82 новых случая заражения COVID-19 выявили в Якутии за сутки

82 новых случая заражения COVID-19 выявили в Якутии за сутки

В ходе брифинга 29 мая глава Айсен Николаев рассказал, в каком случае можно будет говорить о снятии ограничений. 

«Обстановка остается напряженной, но стабильной. За сутки прибавилось 82 новых случая, из них 74 — в Якутске. Огорчает, что увеличивается число людей в тяжелом состоянии. Их у нас стало 18, из них двое на аппарате ИВЛ, за их жизни борются врачи», — рассказал Николаев. 

Глава напомнил о трех днях тотальной дезинфекции в Якутске. 

«Сегодня все учреждения должны провести санобработку. С завтрашнего дня режим дезинфекции начинается в непродовольственных магазинах: они не работают и в субботу, и в воскресенье. Продовольственные работают только в субботу. Оптовые базы закрываются сегодня в 16 часов до понедельника, также будет закрыт парк. Общественный транспорт ходить не будет: в нем также будет проводиться дезинфекция. Эти меры нужны для того, чтобы мы максимально минимизировали риски заражения людей в общественных местах», — пояснил Айсен Николаев. 

Эти три дня, добавил он, критически важны для города и в целом для республики в борьбе с инфекцией: «Мы уверены, что в случае выполнения всех этих действий сможем переломить ситуацию и в скором времени выйдем на показатели, позволяющие снять ограничения». В заключение Айсен Николаев еще раз призвал население оставаться дома и на дачах. 

Общее число случаев заражения коронавирусом в Якутии достигло 1705. Выздоровели 748 человек, семь летальных исходов (восемь — обновление от оперштаба). 321 человек переносит заболевание бессимптомно и находится на амбулаторном лечении. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Nest
поздно пить боржоми, раньше надо было
Комментарии 136
  • Nest 29.05.2020, 11:46
    поздно пить боржоми, раньше надо было
  • YAN 29.05.2020, 11:47
    Дома болеющих регистрируют или нет?
  • Pelargonium 29.05.2020, 11:48
    Ну конечно, за два дня весь коронавирус испарится в Республике.
  • Calhoun 29.05.2020, 11:48
    Ничего себе!
  • PartnerPubg 29.05.2020, 11:48
    Тяжко(
  • Kattyu 29.05.2020, 11:49
    Люди хватит искать виноватых! Пожалуйста будьте ответственны сами, соблюдайте дистанцию, ручки двери в общественных местах открывайте туалетной бумагой! Это дешевле чем перчатки!
  • kezoneko 29.05.2020, 11:49
    а доставка пищи тоже в воскресенье не будет работать?
  • Nipponiiish Алина 29.05.2020, 11:50
    Стабильно же все, чо вы тут кипишь устраиваете :)
  • KOLUN 29.05.2020, 11:50
    Главное создаем видимость борьбы.
  • 100cent 29.05.2020, 11:51
    Кормят словами "стабильность" "под контролем", но мы то знаем что под этим скрывается... сами то не устали одни те же слова повторять. Скажите честно что все плохо
  • sergeyokoneshnikov 29.05.2020, 11:51
    ИБД.
    Займитесь больницами, обсерваторами, общежитиями и контактными больных. Больше эффекта будет.
  • Rumplestiltskin 29.05.2020, 11:51
    Опять стабильность у него!
  • Ianzar lanzar 29.05.2020, 11:52
    Вот многие кивают на цивилизованную Швецию, которая выбрала свой безкарантийный путь, а там-то смертность в разы больше, чем у соседей, да и экономика шведская летит в пропасть.
  • Sardaanasardaana Сардаанчик 29.05.2020, 11:52
    Обстановка остается напряженной, но стабильной. - бла бла бла

    Обстановка СТАБИЛЬНО НАПРЯЖЕННАЯ.


