Пункт передержки животных Якутска вновь ищет хозяина

Пункт передержки животных Якутска вновь ищет хозяина

Окружная администрация вновь обращается к зоозащитникам. В этот раз на роль хозяев Пункта передержки животных претендуют благотворительные фонды «Помоги выжить» и «Белый Бим».

Напомним, в январе окружная администрация Якутска объявила о том, что готова передать Пункт передержки животных зоозащитникам на безвозмездной основе. В марте такое желание выразил Якутский городской фонд защиты животных. В апреле для него была разработана дорожная карта. 26 июня распоряжением департамента имущественных и земельных отношений Пункт передержки был передан фонду. Но уже 9 июля Якутский городской фонд помощи животным письменно и устно отказался от этой работы. News.Ykt.Ru связаться с руководством фонда не удалось. Сотрудники администрации сообщили, что причины отказа не знают, по их словам, волонтеров, вероятно, отпугнул негатив, вылившийся в сети.

9 июля в мэрии прошло совещание с двумя потенциальными кандидатами на эту роль — благотворительными фондами «Помоги выжить» и «Белый Бим». Правда, первый из них сразу же услышал отказ из-за того, что организация зарегистрирована только 3 месяца назад. Законодательство защищает от фирм-однодневок, поэтому необходимо, чтобы НКО работала минимум полгода, пояснили в администрации Якутска.

Екатерина Безрученко, директор Пункта передержки животных Якутска, директор благотворительного фонда «Помоги выжить»:

— Только 7 апреля мы получили документы своей НКО. Я открывала ее именно с целью того, чтобы работать в Пункте передержки. Если действительно не подойдет мой фонд, то тогда пусть это будет «Белый Бим».

Марина Сантаева, директор благотворительного фонда «Белый Бим»:

— Прежде чем принимать такое решение, все-таки я буду подписывать документы, мне нужно понимать, под чем мы подписываемся. По вопросам, которые я озвучивала в январе, феврале и марте, я не получила ни одного ответа. Что предполагается под передачей ППЖ? Что конкретно передается и на каких условиях, — я представления не имею. Все говорится только на словах. Через полгода на нас заявят проверку, она найдет кучу нарушений, а я пойду за решетку. Извините, я такого не хочу. Может быть, с этими вопросами мы и опоздали, но еще в феврале я это озвучивала. 


Городская администрация обещала предоставить волонтерам всю необходимую информацию.

Роман Сорокин, заместитель главы города Якутска:

— Есть проект соглашения о передаче пункта передержки. По сути, все, что есть на территории, вместе с забором, вольерами, сооружениями и коммуникациями — передается безвозмездно. Объект не дарится, а передается в пользование на определенный срок, в любом случае он сохраняется за окружной администрацией. Поскольку будет заключено соглашение на выделение субвенции, это само собой подразумевает контроль, то есть под финансовыми документами помимо НКО, заказчика в лице Службы эксплуатации городского хозяйства также подписывается департамент ветеринарии, который сопровождает эту деятельность. 


Возник вопрос с передачей земли под Пунктом передержки. Как пояснил замначальника департамента имущественных и земельных отношений Павел Павлов, земля просто так не передается, должна быть оформлена аренда, но назвать сумму аренды он затруднился. На вопрос зоозащитников, откуда у некоммерческих организаций, не получающих прибыль, деньги на аренду, представители администрации обещали уточнить вопрос.

Дина Николаева, руководитель департамента ЖКХ Якутска:

— На сегодняшний день администрация подписала соглашение с департаментом ветеринарии об исполнении полномочий по безнадзорным животным. До нас доведены 23 млн 400 тыс. рублей. Они идут на осуществление следующих полномочий в течение года: отлов, содержание, стерилизация, вакцинация, маркирование и отпуск в среду. В июле Служба эксплуатации городского хозяйства проведет открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на содержание безнадзорных животных. Перечень услуг рассчитан на 2244 головы. 


