Неожиданно и шокирующе. Коллеги о задержании главы Хабаровского края

Неожиданно и шокирующе. Коллеги о задержании главы Хабаровского края

Задержание главы Хабаровского края Сергея Фургала стало неожиданностью для его однопартийцев.

Фургал был задержан в Хабаровске в четверг и отправлен в Москву, по данным СК РФ — в связи с расследованием многоэпизодного дела в отношении ОПГ, причастной к совершению ряда особо тяжких преступлений против бизнесменов в 2004-2005 годах в Хабаровском крае и Амурской области.

Как рассказал РИА Новости сенатор Сергей Калашников, на партийных мероприятиях ЛДПР задержание не обсуждалось.

«Для меня задержание Фургала стало полной неожиданностью. Я работал с Сергеем Фургалом в Госдуме VI созыва, у меня остались хорошие впечатления о нем», — отметил политик.

Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов, в свою очередь, сказал, что его новость шокировала.

«То, что сейчас дают СМИ, для меня шокирующие новости. Я с ним проработал в Госдуме три созыва, сидел рядом, и у меня даже в мыслях не было, что этот человек мог сделать то, в чем его сейчас обвиняют», — сказал Сергей Иванов в интервью радио Sputnik.

Кандидат от ЛДПР Сергей Фургал стал главой Хабаровского края в 2018 году, набрав во втором туре выборов почти 70% голосов и обойдя действующего губернатора-единоросса Вячеслава Шпорта. До этого Фургал был депутатом Госдумы пятого, шестого и седьмого созывов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-75
Сообщить новость
Лучший комментарий
963W
В 2018 году жители Хабаровского края жестко обозначили свою позицию относительно единоросии, за что и были наказаны путиным неформальным переносом "столицы Дальнего Востока" из Хабаровска во Владивосток, куда большинство крупных коммерческих и государственных компаний перенесло свои офисы.
Хабаровскому краю же стараниями путина было урезано финансирование из федерального бюджета, в результате чего, победившему губернатору были созданы невыносимые условия работы в регионе.
А после того, как Сергей Фургал начал бороться с местной единоросской элитой, жители региона вовсе стали говорить, что неугодного губернатора либо посадят либо убьют.
И, безусловно, минувшее задержание народного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, который был как кость в горле путина, не просто плевок в лицо жителей Дальнего Востока, а открытая демонстрация силы всем гражданам страны.
Дескать смотрите, нам всё равно, за кого вы проголосуете, неугодных мы просто посадим! Как говорится, был бы человек...!
Можно подумать путинский режим и правоохранители раньше не знали о якобы возможном преступном прошлом Сергея Фургала и могли бы допустить его участие в выборах губернатора края.
Комментарии 67
  • login4yktru Schwarze Seele 09.07.2020, 18:04
    Да все они одним миром мазаны :)

