В Ленском районе задержали взяточников, скрывавших нарушения лесного законодательства

В Ленском районе задержали взяточников, скрывавших нарушения лесного законодательства

В Ленском районе задержаны трое мужчин, подозреваемых во взятке за сокрытие нарушений лесного законодательства, сообщает пресс-служба республиканского МВД. 

43-летний помощник лесничего Ленского района Ф. выявил нарушения лесного законодательства со стороны коммерческой организации, офис которой дислоцируется в г. Краснотурьинск Свердловской области. Он был знаком с руководителем коммерческого отдела этой организации 41-летним Д. и вступил с ним в преступный сговор о получении взятки за сокрытие нарушений. Д., проживающий в Якутске, довел данную информацию до инженера коммерческой организации 42-летнего А., проживающего в Свердловской области, и тот согласился на выдвинутые условия. А. приобрел с целью дачи взятки импортный лодочный мотор и два гребневых винта общей стоимостью свыше 570 000 рублей и передал их Д., который согласился стать посредником для передачи взятки Ф.

В отношении троих фигурантов возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 291 «Дача взятки в крупном размере», ч. 5 ст. 290 «Получение взятки в крупном размере» и ч. 3 ст. 291.1 «Посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере».

Как отметили в МВД, в оперативно-следственных мероприятиях, проводимых на территории Якутска, Ленска и Свердловской области, были задействованы более 10 сотрудников органов внутренних дел, шесть бойцов Росгвардии и три следователя СУ СК республики.

В настоящее время двое подозреваемых — взяткодатель А. и взяткополучатель Ф. — водворены в изолятор временного содержания, в их отношении решается вопрос об избрании меры пресечения — арест. Им грозит ответственность в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. Посредник Д. находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, санкциями инкриминируемой ему статьи предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

video preview

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-10
Сообщить новость
Лучший комментарий
irnicklong
А что с Чичигинаровым?Жирковым?Наши Ил Тумэновцы...
Комментарии 20
  • selex Илья З 09.07.2020, 16:31
    Удивительно, что не с заявы потенциального взяткодателя началось. Проявили оперскую хватку значит!
  • irnicklong 09.07.2020, 16:43
    А что с Чичигинаровым?Жирковым?Наши Ил Тумэновцы...
  • alexec 09.07.2020, 16:44
    А что с таджиком который ударил женщину-врача? Извинился и отпустили?
  • Дэмиен 09.07.2020, 16:50
    Ок. А что там с Лебедевым?
  • honu 09.07.2020, 17:01
    "В настоящее время двое подозреваемых — взяткодатель А. и взяткополучатель Ф. — водворены в изолятор временного содержания" это как вообще понимать, сами на себя заяву накатали что-ли? Несколько лет назад, в деле о взятке, тоже моторная лодка проходила, потом дело закончилось взяткой в виде старых колес.
  • Yaka-83 09.07.2020, 17:09
    Закон Яровой в работе. Так что думайте что говорите и пишите.
  • AW12 AW 09.07.2020, 17:10
    Сразу ст.ст. 290, 291, 291.1 УК РФ!!! Высший пилотаж, оперской удачи!
  • Vlaaa Владимир 09.07.2020, 17:21
    Блестящая ,ювелирная работа сотрудников МВД и СК РС и Свердловской области по изобличению пройдох и поиске их.
  • Brager 09.07.2020, 18:09
    Стукачей развелось куча но по таким случаям я рад.....
  • гелендеваген 09.07.2020, 18:20
    Гребных винта, а не гребневых. Писаки.
  • dear my dear 09.07.2020, 18:27
    За три месячных зарплаты трое успешных людей сядут в тюрьму.
  • Rtkop Иван 09.07.2020, 19:12
    Поймана мелочевка, крупные картами на свободе и чувствуют себя хорошо. Вот их нужно ловить и сажать.
  • стократ сергей ян 09.07.2020, 19:14
    Стукачи. Не поделился.
  • vangrow иван петров 09.07.2020, 19:25
    Морды могли бы и показать
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 09.07.2020, 19:27
    Денги где? взятка?
  • basilr Жерар Дипардье 09.07.2020, 19:32
    Не депутаты вот и не прокатило..
  • uraanhaisakha 09.07.2020, 19:56
    Не пора ли открыть раздел Криминал в новостной ленте? Смешиваете политику, хорошие новости и криминал негатив в одном флаконе
  • Svetlana1965 09.07.2020, 20:25
    помощник лесничего ;)

    особенности национальной взятки
  • tirbege3 09.07.2020, 22:15
    гелендеваген, не гребневых ,правильной будет гре баных винтов.Скорей всего все это взяточничество должно быть обнаружил глава района.
  • Моймтс 09.07.2020, 22:23
    Воровской народ
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • Хатырыктыырдаах Айта 09.07.2020, 20:48
    Маленький городок... малочисленного региона...
    Шуршит деньгами синими
    Всех тянет "взять", всех тянет "жрать"...
    Крестьянин со штанами ветхими
    Молчит... Но хочет поорать...
  • кун72 рпн 09.07.2020, 20:49
    стократ, газпром
  • кун80 ектт 09.07.2020, 21:10
    самое тупое их могли только за взятки поймать а по делу их садит было не по закону!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}