По данным администрации, в Якутске с 1 апреля по 3 июля было отловлено 377 собак и 21 кошка, а также 17 хозяйских животных. За этот период было стерилизовано 55 собак и 2 кошки, кастрировано 144 животных. Возвращено на прежние места обитания 63. Нашли владельцев 54 собаки и 10 кошек.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-53
Сообщить новость
Лучший комментарий
IvanIvanov1
Сдулись зооскандалисты !
Как дело до настоящей работы дошло.
Языком молоть- не мешки ворочать.
Комментарии 118
  • login4yktru Schwarze Seele 09.07.2020, 19:32
    Хаха :) Не надо на себя много брать потому что. А то выть все могут, а как отвечать - никто не хочет.
  • citiman 09.07.2020, 19:37
    Эти зоозащитники любят ругаться, а как до дела доходит, так в кусты
  • IvanIvanov1 09.07.2020, 19:41
    Сдулись зооскандалисты !
    Как дело до настоящей работы дошло.
    Языком молоть- не мешки ворочать.
  • sklmffyf 09.07.2020, 19:43
    Зоозащитники постоянно какие- то претензии выставляют администрации города и УК ЖКХ. Вроде они все знали от и до .
    Теперь когда самих касается ничего не хотят.
  • .kai. 09.07.2020, 19:44
    Отказались это те зоозащитники которые шум подняли в бедном приюте? Если да, то кашу из топора не сварили?
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 09.07.2020, 19:49
    Предыдущему владельцу выделяли аж 40.000.000рб. и никакого отчета не было, Зато всех собак и кошек умертвили. Спрашивается где деньги, куда дели?
  • ykob57 09.07.2020, 20:00
    где "зеленые" ? ))) Со стороны ругаться и "защищать" собак и нервы трепать они горазде. А как ухажиивать так спрятались в кусты "лжезащитники"
  • зворыкин 09.07.2020, 20:01
    И почему этому не удивлён? Поорать, да хайп словить они первые, а когда им надумали передать, что кстати и требовали, то в кусты к своим личным блохастым и шерстистым.
  • Дьулуруйар 09.07.2020, 20:03
    Может все вместе дружно Дрессера попросим?
  • Дэмиен 09.07.2020, 20:03
    Зоозщитники они на то и защитники, что должны только контролировать и защищать бедных бедных безнадзорных собачек и кошек! А непосредственно работать в приюте с животными в ежедневном режиме обязана администрация города! Наоборот, это мэрия хочет в кусты свалить и сбросить бремя содержания приюта любому желающему! С больной головы на здоровую скинуть хочет мэрия. Очень надеюсь, что зоозащитники дружат с головой и не попадутся в эту ловушку-капкан от трусливой и безграмотной мэрии!
  • KulichkinRI Rodion Kulichkin 09.07.2020, 20:03
    Мировой опыт рекомендует передать все функции основной полиции как это сделал штат нью йорк
    Потому что даже спец военизированная бригада полиции по защите животных не справилась
  • женженич 09.07.2020, 20:06
    а когда откроют пункт передержки неродивых хозяев так сказать добрых и пушыстых. собачек которые кусают калечат людей. и всё что им вылетает это какой то щтрафик и всё.
  • женженич 09.07.2020, 20:08
    Дэмиен, мэрия и работала пока дружелюбные зоозащитники не стали права качать . когдато в америке голубятня также начинала .
  • sklmffyf 09.07.2020, 20:14
    Зоозащитники пусть на деле показывают как надо работать с безнадзорными собаками, которые свободно гуляют по городу.
