На передовой якутского фронта борьбы с коронавирусом

На передовой якутского фронта борьбы с коронавирусом

Журналисты News.Ykt.Ru подготовили фоторепортаж из больниц республики, где работают с COVID-19.

Вот уже больше двух месяцев они живут работой, в разлуке со своими близкими и родными. Многочасовые смены, которые проходят в ежедневной борьбе за жизнь и здоровье пациентов, врачи и медсестры вынуждены проводить в защитных костюмах. Чтобы исключить опасность заражения, маски, респираторы, пластиковые очки и спецодежду не снимают в течение всего дежурства. Длительное ношение средств защиты не проходит бесследно. 

Мы собрали для вас фотографии медиков на их боевых постах в Якутске и Нерюнгри.

 

 

 

 

 

 

Благодарим за содействие в сборе фотографий пресс-службу министерства здравоохранения, коллективы Якутской республиканской клинической больницы и Республиканской больницы №1 — Национального центра медицины.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
PartnerPubg
Спасибо Большое!)))
Комментарии 118
  • PartnerPubg 28.05.2020, 23:00
    Спасибо Большое!)))
  • IvanIvanov1 28.05.2020, 23:02
    Дон Кихоты
    Борьба с ветряными мельницами
  • kokish 28.05.2020, 23:06
    У меня от этих масок уши скоро отвалится. А им то сейчас как тяжко
  • reception 28.05.2020, 23:07
    Спасибо!!
  • Appos 28.05.2020, 23:07
    Медики молодцы, оперштаб нет

    хотел бы выразится нецензурно за бабалкину, но мне икт вчера страйк выбил))
  • otter Мария 28.05.2020, 23:07
    Теперь мы знаем, как выглядят супермены и супервумены! Спасибо вам!
  • tyaka 28.05.2020, 23:12
    Герои нашего времени! Берегите себя и пусть эта зараза обойдёт Вас стороной!
  • ькмт 28.05.2020, 23:19
    Снимите видео с инфекционной больницы, замазав лица больных...
    покажите народу количество больных...
    Некоторое количество вообще не верит, что есть вирус... может по умнеют, поверят...
    спасибо врачам, держитесь герои...
  • Пилигрим2012 28.05.2020, 23:19
    Родные вы наши, выглядите очень уставшими, если не сказать больше. Спасибо вам всем, несмотря на весь негатив со стороны властей и различного рода комментарии на форумах (уж не говоря о самом вирусе), продолжаете спасать нас всех. Я зимой лежал в больнице, до сих пор не устаю благодарить всех медиков за их каждодневный подвиг. Я сам учитель (тоже непростая профессия, на которую давно плюнула власть, как и на профессии медиков). Сейчас все на форумах кричат, мол, бюджетникам повезло, сидят по домам и зарплату получают. А ведь до этой пандемии многие смеялись над нами (учителями и врачами), считали идиотами - горбатитесь на государство за гроши. Пусть исходят желчью - об этом мы подумаем завтра. Сегодня главное - чтобы вы, наши спасители, не опускали руки и продолжали нести свою службу. Спасибо вам, родные!
  • Моймтс 28.05.2020, 23:20
    Для них клятва Гиппократа не пустой звук.
  • same_person 28.05.2020, 23:23