    После "этих особенных" выходных, явно начнут занижать колво заражённых, чтоб побыстрее снять ограничения (((( и трубить легенду : выходные чудесным образом помогли.
  • бжбж 29.05.2020, 11:52
    Опять вернулось это слово "стабильность"
  • Boyko33 29.05.2020, 11:52
    Сидите дома, нас уже 3 месяца просят...
  • ькмт 29.05.2020, 11:53
    в понедельник - город Якутск всяко закроют... так, что те которые находятся в районах, лучше вернутся в выходные, потом не пустят
  • ЮраКосмонавт 29.05.2020, 11:53
    Статистика по коронавирусу по яндексу:
    В ДВО
    1 место Хабаровский край - 1890 случаев
    2 место Приморский край - 1836 случаев
    3 место Республика Саха - 1623 случаев (в новостях уже 1705)
    4 место Республика Бурятия - 1364 случая
    и т.д.

    Как недавно глава говорил, мы лидеры в ДФО по различным достижениям в плане экономики, благосостояния населения, и т.д.
    Сейчас мы станем лидерами еще и по КОВИД-19, и это с учетом численности и плотности населения в Якутии
    Полный провал
  • Pha 29.05.2020, 11:53
    Boyko33, Зачем? Можно же парк открыть. Это куда лучше ю
  • orobas 29.05.2020, 11:53
    Заштрафуй братуху заштрафуй, фуй, фуй, фуй... Объявляйте ЧС со всеми вытекающими, ало!
  • Pha 29.05.2020, 11:54
    ЮраКосмонавт, о, очередной тролль) хватит нагнетать обстановку, чудо-бот
  • Ницца19 29.05.2020, 11:55
    Закрыли бы все полностью на два выходных дня, ничего бы не случилось, может немного вирус спал бы... В Европе и в субботу и в воскресенье все магазины не работают и продуктовые тоже...
  • rtmy 29.05.2020, 11:55
    В субботу будут толпы в продуктовых закупаться на неделю
  • PROFITT 29.05.2020, 11:56
    Почему Сардана ничего не предпринимает? Якутск полностью в ее владении...
  • Cheid 29.05.2020, 11:58
    Получается, автобусы никто не дезинфицировал, город не убирали? Странно все это. За магазинами и офисами все равно же не проследишь. В чем смысл устраивать мини-карантин?
  • Kunnuk 29.05.2020, 11:59
    В понедельник тоже надо продлить этот режим.
  • АльфаВолк 29.05.2020, 12:01
    Вот нужно было сразу в Якутске две недели объявить строгий карантин! Чтобы люди никуда не выходили, кроме продуктовых, в продуктовые магазины пускать по N людей, все строго проверяли. А не опасливо оглядывались на царя, как собака которая ждет команды от хозяина.
  • ANTONY 29.05.2020, 12:01
    PROFITT, у Сарданы карантин в инстаграме. Спросил, сразу отправляет в карантин.
    Можно попробовать. Очень помогает)))
  • X_None 29.05.2020, 12:02
    Александр Сергеевич стабильно заливает про вирус сказки!
  • SlopeWhite 29.05.2020, 12:02
    Весьма странный порядок действий. То полумеры, то их отмена, то вовсе радикальные меры.

    Это ведь вирус, не яд-новичок.
    Те, кто заболели сегодня, обратятся к врачам минимум через неделю.

    Почему нельзя создать единую рабочую ограничительную систему мер, которая будет действовать на протяжении всего карантина и не повлечет за собой непредвиденные экономические утраты.