    Со стороны указывать и жалобы писать в Федеральные СМИ всякий сможет. Пусть свои "дельные советы" на деле показывают.
  • Sakha_enterprises A 09.07.2020, 20:16
    И они заднюю дадут.Зачем? Проще хайповать.
  • Yaka-83 09.07.2020, 20:17
    Мы, народ России, все помоему такие, тыкать и умничать все умеем, можем всех научить вести бизнес, работать чиновником и т.д. и т.п. но когда такие вопросы касаются нас лично, мы даем слабину. Боимся.
    Эти защитники такие же, хотя нет, они намного страшнее и хуже обычных обывателей. Ведь прикрываются братьями нашими меньшими.
  • asdadasdasdad 09.07.2020, 20:17
    IvanIvanov1, а государство то нам зачем ?
  • Марианнааа 09.07.2020, 20:17
    Как надоели эти зоозащитники со своим хочу-не хочу.... их дело только ор устраивать.
  • Boris08 Борис 09.07.2020, 20:18
    Прежде всего думают о деньгах.
  • XanGDen 09.07.2020, 20:18
    тетки хайпуши выгнали руководителя Департамента ветеринарии с работы, а теперь когда им отдали ППЖ - они отрекаются от него! Чего добивались то клуши хайпуши???от вас никакой пользы, орать только умеете!!!
  • DENHARD 09.07.2020, 20:19
    Ну что, работайте зоозащитники! А что сразу по тормозам
  • tipun 09.07.2020, 20:20
    Никому собачки не нужны. Всем нужны только деньги. И побольше!
  • DimaXray 09.07.2020, 20:21
    Вата
  • saiber 09.07.2020, 20:22
    Зачем держать убыточное заведение? Лучше усыплять чем мучать.
  • Destik 09.07.2020, 20:27
    Как замки ломать и лезть на территорию они храбрые донельзя, а как ответственность: так мы должны подумать еще. Вот в этом и вся сущность псевдозоозащитников
  • asdadasdasdad 09.07.2020, 20:27
    отпугнул негатив, вылившийся в сети.
    не удивительно достаточно комментарии почитать.
  • asdadasdasdad 09.07.2020, 20:32
    сердце кровью обливается глядя на собаку на картинке.
  • Goodwinn 09.07.2020, 20:33
    Все кто тут отписался только поорать и способны. Сами-то чего ничего не делаете? Пишут вам русским языком мэрия ни хрена не предоставила никакой информации на каких условиях она передает этот объект. Потому что в мэрии бардак.
    Я любому из вас сейчас предоставлю бесплатно на какой-нибудь объект А завтра вы поедете в тюрьму А я заберу вашу квартиру и машину через суд. Крикуны хреновы
  • asdadasdasdad 09.07.2020, 20:33
    посмотрите как с этим обстоят дела в цивилизованных странах.
    https://www.youtube.com/user/battersea
  • markosha 09.07.2020, 20:36
    Бедные животные не нужны ни их хозяевам, которые их вытурили, ни муниципалитету, ни зоозащитникам.
  • ОАЕ 09.07.2020, 20:47
    Goodwinn, покажите всем как надо работать с собаками безнадзорными. Почему ответственности боитксь. Заммэра же сказал, что есть соглашение,где всё указано. Ознакомьтесь. Зачем сразу ругаться то.? А если боитесь ответственности,то не надо лезть в дела пункта передержки и указывать как надо делать. Ваше дело стараться контролировать чтобы бесхозных собак было меньше.
  • Goodwinn 09.07.2020, 20:51
    ОАЕ, заммэра сказал а где бумаги то?
    Язык без костей. Бумаги то они не показывают, где договор? Какого хрена вату катает
  • ANTONY 09.07.2020, 20:51
    Не удалось Авксентьевой спихнуть на других обязанности муниципальных властей.
  • Nilek-Lilek 09.07.2020, 20:56
    А где Злата? Назначьте ее
  • yyskr62 09.07.2020, 20:57
    Goodwinn,

