Дворовые территории Якутска облагородят при помощи вторсырья

Дворовые территории Якутска облагородят при помощи вторсырья

В Якутске дворовые территории и внутриквартальные проезды облагородят асфальтовой крошкой и бывшей в употреблении тротуарной плиткой, сообщает пресс-служба городской администрации.

«В связи с масштабным ремонтом и строительством дорог появилась возможность использования в благоустройстве территории вторичного сырья и стройматериалов, что позволит значительно сэкономить бюджетные средства и избежать вреда экологии от их накопления и утилизации», — говорится в пресс-релизе столичной мэрии. 

На еженедельном планерном совещании исполняющий обязанности главы города Евгений Григорьев поручил главам территориальных управлений рассчитать и подать заявки на крошку и плитку исходя из требуемых объемов. 

По данным МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» на 7 июля, для благоустройства территорий округами и пригородами было запрошено 5850,4 кубометров асфальтовой крошки и 3737 квадратных метров тротуарной плитки.

«Наибольший объем потребности в асфальтовой крошке в селе Маган (738 куб. м), Автодорожном (700 куб. м) и Гагаринском (700 куб. м) округах. В тротуарной плитке больше всего нуждаются в Центральном округе (950 кв. м), Гагаринском округе (550 кв. м) и микрорайоне Марха (520 кв. м)», — уточнили в городской администрации.  

В сообщении также отмечается, что в Строительном округе с 30 июня по 3 июля проведена отсыпка асфальтовой крошкой по адресам: ул. Халтурина от ул. Якутская до ул. Строителей, ул. Халтурина, 67, 67/1, 67/2, 67/3, 67/4, Дзержинского, 21, Петра Алексеева, 4, 12.

Как отметил заместитель руководителя Строительного округа по ЖКХ Владислав Слепцов, асфальтовой крошкой отсыпаются проезды многоквартирных домов в «каменном секторе», проезды в кварталах отсыпают песком и песчано-гравийной смесью. 

«Планируем обустроить тротуарной плиткой детские площадки по улице Пионерская, 12 и 16. На данный момент ждем поставку плитки. На прошлой неделе асфальтовой крошкой отсыпаны заезды и дворовая территория по улице Халтурина рядом с улицей Строителей, заезды на Халтурина, 67 с дробями, Дзержинского, 21, 19, Петра Алексеева, 4 и 12. Всего на эти работы было выделено 192 куб. м асфальтовой крошки. Ждем дополнительные материалы, чтобы продолжить отсыпку», — сказал Владислав Слепцов. 

По информации и.о. руководителя МКУ «СЭГХ» Татьяны Павлюковской, на 7 июля высокие показатели по благоустройству территорий асфальтовой крошкой в Губинском (200 куб. м), Сайсарском (200 куб. м) и Строительном (192 куб. м) округах. Общий объем расхода асфальтовой крошки составил 843 куб. м.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
47
Сообщить новость
Лучший комментарий
login4yktru Schwarze Seele
Хорошо. Пусть делают.
Комментарии 42
  • login4yktru Schwarze Seele 09.07.2020, 21:01
    Хорошо. Пусть делают.
  • AdminovichReboot Adi 09.07.2020, 21:07
    17 квартал давно эту технологию освоили)все отходы сразу на улицу
  • CFYTR1 09.07.2020, 21:09
    Дзержинского 3 заезд надо.
  • Destik 09.07.2020, 21:10
    Только ненадо лебедей из покрышек за полляма как в водопаде для влюбленных, ок?
  • A.Y.Kostrubov 09.07.2020, 21:12
    Это не "облагородить" называется, а "прикрыть ямы" до первого дождя.
  • yyskr62 09.07.2020, 21:12
    Хорошая новость.

    Заодно и дворовые территории облагородят и деньги сэкономят.
  • Солид1 09.07.2020, 21:14
    Чья инобассия опять? Опять айсовские квншики поставщики как было экосити?
    да у нас куда не глянь везде продукты жизнедеятельности, фторсырье на грессе, 17 квартале и залоге цветет и пахнет.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 09.07.2020, 21:20
    Пивными бутылками?
  • 6ix9ineoldnigga Егор Павлов 09.07.2020, 21:21
    А вы это деревяшки снесите постройте благоустроенные дома чтобы люди не страдали!
  • колян_я николай 09.07.2020, 21:21
    Гресс в пролёте?
  • Солид1 09.07.2020, 21:26
    Раньше тоже облагораживали, покрышками покрашенными ухахаха и не Нето инобассии айс ИТ парка
  • sasami 09.07.2020, 21:27
    Дворов как таковых очень мало. Везде автостоянки, даже на газонах и тротуарах.
  • Север50 09.07.2020, 21:37
    Плиткой колотой резину порежут, мэрию завалят штрафами
  • Север50 09.07.2020, 21:39
    Солид1, сейчас врио мэра, догадался!
  • GTX 09.07.2020, 21:50
    Правильно.
    А на вторсырье гастарбайтеры деньги делали или отсыпали себе участки на гододских озёрах и протоках, продавали горожанам.
  • duim 09.07.2020, 22:04
    Лонгинова 38 отсыпьте уже!!! И тротуары травмоопасные,проваливаются! Дом оседает и крыльцо поднялось,видимо ждёте когда обвалится?
  • ser_prip Михаил Д. 09.07.2020, 22:07
    Толку от этой отсыпки до первого дождя
  • SMN йцукен йцукен 09.07.2020, 22:29
    Петра Алексеева 4 отсыпали говорите? Нуну, пусть будет так. Вот только отсыпали видимо совсем "горсточку с ладонь", как была разбитая проезжая часть, так и осталась
  • kilabot 09.07.2020, 22:41
    Враньё! Вдоль Дзержинского 21 отсыпали этой крошкой, а 19-й дом нет-только грейдером прошлись, типа выравняли, теперь пыль столбом. Лучше бы не выравнивали!
  • швалова5 швалова 09.07.2020, 23:00
    у б Марлинского и кальвица 5 очень нужно заявку такую
    у нас поликлиника сад и 10 школа нагрузка огромная от машиг
    уже одна земля асфальта давно нет
    промышл округ
  • швалова5 швалова 09.07.2020, 23:01
    б Марлинского 9др2
  • ХрусТалиК 09.07.2020, 23:11
    И снова окарины горожанин в чём не нуждаются оказывается!

