Мурашко: решение о вакцинации детей от коронавируса примут после исследований вакцин

Мурашко: решение о вакцинации детей от коронавируса примут после исследований вакцин

Вопрос вакцинации детей от коронавирусной инфекции будет решаться по итогам клинических исследований вакцин, когда будут доработаны инструкции по их применению. Об этом сообщил в четверг журналистам глава Минздрава России Михаил Мурашко. 

«В первую очередь мы должны завершить клинические исследования, и после клинических исследований, по результатам, будут уже доработаны инструкции по применению, — сказал он, отвечая на вопрос ТАСС о том, планируется ли вакцинация детей от коронавируса. — Контингенты, которые в первую очередь должны прививаться, — это группы риска, которые имеют высокий риск заражения новой коронавирусной инфекцией <...>, медицинские работники и ряд служб, которые имеют высокую степень заражения».

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 12 млн человек, почти 550 тыс. умерли. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрирован 707 301 случай заражения. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-14
Сообщить новость
Лучший комментарий
RysLan Руслан Александров
А сначала написали "добровольная" . если решат детей вакцинировать, то везде начнут требовать наличие прививки, от бассейна до школы. Все у нас условно- добровольно, от прививок до конституции
Комментарии 15
  • tyaka 09.07.2020, 18:03
    Вакцинация и слово «спасёт» вообще в одном предложении не могут находиться. Также как и статистика и слово « правда».
  • RysLan Руслан Александров 09.07.2020, 18:21
    А сначала написали "добровольная" . если решат детей вакцинировать, то везде начнут требовать наличие прививки, от бассейна до школы. Все у нас условно- добровольно, от прививок до конституции
  • Strangers
    09.07.2020, 18:46
    RysLan, недавно депутаты ЕР выступили с законом о штрафе учебных заведений, которые будут требовать прививки
  • 090909 09.07.2020, 19:18
    Этого и добиваются.
  • Alexeyb5 09.07.2020, 19:25
    Лучше бы американскую прививку получить. Наше не вызывает доверие. Если Роскосмос до сих пор союзы в космос запускает. То до изобретение настоящей вакцины нам потребуется 70 лет
  • an26100 09.07.2020, 19:43
    Вакцинирование должно быть ДОБРОВОЛЬНОЕ!!!
  • jem777 09.07.2020, 20:25
    Почему так сильно боитесь вакцинации? В СССР была поголовная вакцинация от многих болезней и ничего, все дети нормально выросли.)
  • Sakha_87 09.07.2020, 20:27
    Мурашки от этой вакцины
  • ириянко 09.07.2020, 20:40
    Нужны годы, чтобы понять, что эта новая вакцина принесёт только пользу. А так, быстренько разработали, на добровольцах испытали, толком не понаблюдали. Времени то прошло совсем немного, сперва убедиться надо, что побочки не проявились. И уже собираются детей вакцинировать. Однако..
  • yyskr62 09.07.2020, 21:14
    jem777,

    Вот это верно.

    Есть гипотеза, что потери РФ от Ковид-19 минимальны именно от массовой вакцинации населения от других болезней.

    Проще говоря, благодаря прививкам, у россиян иммунитет силён.
  • AEC 09.07.2020, 21:50
    Не дам !!!
  • SR14 09.07.2020, 22:17
    Вот и опыты на детях пожаловали. Вакцинация будет принудительной, как и от кори.
  • Innosent 09.07.2020, 23:30
    Ещё не создана вакцина , очередной трёп
  • daush 10.07.2020, 06:11
    jem777, сравнил седалище с пальцем.
  • Simli Я 10.07.2020, 09:00
    Лучше начните с взрослого населения!!! А то у нас детей контролировать легко: не пустить в садик, в школу без прививки. А тем временем взрослые будут заражать всех.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}