Губернатора Хабаровского края задержали по подозрению в организации убийств

Губернатора Хабаровского края задержали по подозрению в организации убийств

В отношении губернатора Хабаровского края Сергея Фургала возбуждено уголовное дело. По данным следствия, он является организатором покушения на убийство и убийства ряда предпринимателей, сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко. 

Губернатора задержали в рамках расследования многоэпизодного дела в отношении ОПГ, причастной к совершению в 2004-2005 годах особо тяжких преступлений против жизни и здоровья предпринимателей в Хабаровском крае и Амурской области. Оперативное сопровождение по делу осуществляет ФСБ.

В ближайшее время Фургалу предъявят обвинение. Следствие намерено обратиться в суд для избрания в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

По делу кроме Фургала ранее были задержаны и арестованы четверо активных участников организованной группы, им предъявлены обвинения.

Следователи продолжают сбор и закрепление доказательств вины участников ОПГ в инкриминируемых им деяниях, также проверяется их причастность к другим особо тяжким преступлениям.

https://www.youtube.com/watch?v=ee4rky8yjms

Из биографии Фургала

Сергей Фургал родился 12 февраля 1970 года в селе Поярково Михайловского района Амурской области. В 1992 году окончил Благовещенский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело», в 2010 году — Российскую академию государственной службы при президенте РФ. С 2005 года по 2007 год был депутатом Законодательной думы Хабаровского края IV созыва. Был избран по списку ЛДПР.

С 2007 по 2018 год был депутатом Государственной думы Федерального собрания РФ. 9 сентября 2018 года участвовал в выборах губернатора Хабаровского края как кандидат от ЛДПР. По итогам голосования получил 35,81%, незначительно опередив действующего главу региона Вячеслава Шпорта от «Единой России» (35,62%).

Поскольку никто из кандидатов не набрал необходимого количества голосов (более 50%), в крае был назначен второй тур выборов. По итогам повторного голосования 23 сентября Сергей Фургал одержал победу, за него проголосовали 69,57% избирателей. Вячеслав Шпорт получил 27,97% голосов.

28 сентября 2018 года Сергей Фургал официально вступил в должность губернатора. Одновременно он является председателем правительства Хабаровского края.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-155
Сообщить новость
Лучший комментарий
EugeneJohnson
один единственный губернатор, который как-то боролся с коррупцией. видимо не на тех нарвался ((( печально, но живем в стране победившей коррупции
Комментарии 117
  • Ваш выход, господин Жириновский! Пожалуйтесь царю.
  • Dhsjjksjdjdj 09.07.2020, 09:08
    Неугодный, вот и убрали.
  • NelliNik 09.07.2020, 09:08
    Видимо за ненадобностью повязали. Они своих только по отрешению казнят.
    Думаю у нашего тоже куча скелетов в шкафу, и Кремль держит его за ..... . Поэтому они и молчат в тряпочку
  • Вилюйчанин 09.07.2020, 09:09
    Потому что не единорос?
  • GRISVOLD 09.07.2020, 09:09
    Мдя, если в стране долгий застой, система однообразна, появляются такие элементы.
  • EugeneJohnson 09.07.2020, 09:09
    один единственный губернатор, который как-то боролся с коррупцией. видимо не на тех нарвался ((( печально, но живем в стране победившей коррупции
  • кинг_сайз 09.07.2020, 09:10
    Подстава.
    Если те из якобы опг на пожизненном, то 146% подстава.

    Неугодный он.
  • СахаСаарын 09.07.2020, 09:10
    Я первый
  • Genosse 09.07.2020, 09:10
    Лучше соседнего забрали бы
  • CAPRAL 09.07.2020, 09:11
    Он из не многих губернаторов,которые действительно работал,его там народ очень уважает!
    Он там давно уже Единой России поперёк горла стоял....
  • bot109 Bot 09.07.2020, 09:11
    Пятнадцать лет оперативную разработку вели? Или за три года сделали передали следокам а они на полку убрали до лучших времён. Так и на нашего есть взбрыкнёт и в СИЗО окажется
  • Айаролох 09.07.2020, 09:11
    В России с его законами, крайне успешный бизнес, исключительно на крови.
  • colibri 09.07.2020, 09:14
    Где там Собчачка? Она в последнее время активная на такие новости
  • coil 09.07.2020, 09:14
    Кто следующий?
  • J_Gandolfini J 09.07.2020, 09:15
    Вот это поворот
  • Бастиан 09.07.2020, 09:15
    Просто у парня партия без косолопаго