    Прошу отсыпать двор и подъездные дороги к домам 50 лет СА 86/2 и 86/3. А также снять городское освещение ведущее к коммерческой организации Алмазы Анабара и перенести освещение от конечной автобуса 15 к выше указанным МКД. 9 месяцев в году на ощупь ходим!
  • ХрусТалиК 09.07.2020, 23:14
    Ахаха Т9)))))


    И снова окраины города ни в чём не нуждаются оказывается!

    Прошу отсыпать двор и подъездные пути к домам 50 лет СА 86/2 и 86/3.
    А также снять городское освещение ведущее к коммерческой организации Алмазы Анабара (они сами в состоянии освещать свою территорию) и перенести городское освещение от конечной автобуса 15 к выше указанным МКД. 9 месяцев в году на ощупь ходим по ухабам и рытвинам!
  • igo_ru 09.07.2020, 23:22
    Правильно и своевременно решили, одобрямс!
    А то завели моду пилить асфальт и барыжить налево.
    Если не пилить а просто сверху лепить асфальт, то за все годы толщина уложенного асфальта была бы уже под метр, можно хоть на танке ехать...
  • georg27 сокол white 09.07.2020, 23:24
    17 квартал делайте стройте дома
  • ькмт 09.07.2020, 23:49
    давно пора, раньше "выкидывали"...
  • Yktianin 10.07.2020, 00:00
    Обычно остатки крошки "утилизировали" за 5000 рублей камаз, сами дорожники. А так хоть отсыпают где-то, лучше чем ничего.
  • Basille1974 Василий 10.07.2020, 00:04
    Инобассии которые мы заслужили.
  • Basille1974 Василий 10.07.2020, 00:07
    Фотка какая красивая. Прошу сравнить это фото и реальную картину во дворе жилищного департамента на Дзержинского 21. )))
  • NNN-KKK 10.07.2020, 06:32
    Интересно, это чья ж "дворовая территория" на фото?
  • NNN-KKK 10.07.2020, 06:37
    По поводу переноса плитки, по-моему идея бредовая. Вместо того, чтоб просто выложить дворы новой плиткой вы заплатите за демонтаж, перевозку и укладку старой плитки плюс за укладку новой плитки в замен демонтированной. Ради чего? Показухи? А не один хрен, какая плитка на центральных улицах навозом завалена?
  • sklmffyf 10.07.2020, 07:42
    Асфальтовой крошкой и бывшей в употреблении тротуарной плиткой можно только ямы засыпать.
    Вот нашли "новую методику"освоения денег. Дворовые территории вместо того , чтоб капитально облагородить на десятки лет, будут этим старьем засыпать. Потом будут деньги выделенные на это приписывать себе и поделиться с нужными людьми.


    ,
  • sklmffyf 10.07.2020, 07:43
    На фото вроде чья то дача.
  • Перечница Печатает... 10.07.2020, 08:45
    Ну, лучше же, чем ничего не делать.
    На фото явно чья-то частная территория. Забор уж прямо такой закрытый: "это всё моё, типо, неча смотреть".
  • Беата 10.07.2020, 09:12
    радость то какая!!! ))))
  • Бурхалдьы 10.07.2020, 09:17
    NNN-KKK, нельзя детские площадки окладывать плитка даже рядом. Травмоопасно. Головой упадёт и всё. Лучше песком и обновлять свежим. И следить за зоозишами чтоб даже близко не подходили со своими питомцами.
  • sklmffyf 10.07.2020, 09:21
    Песком вообще ничего не надо засыпать. И так весь город в пыли и в песке.
    Надо на открытых пространствах сажать многолетние газонные травы. Сейчас очень много износостойкие искусственные покрытия.
  • RCUIF 10.07.2020, 09:28
    Да уж, сегодня прошла мимо Дзержинского 21, такое ощущение, что горстками ямки засыпали, а бугорки остались, лучше бы вообще ни чего не делали, так хоть на каблуках пройтись можно было, а сейчас сам черт ногу сломит. Если должно быть так как на фото к посту, то там отнюдь не так. В следущий раз пойду сделаю несколько фотографий.
  • Doongion 10.07.2020, 09:42
    Главное что бы весной вся эта крошка вместе со снегом не "растаяла". Хотя о чём я говорю если у них даже простой асфальт тает, весь город в дырках, трещинах и калия от шин как будто не асфальт, а песок какой то.
  • NNN-KKK 10.07.2020, 09:51
    Бурхалдьы, не спорю. Мой текст был не ГДЕ класть, а ЧТО и за какие деньги.
  • Efimovalm Лада 10.07.2020, 10:07
    Так поступают растительные хозяева.
  • Gur82 Андрей Гурьев 10.07.2020, 10:56
    колян_я, значит ваш глава округа такой....
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}