    И не говорите...

    Крикунов развелось - пруд пруди.
  • Inlex 09.07.2020, 20:57
    Настя С. - бери!
  • yyskr62 09.07.2020, 20:58
    markosha,

    Увы, они никому не нужны.

    Разве что денег из бюджета подкинут..
  • ЛевБонифаций 09.07.2020, 20:59
    Конечно, мэрии и фонду договор при участии юристов надо заключить, чтобы обязанности сторон по пунктам были разложены. Если фонд/волонтеры возьмуться за пункт передержки и будут работать, неравнодушные граждане их поддержат.
  • Порки Эндрю 09.07.2020, 21:04
    Вот и сдулись псевдозоозащитники ,только скандалить могут
  • Destik 09.07.2020, 21:06
    Goodwinn, крикуны из сайта Бурматова понесли наказание? Ответку ждем, жители Якутии. Хаять и проклинать до десятого колена были ведь горазды, чтож теперь то приуныли?
  • sakha014 09.07.2020, 21:07
    Прежде всего нужно думать о животных. Это я как охотник со стажем говорю :-)

    И правда, покажите делом насколько вы любите животных или все что вы несёте полная брехня и шизофрения?
  • sawer_ 09.07.2020, 21:09
    А Безрученко сама же и была руководителем ППБЖ, не понял ничего((
  • W397 09.07.2020, 21:10
    Как вскрыли мутную кормушку , под легендой бешенства пилящую бюджет, так теперь мэрия пытается спихнуть с себя прямые обязанности с засветившегося уже неликвида. Только дураков вот нет.
  • goldprince 09.07.2020, 21:16
    Им проще хайпануть и свечки ставить , ужс маразм !!!! А как реальные от них дела они сразу в кусты !!!!!
  • уазл 09.07.2020, 21:16
    Зоошники напоминают мне старичков в бане. Все и всех критикуют, все они знают как правильно делать. А посади их туда, сразу заднюю дадут.
  • daush 09.07.2020, 21:18
    видимо денег не дают и оне не хочут))))))))
  • серыйкардинал 09.07.2020, 21:30
    Допрыгаетесь сейчас все до уголовных дел.
    Каково управлять городом? Каково?
  • ВЛАДИМИР777 Владимир777 141978 09.07.2020, 21:31
    Вы как бабы, ситуации не знаете но болтаете! Этот ППЖ хотели и раньше забрать мерия выставила 500т.р. Аренду земли в год +крошки из бюджета, пока шли переговоры появились ребята с фонда при поддержки якутск вечерний и отжали этот ППЖ без аренды мэрия просто отдала ППЖ, зоозощитники начали подымать этот вопрос, как так просили передать не отдавали а тут нате и не известно кому отдали, что в итоге? Люди принемают активное участие в жизни Ппж денег отдать не получится вот сегодня отказались.
  • яс.а.а 09.07.2020, 21:35
    При чем тут Сантаева? Уходя- уходи. Собралась уезжать, фотку недвусмысленную опубликовала, где сразу видно всю ее суть. Чо теперь, как запахло деньгами, передумала?
    Пишут же, что "— Есть проект соглашения о передаче пункта передержки. По сути, все, что есть на территории, вместе с забором, вольерами, сооружениями и коммуникациями — передается безвозмездно. Объект не дарится, а передается в пользование на определенный срок, в любом случае он сохраняется ЗА ОКРУЖНОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ. Поскольку будет заключено соглашение на выделение субвенции, это само собой подразумевает контроль, то есть под финансовыми документами помимо НКО, заказчика в лице Службы эксплуатации городского хозяйства также ПОДПИСЫВАЕТСЯ ДЕПАРТАМЕНТ ВЕТЕРИНАРИИ, КОТОРЫЙ СОПРОВОЖДАЕТ ЭТУ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ."
  • ИванСлепцов1977 Иван 09.07.2020, 21:36
    Ну тогда надо расстреливать собак, пока не найдутся хозяева ППЖ.
  • ВЛАДИМИР777 Владимир777 141978 09.07.2020, 21:37