    Эти отмененные выходные отразятся в статистике через несколько дней в виде упадка количества зараженных и опять начнут все ослаблять, пока те, кто заболел в понедельник и вторник не обратятся за помощью новой волной.
  • дьяволицца 29.05.2020, 12:02
    Народная забава - открыть парк/закрыть парк
  • Alexeyb5 29.05.2020, 12:03
    Как я ненавижу его слово «Стабильно» из за этого слово, людям кажется, что все хорошо и все под контролем так, что можно гулять по улице без маски. Он говорил слово стабильно когда болели 30 чел в день. А сейчас 80 чел все равно он добавляет это слово
  • Жирная_точка 29.05.2020, 12:04
    Погода шепчет нам сидеть дома! Я лично собираюсь стряпать пирожки и смотреть интересные фильмы!
  • DimaXray 29.05.2020, 12:06
    Уже 7
  • Нинаалдан Гоголева Нина 29.05.2020, 12:07
    Строго надо контролироват почему набрежной киоски работают с утра толпа что они голодные нет там пиво сутра пусть полицией охраняется
  • ZZ13 29.05.2020, 12:08
    Когда магазины закрывали не подумали о том что все побегут «затариваца»?! Говорят уже толкучка ...Не произойдёт ли обратный эффект от этих мер?!
  • Джесси44 Jessi 29.05.2020, 12:10
    Если в день заражённых будет по 900-1567
    То он все равно будет говорит СТАБИЛЬНО))
  • Sata_Taas 29.05.2020, 12:10
    Стабильно напряженная это очень плохо. Как вообще понять "стабильно напряженная"?, такого оборота-то нет в русском языке) это как остановка "банковская"))))
  • sepang 29.05.2020, 12:10
    У Айсена всего одно стремление - снять поскорее ограничения, пока не отхватил от Кремля.
  • Дэмиен 29.05.2020, 12:11
    Как мы все помним: с самого начала власти говорили каждый день, что ситуация с коронавирусом в Якутии - под контролем. И что мы видим в итоге: тотальное консервирование столицы республики в эти выходные. Вопрос: это они так отлично контролировали ситуацию, что у них была именно такая цель или же всё-таки контроля не было?
  • Efimovalm Лада 29.05.2020, 12:12
    Не умничайте, просто будьте умными. Сами гуляют, не выполняют предписания, и все валят на руководство республики, города. Чем меньше негатива, тем быстрее все негативное пройдет.
  • pomaLLIka 29.05.2020, 12:12
    а че по алкомаркетам?
  • Tafi Алексей 29.05.2020, 12:13
    Показное узаконенная бурная деятельность, отрабатывают эпидемию по плану сверху, дрессура маски шоу продолжается, видимо будет длиться ещё год как минимум.
  • Inna_sunn1 29.05.2020, 12:14
    Мы же когда на ПЛАТО выходили
  • Jaws2003 Пиксель 29.05.2020, 12:14
    Давно пора ввести режим ЧП. Всем людям выплатили бы по 20.000 за каждый месяц самоизоляции и тогда народ сидел бы спокойно и не шарахался. Только так можно выйти из этой пандемии.
  • 1975MDV 29.05.2020, 12:15
    kezoneko, если продуктовые магазины и базы не будут работать, то откуда будут доставлять продукты? То же мне дали вопрос
  • vdd 29.05.2020, 12:15
    Так как, они заражаются, если вместе живут, там хоть в скафандре ходи, почему не локализуют. Или ходят по магазинам без масок или перчаток, и тут нет 100 процентной гарантии, вдруг нос почешь. Пусть напишут каким образом заразились деб...., чтобы знать
  • Север50 29.05.2020, 12:16
    Все нормально, быстрее на плато выйдем
  • jem777 29.05.2020, 12:16
    Расплата за майские праздники. Думаю, что расплата за ысыахи тоже последует незамедлительно.
  • moon226 29.05.2020, 12:16
    Это по новому рекомендованному подсчету - не учитывать бессимптомных? Какой коэффициент заболеваемости?
  • Север50 29.05.2020, 12:17
    1975MDV, что за шум это одназазовая
  • люди_х 29.05.2020, 12:17
    С К А З О Ч Н И К ! ! !
  • Север50 29.05.2020, 12:19
    Север50, одноразовая акция
  • О! Тотальная обработка! Побрызгают из пукалок тонкой струйкой, поставят галочку - обработано. И эти два дня ничегошеньки не дадут! Рост заболеваемости можно приостановить только строгими мерами, 14 дней полного карантина! И тестирование каждого жителя Якутии! Вот тогда мы узнаем правильную статистику! Всем здоровья!
  • REAL_GANZA 29.05.2020, 12:20
    Да уже не остановить и не предотвратить, вирус уже хаотично распространяется везде. В марте надо было принимать серьезные решения...
  • Север50 29.05.2020, 12:21
    @Наталья‒Зиновьева (Труханова), правы, тогда будут тысячи вирусных и куда их определять
  • ОАЕ 29.05.2020, 12:21
    Все простудные заболевания приписывают к коронавирусу, чтобы деньги получить. И анализы подгонят какие надо.
  • VVT-ig 29.05.2020, 12:24
    Надо людей в работающих предприятиях тестировать. Вот где слабое звено.
  • donaldtramp007 29.05.2020, 12:26
    это борьба с ветряными мельницами,надо было порт закрывать.
  • АльфаВолк 29.05.2020, 12:26
    #УруйАйхалИлДархану
  • vdd 29.05.2020, 12:26