    У косолапых "блюда" поноваристее
  • noi1980 09.07.2020, 09:15
    Черт и этого убрали, надо убиратся с этой планеты.
  • Дерсу-Узала Владимир 09.07.2020, 09:18
    Фигасе дела. Из грязи в князи и обратно
  • Ak47_Grey 09.07.2020, 09:18
    Мда,получается все кто у руля не из едра, тех на нары,вот и вся хваленая демократия, где якобы что-то решает народ.
  • ВарвараКоролевна Варвара 09.07.2020, 09:19
    Из за выборов , в Хабаровск тоже на последних рядах по поддержке Путина
  • asdadasdasdad 09.07.2020, 09:20
    а зачем в условиях города камуфляж ?
  • sssv 09.07.2020, 09:20
    Не единорос, этим все сказано. Тем более он там жестко стал наводить порядок, стал многим поперек горла. Вот и убрали.
  • motoyo49 09.07.2020, 09:20
    Как он прошёл через "сито" ФСБ перед выборами на пост губернатора?
  • gianni2015 09.07.2020, 09:22
    А у нас есть чиновники с такой биографией? Давайте перечислим
  • 963W 09.07.2020, 09:22
    Очень избирательное "правосудие" (которое с собственно правосудием не имеет ничего общего) у путинского режима. Скорее инструмент для расправы с неугодными. Теперь интересно, жители хабаровского края на след выборах послушно изберут путинского назначенца или рискнут и дальше поддерживать кандидата не из правящей касты.
  • Gomer 09.07.2020, 09:25
    Да, береги честь с молодцу называется.
  • U-96 09.07.2020, 09:25
    Территории опережающего развития дальневосточного округа на лицо.
  • bot109 Bot 09.07.2020, 09:27
    Gomer, +++
  • Vlaaa Владимир 09.07.2020, 09:28
    Фургал организатор убийств,в ОПГ он.ФСБ Хабаровского края серьезный орган..Чистка нужна.Народ совершил ошибку ....
  • nikonnn 09.07.2020, 09:29
    Если чист, доказухи не будет, он может отсудить моральную компенсацию. Не верю, образование врач, с молодости во власти, не мог он организовывать преступления.
  • С_э_м_э_н_ч_и_к 09.07.2020, 09:31
    Ээх был бы едросом, жил бы без проблем... уважаемый своим народом честный губернатор... точнее был...
  • Север50 09.07.2020, 09:32
    EugeneJohnson, как он боролся, кого-то посадил?
  • С_э_м_э_н_ч_и_к 09.07.2020, 09:32
    nikonnn, это ж россия, что хотят то и повесят...
  • В83 09.07.2020, 09:34
    А почему никто не верит? Это же серьезные обвинения... Это не кража, не воровство, не взятки. А убийства и их организация. Думаю, что это правда. Просто повязали только его.
  • 1977 техно 09.07.2020, 09:35
    ))) вот такая власть у нас ...
  • tirbege3 09.07.2020, 09:35
    Александр_Яковлев-Айсан, А жирика надо арестовать следом за своим соколенком.Без советов жирика фургал наверное не стал бы губернатором коррупционером,преступником.Пора распустить ЛДПР рассадник преступности.
  • мистер 09.07.2020, 09:38
    Не верю, это подстава
  • ysmygwr 09.07.2020, 09:38
    Место подготовили для единоросса
  • Север50 09.07.2020, 09:38
    В83, сейчас многие товарищи прошедшие те года , будут ждать когда придут за ними
  • Andyrus 09.07.2020, 09:41
    Неспроста перенесли столицу ДВФО во Владивосток, Едро так не хочет терять регион не подконтрольный, решили убрать любым методом.
  • Север50 09.07.2020, 09:41
    Бастиан, хорошо наши глава и мэр едро
  • aek5005 09.07.2020, 09:42
    EugeneJohnson, расскажите поподробнее - как он боролся. Кого-то посадили?
  • solopetr090587 09.07.2020, 09:43
    Видимо против поправки проголосовал вот и убрали не довольных!
  • обыватель777 09.07.2020, 09:43
    У нас есть дархан с мутной биографией, а также его не менее мутный покровитель, осколок из 90 х... который сидит на районе, в котором прокуратура республики то и дело находит на руководящих постах людей с судимостью... но они против власти не брыкаются, со всем соглашаются поэтому их не трогают
  • Leonid.66 09.07.2020, 09:44
    Месть Путина за честное голосование по Конституционному Обнулению!
  • Barefoot 09.07.2020, 09:48
    Любого можно за организацию убийства подтянуть. Мне наверно раз в день хочется кого то прибить. Значит и за организацию убийства можно меня судить?
  • Червь 09.07.2020, 09:48
    Хабаровск и хабаровский край один из самых благоустроенных в ДФО..
  • стократ сергей ян 09.07.2020, 09:48
    Репрессии. Выбили показания на губера. Доносы.
  • aek5005 09.07.2020, 09:48
    Айаролох, это законы начального накопления капитала. Об этом еще Карл Маркс писал. Россия, не Россия - не имеет значения.
  • motoyo49 09.07.2020, 09:49
    Был преемником Жириновского...
  • independent14 independent 09.07.2020, 09:50
    Короче убрали. Унас правосудия авно лет после развала Союза
  • модератор1 09.07.2020, 09:51
    До чего доводит высокомерие и безнаказанность
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 09.07.2020, 09:52
    motoyo49, приемник там один младший Жириновский..это частная семейная партия
  • Habzayc 09.07.2020, 09:53
    Скорее всего он кому-то не давал прохода в крае, этот кто то пожаловался кому то, и началось
  • Divannyexpert Гоблин 09.07.2020, 09:55
    Идиоты. И единоросов сажают. ЛДПР это не оппозиция же. Включите мозги. Какая борьба с коррупцией у Фургала? Эти статьи УК нельзя просто так придумать.
  • AlpYuri 09.07.2020, 09:58
    13 лет был депутатом, из них 11 лет в Госдуме и не знали, что он организатор..Вот и 1937 год, разворачивается на наших глазах. Обнуление в делах.
  • AlpYuri 09.07.2020, 10:00
    Пока Жириновский спит..
  • Mexes 09.07.2020, 10:05
    Divannyexpert, ахахах ты в какой стране живешь, забыл чтоли?
  • uriel66666 09.07.2020, 10:06
    звука нигде нет на роликах, нигде.
  • скептик 09.07.2020, 10:10
    Сколько осталось "неправильных" губеров и глав по стране? По вызову не поехал, повезли в Орду, пардон, Москву, в наручниках. Кстати, наш-то вернулся "с ковра"?
  • ewalana2016 09.07.2020, 10:13
    шикарный мужчина по видимому. статный такой. жаль, очень жаль
  • Qazwsx21 Гоша 09.07.2020, 10:16
    И щас "госпожа балабкина " с ил дарханом хлопают в ладошки. Ну нечего, и к вам тоже постучаться.
  • likseeva 09.07.2020, 10:17
    НЕ ВЕРЮ! Видео показушное, обязательно вот так на улице набрасываться на человека......, тем более на губернатора.
  • AK81 09.07.2020, 10:18
    на старом лексусе ездит
  • asdadasdasdad 09.07.2020, 10:19
    чем стал не угоден ?
  • Такаясякая Такаясякая 09.07.2020, 10:19
    Кадровая работа на нуле
  • gesse 09.07.2020, 10:21
    Убирают конкуррентов?
  • Hotonnoox Ыстапаан 09.07.2020, 10:21
    Фсб Айса тоже не забудьте
  • Keka13 Сталин 09.07.2020, 10:24
    Такую картину увидим через 15 лет фото Путина! Будет список что месяц не хватит прочитать!
  • Jojohn Denis 09.07.2020, 10:24
    Вот и началось очистка.
  • Алисия-Анна 09.07.2020, 10:24
    подстава 100%
  • avtuh08 09.07.2020, 10:25
    А, Платошкин говорил еще год назад, что этим и закончиться
  • Yakamoz 09.07.2020, 10:25
    colibri, ее тоже задержали вчера, по отношению к журналисту Сафронову.
  • РадВик 09.07.2020, 10:27
    Надеемся, что подозрения снимут с единственного порядочного губернатора всия Руси.
  • Ольга Иванова
    09.07.2020, 10:29
    Правильно , с коррупцией надо бороться отстреливая ..
  • Yuliya_ya 09.07.2020, 10:44
    спокойный такой)
  • CMC Иван Иванов 09.07.2020, 10:48
    Народ вы почему врете? Больше всех посадили едросовцев.
    На втором месте ЛДПР-цы, да и то, потому-что их намного меньше едросовцев, а так были бы на первом месте. А по убийству депутатов они наверное на первом месте. Потому-что среди ЛДПР-цев было много бандитов.
    Коммунисты молодцы, среди них почти нет коррупционеров.
  • Один из лучших Губернаторов
  • авиамеханик Тутааччы 09.07.2020, 10:53
    Бандиты бандита поймали, ха-ха-ха. Видимо, кому-то недодал, не отстегнул и все, кранты.
  • яс.а.а 09.07.2020, 10:56
    У нас тоже были внезапные и странные смерти предпринимателей и чиновников...
  • CMC Иван Иванов 09.07.2020, 10:57
    http://mykor.ru/blogs/blog-trang-a/process-poshyol-s-spisok-posazhennyh-za-.html

