Пьяные друзья на автомобиле попали в ДТП на трассе «Лена»

Пьяные друзья на автомобиле попали в ДТП на трассе «Лена»

Авария произошла 8 июля в Нерюнгринском районе на 381 километре федеральной дороги, сообщает республиканское управление ГИБДД. 

«38-летний водитель Toyota Cresta в состоянии алкогольного опьянения не учел дорожные условия, не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего совершил съезд с дорожного полотна. В результате ДТП перелом плеча получил владелец автомобиля, который в момент аварии находился на переднем сиденье. Сам водитель не пострадал», — сказано в сообщении. 

Выяснилось, что в тот день мужчины вдвоем употребили водку и пиво; пострадавший передал право управления своему другу.

В отношении водителя составлен административный материал за управление транспортом в состоянии опьянения, в отношении владельца — за передачу права управления лицу, находящемуся в нетрезвом виде. В обоих случаях теперь друзьям предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением водительского права на срок от 1,5 до 2 лет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-21
Сообщить новость
Лучший комментарий
jujuj jujuj
Хорошо, что больше никого не задели, а сами слетели, могло бы хуже быть.
Комментарии 20
  • 6ix9ineoldnigga Егор Павлов 09.07.2020, 15:42
    Хорошие друзья за руль пьяного не посадят
  • login4yktru Schwarze Seele 09.07.2020, 15:48
    Секта ефремовцев разрастается :)
  • jujuj jujuj 09.07.2020, 15:50
    Хорошо, что больше никого не задели, а сами слетели, могло бы хуже быть.
  • bot109 Bot 09.07.2020, 15:54
    Вот пассажир его материл наверное пока скорая или менты не приехали)))
  • yyskr62 09.07.2020, 15:56
    Хорошо, что не убился никто.

    Легко отделались.

    Дорога - не шутка, не терпит пьяных..
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 09.07.2020, 16:02
    А на трассе вообще есть контроль. Помоему там можно спокойно гонять синему от качикац до томмота.
  • Nachalo_777 леня 09.07.2020, 16:18
    два дебила это СИЛА !!!
  • ничеголишнего Прапор 09.07.2020, 16:21
    Вот дураки! Владелец авто сказал бы, что сам сидел за рулём. Теперь их обоих штрафанут и прав лишат.
  • citiman 09.07.2020, 16:42
    Nachalo_777, и дебил тот кто повторяет это без конца.
  • Иван Петров
    09.07.2020, 16:53
    Не съехали бы - и дальше бы гоняли...
  • trew 09.07.2020, 17:01
    Дружба - это круто! Сам погибай, а товарища выручай! Старый друг лучше новых двух!
  • С_э_м_э_н_ч_и_к 09.07.2020, 17:10
    Во дураки, сказали бы владелец за рулем был... ша оба на штраф попали
  • Vlaaa Владимир 09.07.2020, 17:27
    Перелом плеча владельца авто -это подсказка сверху не садись за руль авто.Двоих ездящих проблем убрали с дороги карма....
  • БагираБагирова Маруся 09.07.2020, 17:31
    Нам надо знать обязательно от какого алкоголя так может произойти! Это была водка и пиво! Если будет другое спиртное могут быть другие последствия!)
  • БагираБагирова Маруся 09.07.2020, 17:34
    По сути как съехали так и выехали бы обратно, или ещё бы позвали друзей на помощь, а они просто тупо уснули поду, и мимо потруль проезжал)
  • WERWOLFF 09.07.2020, 18:18
    Пьяные друзья! :)) заголовок - на 5+
  • DollBoy 09.07.2020, 18:53
    Поделом им
  • JobSeekers 09.07.2020, 18:59
    Пиво без водки,как весла без лодки:)))
    Слетели в итоге в кювет
    Бог дал шанс,не дал уйти на тот свет
  • умамного 10.07.2020, 00:35
    Куркутинг
  • гелендеваген 10.07.2020, 04:23
    умамного, Забытый человек. Чем сейчас занимается? Не видно, не слышно.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}