Голосование по Конституции захотели растянуть на несколько дней

Голосование по Конституции захотели растянуть на несколько дней

Роспотребнадзор и Центральная избирательная комиссия (ЦИК) порекомендовали провести голосование по поправкам в Конституцию на свежем воздухе и растянуть мероприятие на несколько дней. На документ с вышеуказанными рекомендациями ссылается РБК.

В частности, голосование предлагается провести под тентами или навесами возле зданий, где обычно располагаются избирательные участки.

«Вблизи каждой площадки для голосования должна быть санитарная комната с водоснабжением, оборудованная мыльными принадлежностями и одноразовыми полотенцами», — говорится в документе. В инструкции также идет речь о выдаче голосующим средств индивидуальной защиты.

Кроме того, указывается необходимость организовать температурный контроль граждан и обеспечить возможность соблюдения избирателями социальной дистанции.

Помимо этого избирательные комиссии должны будут заранее получить данные тех, кто находится на карантине в связи с коронавирусом. Эти граждане должны быть отмечены в списках, после чего их отправят в специальное место для голосования.

Голосование по предложенным президентом России Владимиром Путиным поправкам в основной закон было запланировано на 22 апреля, однако из-за пандемии коронавируса его отложили на неопределенный срок. Агентство «Интерфакс» называло в качестве возможных дат 1 и 8 июля. Между тем вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев не исключил, что голосование пройдет 24 июня, в день парада Победы. В качестве еще одной альтернативной даты указывалось 3 сентября.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Deared .
Голосуйте против!
Комментарии 66
  • Север50 29.05.2020, 20:44
    Лучше сразу у всех брать анализ
  • Syuri 29.05.2020, 20:50
    Лишь бы протолкнуть
  • Deared . 29.05.2020, 20:55
    Голосуйте против!
  • клотик 29.05.2020, 20:56
    Все, что умеют едросы, любым способом. Честным путем, они сами уверены, это не пройдет.
  • tyaka 29.05.2020, 21:03
    У нас на свежем воздухе на лугу, в чистом поле. :)
  • Раныч Николай 29.05.2020, 21:09
    Скоро мы превратимся во второй негосударствообразующий сорт, а он в официального царя
  • aleks30 29.05.2020, 21:13
    Совсем недавно Пу с грозным видом говорил, что мозги надо поменять, а не Конституцию. Сейчас всеми способами проталкивают поправки, скопом, за раз.
  • Junji 29.05.2020, 21:22
    Вот, засранцы! Никак не могут угомониться.
    Все голосуем ПРОТИВ!
  • Momosan 29.05.2020, 21:28
    Лол, они даже карантинных хотят заставить голосовать. И походу в тех же местах где и здоровые будут.
  • Momosan 29.05.2020, 21:29
    Junji, поправки уже приняты ,это голосование - консультация. Никакой силы не имеет. Я не пойду.
  • sargylana70 29.05.2020, 21:52
    Deared, голосование это ширма, все давно уже определено
  • Sinan 29.05.2020, 22:07
    ПРОТИВ голосуйте!
  • DmitryZ 29.05.2020, 22:10
    Наша страна наши правила ! За суверенитет !
  • кыц.кыц 29.05.2020, 22:10
    Зачем этот цирк с якобы с выборами, в России нет выборов давно. Нормальных кандидатов не допускают
  • flatron05 29.05.2020, 22:12
    Против! К чему эти голосования!
  • Меркиты 29.05.2020, 22:16
    Зачем проводить общенародное голосование во время пандемии? Нельзя что-ли отложить до лучших времен, когда люди будут спокойно общаться без опаски заразиться?
  • Ольгина23 29.05.2020, 22:19
    В инструкции также идет речь о выдаче голосующим средств индивидуальной защиты.

    Вот и масочки сразу нашлись
  • VaioK 29.05.2020, 22:20
    Зачем этот спектакль за 14 млрд руб? Если всё уже решено.
  • Gohstahs 29.05.2020, 22:39
    Во время эпидемии парад. Во время эпидемии голосование с замерами температуры. Все похоже на дурной сон. Куда катимся?
  • MARVEL 29.05.2020, 22:44
    Ребята, голосуем ПРОТИВ!
  • dandi0908 29.05.2020, 22:46
    Рейтинг падает, вот и спешит
  • CAPRAL 29.05.2020, 22:48
    ПРОТИВ!!!!!
  • Дьулуруйар 29.05.2020, 22:58
    Нет обнулению!
  • 963W 29.05.2020, 23:01
    путинская мерзость
  • Mishaka Mishaka Familia 29.05.2020, 23:05
    Надеюсь русские не купились на "государствообразующих". Странно, что дед предложил это, он же против сепаратизма, а тут уже сам разделил на своих и остальных...
  • Ю96 Непутин 29.05.2020, 23:26
    Все же понимают, что это голосование за обнуление. Самое смешное- они понимают, что народ это понимает? Или они людей вообще за дебилов держат? Заврались так, что сами в своё враньё держат? А моё мнение этим голосованием они показывают, что российский народ это быдло полное, типо схавают бараны тупые.
  • Suparna 29.05.2020, 23:28
    разве это так важно и необходимо?