    Вот список больших начальников, на которых заведены уголовные дела, многие из них посажены. Наверное список неполный...
  • 04091924VDP Вячеслав 09.07.2020, 10:58
    Самых честных сажают, так же сажали по хотению Беа,конечно с указкой сверху главу района Попова. Чтоб не сажали губернатора и т.надо в первую очередь исполнять указ сверху, не слушать мнение народа, утежялить жизнь простого народа, присвоить то что плохо лежит и т.п,а когда ты слушаешь, хочешь по настоящему помочь народу то ты вор, убийца и т. П
  • авиамеханик Тутааччы 09.07.2020, 10:58
    И почему во властях так много бывших рэкетиров, бандитов из 90-х гг? Вся власть почти такая, в ...опу ее.
  • ysmygwr 09.07.2020, 11:00
    СВОБОДУ ФУРГАЛУ!!!!
  • Jojohn Denis 09.07.2020, 11:00
    https://forums.ykt.ru/addpost.jsp?parent=43899778
  • KSP90 Опытный 09.07.2020, 11:01
    Не его ли ребята рэкетировали в начале 2000-ых всех перегонщиков машин, которые проезжали с Владивостока через Хабаровск?
    Все боялись проезжать Хабаровск
  • Fiz 09.07.2020, 11:01
    Был реальным кандидатом на выборах в Президенты России. Вот и убрали?
  • Север50 09.07.2020, 11:05
    Jojohn, правы, после губернаторов, мэры итд
  • seroesch Seroesch Zhelezo 09.07.2020, 11:06
    Жители Якутии отметили танцами на площади арест Фургала...
  • sklmffyf 09.07.2020, 11:08
    В Хабаровском и Приморских краях ДВФО начиная с 90- х годов очень многих мэров и губернаторов посадили.
  • Чингизхан 09.07.2020, 11:12
    solopetr090587, А глава НАО еще на месте.Его первым надо было убрать...Почему на месте?
  • trew 09.07.2020, 11:12
    Вы ещё Ишаева пожалейте и за Хорошавина на пикет выйдите. А ещё по Белых, Гайзеру и Маркелову всплакните. Они такие душки были! Борцы с режимом!
  • sklmffyf 09.07.2020, 11:13
    Через свой ОПГ убивал предпринимателей в Хабаровском крае и Амурской области, а тут защищают.
    Нет оправдания убийцам !
  • Destik 09.07.2020, 11:18
    Когда выходим на хоровод в честь этого события? Не забудьте первый канал пригласить.
  • YAN 09.07.2020, 11:19
    Почему столько лет молчали? 15лет
    Как стал губером от оппозиции так сразу и возбудились
  • ziza59 09.07.2020, 11:21
    Неугодных всех пересажали.повод находят, грудинина колхоз развалили, платошкина на нары, шамана в психушку ,теперь этого. Еще кто вякнет , того туда же. Болт закручивается
  • ВДИ 09.07.2020, 11:24
    NelliNik, да ясень пень, дело сфабриковано. И на подставных свидетельских показаниях будет строится, с путинскими судьями. Причем тут скелеты, вряд ли такие скелеты у фургала, врача.... Конечно все может быть, но зная путинскую власть, которая всех оппозиционеров сажает, я больше верю Фургалу
  • ВДИ 09.07.2020, 11:26
    GRISVOLD, всех оппозиционеров сажают, по надуманным делам. Не верьте этой власти, врут. А СМИ подхватывает
  • ВДИ 09.07.2020, 11:28
    J_Gandolfini, вранье, ложь и лицемерство путинской власти
  • XIIIMaximus 09.07.2020, 11:32
    Очень грамотный и хороший управленец. Рейтинг его очень высок, многие хотели видеть его в Кремле, но увы... Жалко Фургала...
    Ps:"Власть притягивает худших и развращает лучших"(с)
  • Хозяйн Григорий 09.07.2020, 11:37
    Фсбшникам
    На столько привыкли указания кремля исполнять что уже ни совести ни чести ни имеете
    Подставить неугодных опгшной системе за раз легко всем впарить что так и было
    Если на то пошло какого тогда ни поднимите все дела кгбшника когда он организовывал и крышавал преступления в 90ых
    Данные все Мой верны когда регистрировался на этом сайте
    Я ни прятался и ни собираюсь даже бегать
    Жалко что ни ведаете что делаете и ни осознаёте какие последствия после каждого ждут