    По ходу у них, где то очаг, неконтролируемый, боятся обнародовать. Хоть один специалист у них по РХБ защите есть, дезинфекция живет столько же , как и ваш вирус на свежем воздухе, если делать делать ее, так ежедневно в местах массового скопления, а не разово для отмывания денег, а не вирусов. Сразу видно никто из деятелей не служил в Советской Армии, не в российской(это как колбаса из сои).
  • ZZ13 29.05.2020, 12:28
    VVT-ig, вот-вот и нужно было это делать тем кто и в путинский период самоизоляции работал...
  • Samira 29.05.2020, 12:30
    PROFITT, МЭР заставила муниципальные учреждения своими силами дезинфицировать, то есть силами сотрудников. Это значит они должны толпами выйти на работу на генеральную уборку и перезаразить друг друга. Чудо-мэр
  • Hasanka 29.05.2020, 12:30
    По возрастным категориям почему не дают статистику, у тяжелых какой возраст, у числа болеющих какой итд.
  • bobon 29.05.2020, 12:33
    Как по РФ пойдёт цифра 7800 в день, в якт будет 75-78
    Разносмотрящий математик хр...в
  • Domik_88 Шш 29.05.2020, 12:34
    "3 дня станут решающими" really???? Что это может изменить
  • ANTONY 29.05.2020, 12:37
    Сколько там коек еще свободных осталось?
  • Mr_Gordons Jack_Reacher 29.05.2020, 12:38
    На следующий день после ареста Шамана количество заражений Коронавирусом в Якутске подскочило в 2 раза. Духи гневаются. Дальше может стать только хуже. Может пора его отпустить? ха ха ха ха ха ха
  • Те страны, которые не вводили "самоизоляцию", ЧС и не поддались панике и паранойе, будут на коне. И экономика цела и коллективный иммунитет. А у нас всё растянется до второй волны.
  • AudiQ7 29.05.2020, 12:39
    А Авксентьева что то этого пыталась сказать. Не слушал
  • Hasanka 29.05.2020, 12:41
    И на офисной работе в фирмах через документы вирус также может передаваться. Не все фирмы перешли на удаленную.
  • 1234566 29.05.2020, 12:44
    Как сказал мне в апреле месяце д.м.н, врач эпидемиолог с огромным опытом работы "Что-то делают совершенно неправильно, растет число заболевших, при этом советам опытных не внимают"
  • Avenger88 29.05.2020, 12:46
    кто там говорил неделю назад, что вышли на "плато" ?
  • Lk1 29.05.2020, 12:46
    В 1,4 миллиардном Китае все население благоразумное и действует как одно целое, вирусу нечего ловить. А у нас населения кот наплакал и вирус цветет алым цветом.
  • Engin 29.05.2020, 12:51
    Pelargonium, вот увидите. Статистика, продажная девкаматематики, и не то сможет. Мероприятия провели. Вирус отступил. В Мск надо же докладать в пнд.
  • Alv1 29.05.2020, 12:54
    Ни на какое плато не выходили. Говорят же вам стабильно плохая! ситуация. Как Москва скажет так и будет. Поймите же вы, ваша жизнь в ваших руках. Никто вам не обязан помогать. Помогайте сами себе. О вас вспомнят когда налоги надо платить, призыв в армию, и выборы.
  • Оддин 29.05.2020, 12:56
    Значит я вот вот должен переболеть, ждемс.
  • обыватель777 29.05.2020, 13:00
    поздно александр сергеевич поздно... конечно можно сказать ваше счастье что кто-то пролоббировал идею не учитывать больных с легкой формой коронавируса... Таким макаром с 1 июня показатели заболеваемости наверное заметно снизятся
  • denplt 29.05.2020, 13:02
    Со вчерашнего вечера огромные очереди в магазины, люди толкаются. Какая нафиг дистанция? Айс ты супер мудрый мужик!
  • Zior 29.05.2020, 13:09
    Lk1, Это значит нас больше чем китайцев, иначе были бы как одно целое!
  • Ленкасы 29.05.2020, 13:14
    Надо было подумать об этом еще в самом начале, и каждый день проводить санацию везде как в Китае, счас у нас еще больше зараженных будет из за этих толкучек в магазинах. Он об этом и не подумал
  • Natali456 29.05.2020, 13:16
    Носители безсимптомные вроде как не входят в статистику заболевших ковид по рекомендации Минздрав
  • Plint 29.05.2020, 13:20
    Domik_88, станут решающими для Айсена. Видно же, он в панике, шарахается туда-сюда.
  • moon226 29.05.2020, 13:21
    Natali456, вот именно. Если бы вначале так подсчитывали, то картина совсем другая - лучше. Эту инфу куда-то вглубь запрятали и не сообщили придерживаются ли ее или нет. Одни рекомендации.
  • dima_sakha Дмитрий Иванов 29.05.2020, 13:22
    Кто постоянно тянет Айсена за язык говорить про снятие ограничений?
  • диана-24 Диана Диана 29.05.2020, 13:22
    Организации, занимающиеся дизинфекцией, должны как то проверять на закуп (факт наличия и расхода) дезсредств, ну вот парк вроде обработали, а комаров полно, так и с вирусом будет.
  • Меркиты 29.05.2020, 13:23
    Опять какая-та компанейщина. Нельзя что-ли ежедневно, методично по графику дезинфекцировать все торговые точки и общественные места?
  • чаран67 Мира 29.05.2020, 13:27
    Из обсерватора в Училище олимпийского резерва.