    важно только для одного человека, но не для всех.
  • Моймтс 29.05.2020, 23:29
    Когда очень надо но нельзя , а очень надо и хочется то можно.
  • Источник источник 29.05.2020, 23:47
    Не надо никаких поправок! Не заслужили у народа!
  • Lkjhgfa Lkjhgf 30.05.2020, 00:17
    Самое интересное о поправках начали говорить из за того, чтобы больше 2 х раз не избираться,
    А вышло можно избираться опять!
    Вот те Гарант Конституции.
    Какой гарант такая и конституция.
    Недаром у этого документа есть ещё одно название
  • Corps999 30.05.2020, 00:37
    Пойду. Мой голос Против
  • шептун_смерти 30.05.2020, 00:52
    против чтоб царь не обнулился.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 30.05.2020, 01:12
    Надо голосование на лет 20 растянуть, и тогда конституцию менять не придется, все равно ОПГ у власти останется.
  • иголкин 30.05.2020, 01:15
    MARVEL, тебя 6 чел поддержали из 3000
  • Кузьмичь 30.05.2020, 01:58
    И еще перед голосованием предварительно проводить опрос,ты за или против.Если против то у тебя температура,и в горячке голосовать не стоит.
  • Президент доказал что он полный ноль, обнулять ноли уже не имеет смысла!
  • bcam 30.05.2020, 02:34
    голосование и ваш голос не связан никаким проводом))
  • fraqumeei 30.05.2020, 02:37
    Deared, с чего это вдруг?
  • alex58 30.05.2020, 03:08
    Просто против. Минус.
  • astra011415
    Astra
    30.05.2020, 06:41
    Если вы пойдете, то выиграет, тот кто должен выиграть.
    Если все проигнорят, то можно показать этим, что никто вам не указ.
  • вася222 30.05.2020, 06:55
    да хоть на 6 лет ещё растяните .это уже понятия а не ,,,,,
  • Лукпорей Мария 30.05.2020, 06:59
    Если не пойдёте-за вас проголосуют.Лучше сходить ,выбор за вами.
  • Дьудар 30.05.2020, 07:00
    Думаю не голосовать
  • Сигнал Саня 30.05.2020, 07:10
    Идите голосовать иначе проголосуют за вас...будьте бдительны фиксируйте все попытки вброса голосуйте против решается судьба внуков момент х настал
  • Карточитатель 30.05.2020, 08:08
    Любая урна в городе будет считаться урной для голосования.
  • Мээтэмэй 30.05.2020, 08:53
    Страну довели до полного развала и теперь под дудку из-за бугра нагло диктуют все, что хотят. С обнищавщим народом уже не считаются, ибо уверены в том, что он уже даже и не пикнет...
  • Vlaaa Владимир 30.05.2020, 09:00
    В течение нескольких дней будут подгонять цифры под 70 процентов одобрямс любые изменения вплоть до провозглашения императора.
  • ИВлад 30.05.2020, 09:22
    Категорически против!
  • DmitryZ 30.05.2020, 10:06
    То есть вы против изменений в стране ? Вас все устраивает :нынешнее положение дел где чинишь работать на благо себя а не народа !
    Значит вы либо чинишь или алигарх. Либо троль !
  • Vlaaa Владимир 30.05.2020, 10:32
    DZ,Конституция РФ принята народом,хорошая или плохая она.. Этот основной закон.Надо исполнять его ,а не изменять в угоду прихоти олигархов или троллей.....
  • asdadasdasdad 30.05.2020, 11:15
    на свежем воздухе и растянуть мероприятие на несколько дней.

    как же ему хочется править пожизненно.
  • asdadasdasdad 30.05.2020, 11:18
    DmitryZ, То есть вы против изменений в стране ?

    путин у власти 20 лет.
  • Не ходите
  • Им нужна явка, полный игнор
  • Yktianin 30.05.2020, 12:18
    Помимо очевидных вещей, которыми зомбируют по ящику. Типа нада вписать чтобы лечили всех, а то не будут лечить и прочей фигни. Наиболее заинтересовала статья о пожизненном иммунитете всех президентов от уголовного преследования. Честным людям такие статьи не нужны, европейские президенты после своих сроков на автобусе ездят, а нашим боязно за свою жизнь и свободу, не с проста это. Буду голосовать против обнуления.
  • Baty1969 Серд 30.05.2020, 12:53
    Я не против изменения Конституции, но я против обнуления сроков. А то у нас ключивые посты занимают дети и родственники.Как будто нет достойных среди миллионного населения России
  • MARVEL 30.05.2020, 14:19
    иголкин, а ты вообще ушёл в -6))
  • DimCh Дмитрий 30.05.2020, 14:46
    Только Против!
  • иголкин 30.05.2020, 14:48
    MARVEL, ты из ЛГБТ если против
  • иголкин 30.05.2020, 14:49
    DimCh, ты из ЛГБТ если против
  • MARVEL 30.05.2020, 14:55
    иголкин, если ты ЗА, то ты предатель Родины, защищающий преступников у власти. Таких нужно выдворять из нашей страны или надолго в тюрячку к зэкам, раз везде мерещатся лгбт
  • иголкин 30.05.2020, 15:31
    MARVEL, ты почитай поправки я читал ,долго писать а то бы просвятил
  • иголкин 30.05.2020, 15:32
    MARVEL, в армии хоть служил?
  • Гошан14 31.05.2020, 09:14
    Контитуцию никто не отменял! Если каждый прихожящий на пост президента будет менять законы что это будет! Контитуция проверена веками!
  • rudick 31.05.2020, 10:15
    Чтобы голосовать через портал "Госуслуги" сначала необходимо произвести ревизию и аудит всех там зарегистрированных на наличие "мёртвых душ", "двойников-тройников", которые потом проголосуют "как надо"!

    А то у меня родственник два года назад как умер, но так как при регистрации его аккаунта я указал свою электронную почту, то уведомления приходят на неё.
    Так вот, ОНИ ДО СИХ ПОР ПРИХОДЯТ на его имя, как живому!!! Как так-то? Информация из ЗАГСа на Госуслуги не поступает? Или это делается умышленно?
  • DimCh Дмитрий 31.05.2020, 12:55
    иголкин, мне Вас искренне жаль.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}