    Как же надоел весь этот маскарад. Если ковид был бы таким смертоносным и ужасным, как его хотят преподнести власти, СМИ и пр. То улицы бы пустовали, количество смертей увеличивалось, обратно пропорционально количеству заболевших. Вам самим не надоел этот цирк?) Сколько уж можно...
  • Ardis 28.05.2020, 23:24
    Какие хорошие фотографии! Очень приятно видеть таких преданных своему делу людей. Желаем скорейшей победы и возвращения домой. Спасибо большое за ваш труд!
  • ЛевБонифаций 28.05.2020, 23:25
    Ответственные, хорошие врачи, медики, младший персонал больниц, работники "скорой" всегда молодцы, не только сейчас. Большое дело делаете.
  • uki 28.05.2020, 23:28
    спасибо! берегите себя.
  • georg27 сокол white 28.05.2020, 23:29
    молодцы
  • Natali456 28.05.2020, 23:35
    Сил вам и терпения!
    Вы настоящие герои!
  • Stranno 28.05.2020, 23:39
    Молодцы, наши герои!
  • Здоровье_Якутии Алла Клецко 28.05.2020, 23:41
    На фото есть и Детская инфекционная клиническая больница, 16-ое фото
  • Здоровье_Якутии Алла Клецко 28.05.2020, 23:42
    Здоровье_Якутии, 15-ое! Пятнадцатое фото, девушка в зелёном костюме
  • Hel_ga 28.05.2020, 23:43
    same_person, а врачи заложники системы. Какой то умник из власти обязал врачей носить эти скафандры, и бедные люди страдают столько времени
  • Шпак Антон Семенович 28.05.2020, 23:43
    у них там душ есть вообще? для персонала
  • ЮраКосмонавт 28.05.2020, 23:44
    Почему большинство фото в масках. Героев надо знать в лицо. Это же не омоновцы или опера которым есть что скрывать
  • Gezgin Gezgin 28.05.2020, 23:46
    Пилигрим2012, единственно правильные слова для медиков, во время этого хаоса и апокалипсиса
  • MissTea 28.05.2020, 23:47
    Просто похлопала им стоя. Спасибо и сил вам!
  • Kris27 28.05.2020, 23:50
    Давайте беречь врачей, сидите дома!
  • same_person 28.05.2020, 23:51
    Hel_ga, не только врачи, но и все граждане заложники системы и предрассудков)
  • prien 28.05.2020, 23:54
    надо поставить вопрос о памятнике нашим медработникам на пр. ленина!
  • Nhr 29.05.2020, 00:01
    Герои нашего времени! Молодцы!
  • виталий31 29.05.2020, 00:01
    да уж с теми с кем учился 10 лет в школе по глазам в любом возрасте узнаешь)
  • MARVEL 29.05.2020, 00:07
    Лучшая поддержка наших бойцов на фронте с невидимым врагом, это когда мы в тылу должны придерживаться кое-каких правил, о которых все вы знаете.
  • Медв. 29.05.2020, 00:09
    Респект нашим врачам!!!
  • rt-n11p rt 29.05.2020, 00:09
    клоуны
  • Egorova.Valentina 29.05.2020, 00:15
    А как они пользуются стетоскопом?
  • rt-n11p rt 29.05.2020, 00:21
    Egorova.Valentina, вы задаёте неудобный вопрос... здесь только хлопают в ладоши.
  • antonina_dormi 29.05.2020, 00:21
    Почему никто не заметил, что наши Врачи так плохо защищены ? То маски, то костюмы.
  • Amori 29.05.2020, 00:22
    Да, такие разные костюмы у всех...Все лучшее, видимо, в Москве.