    Добрый день! Хотелось бы обратиться к вам за помощью, просто другого выхода не нахожу! Вчера вечером моего сына положили в обсерватор, который находится в зал борьбы. Со вчерашнего дня и до сих пор ни ужина ни завтрака не принесли, хотя бы одного стакана чая! Нечем полоскать рот, одного стакана теплой воды даже нету! Что это за издевательство такое? Люди скорее от голода помрут чем от коронавирусной инфекции! Закрыли на ключ, как помочь даже не знаем. У сына больное сердце, прошли многочисленную операцию, ему важно поддерживать свой организм, естественно если не будет ни воды ни еды он обессилится! Прошу помочь в данной ситуации


    В Фейсбук разместили.

    Это правда?
  • Jhurui 29.05.2020, 13:29
    2 дневное ограничение это вообще маразм. От этого ничего не изменится.
    Ввести полный карантин на 1 месяц с выплатой 20 тысяч для всего населения Якутска. Это будет стоить всего 10-15миллионов из бюджета, нынче наши чиновники за большие суммы банкеты устраивают!
  • KSP90 Опытный 29.05.2020, 13:36
    Бардак!
    Раньше надо было
    Инкубационный период 2 недели
    Все равно будет много больных
  • Jhurui 29.05.2020, 13:40
    Это для Москвы такие решения невозможны это мегаполис. А наш глава об этом не подумал, умеет только повторять за Москвой. Даже айти предприниматели выделили больше денег для борьбы с коронавирусом, не сомневаюсь наши чиновники уже успели откатить. А можно было ввести полный карантин с выплатой 20-30 тысяч и все бы сидели дома. 10-15 миллионов из бюджета - цена жизни народа Саха. Позорище.
  • Печенег Половец 29.05.2020, 13:43
    Это все изза того что, кое кто в управлении рохля
  • joke_r 29.05.2020, 13:48
    Эти три дня ничего не решат
  • Blakospa Galaxy 29.05.2020, 13:53
    Mr_Gordons, как с короновирусом в Бразилии? Шаман тоже нашаманил? Там так прёт.
  • Оддин 29.05.2020, 13:56
    Хмельницкий, о каком вымирании речь? Пока только люди с хроническими заболеваниями или в преклонном возрасте умирают.
  • нуэтоваще 29.05.2020, 14:13
    Jhurui, 10 - 15 миллионов? А 6 млрд не хошь, щетовод?
  • Калла 29.05.2020, 14:16
    А мне интересно в воскресенье город вообще закроют или как? Смогу ли заехать домой с района в город, если прописки нет, хм
  • ФедорБондарчук иван трофимов 29.05.2020, 14:19
    Ага, ну конечно..вот три дня типа дезинфицировать будут, и резко показатели выявленных упадут. И все, радостно будут рапортовать что, самое правильное решение поиняли.Показушники..Я вообще, вообще не верю что есть ковид, вирусы корона и твк далее
  • rubus14 29.05.2020, 14:41
    Сами виноваты, кто то встретил, проводил а тот оказался с короновирусным, а этот дурак другого слова нет вышел как ни в чем не бывало на работу в итоге заболел и коллеги все ушли на самоизоляции, и семьи этих коллег. О чем думал? И во всем виноват Или Дархан? Или боты Березкина, Борисова сидят Главу по всякому обзывают.
  • 777777778 29.05.2020, 14:47
    Он о людях подумал, которые работают в выходные, как им длбираться? Все меры которые применяются ради показухи
  • Aleksa251160
    AleksandraEfimova
    29.05.2020, 14:47
    Sardaanasardaana, Да, правильно.
  • purga_ Пурга 29.05.2020, 15:00
    Время ходить по большому, пукать надо было раньше (с)машков
  • ammohop 29.05.2020, 15:11
    Республика не заканчивается Якутском, пишите про остальные улусы и населенные пункты, где есть заразившиеся короновирусом.
  • sklmffyf 29.05.2020, 15:18
    Населени;
    Хабаровский край - 1 315 643 человек.
    Приморский край - 1 895 868 человек
    Якутии -971 996 человек

