Фотофакт: на проспекте Ленина идет ямочный ремонт

Фотофакт: на проспекте Ленина идет ямочный ремонт

В Якутске ремонтируют ямы на проспекте Ленина.

Напомним, капитальный ремонт центральной улицы города запланирован на 2021 год.

 

Фото: пресс-служба мэрии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
mark1104 Марк
@Narsell, и как ты хотел до 2021 года там ездит, не порите ерунду, есть госты и за не соблюдение штраф на мэра
Комментарии 40
  • Narsell Иван 29.05.2020, 15:22
    распил бабла, Авксентьева же говорила что не стоит, в след году полная реконструкция, Айсенчик сказал надо!
  • Appos 29.05.2020, 15:23
    сардана хотела в этом году без ямочного ремонта на проспекте

    но якутдорстрой сам себе хозяин))
  • mark1104 Марк 29.05.2020, 15:25
    @Narsell, и как ты хотел до 2021 года там ездит, не порите ерунду, есть госты и за не соблюдение штраф на мэра
  • MARVEL 29.05.2020, 15:26
    “По многочисленным просьбам»? Или как? Пустая трата денег, миллионы вбухивают ради 3 месячного удовлетворения каприза некоторых горожан
  • Enker81 29.05.2020, 15:28
    А сардина ведь просила по этому поводу понять и потерпеть... Женщина она и мэром остаётся женщиной
  • Ninelle_Ykt 29.05.2020, 15:29
    Негоже тойонам по ухабам ездить, вот и латают!
    И плевать, что эти миллионы, в асфальт зарытые, месяца на 2-3.
    И хто такая мэр, какие там экономические обоснования?
  • blake 29.05.2020, 15:30
    ну ямочный ремонт по определению не таким уж затратным мероприятием должно быть
  • mf1103 29.05.2020, 15:30
    Ямочный ремонт это преступление!
    Штыров В.А.
  • женженич 29.05.2020, 15:34
    Просто ФАКТ на окраинах Дорог нет вообще
  • Djuchi Джучи 29.05.2020, 15:34
    Ну и правильно. Проспект Ленина это лицо города
  • PhantomAssassin 29.05.2020, 15:34
    трихофобия
  • PhantomAssassin 29.05.2020, 15:34
    трипофобия
  • ВИН9 29.05.2020, 15:35
    наканеста
  • Yoq 29.05.2020, 15:35
    Ну хотя бы не на снег асфальт кладут :)
  • Tussya 29.05.2020, 15:36
    Это что за кошмар????????????????
  • Maxway 29.05.2020, 15:38
    Вы посмотрите на качество этого ремонта ( рука - лицо
  • sssv 29.05.2020, 15:39
    Пусть хоть ямочный ремонт делают, ходовку авто ремонтировать не дешево сейчас.
  • Дядя_Витя Дядя Витя 29.05.2020, 15:40
    Кого ожидают? Может Путина?
  • sklmffyf 29.05.2020, 15:46
    То , что запланировано не дойдет до 2021г.
    половину обворуют, зато хоть , что то сделают.