    Сил вам, бывшие коллеги, и, здоровья!
  • 3Дпечать 29.05.2020, 00:26
    В очередной раз,предлагаю: масочные ушные разгрузки.
    Я частное лицо. У меня есть свой 3D принтер. на котором можно изготавливать много. чего . В том числе и ...... по медицине в части наглядного пособия . так вообще пределов нет.
    И не только разгрузки для ушей. но и многое,многое. Чего полезного.
  • OrdoHereticus 29.05.2020, 00:26
    Меня от 20 минут ношение маски начинает дергать, а тут по 4 сама ещё в костюме, это просто ужас, молодцы наши медики, скоро все закончится, вернётесь домой к родным,
  • OrdoHereticus 29.05.2020, 00:28
    Amori, каждое мед.учереждение (глав.врач), закупает и обеспечивает защитным костюмом, по этому ещё и количество разное,
  • rt-n11p rt 29.05.2020, 00:31
    Egorova.Valentina, а вдруг вы потом поинтересуетесь, почему во время пандемии всего лишь один больной на ивл, всего лишь одиннадцать тяжёлых и всего лишь семь умерших за два месяца? А есть ли эпидемия вообще? Хлопайте в ладоши и не задавайте глупых вопросов!
  • BatViktor1984 Виктор 29.05.2020, 00:35
    Всю жизнь это правительство заставляет людей заниматься показухой.
  • Mega_Mind 29.05.2020, 00:42
  • Mega_Mind 29.05.2020, 00:43
    Наверное мой плюс удалят модеры. У них сейчас политика такая - у пользователей не должно быть своего мнения.
  • vakansiyanew 29.05.2020, 00:46
    Давайте же ценить труд наших врачей и в мирное, спокойное время..
  • Draqgo 29.05.2020, 00:48
    Большое вам спасибо...
  • Порки Эндрю 29.05.2020, 00:53
    Приелось уже ,в инфекции нет тяжелых ,а почему про реанимацию не пишут там то настоящая передовая а так показуха сплошная
  • Squirtl G.V.G 29.05.2020, 00:58
    Жену забрали на борьбу с ковид 28 апреля, держись дорогая...мы тебя любим и скучаем
  • flatron05 29.05.2020, 01:05
    Я делаю подсказку нашим чинушам...
    Соблаговолите пожалуйста, чтобы после окончания пандемии, посадить всех врачей в автобусы и прокатить с медцентра по центральным улицам, люди выйдут и будут благодарить их аплодисментами, улыбками.
    Вот будет настоящая награда за их честный труд! Для человека лучшая мотивация, признание их работы, публичное поощрение!
    Это будет мощный вклад в консолидации общества.
    Ил Дархан пусть выступит перед врачами на площади Ленина речью, заодно и рейтинг свой поднимет))
    Врачам большое спасибо!
  • Сигнал Саня 29.05.2020, 01:12
    Спасибо!!! Молодцы!!!Держитесь!!! Наши ангелы хранители!!!
  • ANTONY 29.05.2020, 01:15
    Закройте двери магазинов хотя бы в выходные! Бизнесменам жрать нечего или на людей совсем наплевать?
  • Botoed 29.05.2020, 01:18
    фотографии привязанных зомбаков не хватает как в фильмах ужасов
  • Nikkii 29.05.2020, 01:25
    На фото рентген отделение 5 поликлиники (Медцентра г. Якутска) на Кальвица. Это как получается, они там ковидных, контактных, заболевших на КТ снимают, а вход и регистратура в этой поликлинике одна для всех, что здоровых и больных. Туда ходят люди с тонкими дешевыми масками, опустив под носом и многие видимо оттуда и заражаются. Сами врачи при этом ходят в скафандрах и противочумных костюмах, а бедные пациенты с хроническими заболеваниями, пришедшие на прием, без должной защиты.
    Неужели не могли сделать отдельный вход с улицы для КТ и другой вход для поликлиники и рассортировать больных. В такой общей куче с одним входом в поликлинику неудивительно что растет количество зараженных.
  • Nikkii 29.05.2020, 01:31
    Тем более при входе в эту поликлинику даже температуру не измеряют, заходят все кому надо, ковидные, нековидные, руководству просто наплевать. При входе для галочки сидят две дамы в противочумных костюмах и даже не обращают внимание кто заходит. А между тем на 1 этаже оказывается легкие смотрят на сколько процентов они поражены ковидом. Бедные люди с хронич заболеваниями даже не подозревая об этом ходят к своим врачам на прием через один вход.
  • Nikkii 29.05.2020, 01:35
    А завтра Ил Дархан на брифинге доложит о новых 100 случаях заражения ковид-19 итак каждый день. Почему идет рост заболевших? да потому что даже в поликлинике не соблюдают меры защиты для пациентов. Всех принимают через один вход и регистратуру, а людей тонкая маска за 25 руб никоим образом не защищает как профессиональный скафандр.
  • Барановирус сделал вас хероями//
  • Taban 29.05.2020, 01:39
    Почему-то нету фактов ...