    Вор на воре, убийца на убийце. И все друг друга покрывают.
  • Andrey88 09.07.2020, 18:12
    login4yktru, напиши еще как обычно делаешь. Обвиняй во всех грехах Ус Тумсуу.
  • Солид1 09.07.2020, 18:15
    И где-то в Якутске заволновался Николаев Александр Сергеевич...
  • login4yktru Schwarze Seele 09.07.2020, 18:15
    Andrey88, я не Господь Бог и не судья чтобы кого-то обвинять :)
  • гелендеваген 09.07.2020, 18:16
    Слишком серьёзные обвинения. И неспроста. В те годы большие деньги и карьера честно не делались.
  • 2pacshak 09.07.2020, 18:16
    Просто неугоден власти...
  • пароль 09.07.2020, 18:18
    Солид1, Фургал всегда выступал шел против шерсти, а наш работает по указке, снимая сливки с остатков
  • tipun 09.07.2020, 18:19
    Этих тоже арестовать и в Москву. Все они казнокрады
  • 963W 09.07.2020, 18:21
    В 2018 году жители Хабаровского края жестко обозначили свою позицию относительно единоросии, за что и были наказаны путиным неформальным переносом "столицы Дальнего Востока" из Хабаровска во Владивосток, куда большинство крупных коммерческих и государственных компаний перенесло свои офисы.
    Хабаровскому краю же стараниями путина было урезано финансирование из федерального бюджета, в результате чего, победившему губернатору были созданы невыносимые условия работы в регионе.
    А после того, как Сергей Фургал начал бороться с местной единоросской элитой, жители региона вовсе стали говорить, что неугодного губернатора либо посадят либо убьют.
    И, безусловно, минувшее задержание народного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, который был как кость в горле путина, не просто плевок в лицо жителей Дальнего Востока, а открытая демонстрация силы всем гражданам страны.
    Дескать смотрите, нам всё равно, за кого вы проголосуете, неугодных мы просто посадим! Как говорится, был бы человек...!
    Можно подумать путинский режим и правоохранители раньше не знали о якобы возможном преступном прошлом Сергея Фургала и могли бы допустить его участие в выборах губернатора края.
  • expo777 09.07.2020, 18:21
    "Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
    Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
    Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
    Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому."
    (немецкий пастор Мартин Нимёллер, узник Заксенхаузена и Дахау).
    хахаха.
  • Бринден Риверс 09.07.2020, 18:25
    Хабаровчане поддерживали Сергея Фургала, так сказать, был кандидатом от народа, как Сардана Владимировна.
  • uraanhaisakha 09.07.2020, 18:37
    Видимо достали досье из под сукна, каждый глава на крючке, у каждого рыльце в пушку
  • вано Иван 09.07.2020, 18:39
    Ну Фургал кем бы та ни был по версии следствия , настоящий Мужик!!! Со своим Я
  • нуэтоваще 09.07.2020, 18:41
    У Фургала бурная биография и вокруг него часто кокошили предпринимателей из той же , что и у него, металлоломной сферы деятельности. Вопросы к нему у правоохранительных органов были давно. Не все в его истории однозначно и не все можно списать на политику.
  • e_personne 09.07.2020, 18:48
    В России вновь 37 год...убирают всех, кто имеет свое мнение
  • Kunnuk 09.07.2020, 18:53
    Могут и нашего Главу увезти под разными обвинениями. Вы готовы отстоять своего избранного Главу?
  • expo777 09.07.2020, 18:55
    нуэтоваще, у всех политиков есть скелет в шкафу. Поэтому начинать политику со лжи, убийств, преступлений это пошатнуть легетимность любой последующей власти. То же самое относится к голосованию по нелегимным поправкам к Конституции. Я и все мои друзья убеждены что это нелегетимное голосование. И дальнейшие действия власти лично для меня являются нелегетимными.
  • expo777 09.07.2020, 18:56
    Kunnuk, да его сам же туда и увезет за свой счет чтоб его и не видеть.
  • bot109 Bot 09.07.2020, 18:57
    У кого рыло в пушку пора задуматся, и уйти или домой в село
  • sklmffyf 09.07.2020, 18:57
    По данным источника ТАСС, ранее арестованы и обвиняются в убийствах предпринимателей на Дальнем Востоке. Бывший депутат Хабаровской краевой думы, директор компании «Дальпромснаб» Николай Мистрюков, Инспектор службы безопасности аэропорта Менделеево в Южно-Курильске Марат Кадыров, Неработающий Андрей Карепов, Гендиректор ООО «Альтеза» Андрей Палей.
    Они дали показания против губернатора Хабаровского края Сергея Фургала как организатора этих преступлений. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

