На Хатынг-Юряхском шоссе пьяный водитель устроил ДТП

На Хатынг-Юряхском шоссе пьяный водитель устроил ДТП

Сегодня днем на шестом километре Хатынг-Юряхского шоссе произошла авария. 

По данным ГИБДД города, 62-летний водитель «ГАЗ-31029», следуя со стороны мкр. Племобъединение в сторону мкр. Борисовка-1, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с Toyota Ipsum. Виновник аварии находился в сильной степени алкогольного опьянения: проведенное медицинское освидетельствование выявило у пенсионера в литре выдыхаемого воздуха более 1,5 мг алкоголя.

video preview

В ДТП никто не пострадал: в салоне «Волги» кроме водителя находился один пассажир, в автомашине Toyota Ipsum — водитель и два пассажира.

Ведется проверка. 

По статистике ГИБДД, в прошлом году на дорогах республики по вине нетрезвых водителей произошло 102 ДТП, в результате которых 30 человек погибли, 142 — получили травмы различной степени тяжести. Только за неполную текущую неделю в Якутске задержаны и отстранены от управления около 40 водителей в состоянии алкогольного опьянения, пятеро из которых сели за руль пьяными повторно, за что понесут уголовную ответственность по ст. 264 прим.1 УК РФ.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Tante
Пора ЛТП возродить, и всю пьянь на принудительные работы! Труд он и из обезьяны сделал человека, и из алкаша уборка 17 квартала сделает абсолютного трезвенника!
Комментарии 41
  • Солид1 Ничеголишнего это Дигимон! 29.05.2020, 16:23
    Пол города короназомби да ещё и бухте не просыхают, а что будет после Ысээха, традиционно
  • Tante 29.05.2020, 16:32
    Пора ЛТП возродить, и всю пьянь на принудительные работы! Труд он и из обезьяны сделал человека, и из алкаша уборка 17 квартала сделает абсолютного трезвенника!
  • ЮраКосмонавт 29.05.2020, 16:35
    Красивые отпечатки от лбов оставили водитель и пассажир ипсума. Не пристегнулись
  • yao_face 29.05.2020, 16:36
    никто не пострадал? лобовое у ипсума само по себе в двух местах треснуло?
  • ничеголишнего Прапор 29.05.2020, 16:40
    Как это "никто не пострадал"? На видео же ясно видно, что водитель и пассажир Ипсума лбами разбили лобовое стекло, а это гарантированное сотрясение мозга и больничный на пару недель.
    Этот водятел на Волге даже толком говорить не может, 1,5 мг алкоголя это песец много, примерно литр водки выжрал.
  • IPL 29.05.2020, 16:41
    С годами обычно мудреют, а тут алкашнеют. Хорошо не убил никого, пенсионер-алконавт
  • mor.alex 29.05.2020, 16:43
    А это не на Сергеляхском шоссе?Борисовка 1 вроде там
  • Меркиты 29.05.2020, 16:43
    Да, пьянь и без алкотестов видно. Жаль хозяина Ипсума, пострадал ни за что.
  • Гость12 29.05.2020, 16:46
    за АО надо пожизненное лишение ВУ. И штраф 300 000р.
  • Виндоус Сергей Добров 29.05.2020, 16:48
    Солид1, ты так сильно ненавидишь саха ? Постоянно негативные комментарии в сторону народа саха, ты кто вообще? Обиженный, что ли ?
  • Виндоус Сергей Добров 29.05.2020, 16:49
    Гость12, это невыгодно депутатам, губернаторам , они сами алкаши
  • bender1 29.05.2020, 16:53
    Такие узкие дороги и бордюрами ограничен манёвр что некуда уйти от удара
  • marsia Sss Ppp 29.05.2020, 16:54
    Дорога стала очень узкой да ещё эти бордюры. Раньше тоже были аварийные ситуации, только было место для маневра. А сейчас будет на тебя нестись пьяный водила а увернуться и некуда, в любом случае авария неизбежна.
  • Саллар 29.05.2020, 16:58
    Опасное место, некуда деватся от встречного дебила.
  • kirillamane 29.05.2020, 17:06
    Пьяный водитель уже преступник и потенциальный убийца
  • kimbiler 29.05.2020, 17:06
    Солид1, причем тут ысыах, на ысыахе люди так не упиваются. перестаньте ассоциировать якутский национальный праздник с пьянкой, святую пасху же никто не ассоциирует с пьянкой
  • Exxon_Valdez 29.05.2020, 17:10
    marsia, согласен. Ничуть не хочу никого оправдывать, но Хатынка стала очень узкой. С каким нибудь Камазом встречным - жутковато иной раз разьезжаться
  • REAL_GANZA 29.05.2020, 17:10
    Умудряются летать ещё по такой узкой дороге... приходится уворачиваться от таких
  • motoyo49 29.05.2020, 17:13
    Если называется шоссе, то должна быть обочина, а не бордюры
  • Djuchi Джучи 29.05.2020, 17:14
    Солиду все сахалыы не нравится. Это его проблемы. Жить с такой ненавистью, среди саха, очень тяжело наверно
  • Отойди 29.05.2020, 17:20
    Оо, дятел. Завтра проснётся, поймёт что наделал и покончит с собой.
  • Vlaaa Владимир 29.05.2020, 17:24
    62 летний водитель должен понести наказание ,которое сделает его из ездящей проблемы в человека.Автохлам его надо на год поставить на штраф стоянку на год. Лишить прав,потом он сможет сдать экзамены на новые права.Пусть оплачивает лечение пострадавших. 500 тысяч рублей пострадавши.м
  • Туйаара82 29.05.2020, 17:25
    Tante, верно
  • rubus14 29.05.2020, 17:32
    Солид1, вообще то где вы проживаете все слова у вас исковерканы, якутяне так не пишут, сиди и пиши в своём регионе.
  • ANTONY 29.05.2020, 17:37
    Чем меньше в Якутске автомобилей, тем безопаснее. Это истина не требует доказательств.
  • Викторкр 29.05.2020, 17:53
    раньше 70% бухие ездили, скорости небольшие, дороги хреновые, сейчас дороги хорошие, скорость большая, а привычки остались
  • Al_2013 Al 29.05.2020, 17:53
    Бордюры точно мешают увернутся от таких пьяниц-водителей
  • 9жизней 29.05.2020, 18:05
    Лучше по старой разбитой дороге чем по такой узкой! Там такие длинные пробки начали образовываться! Кто утвердил такой план дороги?!!!! Совсем не дальновидные люди !!!
  • Нелогичная 29.05.2020, 18:23
    Вот так едешь, ничего не нарушаешь. И редко бац - в тебя врезается банка с алкашом. Тьфу3. Было, не приятно.
  • VaioK 29.05.2020, 18:24
    столько лет а ума совсем нет
  • cocojam18 29.05.2020, 18:29
    Дорога - дрянь! Она соответствует уровню 70-80 годов!!!!!!!!!!!!! Слушайте,когда же в Якутске будут современные дороги строить????
    Почему дорожные рабочие нарушили нормативные дорожные ГОСТы!!!

