330 890, сообщает министерство здравоохранения страны.

В России, которая занимала второе после США место в мире по числу инфицированных коронавирусом, по состоянию на утро пятницы было зарегистрировано 326 448 случаев COVID-19, за сутки это число выросло на 8 894. Таким образом, Бразилия вышла на второе место в мире по этому показателю.

Жертвами коронавирусной инфекции в Бразилии стали более 21 тыс. человек, за сутки зафиксирована смерть еще 1 001 пациента с COVID-19. В России за сутки зарегистрировано 150 летальных исходов, всего за время эпидемии скончались 3 249 человек.

Выздоровели в РФ почти 100 тыс. человек, в Бразилии — более 135 тыс.

Из-за разницы во времени в субботу страны, вероятно, снова поменяются местами. Так, Бразилиа «отстает» от Москвы на шесть часов. Кроме того, Россия публикует официальную статистику по заболевшим, умершим и выздоровевшим по утрам, а Бразилия — в 19:00 по местному времени.

Между тем, по данным американского университета Джонса Хопкинса, мировым лидером по числу выявленных случаев COVID-19 остаются США с более 1,6 млн инфицированных. Там от коронавируса скончались 97,6 тыс. пациентов, выздоровели 397 тыс. заболевших.

Накануне Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала Южную Америку новым эпицентром пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Tante
У нас что, соревнование какое-то? Так пишут, как будто за рекордом гонимся :(
Комментарии 46 Написать комментарий
  • LuckyOne Василий Иванов 23.05.2020, 09:03
    Непорядок!!!!!
  • LuckyOne Василий Иванов 23.05.2020, 09:03
    Верните нам наше серебро!!!! Мы не для бронзы родились!!!
  • Tante 23.05.2020, 09:07
    У нас что, соревнование какое-то? Так пишут, как будто за рекордом гонимся :(
  • Морхаун Иннокентий Иванов 23.05.2020, 09:08
    Их президент Болсонару отрицал опасность коронавируса и ненужность карантина
  • Lk1 23.05.2020, 09:11
    Непорядок, надо догнать. Шучу конечно.
  • aleks30 23.05.2020, 09:12
    Жизнь в россии чуть-чуть лучше чем в Бразилии, оказывается...
  • Lk1 23.05.2020, 09:13
    Многие регионы в России дают сильно заниженные данные, опасаясь потерять теплое место. Какая страна как считает еще.
  • БК БК 23.05.2020, 09:13
    смертность от ковид минимальная, потому что смерти от пневмонии не считают. посмотрите статистику Дагестана: от короны умерли около 40, а от пневмонии около 800(!) чувствуете??
  • Goodwinn 23.05.2020, 09:13
    Видимо не мухлюют со статистикой
  • OrdoHereticus 23.05.2020, 09:15
    Опять золото у США, судей купили или допинг принимали,...СМИ Ау вы чего пишите,
  • same_person 23.05.2020, 09:15
    Короновирус - это не эпидемия, и тем более не пандемия. Эпидемия, по данным ВОЗ, это когда заболевают 5% и более населения страны, в случае России это около 7 млн человек. А пандемия это по жестче эпидемии будет. Если бы коронавирус был бы эпидемией или тем пандемией, то правительство ввел бы режим ЧС. Ваш коронавирус это просто затянувшийся сезонный грипп, не более
  • БК БК 23.05.2020, 09:16
    а вообще наберите в Ютубе: Почему Дагестан стала горячей точкой эпидемии. отличный сюжет сняли журналисты из «Редакции». многое проясняется, показывает настоящие реалии пандемии в России...
  • patah 23.05.2020, 09:17
    А Нигерия с 200-миллионным населением?
  • Ardis 23.05.2020, 09:20
    У них президент вообще отбитый чел. Он в вирус не верит и да ещё и воюет с губернаторами и мэрами, которые вводили карантин в своих городах. Даже бандиты и те больше помогли населениб чем президент.
  • Kunnuk 23.05.2020, 09:22
    Оо, у них же лето! Значит и летом продолжается.
  • Berd 23.05.2020, 09:22
    В большинстве стран европы и в сша, если почувствовал недомогание, но дышать еще не трудно, то рекомендуют просто дома сидеть, поэтому реальное количество больных в разы больше, чем показано в статистике. И потому, несмотря на то, что у них передовая медицина, процент смертности намного выше. А в россии пока еще всех зараженных пытаются выявить
  • cappuchino 23.05.2020, 09:25
    same_person, ПАНДЕМИЯ - Согласно критериям ВОЗ, пандемия распространение нового заболевания в мировых масштабах. К примеру, пандемия гриппа происходит, когда появляется новый вирус гриппа и распространяется по всему миру и большинство людей не обладают иммунитетом. В списке эпидемий и пандемий, так и пишут "Пандемия COVID-19".
  • daush 23.05.2020, 09:25
    за ко ле ба ли
  • Рэй_Леонард 23.05.2020, 09:27
    российская статистика выдает сильно заниженные показатели пандемии, причем инициатива идет сверху вниз