    В деле Фургала «как минимум два эпизода убийства и одно покушение на убийство». Речь идет об убийствах предпринимателей Евгения Зори в 2004 году и Олега Булатова в 2005 году, а также покушении на амурского предпринимателя Александра Смольского.
  • Leonid.66 09.07.2020, 18:58
    Kunnuk, нет. Был бы рад аресту каждого Едоросса. А, если б так стали хватать федеральных чиновников высшего ранга и путинских олигархов.... Вообще эйфория!
  • Kunnuk 09.07.2020, 19:00
    Leonid.66, Да, надо вовремя хватать за руку, а не через 15 лет!
  • 2pacshak 09.07.2020, 19:00
    Kunnuk, пусть увозят, никто горевать не будет... Главное, чтобы Сардану не трогали
  • expo777 09.07.2020, 19:04
    2pacshak, провокатор детектед. Сколько платят вам товарищ?
  • Kunnuk 09.07.2020, 19:12
    2pacshak, как раз сперва Скрдану увезут, потом очередь может дойти и до вас.
  • sklmffyf 09.07.2020, 19:12
    У этих ОПГ все схвачено. Поэтому существуют 15- 20 лет.
    Например Цапковская ОПГ (Кущёвская ОПГ) — организованная преступная группировка действующая с начала 1990-х годов в станице Кущёвской Краснодарского края существовала 20 лет , до 4 ноября 2010 года, когда её участники совершили массовое убийство двенадцати человек, в том числе детей.
  • Zuozhe 09.07.2020, 19:18
    Сергея Фургало в президенты!
  • v445 владимир 09.07.2020, 19:23
    Царство господнее силой берется, не замараных в крови правителей не бывает.
  • kusto3108 kusto 09.07.2020, 19:25
    У Айса жим-жим
  • basilr Жерар Дипардье 09.07.2020, 19:26
    ФСБ если взялась за это дело, значит очень все серезно, эти ребята зря хлеб не едят дела делают быстро и качественно.
  • IvanIvanov1 09.07.2020, 19:31
    "Все в шоке"
    Да ладно, можно подумать...
  • КГН КГН 09.07.2020, 19:34
    Бринден, ага кандидат от народа, кое- как со второго захода.Его же сообщники и указали на него, как заказчика. Вон Петров выступает, вел программу "Честный детектив"
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 09.07.2020, 19:41
    У каждой Главы свои грехи. За это рано или поздно надо отвечать!
  • Роман. 09.07.2020, 19:44
    Да все ясно!
    Слишком мутный тип. В ЕР не взяли. Купил себе место в ЛДПР. А Хабаровчанам не повезло. К сожалению они голосовали не За Фургада а против ЕР. И был очень скудный выбор протестных кандидатов. Это огромная проблема оппозиции - или ленивые или бандиты. Вот и получили своего.
    Обвинения очень серьезные. Не мало свидетелей, в том числе ближайшие исполнители из его окружения признались в убийствах и назвали его заказчиком. Значит у хабаровчан будет новый протестный кандидат.
  • digicheese 09.07.2020, 19:48
    Нет, таким безмолвным народом как хабары--- будут ли здесь?
  • markosha 09.07.2020, 20:03
    Все давно обо всем знали и и типа только сейчас задержали? Допустили преступнику стать главой края? Ан-нет все ясно с этими выборами. Конечно, у всех рыльцо в пушку, но тут явно есть определенный подтекст политических игр. Не может все так совпасть с последними событиями. А если реально преступник, то позор фсбшникам, что позволили стать ему главой края.
  • обыватель777 09.07.2020, 20:04
    В деле цапковских следствие было каким-то однобоким, что и говорить... если один из цапков на суде решил рассказать кому и куда они отвозили чемоданы денег, он так и выразился чемоданы денег... потому что они чемоданами там воровали... но судья прервал его и сказал к делу это не относится... так что там было главное чтобы ажиотаж спал... и про того главного цапка вся страна теперь знает, что он и за решеткой не бедствует, и жрет крабов, омаров, икру....
  • sklmffyf 09.07.2020, 20:07
    Вот такие чиновники преступным путем окапзываются в высших эшелонах власти .
    В январе 2019 г.прямо в зале заседаний Совета Федерации был задержан сотрудниками ФСБ и выведен из зала сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, тоже за заказные убийства и хищения на 30 миллиардов:.
    В 2010 году в в Карачаево-Черкесии произошло два резонансных убийства, к которым причастен Арашуков,
  • Sakha_87 09.07.2020, 20:25
    Интересно а скольких заказал Царь?
  • digicheese 09.07.2020, 20:34
    37 - это не простые цифры и сейчас
  • женженич 09.07.2020, 21:06
    как много тут сразу юристов и адвокатов вылезло). будто лично все знают что там и как.
  • KLEVI 09.07.2020, 21:15
    Zuozhe, шило на мыло??
  • Порки Эндрю 09.07.2020, 21:29
    Видимо много накопали на него, следствие покажет
  • Zuozhe 09.07.2020, 21:35
    KLEVI, не, поменять Пу на любого трудрлюбивого человека гораздо лучше чем оставить его еще на 16 лет. Медицинский институт лентяи не заканчивают да и врачами не работают.
  • знахарь1 сидоров петр петрович 09.07.2020, 21:38