    Больных :
    Хабаровский край - 1890 случаев
    Приморский край - 1836 случаев
    Республика Саха - 1623
    Обычно отчет делают заболеваемость на 10 000 населения.
    Так что Якутия на 1-м месте в ДВФО.
  • С.И.Евсеева 29.05.2020, 15:28
    ZZ13, один день закроют.это для того чтобы обработали все магазины учреждения.Когда будто на один день нет запаса продуктов.
  • Квад Семен Семеныч 29.05.2020, 15:36
    Вот и выявили рассадники коронавируса!!!
    Знайте их в лицо!
    Это:
    1. Непродовольственные магазины
    2. Продовольственные магазины.
    3. Оптовые базы.
    4. Парк.
    5. Общественный транспорт.
    Продезинфицировав их - мы нанесем им смертельный удар!

    Есть только одно НО, а именно:
    Мы преследуем цель - не уничтожение вируса и, как следствие,выздоровление людей и сохранения их жизней, а вот что:
    «Мы уверены, что в случае выполнения всех этих действий сможем переломить ситуацию и в скором времени выйдем на показатели, позволяющие снять ограничения».
    Выйдем на показатели!
  • нуэтоваще 29.05.2020, 15:39
    sklmffyf, вообще-то в ДФО 11 регионов, и в ЕАО и на Камчатке в пересчете на 10 тысяч значительно больше чем в Якутии. Но кому от этого какая радость? Везде сейчас плохо.
  • sklmffyf 29.05.2020, 16:06
    нуэтоваще,

    Не нравится не читайте !!!
    Это вы радуетесь наверное ! Обычно каждый мыслит в меру своей испорченности, а судят о людях по себе. ...
  • Botoed 29.05.2020, 16:06
    Кассиры болеют нет?
  • sklmffyf 29.05.2020, 16:18
    Статистика коронавируса по ДВФО на 29 мая, выявленные случаи по на сегодня 29 мая 2020 года.

    Регион Заражений Новых Смертей
    Хабаровский край 1 890 63 11
    Приморский край 1 836 57 17
    Республика Саха (Якутия) 1 623 94 7
    Республика Бурятия 1 364 51 8
    Забайкальский край 991 53 17
    Камчатский край 725 25 7
    Амурская область 433 19 5
    Еврейская автономная область 281 7 3
    Магаданская область 230 2 3
    Сахалинская область 80 4 0
    Чукотский автономный округ 66 3 1