    Что условный молодой человек (девушка) шёл(ла) сам(а) по себе и вдруг заразился(ася) в магазине например ...

    Если такие люди есть и сидят в обсерваторах то пусть напишут как Марика ?
  • Kattyu 29.05.2020, 01:40
    Желаю вам скорее победить и вернуться домой! Вы навсегда будете героями!
  • Nikkii 29.05.2020, 01:40
    Могли бы хотя бы на входной двери объявление, предостережение написать что на КТ ходят люди с ковид, тогда многие отложили бы визит к врачу.
  • Viza888 29.05.2020, 02:27
    same_person, Да, сколько можно! Маразм крепчает!
  • Viza888 29.05.2020, 02:38
    На коронавирус нужно иммунитет вырабатывать как говорят ВИРУСОЛОГИ! А не в противочумных костюмах ходить как велят ЧИНОВНИКИ. В Белоруссии все работает и нет никакой истерии. А у нас ДАЖЕ ЛЕС ЗАКРЫЛИ. Я лично верю вирусологам, докторам медицинских наук, Геннадию Онищенко, Звереву, Гундарову и многим другим. Чем нашим доблестным чиновникам. В Инстаграме читаю Соловьеву, которая лежит в обсерваторе. Сын затемпературил из-за ангины, вызвали скорую, приехали и забрали анализ. Через несколько дней на обеих детей пришли положительные анализы, на родителей отрицательные. При чем ДАТА стояла ДРУГАЯ!!! Детей в инфекционку положили, через три дня сняли КТ, там никаких изменений. Родители в обсерваторе совершенно здоровые люди лечатся всякой херней, противовирусно рыси и антибиотиками. Вот такие люди делают статистику КОВИД. Целых 4 здоровых людей лежат в больнице, а сколько таких? Представьте!
  • Иерофант 29.05.2020, 02:51
    Хвала медикам в это нелегкое время
  • denplt 29.05.2020, 02:59
    Viza888, да давно уже понятно что это спектакль. Сейчас главное не простудится, а то сами знаете что могут найти :)
  • denplt 29.05.2020, 03:05
    Если барановирус есть, то от него должны погибнуть все ассоциальные личности. Бомжей просто не должно остаться. И мрут
  • Viza888 29.05.2020, 03:05
    denplt, Достали уже с этим спектаклем. Хочется смачно сматериться!!!
  • denplt 29.05.2020, 03:07
    Народ, хватит смотреть телевизор, включите мозги.
  • bytyk1944 29.05.2020, 04:34
    главное, не ноют, молча делают дело.
  • Маски-шоу Маски шоу 29.05.2020, 05:08
    А где репортаж?
    Просто подборка фотографий это не репортаж
  • маруся80 29.05.2020, 05:14
    Nikkii, эти две дамы в противочумных костюмах без умолку всем вещают, что поликлиника на карантине и не надо её посещать, тем более пожилым и хроникам. Вызовите врача на дом.
  • Галюс2017 Галина Габышева 29.05.2020, 05:41
    Мне почему то очень жалко смотреть на медиков в этих противочумных костюмах, очки водолазные, в них так неудобно даже когда отдыхаешь и ныряешь всего десять минут. А они ходят целую смену, мне страшно представить как они будут работать в самую жару в июле, скоро уже их самих надо будет спасать, однако! Держитесь, герои нашего времени, я преклоняюсь перед всеми вами и стараюсь обходить заразу, как только могу, всегда в маске, в солнцезащ очках, руки всегда обрабатываю антисептиком, а дома всё смываю. Не знаю, помогут ли эти процедуры от заражения и не попасться к вам, но хоть так пока стараюсь помочь. Держитесь!
  • рубин 29.05.2020, 05:57
    rt-n11p, заболеешь, сам ты клоуном станешь.(((.
  • Kardinal25 29.05.2020, 06:18
    Здоровья Вам!
  • Фацелия Анна Рудых 29.05.2020, 06:37
    BatViktor1984, они сами соглашаются говорить то, что им скажут, считать так, как им скажут. Почему -то политики обьясняют нам и медикам про заболевание.
  • Фацелия Анна Рудых 29.05.2020, 06:39
    denplt, у контактных уже не выпросишь взять анализ
  • daush 29.05.2020, 06:41
    ну, всё! После таких фоток я верю в каронавирус! Всё точно!
  • dulunfvv 29.05.2020, 06:45
    настоящие патриоты истинные герои спасают жизнь других рискуя своими
  • WwwAng-1961 29.05.2020, 06:54
    Квкие красивые и молодые...
  • VVT-ig 29.05.2020, 07:08
    Многие не верят в короновирус. Поэтому и общаются с друг другом и заражаются. Почему бы не снять больных и послушать, что они говорят. Это же реальные люди и они скажут, правда это или неправда. Тогда все вопросы отпадут.
  • kirsanpm kirsanpm 29.05.2020, 07:13
    Слов нет...
    Молодцы!
  • Botoed 29.05.2020, 07:15
    кто в здравом уме будет рассказывать на публику что болел ковидом