  • terrarium 23.05.2020, 09:29
    Цифры у нас рисовать умеют как и на выборах
  • selex Илья З 23.05.2020, 09:31
    Kunnuk, у них осень
  • Leonid.66 23.05.2020, 09:34
    Надо вообще прекратить тестировать обычное население! Только VIP. Коронавирус можно победить за один месяц!
  • tipun 23.05.2020, 09:35
    terrarium, в таком случае, почему мы третьи, а не, скажем пятнадцатые
  • same_person 23.05.2020, 09:35
    cappuchino, "Эпидемия - в обиходе универсальным эпидемиологическим порогом считается заболевание 5 % жителей территории, или иногда 5 % какой-либо социальной группы. Однако многие медицинские ведомства рассчитывают собственные эпидемические пороги для обычных заболеваний, исходя из среднестатистического уровня этого заболевания в течение многих лет. Такие эпидемические пороги могут быть равны, например, 1 %" Ну ладно, 1% в России это 1,4 млн заболевших должно быть, а по факту, чуть больше 300 тыс. А теперь смотрим Пандеми́я (греч. πανδημία «весь народ») — необычайно сильная эпидемия, распространившаяся на территории стран, континентов; высшая степень развития эпидемического процесса. Т.е. у нас нет эпидемии, но уже есть пандемия?)) Слишком много противоречивых определений, назревает весьма справедливый вопрос: кому выгоден этот коронавирус?
  • Supermummy 23.05.2020, 09:37
    А разве там не достаточно жарко для существования этого вируса?
  • Walker 23.05.2020, 09:38
    Прозвучало как мы не совсем лошары вон смотрите у них хуже.
  • a3105N Jon Silver 23.05.2020, 09:41
    Потому что там много, много диких обезьян.
  • cappuchino 23.05.2020, 09:53
    same_person, ну тут надо понять, что ты имеешь в виду под словом "выгода". С точки зрения денег, зарабатывают те чьи услуги востребованы. Если речь идет о людях выше стоящих и теории заговора, то этого мы врядли когда то узнаем. Мы даже незнаем, на сколько правдива статистика заболевания, мы лишь видим цифры на определенном сайте и принимаем их как за факт, но на сколько эта статистика реальна никто незнает.
  • KSP90 Опытный 23.05.2020, 09:53
    Просто у нас занижают статистику.
    На самом деле мы на первом месте и давно обогнали США эх
  • хых 1 2 23.05.2020, 09:53
    Срочно всем выехать на шашлыки и охоту!
  • Botoed 23.05.2020, 09:56
    Россия Вперед!, болеем за наших !
  • Student1999 23.05.2020, 09:57
    Бразилия теплая страна, а это настораживает что вирус не умирает.
  • cappuchino 23.05.2020, 09:59
    "Из-за разницы во времени в субботу страны, вероятно, снова поменяются местами. Так, Бразилиа «отстает» от Москвы на шесть часов. Кроме того, Россия публикует официальную статистику по заболевшим, умершим и выздоровевшим по утрам, а Бразилия — в 19:00 по местному времени." - что за бред журналиста, зачем говорить о вероятности и своих каких то прогнозах.
  • Партрет 23.05.2020, 10:16
    Скоро у нас 30 градусов будет тогда разбушуется
  • mor.alex 23.05.2020, 10:21
    Какая то нездоровая тяга к гонкам.думаю,людям не до этого.лишь бы улучшилась обстановка да на работу выйти и спокойно по городу ездить
  • panjang Абдула Алибабаевич 23.05.2020, 10:23
    Золото будет нашим)))
  • Ayanchik1992 23.05.2020, 10:23
    ну все теперь, можно спокойно пить чай=)
  • рубин 23.05.2020, 10:32
    LuckyOne, Василий Иванов, если вы заболеете серебро будет.))).
  • Sakha_87 23.05.2020, 10:50
    В Бразилии банд много и много кучкуются
  • Natali456 23.05.2020, 10:52
    радует что показатели смертности от ковид в России в разы меньше.
    Интересно почему?
  • ЕвгенБ Евгений 23.05.2020, 11:00
    same_person, зомбированные минусуют))
  • Manticore 23.05.2020, 11:11
    В Индии с тотальным карантином миллиардом бедного населения, к удивлению многих, удалось быстро остановить эпидемию коронавируса, где большинство бедняки и нищие живут в антисанитарных условиях и без доступа к медицинской помощи.
  • боронока коля 23.05.2020, 11:25
    Шоу соревноаание продолжается
  • BBuS_ BBuS 23.05.2020, 12:20
    Supermummy, а корона не боится солнца,потому что это генеральная репетицмя большой биологической войны,следующий вирус будет намного сильнее этого.Китай,так сказать прощупывает обстановку и готовится...)
  • BBuS_ BBuS 23.05.2020, 12:21
    Manticore, потому что палками били нещадно,как показало это действует)))
  • polaris 23.05.2020, 13:47
    Амеры, бразилы, раша лучшие бойцы мма. И вообще чем развитее страна тем больше соучаев ковид
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}