Сбербанк подключил всю свою сеть к Системе быстрых платежей

Сбербанк подключил всю свою сеть к Системе быстрых платежей

Сбербанк 27 мая подключил всю свою сеть к разработанной Банком России Системе быстрых платежей (СБП), заявила первый зампредседателя ЦБ Ольга Скоробогатова в ходе видеоконференции. 

«У нас наконец-то подключился крупнейший игрок, последний из системно значимых. Вчера он подключил всю свою сетку. Думаю, что с точки зрения с2с и с2b переводов это даст хороший прирост с точки зрения объемов и количества операций», — заявила она.

В пресс-службе банка сообщили, что сервис переводов теперь доступен всем клиентам в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» на платформах iOS и Android.

Ранее в Сбербанке сообщали, что кредитная организация планирует подключить всех клиентов к СБП к началу июня.

Как сообщалось ранее, Сбербанк 31 марта подключился к Системе быстрых платежей и успешно осуществил пилотные переводы. В свою очередь в ЦБ позже сообщили, что ожидают полного подключения Сбербанка к СБП в июне.

Система быстрых платежей — сервис, который позволяет физическим лицам мгновенно переводить деньги по номеру мобильного телефона себе или другим лицам, вне зависимости от того, в каком банке открыты счета отправителя или получателя средств. Для этого необходимо, чтобы эти банки были подключены к системе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
AlpYuri
Для этого Сбербанк сделал переводы платными. Вместо того чтобы платить клиентам за пользование деньгами, Сбербанк сдирает с каждого перевода процент.
Комментарии 26
  • yyskr62 29.05.2020, 15:12
    Ой как хорошо!

    Передовые технологии - в жизнь!

    Чем не лозунг в духе советских времён.
  • vdd 29.05.2020, 15:15
    При этом сдирать штуку, с каждого полтинника
  • AlpYuri 29.05.2020, 15:18
    Для этого Сбербанк сделал переводы платными. Вместо того чтобы платить клиентам за пользование деньгами, Сбербанк сдирает с каждого перевода процент.
  • женженич 29.05.2020, 15:35
    как только сбербанк сдерёт с меня хоть копейку если я буду переводит на сбербанк так сразу и откажусь от него.
  • Фортунер Фортунер 29.05.2020, 15:38
    27 мая подключил втихушку и никакой информации не было
    Во дают!
  • Стивер Степан 29.05.2020, 15:40
    vdd, С 01.05.2020 Банком России установлены следующие максимальные ставки комиссий банков для их клиентов:
    при переводе средств физическими лицами в пользу физических лиц:

    на сумму до 100 тыс руб в месяц — плата не взимается;
    свыше 100 тыс руб в месяц — не более 0,5% от суммы перевода, но не более 1,5 тыс рублей за перевод.
  • Сур Бере 29.05.2020, 15:42
    Сегодня подключил, следуя инструкциям Алексея Надежина в ЖЖ Аммо1. Хитро она там спрятана, ни за чтобы не нашел :)
  • Rose123 Rose 29.05.2020, 15:46
    Наконец то
  • Святополк2016 29.05.2020, 15:46
    Сбер теперь за каждый перевод берет 1% :((
  • VaioK 29.05.2020, 15:54
    AlpYuri, в пределах лимита бесплатно по всей России
  • miden 29.05.2020, 15:55
    Вот почему то с Маэстро не возможно перевести. Сыну не смог игру купить в PS store
  • Вчера переводила на карточку сбербанка 350 руб. сдернули 50 рублей комиссию! Не хило обдирают!!
  • virru 29.05.2020, 16:02
    сбербанк этот ненасытный, теперь % сдирает. Втб интересно как, тоже так же?
  • motoyo49 29.05.2020, 16:15
    Сбербанк перевёл в заграницу 2\3 золотого запаса. К чему бы это?
  • tylen 29.05.2020, 16:37
    Один леший, при попытке перевести в иной банк по СБП сберонлайн ошибку выдает. Недобанк.
  • Taras67 29.05.2020, 16:45
    женженич, можешь уже отказываться свыше 50000 р в месяц комиссия 0,5% сумарно по всем твоим картам
  • VaioK 29.05.2020, 17:10
    @Наталья‒Зиновьева (Труханова), лимит 50 000 руб в мес! если вы превисили лимит то перевод платный
  • Калла 29.05.2020, 17:42
    VaioK, лимит за что? Перевода, оплат на столько не выходит, если только не считать, что за кредит сам ж банк снимает со счёта, но я ж не перевожу никуда. Они сами снимают со счёта. И каждый раз снимают по 1%, а не 0.5
  • Caxa_CuP3 Чупа 29.05.2020, 17:57
    при таких процентах сбербанк вообще бесплатным должен быть!
  • VaioK 29.05.2020, 18:22
    Калла, для особо одаренных : у сбера есть сайт там вся инф!

    Сколько
    До 50 0001 ₽ в месяц без комиссии для клиентов владельцев карт.

    Кому
    Другому клиенту Сбербанка на карту или счет

    Как
    В Сбербанк Онлайн или с помощью СМС-команд
  • Калла 29.05.2020, 18:27
    VaioK, для особо умных: у меня зп 30, ну никак не может выйти больше 50к
  • jokastik Андрей Захаров 29.05.2020, 18:37
    Стивер, 1 процент. Сегодня из 1970 сняли 19,70 р
  • женженич 29.05.2020, 18:51
    Taras67, значит так и сделаю).
  • displaysakha 29.05.2020, 20:59
    AlpYuri, при этом это не у всех комиссия есть оказывается, это те кто много переводит только у тех комиссия появилась так сказать выборочно
  • Галюс2017 Галина Габышева 29.05.2020, 21:00
    @Наталья‒Зиновьева (Труханова), не может быть такого!
  • vov4ik_1 30.05.2020, 00:54
    ну правильно ведь не давно правительство РФ выкупило оставшиеся 49% акций Сбербанка у Центробанка, щас наши денюшки будут крутиться в карманах каждого толстосума снимая процент с каждого жителя страны
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}