    Недавно была в районе рынка "Манньыаттах." Этот ужасный ремонт дороги начатый летом 2020 г. этим летом даже не начат.
    это такой маленький отрезок дороги от Областной больницы до "Манньыаттах". Прошлым летом в начале лета всю дорогу разворотили и все лето стоял закрытый. Потом в начале октября асфальтировали.
    Нет ни автобусных остановок, нет тротуаров, газонов и.т.д. Нет даже намека что этот ремон дороги продожится.
    В "Манньыаттахе" чтоб подняться на автобус , чуть ногу не сломала. Только молодые могут перешагнуть этот бордюр, местами этот бордюр вообще лежит.
  • avd Дмитрий Данилов 29.05.2020, 15:49
    Для себя, горожан делается ремонт, респект.
  • ькмт 29.05.2020, 16:10
    все конечно правильно, но почему такие маленькие дыры залатают очень долгое время - по круговой на вилюйке дней 3 делали... а там мало этих дырок было
  • BRAWLER 29.05.2020, 16:16
    Позорники. Столица алмазной республики и в говне тонем. Не воруйте деньги из бюджета. Ямочный ремонт ))) позорники
  • Солид1 Ничеголишнего это Дигимон! 29.05.2020, 16:25
    BRAWLER, никто здесь в здравом уме не хочет жить, даже тойёнчики, вот и воруют для своих детишек за бугром и самим устроица в Москве под старость лет, каким нибудь представителем республики в думе
  • Шпак Антон Семенович 29.05.2020, 16:37
    у всех дорожников иммунитет к коронавирусу
  • Krast 29.05.2020, 16:45
    хотя бы так! там и вправду ездить не айс! так скажем
  • Merzavez 29.05.2020, 16:45
    mf1103, ямочный ремонт в загнивающей западе живет и процветает
  • bender1 29.05.2020, 16:56
    Пусть делают! И правильно что Якутдорстрой - городское предприятие, им денег предусмотреть в госзадании на ремонт дорог города и контролировать! И хорошо что ночью! Главное контроль не забудьте в том числе по gps трекерам и тахографам. А то много спецтехники ночью стоит и тарахтит сжигая гсм...
  • ANTONY 29.05.2020, 17:11
    То в снег деньги закатывают, то в ямы.
  • Сема Семенов
    29.05.2020, 17:16
    sklmffyf, молодежь сила! Ьуу ьаа ьуу!
  • Лекс 29.05.2020, 17:18
    Я не сторонник Айса, но при Авскентьевой ямочный ремонт вообще не делается. Все дороги в дырках. Ни при одном МЭРе такого не было. Видимо надо вновь пересаживаться на крузер
  • slems mexele 29.05.2020, 17:42
    суол барыта дьаабы хамсанан иьэхтэрин ду хаар туьэрин кэтэьэллэр ду
  • Ваше_Величество проста атец 29.05.2020, 17:51
    mark1104, верно, там дорога как после бомбежки
  • HOMER 29.05.2020, 17:52
    идиотизм! срезать слой и новый положить, дешевле и быстрее и качественее.
  • Samm1 29.05.2020, 18:55
    Главная улица Якутии. Двухколейная, максимально приближенная к лесной полевой дороге, только покрытие имеет. Результат работы Айсен Сергеевича мэром 6 лет. Вот его реальные достижения
  • Харачаай 29.05.2020, 19:05
    Видел ямочные ремонт, аккуратно работают с краев, молодцы.
  • alkr13.75 29.05.2020, 19:56
    После этого ремонта дорога лучше не станет, мэрнепозорься
  • sklmffyf 29.05.2020, 19:58
    17 июня 2019 г. вступил в силу приказ Минтранса России, согласно которому вводятся обязательные гарантийные сроки для всех дорожных работ.
    По этому приказу заказчик обязан прописывать в условиях контракта типовые условия на строительство и ремонт автодорог и дорожных сооружений, а подрядчик – устранять выявленные дефекты работ в конкретные гарантийные сроки,
    В частности, Минтранс прописал такие гарантийные сроки:
    - для земляного полотна и слоев основания дороги при строительстве гарантия – не менее 8 лет, при ремонте – не менее 6 лет;
    - для покрытия из цементобетона – не менее 8 лет;
    - для верхнего слоя покрытия: при интенсивности движения более 20 тысяч автомобилей в сутки – не менее 2 лет, от 10 тысяч до 20 тысяч автомобилей в сутки – не менее 4 лет, менее 1 тысячи автомобилей в сутки – не менее 8 лет.
    Гарантийные сроки на дорожную разметку зависят от толщины слоя и материалов, из которых она выполнена: не менее полугода – на пластиковую, не менее трех месяцев – на разметку краской. Гарантийный срок на мосты, путепроводы, тоннели, эстакады теперь должен составлять не менее 8 лет.

    Новый приказ стал результатом нескольких лет совместной работы Минтранса России и ОНФ.
  • dancer 29.05.2020, 22:52
    Напротив ленина1 выдолбили ямку и пропали. Терь там пробки, особенно в час пик, когда все едут на 203. Стоило ли оно того, если сразу не делают
  • 357дпс ГАИТЯНИН 30.05.2020, 09:41
    Опять долго делают ! И как всегда тяп-ляп !
  • Boldonni Александр 30.05.2020, 23:30
    В меня вопрос: Аапсентьева после якобы «продажи» автотранспорта из гаража мэрии купила себе вертолёт и подстроила площадка на крыше для него.уважаемый мер, вы хоть разок выйдите посмотрите как проходит этот ямочный ремонт, господи, ну что за ракожопставо.и за такой ямочный ремонт будут оплачены деньги? Вы с ума сошли там чтоли ну это уже вообще ни в какие ворота нп лезет,если вы ещё и такую работу примите то это будет полный шиздец. Отрезок от Курашова до Оржанки. Какой там в баню ямочный ремонт, это вообще яма сплошная,как там можно рассчитать ямочный ремонт, там же вообще живого места нет . Такое ощущение что на этом участке фронта шли самые ожесточённые бои. Ну не мюсмешите вы народ-вы что за идиотов то всех держите. И кстати перевешивание номеров на малинах мэрии , я думаю не является их реализацией . Причём они даже остались под теми же жопами. Да чтоб дорваться до власти, врать можно с три короба а потом хоть не рассветай
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}