    Это всех касается
    Кому то радость будет а кто то жизни больше ни увидит
  • S_A 09.07.2020, 11:41
    ziza59, скоро очередь Авксентьевой, тьфу3
  • SjVasya 09.07.2020, 11:57
    Репреция на лицо. Дальше не вижу смысла что то написать, а то меня посадят..даже в сети интернет мы боимся, эх мы трусы, позор нам! Не достойны мы подвигов наших дедов!
  • vlad630 09.07.2020, 12:22
    Принцип путинизма : чем больше подлец тем выше должность.
    Просто крысы борются за ареал обитания.
  • Keka13 Сталин 09.07.2020, 13:44
    Кадыров Глава чечни убивал Российских солдат тогда только закон за убийство для избранных людей. Уверяю всех через 15 лет увидим такое ФОТО Путина! Тогда список не хватит месяц прочитать.Все Россияне ждем 2040год!
  • яс.а.а 09.07.2020, 14:02
    Keka13, он уже обеспечил себе пожизненную неприкосновенность
  • asdadasdasdad 09.07.2020, 14:16
    Триггером для пересмотра данных уголовных дел стал поход Сергея Фургала против государственной системы на выборах губернатора Хабаровского края в 2018 году,
    https://tlgrm.ru/channels/@russica2/30349

