В РФ за сутки из-за коронавируса умерли 232 человека. Это новый максимум с начала пандемии

В РФ за сутки из-за коронавируса умерли 232 человека. Это новый максимум с начала пандемии

Количество летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки увеличилось на 232, до 4374. Об этом сообщили в пятницу журналистам в оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией. 

Предыдущее максимальное значение составляло 174, его фиксировали дважды — 26 и 28 мая.

Число случаев заражения коронавирусом в России выросло за сутки на 8572, до 387 623.

Число выздоровевших пациентов в России, у которых диагностировали коронавирус, достигло 159 257 человек, что составляет 41% от общего числа заразившихся. В настоящее время в РФ 387 623 заразившихся во всех регионах.

Согласно данным, за сутки выписаны 8264 человека и выявлено 8572 случая заражения.

Новые 2332 случая заражения коронавирусом зафиксированы в Москве, за сутки выписаны 3473 пациента, у которых диагностировали коронавирус. Всего в столице выписаны 74 724 человека, что составляет 42,5% от всех заразившихся в городе.

Суточный рост в столице составил 1,3% против 1,2% днем ранее. Число выздоровевших превышает число выявленных случаев пятый день подряд. Всего в Москве 175 829 заразившихся.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Дэмиен
Начало второй волны Короны? Или это последствия смягчения режима? Скорее всего из-за последствий смягчения, так как вторая волна ожидается осенью. А в это время великий Пу решил уже через три недели парад устроить, и голосование по поправкам Конституции устроить, чтобы остаться пожизненным ((
Комментарии 56
  • Дэмиен 29.05.2020, 17:06
    Начало второй волны Короны? Или это последствия смягчения режима? Скорее всего из-за последствий смягчения, так как вторая волна ожидается осенью. А в это время великий Пу решил уже через три недели парад устроить, и голосование по поправкам Конституции устроить, чтобы остаться пожизненным ((
  • ykob57 29.05.2020, 17:06
    в основном умерли пожилые со своими многочисленными болезнями ! Почему то стараются довести всем что все смерти от этой болезни. Всеобщая вакцинация скоро будет.
  • kirillamane 29.05.2020, 17:07
    че за ФЕДОР
  • tyaka 29.05.2020, 17:07
    Физическая и психологическая усталость медиков даёт о себе знать. Медиков по видимому просто не хватает. Кто посильнее выживет, остальные увы нет.
  • kirillamane 29.05.2020, 17:09
    меня одного напрягает то что пишут что умерли от короновируса, как будто все забыли про другие болезни, даже о игил забыли, везде короновирус
  • Сур Бере 29.05.2020, 17:14
    Проявления взрывного роста по 10 тысяч в день, еще недели две будет так
  • Rollo 29.05.2020, 17:17
    На плато вышли они. Все только начинается у нас
  • same_person 29.05.2020, 17:22
    232 человек это 0.0001% от населения страны. Интересно, а сколько человек умерло от онкологии, инфаркта, инсульта, алкогольного отравления и пр в этом году? Думаю, меньше чем 200. А может из-за коронавируса, люди перестали умирать от других болезней, если это так, то я неимоверно рад этому)
  • ikebana 29.05.2020, 17:26
    плато - говорили они
  • Калла 29.05.2020, 17:33
    ikebana, в Москве то плато, у нас ток начинается
  • АльфаВолк 29.05.2020, 17:34
    Число заболевших можно искусственно уменьшить, а вот умерших нет, вот вам и показатель.
  • АльфаВолк 29.05.2020, 17:35
    same_person, Все что вы перечислили разве передает воздушно-капельным путем, глупое сравнение.
  • Avenger88 29.05.2020, 17:36
    в Китае 15 миллионный мегаполис полтора месяца сидел на полном карантине - все дисциплинировано сидела дома
  • kir38 29.05.2020, 17:38
    ykob57, все таки думаю что пытаются скрыть под коронавирус более глобальные проблемы. например то что медицина известно где, что очень много больных онкологией, много диабетиков, никто их не лечит. а тут так удобно все (война все спишет)
  • Lk1 29.05.2020, 17:41
    Страшнее всего то, что сначала кажется безобидным.
  • Hasanka 29.05.2020, 17:43
    same_person, коронавирус например вызывает спазм сосудов даже , если у человека слабые сосуды - то это угроза жизни даже при бессимптомном течении ковид. Недавно же умерли два вахтовика, увезенных с Якутии - Чаянды, один от внезапного инсульта, второй от инфаркта. Не от ковид они умерли, а от сосудистых приступов. То же самое и другие погибшие, вирус осложнил их хроническое болезни, как гипертония, астма, диабет.
  • same_person 29.05.2020, 17:44
    АльфаВолк, а в каком месте вы увидели сравнение ?) Или для вас, вопросы по умолчанию переходят в статус сравнения?) Странное у вас пертурбация сударь, или вы так рофлите потехи ради?)
  • Дед1967 Альберт 29.05.2020, 17:48
    kir38,
    а в США что пытаются скрыть???
  • same_person 29.05.2020, 17:48
    Hasanka, вы меня конечно извините, но разве инсульт, инфаркт не происходит при спазме сосудов?) Я смотрю, вы человек серьёзный и имеющий отношение к врачеванию и вирусологии?
  • Дед1967 Альберт 29.05.2020, 17:51
    Hasanka,
    да, тем и коварен ковид...
    С гриппом сравнивают...
    Если я загриппую, то точно буду знать, что заболел.
  • Lk1 29.05.2020, 17:52
    ykob57, @kirillamane, @same_person, @kir38 вот из за таких неверящих все страшное и происходит. Например в Бразилии президент такой же неверящий. Его страна после его высказываний и игнорирования на второе место скакнула после США по заболеваемостям и смертям, обогнав даже Россию.