    яс.а.а, С чего ради бесплатно? Если бы его бесплатно передавали его бы ещё 2 года назад забрали за аренду земли 500т.р просили! Не знаете не болтайте.
  • яс.а.а 09.07.2020, 21:39
    ВЛАДИМИР777, им предлагали в прошлом году, писали про это. Зоозащита отказалась. В новостях писали
  • ВЛАДИМИР777 Владимир777 141978 09.07.2020, 21:40
    ИванСлепцов1977, А ещё садить или заставлять город подметать за нарушение закона р защите животных, месяца три пометете улицы на благо населения поумнеете.
  • ВЛАДИМИР777 Владимир777 141978 09.07.2020, 21:41
    яс.а.а, Что предлогали? 50тыс в мес аренда плюс ЖКХ и судном финансировании это предлогали?
  • яс.а.а 09.07.2020, 21:42
    ВЛАДИМИР777, сумбур, пишите внятно
  • серыйкардинал 09.07.2020, 21:43
    Не пункт передержки вновь ищет хозяина, а родна мамка ищет мачеху своему дите.
    Не пора ли уже эту мамку в правах ограничить, а то и вовсе прав лишить?
  • basilr Жерар Дипардье 09.07.2020, 21:43
    Давайте зоозащитники берите и кормите собак не отпускайте только, не то опять бардак начнется. Так берем все на себя зоозащита, народ интересно помогать будет или нет вот в чем вопрос а то ковид и финансы у народа нет.
  • ИванСлепцов1977 Иван 09.07.2020, 21:44
    Владимир777, Опять тупым законом прикрываетесь. Ваших родных покусали бы собаки по другому бы запели.
  • ВЛАДИМИР777 Владимир777 141978 09.07.2020, 21:45
    яс.а.а, Пишите правду а не Олоҥхо.
  • яс.а.а 09.07.2020, 21:47
    ВЛАДИМИР777, ну это вы якт предъявляйте, что они новостные фейки пишут)). Давайте, в суд подавайте на них). Вперед, без пустословия!
  • ВЛАДИМИР777 Владимир777 141978 09.07.2020, 21:49
    яс.а.а, Ну так вы не в курсе ситуации за чем болталогией занимаетесь? Стездите в ППЖ и все узнаете.
  • яс.а.а 09.07.2020, 21:52
    ВЛАДИМИР777, чем вам олонхо не нравится? В 2005 году ЮНЕСКО объявило олонхо одним из шедевров устного и нематериального наследия человечества.
    Что вам еще не нравится? Вы один из тех, кто предлагал уничтожить весь народ саха за собачек?
  • яс.а.а 09.07.2020, 21:54
    ВЛАДИМИР777, я читаю новости на якт, думаю, что здесь не публикуют новостные фейки. Если вам кажется, что якт врет, подавайте на них в суд). Или слабо?))
  • Кристально_Чистый Аристотель 09.07.2020, 21:55
    Зоошизики где? Им передайте и пускай безнадзорных собак ловят а то распустились в конец
  • ВЛАДИМИР777 Владимир777 141978 09.07.2020, 21:55
    яс.а.а, Вы где прочитали, что мне Олоҥхо не нравится? Олонхо сказочный эпос, так может вы прекратите сказки рассказывать? Что касается Народа Саха я тут родился и вырос у вас столько знакомых среди Саха нет сколько у меня, ведите себя прилично.
  • ВЛАДИМИР777 Владимир777 141978 09.07.2020, 21:58
    яс.а.а, Так в новостях сказали что мы тут Конституцию праздновали а на самом деле было старое видео празднования Осуохая. Вы всем новостям верите
  • ВЛАДИМИР777 Владимир777 141978 09.07.2020, 22:01
    Andrey88, С чего такое мнение?
  • Солид1 09.07.2020, 22:01
    яс.а.а, ещё как пабликуют, зандорчик например некомпетентный статейки стряпает под заказ
  • яс.а.а 09.07.2020, 22:02
    ВЛАДИМИР777, это вы ведите себя прилично. Могли бы написать "сказки", я понимаю русский). Но вам именно захотелось подколоть, написав "олонхо". Я прекрасно поняла вашу издевку
  • Andrey88 09.07.2020, 22:03
    ВЛАДИМИР777, с того, что быстренько удалили сообщение про улусы.
  • яс.а.а 09.07.2020, 22:04
    ВЛАДИМИР777, а эту новость российский канал озвучил уже)). Первый канал). Вы и ему предъявите иск)