  • Партрет 29.05.2020, 07:18
    Прошлом году когда сидел на очереди люди ругали врачей обзывали сейчас все стали хвалить смешно как-то)
  • Ardis 29.05.2020, 07:19
    @Viza888, ну так идите в ковидном отделении поработайте без защиты. Там помощь наверняка нужна. Или вы за счёт других людей только иммунитет хотите? Поэтому только в комментариях всех уговариваете переболеть.
    Понятно что нужен иммунитет. Карантин вводится для того чтобы все не заболели разом. Нужно выиграть время чтобы научились лечить, чтобы доукомплектовались, расширились. Не переживайте здоровых никто не забирает. Даже больных не забирают мест нету.
  • VVT-ig 29.05.2020, 07:20
    Botoed, это же не венерическая болезнь, кто-то может захочет донести до людей, предупредить. А кто-то может другое скажет. Можно лица замазать, если что.
  • nukuus1 Николя 29.05.2020, 07:31
    3Дпечать, цена конечно даст задуматься
  • Меркиты 29.05.2020, 07:32
    Махтал и уважение всем бойцам на передовой с ковид-19. Боритесь и побеждайте, мы надеемся на вас.
  • шептун_смерти 29.05.2020, 07:39
    мдаа жесть целый день в таких озк костюмах походика с противогазом.
  • ANTONY 29.05.2020, 07:40
    Нашим нужно горы трупов увидеть, иначе мозг не включится. Интеллект в зачаточном уровне.
  • Дарханат 29.05.2020, 07:40
    Наши спасители! Будьте здоровы! Берегите себя!
  • ANTONY 29.05.2020, 07:46
    Nikkii, а зачем делать отдельный вход в поликлинику если второй ведёт в то же помещение?)
  • M.CARD 29.05.2020, 07:49
    Почему у многих врачей респираторы с классом защиты ffp2(синяя резинка),ffp1(белая резинка) а у некоторых вообще медицинские маски и марлевые повязки?
    Но тем не менее у многих экипировка хорошая респираторы полнолицевые(противогаз) и с классом защиты ffp3(красная резинка)
    Господа чиновники ройте носом землю но доставайте для наших медиков качественные СИЗ.Больно смотреть на врача в одноразовом комбезе с застиранной биркой в медицинской одноразовой маске.
  • Shalitarishka макс 29.05.2020, 08:01
    Мда Вся наша медицина в этих фотках.
    1. Все в разных костюмах, кто в белом с синей полоской, кто в зеленом, кто в прозрачном строительном костюме которые от краски (боже помоги нам) - значит действительно больницы не оснащены всем необходимым, скорее всего половине пришлось самим покупать себе костюмы, нету единого стандарта костюмов защиты.
    2. Все в разных очках и масках, кто вообще в противогазе - Значит не оснащены единым стандартом масок и очков. Скорее всего очки и маски тоже приобретали сами, так как практически все они продавались на строительном рынке. КАРЛ строительные очки не медицинские носят!!!!!
    3. Некоторые даже обувь защищают, а у некоторых даже бахил нет.
  • dez 29.05.2020, 08:07
    Молодцы! Работать в таких условиях это ужос. Даже представить себе не могу ходить в памперсе. Ладно еще пописать. Не дай бог еще живот прихватит. Ходить посреди людей обоссаный и обосраный целый день в этом скафандре
  • marusy3333 29.05.2020, 08:10
    Egorova.Valentina, по всей видимости ставят на глаз. Здесь же недавно была статья с женщиной - инфекционистом, когда у неё спросили, как вы лечите коронавирусных, она сказала, что мы их переворачиваем на живот. Я специально, ещё несколько раз прочитала. Но если, все так просто лечится,, простым переворачиваем на живот, то к чему весь этот пафос?! И стесняюсь, спросить, у нас сейчас другие болезни, кроме коронавируса остались?
  • 100пудов Неважный 29.05.2020, 08:18
    Герои нашего времени
  • Disney_ nevajno 29.05.2020, 08:27
    Аплодирую стоя
  • Lorasemich666 29.05.2020, 08:28
    Ии, такие все чукурушки на фото, похожи на телепузиков или миньонов! А если серьезно, медики большие молодцы! Работают, отдают свой врачебный долг обществу, не скулят и не плачут!
  • motor29 Илья П 29.05.2020, 08:36
    rt-n11p, школа закончилась, время появилось?
  • KSP90 Опытный 29.05.2020, 08:38
    Покажите больных лежащих в палатах!
    А то некоторые не верят, что там есть больные
  • RealMcR Мой господин 29.05.2020, 08:52
    Пха пха спас поржал
  • Simli Я 29.05.2020, 09:07
    Это вы типо собрали фотографии для народа, который не верит!!! Прямо новости у нас как будто специально для Москвы и для народа. Хорош уже. Лучше бы так боролись с раком, алкоголизмом, наркоманией и т д.