    Источник ; ЕДИНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: 8-800-2000-112
  • KaSS157 татьяна ииииии 29.05.2020, 16:24
    это все изза контакта с тем дураком, кто не носит маску и заражает все свое окружение
  • Раныч Николай 29.05.2020, 16:24
    А ведь всего лишь нужно было аэропорт закрыть для туристов и гастеров, а в Нюрке шлагбаум поставить, но нет нам же нужно обязательно завести заразу!
  • Nurgun_1985 29.05.2020, 16:34
    sklmffyf, Так понятно
    Регион Заражений Новых Смертей
    Хабаровский край 1 890 63 11
    Приморский край 1 836 57 17
    Республика Саха (Якутия) 1 623 94 7
    Республика Бурятия 1 364 51 8
    Забайкальский край 991 53 17
    Камчатский край 725 25 7
    Амурская область 433 19 5
    Еврейская автономная область 281 7 3
    Магаданская область 230 2 3
    Сахалинская область 80 4 0
    Чукотский автономный округ 66 3 1
  • Ревва 56845616516 29.05.2020, 16:34
    sklmffyf, ой, ужас! У нас хуже всех в ДВФО?!
  • нуэтоваще 29.05.2020, 16:40
    sklmffyf, причем тут нравится-не нравится? Если ты взялся людей просвещать, так хотя бы знай, что в округе кроме хабаровского и приморского краев еще регионы есть.
  • daush 29.05.2020, 16:42
    все кто боится барановируса - сидите дома! Оденьте 10 масок, заварите свои двери! СИДИТЕ ДОМА САМИ! Чего вы за нас переживаете?
  • Ирэн99 29.05.2020, 17:15
    daush, у вас уже нет родителей? Или Вы их так ненавидите? Раз Вы ни за кого не переживаете!
  • ANTONY 29.05.2020, 17:19
    Jhurui, а при чём тут народ саха? Он самый ценный? Здесь не только якуты живут вообще-то.
  • tat1601 Татьяна 29.05.2020, 17:51
    Если послушать на первом канале представителей научного медицинского мира вместе с Малышевой в " Док токе", то вирус не живёт и не задерживается на предметах,металле,пластике, тканях. Находят поломанные фрагменты вируса. Так и зачем эта санобработка? Зачем в трубу выбрасывать ,а потом списывать деньги? Уже ведь доказали!
    Похоже нашему руководству важна статистика для отчёта.
  • tat1601 Татьяна 29.05.2020, 17:56
    Нет не выйдите, вас показатели и волнуют. Моя дочь работает в магазине, у ее сотрудницы мужа закрыли как контактное лицо, а жена продолжала работать. Вот когда меры надо было принимать и отслеживать. Прозевали"специалисты" сверху.
  • tat1601 Татьяна 29.05.2020, 18:00
    Какой ужас, это надо в газету отправить ,а не с штаб по короновирусу.
  • tat1601 Татьяна 29.05.2020, 18:04
    Посмотрите на Беларуссию, у нас оттянули момент чтобы больницы приготовить, а сейчас обязательно надо переболеть 70 процентам популяции. Да и переболели многие уже в лёгкой форме
  • sklmffyf 29.05.2020, 18:12
    нуэтоваще,

    Да , что это такое !!!
    Вот прилип ко мне своими утверждениями. Где тут написано что я радуюсь ??
    В первый раз отразила только тройку по заболеваемости.
    Потом чтоб вы себя не считали , что вы один умный, отразила все 11 регионов ДВФО.
    Нельзя себя считать превыше других, вы не умнее других. Мы тоже читаем СМИ .Я не утверждала что в ДВФО только 3 региона.
    Еще раз говорю - Не судите о ЛЮДЯХ по себе , в меру своей испорченности.
  • daush 29.05.2020, 18:44
    Ирэн99, это уже не ваше дело. Живите своей жизнью и думайте о своих родителях. У вас вселенская любовь развилась к ближнему своему? Кто просит лезть к нам? Сходите с ума сами. Мы в состоянии о себе позаботиться.
  • телезритель 29.05.2020, 18:46
    До какого у нас самоизоляция то? Вроде до июня же было? В понедельник выходим или продлили?
  • нуэтоваще 29.05.2020, 18:47
    sklmffyf, дак это вы ко мне привязались. Я просто поправил вас, что Якутия не стоит на первом месте в ДФО в пересчете на 10 тысяч, как вы утверждали. И я прав. А вы тут про мораль и испорченность. Но поскольку вы дама, извиняюсь - дамская логика неисповедима.
  • sklmffyf 29.05.2020, 20:17
    нуэтоваще,

