В Якутии строятся мосты

В Якутии строятся мосты

Техническая готовность мостов через реки Малая Ботуобуя и Тюкян на трассе «Вилюй» в Якутии составляет 70% и 40%, сообщает пресс-служба дорожного управления. 

Работы ведутся по графику, ввод сооружений в эксплуатацию намечен на IV квартал текущего года.

На первом объекте выполнены работы по устройству всех четырех опор, полностью завершены надвижка и опускание пролетного строения, а также устройство насыпи земполотна. Длина моста через реку Малая Ботуобуя, расположенного на границе Сунтарского и Мирнинского районов, составит 191,8 погонного метра, а вместе с подходами — 2,71 км. Мостовики приступили к завершающему этапу работ — монтажу водоотводных лотков и устройству дорожной одежды. Общая готовность объекта составляет 70%.

На мостовом переходе через реку Тюкян, что на границе Верхневилюйского и Нюрбинского районов, завершен монтаж пролетного строения между опорами №2 и №3. Сейчас ведется бетонирование опоры №4 и монтаж сборных железобетонных контурных блоков. На подходах к мосту выполняется устройство земляного полотна с сопряжением опоры №5. Техническая готовность объекта составляет 40%. Длина моста — 267 погонных метров, с подходами — 4 км.

«Уже в конце 2020 года движение транспорта будет осуществляться не по временным наплавным (понтонным) мостам, а по новым мостовым переходам, которые обеспечат круглогодичный и безопасный проезд по трассе „Вилюй“ на данных участках дороги. Добавим, что строительство указанных объектов ведется в рамках нацпроекта „Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры“», — сказали в Упрдор «Вилюй». 

Малая Ботуобуя

 

