Медицинские маски от генконсульства Китая прибыли в Якутию

Медицинские маски от генконсульства Китая прибыли в Якутию

Генеральное консульство Китая в Хабаровске на безвозмездной основе предоставило учреждениям Якутии 30 000 медицинских масок, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства республики.

«Поставка стала ответным шагом на помощь, которую Якутия оказала Китаю в разгар эпидемии коронавируса», — говорится в сообщении.

Генеральный консул КНР в Хабаровске Цуй Гоцзе поблагодарил главу Якутии Айсена Николаева за оказанную поддержку и пожелал республике скорейшей победы над коронавирусом.  

«Вирус не знает государственных границ. Солидарность и сотрудничество — лучшее оружие в борьбе с коронавирусом. Перед общим вызовом Китай и Россия крепко сплотились, взаимно помогают друг другу, демонстрируют высокий уровень китайско-российских отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступивших в новую эпоху», — отметил господин Цуй Гоцзе в своём обращении.

В пресс-службе напомнили, в апреле и мае была получена гуманитарная помощь от народного правительства города Чжоушань провинции Чжэцзян, народного правительства провинции Хэйлунцзян, а также Хэйлунцзянской главной компании по развитию экономики и технологий. 

Также сообщается, что по линии побратимских связей ожидается получение гуманитарной помощи от ряда городов провинции Хэйлунцзян в адрес муниципалитетов республики.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Vlaaa Владимир
Мы помогали,нам КНР помогает.Поступок ЧЕЛОВЕКА.
Комментарии 33
  • Vlaaa Владимир 29.05.2020, 19:37
    Мы помогали,нам КНР помогает.Поступок ЧЕЛОВЕКА.
  • tyaka 29.05.2020, 19:40
    Простой медицинской маске надо будет потом сделать памятник из бронзы.
  • Моймтс 29.05.2020, 19:42
    34 умножаем на 30тыс равно короче один лям, кто-то нахаляву поднимет.
  • kusto3108 kusto 29.05.2020, 19:46
    Сколько стоить будут гуманитарные маски?
  • Yamazaki 29.05.2020, 19:46
    Сколько они будут стоить?))
  • Sunny1980 29.05.2020, 19:49
    Yamazaki, написано же "учреждениям Якутии"
  • ЛОКО79 жора 29.05.2020, 19:49
    150 млн закупка?
  • saiber 29.05.2020, 19:50
    Китайцы бесплатно раздали, а наши продают.
  • kholostoi 29.05.2020, 19:51
    Эх, знали бы китайцы что их маски пойдут на продажу... Ихнюю реакцию не передать
  • kusto3108 kusto 29.05.2020, 19:52
    Sunny1980, 10% учреждениям, остальное на продажу. хаха
  • Tafi Алексей 29.05.2020, 19:52
    Маски не решают проблему а атрибут запретов власти и послушания вечный кляп подчинения инструмент для штрафов и только...
  • alex669 29.05.2020, 20:13
    всепропальщики достали ныть
  • optimist123 29.05.2020, 20:26
    Интересно, в чьих аптеках их будут продавать?
  • Север50 29.05.2020, 20:41
    Заразили весь мир, теперь помогают
  • Tafi Алексей 29.05.2020, 20:49
    (ВОЗ) объяснила бесполезность маски при защите здоровых людей от коронавируса. Об этом сообщает Daily Mail. Комментарий поступил в ответ на заявление Департамента здравоохранения Гонконга о том, что медицинские маски эффективны в сдерживании распространения инфекции.

    По словам сотрудников ВОЗ, указанные средства индивидуальной защиты необходимо носить только медикам и пациентам, у которых диагностирована пневмония COVID-19.

    Отмечается, что передающийся воздушно-капельным путем вирус способен проникнуть даже в фильтр маски-респиратора, а не имеющий симптомов человек может быть разносчиком заболевания. В связи с этим, по мнению экспертов, необходимости обязать население носить медицинские маски нет.
  • Syuri 29.05.2020, 20:51
    Они поступят в продажу, гадалке не ходи
  • DenDron 29.05.2020, 21:01
    и когда они дойдут до граждан? или вообще не дойдут?
  • Qazwsx123456
    Наталья
    29.05.2020, 21:04
    Почему нет врачебных масок, анти респираторов, почему когда тебе плохо, тебе говорят что ты как будто бы ты имел контакт с человеком больным вирусом, я откуда знаю?
  • Меркиты 29.05.2020, 22:20
    Где медмаски закупленные правительством Якутии? Неужели их и продают по 30 рублей за штуку?
  • сахакыц 29.05.2020, 23:18
    В Инстаграм появилась реклама о продаже медицинских масок. Случайно не эти ли маски начали продавать?
  • Goga62 29.05.2020, 23:24
    Айс, что не пообещает, все пропадает, маски на таможне умирают, квартал уже в шоколаде, Санька, как свой электорат слил, в психушку...
  • Султанит Ирина 29.05.2020, 23:35
    optimist123, Ясно-понятно в каких!Тут к гадалке не ходить-кто стырил 3млрд,тот и музыку заказал...
  • nov_a 29.05.2020, 23:57
    kusto3108, я еще ни одной не купил, мне давали их бесплатно, около 10 штук)) в магазинах, банках.
  • Алисия-Анна 30.05.2020, 03:37
    Риторически, почему цены на Маски не контролируют, были 3 рубля стали 150 р. Контролирующие органы власти видят и на все глаза закрывают. Когда же закончится бардак, хватит наживаться в период пандемии, требуйте контроля Айсен Николаевич или это ваша политика! Это абсурдно, когда социально незащищенные люди, пенсионеры и многодетные семьи не могут обеспечить масками каждого за 35-150 рб. х 8 шт в день, в месяц на одного человека 8680 рб, это у некоторых полная пенсия, а есть и жить дальше как? Если многодетные семьи 8680 х 5 чел. = 43400 рб. Остановите и контролируйте цены в аптеках Айсен Никлаевич, цена Маски 3 рб не больше!
  • Алисия-Анна 30.05.2020, 03:57
    Алисия-Анна, Сергеевич
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 30.05.2020, 06:50
    Маски это бизнес серьёзных людей.доходный бизнес.
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 30.05.2020, 06:51
    А маски привезённые из за границы проверяются?
  • В Токко на Ленина, 37 вчера появились по 29 р, продавались на кассе поштучно.
    Двухцветные (белая-голубая стороны). Не эти ли маски?
  • yktpark 30.05.2020, 10:03
    Че так мало? 350000 население, в день 5 масок на брата, 1750000 в день потребность, и раздавать бесплатно.
  • yktpark 30.05.2020, 10:05
    Алисия-Анна, Айс ходит в новых респираторах 3м с обратным клапаном, ему то че до масок их нехватки, он же не страдает.
  • yktpark 30.05.2020, 10:07
    Тайланд раздает еду, маски, перчатки воду антисептик бесплптно. Айсен слабо так? Даже страны 3 мира могут, а ты не можешь
  • lyubov2410 30.05.2020, 11:19
    Лучше дайте список учреждений куда раздадут эти маски и в каком количестве. А то гуманитарная помощь так и не дойдёт до обычных граждан.
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 30.05.2020, 14:01
    Tafi, недиагностированные бессимптомники не будут носить
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}