    Ну, под конец, хоть научились незнакомому человеку на ВЫ обращаться !
  • debaser1666 Геннадий 30.05.2020, 07:41
    Калла, сиди по прописке не хрен заразу таскать
  • debaser1666 Геннадий 30.05.2020, 07:46
    А как людям которые работают, по сменам добираться до работы и до дому, такси не всем по карману. Как всегда наша верхушка гребанная из крайности в крайность.
  • Калла 30.05.2020, 08:38
    debaser1666, сидиТЕ, дом у меня в городе, работа тоже. Прописка в районе, потому что так нужно
  • ORSOKO 30.05.2020, 09:16
    В пт люди семьями в продуктовые магазины ходили. Без масок многие. Поражает человеческий эгоизм, типа молодые, легко переболеем. А то, что при этом заразу размножают, пожилых родственников, окружающих подвергают опасности - не колышет. Пока будут так относиться к положению вещей, год будем сидеть
  • Leonid.66 30.05.2020, 11:29
    сегодня сколько?
  • Natashik 30.05.2020, 11:55
    Да сколько можно, включите уже мозги, логику включите - а не тупо верьте тому что говорят из телевизора и подделанной статистике. Вас закрывают-закрывают, на лице тряпки, на руках резина, общаться нельзя, родственники друг друга посылают, до ненависти уже доходит, кого-то на работе закрыли -чтоб свихнулись быстрее, добрые врачи являются к вам как прокаженным, в резервации вас закрывают только за то что вы на 1 кв.км находились с тем, который с тем, который с тем... -- а вам всё мало, мало, мало. А вы требуете ещё, ещё, ещё - закройте нас ещё сильнее, ещё месяцы,, ещё больше штрафов, посадите нас в бункер железный, большой замок сверху - и автоматчиков рядом - высунул нос на улицу - расстрел на месте...требуем введения режима самоликвидации, А если денег за это дадут на халяву - так мы сами строем пойдем в бункер и будем сидеть там вечно... А тех кто не хочет в намордник и в бункер - уничтожить готовы... Во что превращаемся-то, вы себя слышите..
  • Natashik 30.05.2020, 12:18
    Удивляюсь как нас всех жителей не назвали больными - уже пора издать приказ - все автоматически являются больными смертельным орви. Вы почитайте внимательно "те у кого признаки ОРВИ - потенциальные больные", кашлянул, чихнул - и всё ты уже больной короновирусом. Где берут каждый день эти сотни человек? - они все пришли в больницу и сказали мы умираем от неизвестной болезни? Или насильно делают какие-то тесты и сказали какие-то результаты и насильно лечат?
    Что значит бессимптомный больной? - то есть у меня нет никаких признаков болезни - а меня назначили больным?! Тогда по этой логике - у вас есть признаки и симптомы психиатрических болезней - шизофрении, дебилизма и прочих? - нет? Ну и что что нет, вы просто бессимптомный псих - надо закрыть в псих.лечебницу и лечить.
    А то что людям с реальными болезнями отказывают в лечении? то что врачи узких специальностей - не работают? то что людей запугали, и все их хронические болезни обострились - психологическое состояние тоже имеет значение? А то что врачи в таком наряде - детей пугают до истерики, до заикания? Да и самим врачам думаю не сладко в таком наряде работать.. А то что люди умирают от своих реальных заболеваний - а всем подряд пишут короновирус и человека не дают похоронить? - это нормально,это правильно, это хорошо? Ну и для полного счастья надо чтобы "продезинфицировали" принудительно -- можно всех хлорочкой засыпать...
    Вам по телевизору и власти наши регулярно рассказывают какие у вас большие зарплаты, дешевые кредиты, бесплатная медицина и образование, нет инфляции и коррупции, независимый честный суд, законы принимаются - исключительно в ваших интересах, чиновники живут точно также как и простые люди - и смысл их жизни - бесконечная забота о вас. ВЫ ВЕРИТЕ?
  • Калла 30.05.2020, 17:16
    Natashik, скажите спасибо что вас это не коснулось. По вчерашним данным на моей работе уже 14 выявленных и это только работники, их семья не в счет, хотя уже известно что целой семьей заболели. Источник не известен. А мы работаем, помещение продизенфицировали и вперед.
  • Хмельницкий Протопопов Айал 31.05.2020, 09:49
    Оддин, согласен. Искусственно панику делают. Пока нас пугают и держат на карантине, государство выкупает контрольный пакет акций сбербанка у ЦБ, утвердили новый закон о полном контроле банковских счетов граждан.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}