Фото в анонсе: Тюкян 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Меркиты
Хорошее дело, мосты наводить.
Комментарии 34
  • Меркиты 29.05.2020, 16:44
    Хорошее дело, мосты наводить.
  • therakishwanderer 29.05.2020, 16:49
    До Мирного постройте мосты, сколько мостов будет через реку Вилюй?
  • Саллар 29.05.2020, 16:53
    therakishwanderer, 4 моста через реки Вилюй будет.
  • Kunnuk 29.05.2020, 16:53
    Значит, Эти мосты экономически эффективны.
  • irbis_25 29.05.2020, 16:57
    Федералы просто молодцы! Но хотелось бы чтобы Городской округ и региональные дороги так же реконструировались, строились.
  • Planet_saturn2001 Rasim2001 29.05.2020, 16:59
    Отлично!
  • оливия2 оливия 29.05.2020, 17:03
    Строят мосты только там, где идёт разработка ПИ
  • ничеголишнего Прапор 29.05.2020, 17:06
    Круто! Отличная новость! Теперь ещё у Вервила бы мост построить! Либо у Сунтара!
  • IvanPupkin 29.05.2020, 17:13
    Да очень хорошая новость. Спасибо строителям!
  • ykob57 29.05.2020, 17:14
    Без моста через Вилюй около Верхневилюйска все эти бесполезны как то ... На большой
  • ykob57 29.05.2020, 17:14
    мост потом денег не будет !
  • калинда 29.05.2020, 17:15
    Не верится даже! Столько лет мучились!
  • ArTim 29.05.2020, 17:17
    Быстро строятся!
  • Ahan илин хан 29.05.2020, 17:23
  • VaioK 29.05.2020, 17:27
    заголовок- как название песни
  • Oblak 29.05.2020, 17:36
    ничеголишнего, построят в Вервиле, ага. КПП будет, чтобы собирать бабки с проезжающих в общак братвы
  • Andruykha 29.05.2020, 17:39
    Даешь асфальтированную дорогу до Сунтар!
  • DollBoy 29.05.2020, 17:46
    Вот бы еще мост на реке Вилюй где Верхневилюйск и Хоро. Облегчили бы жизнь многим
  • nagyvarad 29.05.2020, 17:51
    Даешь мост в Вервиле, чтобы прокатиться с ветерком до Нюрбы!
  • Al_2013 Al 29.05.2020, 17:57
    DollBoy, давно пора уже.
  • savoy 29.05.2020, 17:59
    Мосты нужно на федеральных трассах строить, а не на дорогах в никуда. На ФД "Колыма" нет ни одного нормального моста, да федеральной эту дорогу назвать нельзя - круглогодичного сообщения нет. В районе Чурапчинского т Таттинского улусов только на танке можно ездить.
  • savoy 29.05.2020, 18:01
    Вот только почему то на ФД "Колыма" мосты не строят, да и федеральной эту дорогу назвать нельзя - круглогодичного сообщения нет. Сама трасса вообще ужас в районе Чурапчинского, Таттинского улусов только на танке ездить можно, а после дождя там и на танке с трудом проедешь.
  • funnybunny lady 29.05.2020, 18:17
    savoy, тупой. по Колыме ездят только магаданцы. вот там то и дорога в никуда. и то у магаданцев нет денег,чтоб добраться до материка.
    а ФД Вилюй соединяется с Иркутском на запад.
  • Corvair 29.05.2020, 18:20
    У нас мосты в основном капитальные, а в некоторых регионах, например в Архангельской области, до сих массово строятся и без конца латаются деревянные мосты, в том числе протяжённые, как на Колымской трассе в 30х.
  • Север50 29.05.2020, 18:27
    irbis_25, когда наши научатся строить мосты, ремонтировать дороги итд
  • ALFRED Вася Куралесов 29.05.2020, 18:29
    savoy, и там построят, просто невозможно одновременно строить все мосты в стране, наверняка эта программа на многие годы. К тому же представленные в статье мосты через малые речки, а через Вилюй, Алдан нужны протяженные мосты, реки-то широкие, это на порядок дороже будет, но наверняка они заложены на будущее.А трасса "Вилюй" не дорога в никуда, это ФАД А331 "Вилюй" начинается в Якутске заканчивается в Тулуне Иркутской области, там выходит на ФАД Р255 "Сибирь".
  • baken Александр Т 29.05.2020, 18:42
    savoy, давно в Чурапче не был?
  • женженич 29.05.2020, 18:57
    а что это даёт тем кто живёт в Городе? в общем плане ничего.!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • itavv Электрик 29.05.2020, 19:26
    Айс красавчик! Якутия вперед!
  • Саллар 29.05.2020, 20:07
    nagyvarad, идет подготовка к строительству моста у Верхневилюйска.
  • xenitron2512 Инкогнито 29.05.2020, 21:03
    @ALFRED, абсолютно согласен, дороги ремонтируются в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", еще есть муниципальная программа на основании градостроительного кодекса "комплексное развитие дорожно транспортной инфраструктуры до 2032" г. Якутска и округа
  • АНДРЕЙ ЕГОРОВ
    29.05.2020, 21:22
    ЭТО НЕ АЙС СТРОИТ,ВАЩЕ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУТ НИПРИЧЕМ...ЭТО ФЕДЕРАЛЫ.ИХНИЕ ДЕНЬГИ И ОНО И СТРОЯТ
  • Колян37 30.05.2020, 00:09
    @ALFRED, мосты через алдан, амгу, туолбу быстро построили, да только вот по ним никто не ездит, кроме нефтяников и газовиков. Ну хоть сейчас начали для населения что то строить, а то на всю республику 2 моста было, это ппц конечно
  • ALFRED Вася Куралесов 31.05.2020, 13:53
    Колян37, через Алдан, Амгу мосты это в Алданском районе, на ФАД "Лена", через них ездят все, например перегоняют машины из Владивостока. Я имел ввиду будущий мост через Алдан в Томпонском районе на трассе "Колыма". А про Туолбу не знаю что за мост, кажись вы перепутали название, посмотрите на карту сначала.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}