    Все, у кого в голове рождаются мысли стать президентом, депутатом, губернатором, без согласования с "верхами" получают уголовное дело и домашний арест, так сказать, для работы над ошибками. Платошкин, Быков, Навальный, Немцов, Гудков, и ещё с десяток других, либо сидят, либо в бегах, либо отошли уже в другой мир. Неужели должности такие сладкие что одни лезут туда не жалея жизни своей, другие насмерть стоят не пускают туда чужих.. Или по другому жить не умеют? Или Россия проклята, что из за должностей подставляют и убивают друг друга.
  • Goncharov1970 09.07.2020, 21:47
    Zuozhe, может сразу Ефремова, тоже убийца
  • Goncharov1970 09.07.2020, 21:48
    знахарь1, а может потому что за них не голосуют? Платошкин проиграл Фургалу кстати
  • BelkaSandy 09.07.2020, 21:49
    Sakha_87, например, кто заказал убийство оппозиционера Бориса Немцова в центре Москвы?
  • Warthunder 09.07.2020, 21:53
    Будущий кандидат в президенты!, Путин и его шайка таких людей будут просто убирать, это говорит о том что не простые времена нас ждут в будущем
  • Goncharov1970 09.07.2020, 21:54
    Походу тут точно боты сидят, им любая новость лишь бы плюнуть в Кремль, поймали убийцу, тоже плохо, мордер, 37, фургала в президенты! Сколько бреда пишут
  • Zuozhe 09.07.2020, 21:54
    Goncharov1970, как говорит твой любимый президент: только суд имеет право признать человека виновным. Фургал, пока только подозревается. Следствие разберется
  • echeremkin егор 09.07.2020, 21:55
    В 1934 году все депутаты 17 съезда партии, проголосовавшие против Сталина, были расстреляны.
    Спустя 86 лет повторяется то же самое. Сейчас кажется взялись за Глав регионов, у которых большой процент проголосовавших против поправок.
  • Goncharov1970 09.07.2020, 21:57
    Zuozhe, а когда разберётся, и признают убийцей, ты что тогда скажешь, вспомнишь что ты хотел л чтоб он стал президентом? Твой родственник?
  • Моймтс 09.07.2020, 21:58
    Ну и фамилия Пурген какой то
  • Goncharov1970 09.07.2020, 22:00
    echeremkin, что за бред, вы же орете коррупция, лес продали , рыбу продали, и все это на дальнем востоке, как поймают за зад губернатора или мэра, так сразу 37 год, ты определись или тебя всё устраивает. чем дальше от Москве тем честней чиновники?
  • Zuozhe 09.07.2020, 22:07
    Goncharov1970, Уахха что за пуканы у вас взрываются? Я вообще в шутку написал коммент. Знал, что у путинистов пуканы взорвутся:)) пейте водку мужики, покурите на балконе. Расслабтесь:)) отче наш не забудьте.
  • tirbege3 09.07.2020, 22:07
    Пурген не Пурген ,но сейчас очередь должна быть за Вольфовичем за избиения женщин,хулиганства в здании Госдумы,за недвижимость за бугром и в России.А партию его нужно распустить.
  • Mikhail7878 09.07.2020, 22:55
    Чикатило тоже был весь хороший положительный семьянин.
  • febra.8th 09.07.2020, 23:33
    2pacshak, смени ник и аватарку, ибо ты оскверняешь человека, который стремился к переменам к лучшему
  • Blakospa Galaxy 10.07.2020, 00:06
    Kunnuk, в США через 30 лет тётки вспоминают,что их домогались в юности. И заводят уголовные дела и садят старикашек в тюрьмы
    Не читали? Не слышали? А тут...
  • 2pacshak 10.07.2020, 05:17
    febra.8th, у тебя забыл спросить
  • NEROBOT Неробот 10.07.2020, 06:08
    Против едросов идти становится всё опасней, всё что угодно могут сфабриковать...
  • Lan188 Я не я 10.07.2020, 06:41
    Leonid.66, леня,сиди себе потихоньку под Питером или за тобой тоже приедут....
  • sklmffyf 10.07.2020, 07:26
    Все кому 45 лет и старше с бандитских 90- х.
  • Kokainn Koka 10.07.2020, 07:46
    Просто Человек не от кремля
  • Corvus 10.07.2020, 07:51
    Kunnuk, главу нет, а мэра да.
  • Сова2015 10.07.2020, 08:45
    Представляете что будет у нас, если выберем вместо Айсена Сардану!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (5)
  • nika01981 Оля 09.07.2020, 22:17
    да тут и так все понятно,не угоден ЕР,мнение людей пофигу
  • Tanj634 ТатьянаА 09.07.2020, 23:56
    @sklmffyf, если не ошибаюсь, никто из той банды в ГД не баллотировался? Значит, скрупулёзной проверке не подвергался.
  • Tanj634 ТатьянаА 09.07.2020, 23:59
    basilr, быстро и качественно, говорите? А где эти ребята были когда Сергей Иванович в Гос Думу баллотировался? Или не проверяют кандидатов?
  • Tanj634 ТатьянаА 10.07.2020, 00:02
    markosha, а перед этим трижды в Гос Думу избирался! Потому и не верю.
  • Tanj634 ТатьянаА 10.07.2020, 00:07
    Goncharov1970, что вы такое говорите? Бывшего мэра едросса Соколова никто за задницу не ловил. Наворовал полные закрома и отбыл благополучно на ПМЖ в Калифорнию. А бывший губер едросс Шпорт тоже делов наворотил, загнал край в миллиардные долги и после провальных выборов пошёл на повышение. Так что, знают, чью задницу хватать.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}