  • ВЛАДИМИР777 Владимир777 141978 09.07.2020, 22:04
    Andrey88, Я ни чего не удалял это админы
  • ВЛАДИМИР777 Владимир777 141978 09.07.2020, 22:05
    яс.а.а, Так вы и предъявите, это вас ввели в заблуждение
  • яс.а.а 09.07.2020, 22:07
    ВЛАДИМИР777, вы стрелки не переводите. В джокере не вы отписывались о том, что око за око, зуб за зуб?
  • ВЛАДИМИР777 Владимир777 141978 09.07.2020, 22:08
    яс.а.а, Ну в таком случае должны понимать что такое Олонхо.
  • ВЛАДИМИР777 Владимир777 141978 09.07.2020, 22:08
    яс.а.а, В джокер? Когда?
  • ВЛАДИМИР777 Владимир777 141978 09.07.2020, 22:09
    яс.а.а, И при чем тут око за око????
  • Andrey88 09.07.2020, 22:09
    ВЛАДИМИР777, мое мнение. Эти зоозащитницы ничего не могут кроме как орать и поднимать хайп. На деле появилась возможность действительно заняться собаками и кошками, а они в кусты. То, что они трусливы было видно изначально. Точнее даже не трусость, а боязнь работы. Настоящей работы.
  • яс.а.а 09.07.2020, 22:09
    ВЛАДИМИР777, я поищу)
  • ВЛАДИМИР777 Владимир777 141978 09.07.2020, 22:09
    яс.а.а, Вы проспитесь!!! Здоровый сон освежает мысли.
  • ВЛАДИМИР777 Владимир777 141978 09.07.2020, 22:09
    яс.а.а, Давайте
  • djngecrt1 09.07.2020, 22:10
    Как написали закон, по которому никто ничего понять не может как по этому закону работать? Если судить по тексту, то мэрия внятно не может объяснить все условия передачи пункта, потому что, видимо, сами не понимают. И ещё, создавалось впечатление, что зоозащитники, когда критиковали прежнее руководство, прекрасно понимали как это надо делать правильно, а теперь тоже не понимают?...
  • ВЛАДИМИР777 Владимир777 141978 09.07.2020, 22:13
    djngecrt1, Я выше писал, ППЖ хотели забрать зоозощитники, но мерия мало того, что сказали денег нет так ещё и аренду влупили 500т.р.вот так
  • ВЛАДИМИР777 Владимир777 141978 09.07.2020, 22:17
    Andrey88, Вам объясняю, что только сейчас получилась ситуация взять ППЖ людям которые уважают животных
  • kusto3108 kusto 09.07.2020, 22:25
    Где Злата? Сразу хвост поджала? Дайте ей денег, она собаками займется
  • Быррр Рееей 09.07.2020, 22:26
    Бред, сами хотели вот и берите, и главное чтоб там руководили люди с высшим ветеринарные и средним образованием, обезательнный аспект, иначе денежные средства по самотёк пойдут
  • ВЛАДИМИР777 Владимир777 141978 09.07.2020, 22:27
    kusto3108, Ну идите сами попробуйте бесплатно порядок навести,. Слабо?
  • SR14 09.07.2020, 22:32
    Бедные собачки ( даже ЗООЗАЩИТНИКИ ОТ НИХ ОТКАЗАЛИСЬ, хотя шумели на всю страну. Оставили на произвол судьбы можно сказать. Ну и чем зоозащитники лучше предыдущего руководства ППЖ.
  • ВЛАДИМИР777 Владимир777 141978 09.07.2020, 22:35
    SR14, Вы как бабы, ситуации не знаете но болтаете! Этот ППЖ хотели и раньше забрать мерия выставила 500т.р. Аренду земли в год +крошки из бюджета, пока шли переговоры появились ребята с фонда при поддержки якутск вечерний и отжали этот ППЖ без аренды мэрия просто отдала ППЖ, зоозощитники начали подымать этот вопрос, как так просили передать не отдавали а тут нате и не известно кому отдали, что в итоге? Люди принемают активное участие в жизни Ппж денег отдать не получится вот сегодня отказались.
  • ВЛАДИМИР777 Владимир777 141978 09.07.2020, 22:36
    SR14, Надоело каждому одно и тоже объяснять, Читайте пожалуйста все сообщения
  • Pensionkf 09.07.2020, 22:36
    Злата Сычева, где Вы!? Аууу, Ваш звездный час настал!