    Никто не отрицает, что от других причин смертей нет. Но зачем игнорировать новую неизвестную мутирующую болезнь, от которой еще нет официально 100%-х лекарств и вакцин? Пусть даже и большинство умирающих старые, но появись эта болезнь 20 лет назад, они бы тогда умерли, а не сейчас. Такие как вы лично помогаете распространению болезни и новым смертям.
  • Vevk 29.05.2020, 17:56
    Интересно из этих умерших сколько аналогично сегодня скончавшемуся больному у нас в Якутии, у которого была 4 стадия рака, но причиноц смерти является .. короновирус
  • Vevk 29.05.2020, 17:57
    Lk1, как это нет лекарств, а больше полутора миллиона выздоровевших от Ковид не в счёт?))
  • Lk1 29.05.2020, 17:59
    Vevk, вы думаете они благодаря лекарству какому то все выжили?
  • Lk1 29.05.2020, 17:59
    Vevk, если бы все было так просто.
  • Momosan 29.05.2020, 18:01
    Avenger88, у нас нет карантина, у нас самоизоляция и выходной месяц, который уже закончился.
  • Avenger88 29.05.2020, 18:05
    Momosan, а надо бы
  • Lk1 29.05.2020, 18:05
    Vevk, сравнивать с тем же гриппом глупо. В США умерло 6 процентов заболевших, а от гриппа там смертность 0.01%. Коронавирус похож на русскую рулетку, вот вы захотите выстрелить в свой висок из пистолета, в котором вероятность выстрела 6 процентов?
  • OrdoHereticus 29.05.2020, 18:08
    Vevk, им дают очень сильные антибиотики, которые скажутся на здоровье не самым лучшим образом, то что сейчас дают помогает организму бороться,
  • Vevk 29.05.2020, 18:21
    OrdoHereticus, это другой вопрос, антибиотик всегда так влияет и при любой болезни. Главное же что излечивается
  • Север50 29.05.2020, 18:24
    Avenger88, если сидели в резервации тогда как смогли весь мир заразить?
  • Vevk 29.05.2020, 18:25
    Lk1, этотв США где медицина жутко дорогая и не все могут ее себе позволить, в России то цифры другие совсем. Так что дело ещё и в своевременности оказания помощи....любая запущенная болезнь крайне опасна.. на каждом углу только и разговоров про заболевших, но при этом смертей то кот наплакал....СМИ нагнетают больше
  • Lk1 29.05.2020, 18:51
    Vevk, в России цифры другие, потому что как раз в России статистика по смертям самая неверная и заниженная из всех адекватных стран.
  • OrdoHereticus 29.05.2020, 18:57
    Vevk, знакомой дают три разных антибиотика, причем сильных, а это много, очень много,
  • рыбкинс 29.05.2020, 19:25
    В заголовке написано что умерло 232 человека, а в первом предложении текста статьи указано что на столько увеличилось число жертв до 4324. Вы сами читаете что пишете?
  • Ardis 29.05.2020, 19:31
    Что сменили тактику подсчётов? Совесть проснулась что ли. Хотя скорее всего просто умерли те кто длительно болел. Иногда по две недели на ИВЛ лежат.
  • vdd 29.05.2020, 19:41
    Как америкосы сказали, что занижают, сразу засуетились, а то опять санкции, опять счета зарубежные заблокируют, собянин вчера сказал, что будут теперь больше умирать, вот и поперла статистика. Врать как срать.
  • vdd 29.05.2020, 19:46
    Не такие мы крутые, чтоб меньше было чем у китайцев, которые даже из одного города не выпустили заразу, где был очаг, по всей стране не разнесли
  • ykob57 29.05.2020, 19:50
    Lk1, посмотрим и узнаем лет через 2-4 года что за болезнь было ) Почему то из за апетичного гриппа тоже много людей умерло но такого освещение не было. А каждый год из гриппа умирает 650 тыс.человек по всему миру знала ? По данным ВОЗ на 2017 год это только.
  • Ardis 29.05.2020, 19:56
    ykob57, так у нас года не прошло, а уже 360 тысяч умерло. И это несмотря на все жесточайшие карантины. Представьте себе что было бы без них.
  • Lk1 29.05.2020, 19:56
    ykob57, от коронавируса умерлоо 200 тысяч за месяц, и эта цифра растет в прогрессии Так что 650 тыс от гриппа это смешно. При том, что коронавирус только только появился очагами и местами, а когда со временем наберет такой же ареал как грипп, то умирать будут уже десятками миллионов.
  • Relikvium 29.05.2020, 20:08
    same_person, фэйспалм ник вам больше подходит
  • Ninelle_Ykt 29.05.2020, 20:11
    Так и говорили же, что к концу пандемии умирать будет больше людей - это те, кто заразились в середине волны, когда число заболевших было максимальным.
  • Дмитрий_88 29.05.2020, 20:30
    А у меня живот болит, все больницы закрыты, как лечить не знаю, как будто в мире только одна болезнь
    Условно от корону подохну наверное
  • same_person 29.05.2020, 20:43
    Relikvium, уу, ещё один обиженный моралфаг подъехал)
  • kir38 29.05.2020, 21:05
    Дед1967, а в США медицина тоже известно какая. Недоступная для простых граждан, вот и умирают
  • Natashik 29.05.2020, 21:05
    Lk1, поэтому Собянин предложил Минздраву (и Минздрав конечно согласился) по-новому считать статистику - и включать в эту самую статистику не только тех кто умер от "короновируса" - названия болезни для этого вируса так и не придумали - не только этих, но и тех кто умер от других болезней, которые могли быть сопутствующими - получается неважно от какой болезни умер - все равно пишут от короновируса - классно же придумали! Ещё страшнее меры издевательства можно придумать
  • Natashik 29.05.2020, 21:08
    Lk1, а вы думаете они выздоровели от того сидели взаперти, в костюме химзащиты и в противогазе жили? От этого выздоровели?
  • ykob57 29.05.2020, 21:10
    Lk1, ну и верь себе.че вьелся то ? че пристали )))
  • ykob57 29.05.2020, 21:18
    Lk1, и вообще вы не слышали что даже америке врачей заставляли писать в справке что больной умер от "короновируса" хотя больной умер от пневномии или другой болезни. У нас тоже врачей заставлячют хотя старики умирают от своей болезни.
    " Более половины россиян заявили о недоверии официальным новостям о вирусе "

