Застройщик многоквартирного дома в Чурапче признан банкротом

Застройщик многоквартирного дома в Чурапче признан банкротом

9 июля решением Арбитражного суда Якутии застройщик «ИИТИИ» признан банкротом, сообщает пресс-служба регионального фонда защиты прав дольщиков.

В 2016 году этот застройщик приступил к строительству многоквартирного жилого дома на ул. Ленина в селе Чурапча.

Первоначальный ввод 15-квартирного жилого дома был запланирован в июле 2017 года. Но на сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 45%, по нему заключено 7 договоров долевого участия.

«Инициирование процедуры банкротства направлено на скорейшее восстановление прав участников долевого строительства с применением механизмов ППК „Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства“ (г. Москва)», — отметили в пресс-службе.

В отношении организации открыто конкурсное производство, управляющим назначена Сардана Маршинцева.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-15
Сообщить новость
Лучший комментарий
ANTONY
XanGDen, воспитание грамотных вкладчиков. Пирамиде это название тоже подойдет. Чтобы из деревянных буратин получались дипломированные коты Базилио.
Комментарии 18
  • XanGDen 09.07.2020, 16:44
    кидалы!
  • ANTONY 09.07.2020, 16:51
    «ИИТИИ» - это аббревиатура или матерное слово?
  • XanGDen 09.07.2020, 16:53
    ANTONY, на якутский дословно переводится как - воспитание
  • гелендеваген 09.07.2020, 16:55
    XanGDen, воспитание кидал?
  • ANTONY 09.07.2020, 17:04
    XanGDen, воспитание грамотных вкладчиков. Пирамиде это название тоже подойдет. Чтобы из деревянных буратин получались дипломированные коты Базилио.
  • Vlaaa Владимир 09.07.2020, 17:15
    Застройщик "ИИТИИ" воспитал банкнота....
  • Солид1 09.07.2020, 17:19
    ИиИИИиииТиииии Йети!
  • БагираБагирова Маруся 09.07.2020, 17:28
    Кошка мышку съела.
  • MyFuture 09.07.2020, 18:27
    Кто это в такой глуши квартиру покупает?? Да еще и долевую??

    Там ведь нет ничего, лишь частное хозяйство, магазины, и большинство в бюджете крутиться (школы, сады, контора,..)

    А банкротят ребята свои ооошки специально, тупо выводя деньги типо под стройматериалы, кстати дома похожи (планировка) на квартиры мкр Ильинка, чьих жителей тоже так же кинули
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 09.07.2020, 19:30
    А у банкрота сколько квартир в городе? Конфискуйте все!
  • MaxWhax Max 09.07.2020, 20:50
    ANTONY, попроси любезных перевести название алмазэргиенбанка =)
  • yyskr62 09.07.2020, 21:03
    MaxWhax,

    Это банк, который имеет доходы от купли -продажи, оборота алмазов.
  • BelkaSandy 09.07.2020, 21:56
    На Каландаришвили дом Мярикянова несколько лет стоит в начальной стадии строительства. Застройщик обанкротился
  • tirbege3 09.07.2020, 22:17
    А фамилия банкрота государственная тайна ?
  • NNN-KKK 10.07.2020, 06:43
    Господи, да у нас иногда частные дома чуть меньше этого "многоквартирного". И на такую избушку у застройщика денег на хватило? А он вообще "застройщик" или изначально аферист? Как можно давать разрешение на строительство людям, у которых на троих "рупь в кармане"?
  • скептик 10.07.2020, 08:11
    Что то тут не так. Дом под крышей, с окнами - это 45%?
  • Alex6055 10.07.2020, 08:19
    Изначально мошенник. Раньше в санатории "Алаас" "руководил"
  • tirbege3 10.07.2020, 08:19
    Фото ,ФИО застройщика банкрота в студию,может народ протянет ему руку помощи,поддержит добрым словом.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}