  • Mikhail7878 29.05.2020, 09:11
    Egorova.Valentina, они этим прибором не пользуются. Там только делают КТ, изменяют давление, температуру и какой то прибор на палец одевают который показывает насыщенность кислородом кровь.
  • Mikhail7878 29.05.2020, 09:27
    Simli, где вы были когда я писал, что все кто не верит, приходите к инфекционной больнице, я вам заражённый предмет выкину через окно. И ты бы как неверующий взял бы этот предмет в руки и пошел к своей семье. И когда заболели, ты бы как не верующий в болезнь, не стал бы вызывать врача. А лежал бы дома и своим родным бы объяснял что это все чушь.
    Ты бы идиот пополнил количество умерших. Жалко было бы только твоих родных.
  • Taliya 29.05.2020, 09:27
    СПАСИБО, ЧТО ВЫ У НАС ЕСТЬ!!!!!!!!
  • СтрашныйМихуула Бесстрашный Мяхуула 29.05.2020, 09:33
    Стесняюсь спросить, нахрена заставлять носить непроницаемой костюмы, если дырки на лице?
  • marusy3333 29.05.2020, 10:03
    rt-n11p,так многие интересуются, но рты им успешно заткнули масками, под страхом штрафов. А ещё можно поинтересоваться, сколько отменено плановых операций, у скольких онко и сердечных больных безвозвратно упущено время, какое количество смертей на фоне алкоголизации населения. Когда возобновится плановая вакцинация? Вопросов очень много, но здесь только ми ми ми и #сидим дома
  • Ашенька_ 29.05.2020, 10:03
    Аж прослезилась глядя на фото, большое спасибо Вам
  • Палица 29.05.2020, 10:10
    Помогите своим медикам люди! Сидите дома!
  • Simli Я 29.05.2020, 11:06
    Mikhail7878, через год все болеть будем!!! Через год пусть такая же шумиха будет. Все забудут. Уже это все проходили: в 2009-2010 году. Теперь свиной грипп никто и не помнит.
  • luupe.damt 29.05.2020, 11:51
    молодцы! лучший пост на якт
  • Оддин 29.05.2020, 12:56
    Вот смотрю на их защиту и все становится понятно.
  • pronhlkhl Хоккеист 29.05.2020, 13:26
    это же вроде идея сюзанны рожиной была?
  • Оленька82 29.05.2020, 14:24
    вот это и есть НАСТОЯЩИЕ люди!!! а не министры , чиновники и тд и тп .
    Об тих настоящих "человеков" надо повести писать
  • Оленька82 29.05.2020, 14:24
    об Этих*
  • KaSS157 татьяна ииииии 29.05.2020, 16:12
    барахсаттар - молодцы, терпения вам и здоровья. СВЯТЫЕ ЛЮДИ - медики
  • KaSS157 татьяна ииииии 29.05.2020, 16:21
    marusy3333, какая непонятливая - это же сначала так ложат просто, чтоб кровь разжижалась и изменилась, и дышать легче было - иначе умрут + им делается лечение препаратами_ неужели никак этого не можете понимать???!!!
  • marusy3333 29.05.2020, 16:39
    KaSS157, выдохните! Во - первых, кладут, во-вторых, там не слово об этом не было.
  • МамаССь 29.05.2020, 17:03
    Обидно что есть люди, которые считают что covid19 не существует и это заговор правительства, ещё и пытаются убедить других людей в этом. А ты лежишь болеешь covid19, задыхаешься порой от двусторонней пневмонии возникшей вследствии короновируса, и при этом из-за долгожданной беременности многие препараты противопоказаны. Вдали от семьи, от любимых близких людей. Но мы хотя бы вылечимся и вернёмся домой к любимым в скором времени, а медики вынуждены месяцами жить в изоляции. Вот они настоящие Герои, весь персонал медицинских учреждений!
  • Hasanka 29.05.2020, 17:18
    Simli, , одно дело через год - в следующем году уже вакцина будет. А другое дело сейчас - когда иммунитет молодого еще человека может цитокиновый шторм устроить , до такого коварного приема борьбы с человеком еще ни один врус ОРВИ не был, способен, включая и свиной.
  • Hasanka 29.05.2020, 17:29
    marusy3333, другие репортажи других СМИ ранее не смотрели ??? Сколько писали в газетах и показывали на новостном ТВ репортажи с реанимаци, где люди лежат НА ЖИВОТЕ. Я первое время тоже удивлялась, пока не прочла в Фейсбуке хронику московской больницы #52 - там врач ответил журналистке почему тяжелобольные, которым трудно дышать - лежат на животе. А такие как вы - лишь б обвинить местных врачей.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Pas86 29.05.2020, 08:59
    Страшно представить как они будут работать в таких костюмах в жару. Спасибо им за мужество!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}