  • ВЛАДИМИР777 Владимир777 141978 09.07.2020, 22:37
    Pensionkf, Ещё нет, но скоро
  • Laplace 09.07.2020, 23:15
    Немного предсказуемо.
  • Новому фонду зоозащитники то и не Дали забрать ппж, а вот теперь то зоозащитники прежние думаю опять не возьмут, придумают Какую нибудь отмазку и не возьмут, а новый фонд мог бы что то изменить, сделать для бедных животных, вот и настало время зоозащитников забрать и наладить все это дело. Но я Со всей уверенностью могу предположить что не возьмут, это мой прогноз
  • Rio-rio
    Rio Rio
    09.07.2020, 23:30
    Молодец Жилкомсервис отдал этот приют. Пусть зоошиза берет и работает... А нет, они же только языком чесать умеют, через час отказались, позорники зоологические
  • Yktianin 10.07.2020, 00:07
    Я ни я и корова не моя..
  • ВЛАДИМИР777 Владимир777 141978 10.07.2020, 00:19
    Rio-rio, Вы как бабы, ситуации не знаете но болтаете! Этот ППЖ хотели и раньше забрать мерия выставила 500т.р. Аренду земли в год +крошки из бюджета, пока шли переговоры появились ребята с фонда при поддержки якутск вечерний и отжали этот ППЖ без аренды мэрия просто отдала ППЖ, зоозощитники начали подымать этот вопрос, как так просили передать не отдавали а тут нате и не известно кому отдали, что в итоге? Люди принемают активное участие в жизни Ппж денег отдать не получится вот сегодня отказались.
  • ВЛАДИМИР777 Владимир777 141978 10.07.2020, 00:20
    Вы читать то умеете?
  • Allion126 10.07.2020, 00:29
    IvanIvanov1, фонд помощи животным не сдулся. Просто эти зоошизы не дадут им там работать и уже сказали им это. Все они зимой отказались а теперь захотели. Так что Слепцов решил с зоошизами не связываться
  • tipun 10.07.2020, 00:31
    Большинство комментариев можно и не читать, они такие же тупые, как их авторы. В кавычках, конечно. Но некоторые содержат информацию, да...
  • Allion126 10.07.2020, 00:35
    яс.а.а, в общем зимой когда мэрия впервые предложила им передачу все зоошизы отказались считая что этих денег не хватит. Только Слепцов согласился и ещё обещал на своем сайте ежедневный отчёт и обещал полностью в Якутске решить вопрос с безнадзорными животными привлекая к ответственности хозяев собак. Но зоошизы как Сантаева и эта Екатерина поняв что сумма увеличиться начали проявлять интерес хотя за все эти месяцы ни разу не было от них диалога с мэрией забрать питомник. В общем Слепцов понял что с этими зоошизами лучше не связываться.
  • Кузьмичь 10.07.2020, 00:58
    Любую собаку можно сделать дружелюбной.Четырёх псов держу,соседей не трогают,только один вумник,по кличке русак,который ещё и в мчс стажировку проходит,мимо пройти не может,обязательно бросит в них камень или кирпич,а после визжит,что на него собаки нападают.Товарищи мчсники,сделайте так,чтобы он стажировку не прошёл,он же придурок,да и вы догадываетесь,что это так.
  • pechorin555 Николай 10.07.2020, 01:04
    Сантаева вернётся из Северной столицы и возьмётся за ППЖ, ибо СПб уже переполнен, здесь и без нее полно понаехавших.
  • Сааскэлбит 10.07.2020, 03:11
    Rio-rio, вот именно. Про зоозащитниц в лице этих женщин все понятно. Себя показали так сказать. Умеют поднимать крик-ор-скандал, не говоря о проклинании. Представляю как нападали на этот фонд. А что теперь отказываются то? Сам не хам и другим не дам? Сущность свою показали.
  • Destik 10.07.2020, 03:34
    Те самые скандалистки боятся, что их самих заклюют если они раз в неделю будут приезжать и на камеру кормить собак начнут. Не говоря уже о том что надо будет отвечать за покусанных людей и детей. Им это просто не выгодно.