    Дефект: Несоответствие транспортно-эксплуатационных показателей конструктивных элементов дорог и улиц, дорожных сооружений и элементов обустройства требованиям настоящего стандарта.

    Мэрия не проконтролировала. Дорожники схалтурили.

    А деньги освоили!!! Кто отвечать будет??
  • ssvetlana123 29.05.2020, 19:20
    marsia, а вот меня, как пешехода, радует наличие бордюров. Теперь всякие автодятлы не будут носиться по обочинам, поднимая тучи пыли. Особенно зимой в туман было очень опасно ходить. Несколько лет назад один любитель гонять по обочинам сбил двух женщин насмерть
  • marsia Sss Ppp 29.05.2020, 19:31
    ssvetlana123, я бы радовалась ещё больше если бы там были ещё тротуары
    Вместо тротуара куча перевернутой земли с песком.
  • Дьулуруйар 29.05.2020, 19:32
    Дорогу очень узкую сделали, разделительной полосы нет.
  • Моймтс 29.05.2020, 19:56
    Почему бордюры потому что планировали замостить по обеим сторонам тротуары да руки не дошли и не дойдут.
  • apos555 😂 29.05.2020, 20:07
    Комметаторы идиоты, если дорога была еще шире, то без трупов не обошлось бы. А так даже при лобовом никто не пострадал. Дороги нужно еще сужать!
  • mor.alex 29.05.2020, 20:11
    mor.alex,
    Да,понял ребята,правильно,это Хатын Юряхское шоссе.
  • Cillers 29.05.2020, 20:16
    Эту дорогу как сделали, проехался не понравилось уж слишком узкая опасно ездить
  • ANTONY 30.05.2020, 01:04
    На одну опасную тележку стало меньше и это не может не радовать
  • 357дпс ГАИТЯНИН 30.05.2020, 09:38
    Старый горбатый Алень))))
  • Шахте 31.05.2020, 00:41
    Виновники Знаем кто. Нучи и Омуктар кто ещё.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}