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/17/04/2020/5e998b669a794768d09da79e
  • Natashik 29.05.2020, 21:18
    Hasanka, если у человека слабые сосуды, да и вообще здоровье слабое - то любой вирус дает какие-либо осложнения, и простое ОРВИ может дать осложнение, и любая болезнь может дать осложнения. А может инфаркт и инсульт случится и на "пустом месте", внезапно - и человек умер.
    А этих двоих - да 100% записали в умершие от короновируса.
    Сейчас даже если голову оторвет - все равно напишут от короновирус
  • Natashik 29.05.2020, 21:21
    АльфаВолк, туберкулез например передается чудно - таких больных из больницы выпроводили по домам, пусть погуляют
  • Natashik 29.05.2020, 21:27
    same_person, и правда - весь мир излечился от всех других болезней, врачи узких специальностей не работают - нечего им больше делать, все болезни исчезли абсолютно. Людям отказывают в лечении реальных болезней если нет признаков ОРВИ - то есть фактически нарушая все клятвы отказывают в медицинской помощи... вот как это называется? во всех предыдущих мировых "эпидемиях" до такого не доходили все-таки
  • Natashik 29.05.2020, 21:31
    Дмитрий_88, ну что вы сейчас живот болеть не может в принципе, нет сейчас никаких болезней - только признаки ОРВИ
  • Баханы76 29.05.2020, 22:09
    @Дед1967, то же что и марсеане..а они от нас примерно одинаково..
  • Hasanka 30.05.2020, 11:43
    Natashik, про эти двоих ОФИЦИАЛЬНО в тех регионах СМИ заявили что они умерли от сердечно сосудистых заболеваний. Не от короны.
    Грипп не вызывает внезапное сумасшествие или сбой иммунитета как ковид. Не сходит иммунитет с ума в других ОРВИ как может случиться с короной.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}