  • imy imy 10.07.2020, 04:10
    Где эта Злата, которая больше все шумела? Почему не приезжает сейчас Броневицкая?
  • starivi 10.07.2020, 05:26
    Дело хорошее, для собак и других живностей, любить их надо а не деньги.
  • zzmmllpp Никола 10.07.2020, 05:51
    куды делись зоозащитники ,что только скандалы строят?
  • Alv1 10.07.2020, 06:59
    Помогайте людям и никто вас за это не посадит. А то испугались проверок. Фонды эти для того и создают видимо чтобы деньги хапать. А животные ничего сказать не могут. Кормили их или нет из этих денег. Никто не говорит куда деньги деваются. Никому ненужных животных надо усыплять. Пока никого не сожрали. На это не нужно много денег. Придумали тоже. Всякие процедуры. Спросите своих любимчиков нужна им такая жизнь за решеткой.
  • тселл 10.07.2020, 07:27
    еще одно доказательство, что зоозащитники - бездельники, на словах ты Лев Толстой, на деле - *** простой!
  • prominant 10.07.2020, 07:38
    Сантаева старуха та еще. Билась головой забрать ппбж
    А когда узнали какое там финансирование и что нало кормить всех собак то начала юлить.
  • sklmffyf 10.07.2020, 07:54
    Безнадзорные собаки никому не нужны !! ни зоозащитникам, ни зоошизикам, тем более простым жителям города.
    Надо всех безнадзорных собак и кошек утилизировать !! А статья найдется.
  • ХрусТалиК 10.07.2020, 08:09
    Сантаева сваливает из республики. Зачем ей отдают приют?
  • Simli Я 10.07.2020, 08:51
    Кому нужен этот проблемный вопрос???? Никому!!! Мэрии не нужен!!! Остальным тем более. Зоозащитники почему должны брать на себя косяки всего города?!?! У нас же народ глупый, как узнают, что этим занялись Зоозащитники, сразу начнут им подкидывать свой приплод!!! Скоро осень!!? Везде будем видеть брошенных щенков и котят!!! Люди опомнитесь, стерилизуйте своих животных!!!
  • Yuliya_S noname noname 10.07.2020, 10:56
    Тупость и недалекость комментаторов под каждой зооновостью просто зашкаливает. Сами для начала прекратите плодить и выкидывать животных, а потом заставлять разгребать это за вами волонтеров. Вся беда от вас, недалеких размноженцев, а виноваты почему-то зоозащитники…
  • Yuliya_S noname noname 10.07.2020, 11:08
    Никто из вас, диванных "экспертов", "в поле" с животными брошенными не работал. Понятия не имеете, сколько административных барьеров, финансовых проблем, препятствий от департамента ветеринарии существует, если всё делать на офиц. основе. И когда мэрия так жирно пытается подставить зоозащитников, вместо того, чтобы облегчить требования, оформить всё прозрачно, на благо всех в этом городе… опять виноваты зоозащитники. И правильно они делают, что не ведутся на это надувательство.
  • pechorin555 Николай 10.07.2020, 14:40
    ХрусТалиК, она вернётся. Питер давно трещит по швам и без нее.
  • Nejdanov 10.07.2020, 15:44
    Злата Сычева если у тебя есть совесть то извинись перед всеми жителями столицы за тот проплаченный цирк который ты устроила и опозорила всех перед всей Россией.
    Теперь мы наглядно видим что из себя представляет ваша "контора".
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • кун70 кун 09.07.2020, 19:54
    предыдущий хозяин получил свои денежки и ушла)))
  • кун71 олд 09.07.2020, 20:12
    Екатерина Безрученко собачница ушла с деньгами скажите спасибо Екатерина Безрученко
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}