    т.е. как только пошел против системы а до этого можешь хоть каннибализмом заниматься всем будет все равно.
  • Nikolaypetrov47 Николай 09.07.2020, 14:58
    Так вот, где мафия прячется.
  • Kesh08 09.07.2020, 16:05
    Если встал на ноги , надо валить с рашки вот и все
  • spartachello 09.07.2020, 16:29
    чувствую, такими темпами народ устроит революцию против "единароссов"!
  • ТОР 09.07.2020, 17:05
    CMC, к сожалению, люди в основном верят в то, что хотят верить, поэтому массой можно манипулировать, тем более если есть средства на это.
  • Харачаанай 09.07.2020, 19:04
    Наш нас в тревоге? Найдут причину за НЕТ?
  • qweasd_ 09.07.2020, 21:39
    Видимо против кремля что-то сделал, и вот ответная реакция
  • dinozavric 09.07.2020, 22:02
    Это может показательная порка, чтобы никто не смел ослушаться
  • YNS 09.07.2020, 22:12
    Ну если посмотреть, то представителей Единой России чаще сажают, чем других. Так, что тут принадлежность к ЛДПР особой роли не играет, тем более эта партия никак не оппозиционная.
  • ynivika 10.07.2020, 07:23
    А вот Володе Путину все сойдёт с рук. Вы же (проигнорировавшие тоже) проголосовали ЗА его неприкосновенность. А что он скрывает... ууууу остается только догадываться и это ещё цветочки явно
  • Naprolomer 10.07.2020, 08:46
    Хабарочане без боя отдали своего губернатора? Там че трусы живут или вправду нго там не любят
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • НарКом 09.07.2020, 09:10
    А дон Поскачин?

    Видимо устраивает власть...
  • кун70 кун 09.07.2020, 09:16
    вот и начали убирать следующий Айсен Николаев!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}