Жириновский пригрозил уходом ЛДПР из Госдумы из-за задержания Фургала

Жириновский пригрозил уходом ЛДПР из Госдумы из-за задержания Фургала

Спикер Госдумы Володин назвал поведение политика шантажом.

Фракция ЛДПР в Госдуме может сложить полномочия в знак протеста против задержания губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, заявил лидер партии Владимир Жириновский.

«Фракция ЛДПР сдаст полномочия и уйдет отсюда, пусть весь мир узнает, что за бардак в стране», — заявил Жириновский на заседании нижней палаты парламента (цитата по «Интерфаксу»). Он добавил, что к протесту могут присоединиться и другие представители партии в органах государственной власти.

В ответ спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал поведение лидера ЛДПР шантажом. Он заявил о недопустимости перевода диалога «в тему революции и угроз». «Вот так разрушаются государства. Мы с вами не должны по этому пути пойти. Потому что есть история, которая показывает, что это трагедия. Нам надо этого не допускать», — сказал Володин, призвав депутатов «не создавать политическую обстановку и напряжение».

«Надо делать все для того, чтобы власть была чистая, эффективная, и независимо от того, какой значок партийный носит губернатор, депутат, — перед законом равны», — подчеркнул спикер.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на просьбу отреагировать на угрозу Жириновского о роспуске фракции сказал, что «у него нет никакой реакции на это».

Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации серии заказных убийств бизнесменов в Хабаровском крае и Амурской области в 2004–2005 гг. В ближайшее время столичный суд предъявит ему обвинение и изберет меру пресечения. Сейчас губернатор находится в Москве. Ранее по делу были задержаны и арестованы еще четверо подозреваемых, сообщал Следственный комитет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
94
Сообщить новость
Лучший комментарий
Zavmir
Он только на словах борцун, а на деле его партия и он сам ничем не отличается от ЕР
Комментарии 94
  • NelliNik 09.07.2020, 22:17
    Жирик конечно молодец, что заступился. Но ты клоун и расист. Кто тебя послушает? И из лдпр ты не уйдешь, тебе миллиард за это приплачивают
  • login4yktru Schwarze Seele 09.07.2020, 22:17
    Очередной анекдот от Жириновского :)
  • Kunnuk 09.07.2020, 22:22
    Заметьте, про революцию начал сам спикер Госдумы. Жириновский и не помышлял наверно)))
  • Rainboway Сергей 09.07.2020, 22:22
    Давай давай. Хачу зрить шоу
  • Kunnuk 09.07.2020, 22:23
    Ещё Рогозин должен покинуть космос в ответ на задержание Сафронова.
  • Zavmir 09.07.2020, 22:26
    Он только на словах борцун, а на деле его партия и он сам ничем не отличается от ЕР
  • tyaka 09.07.2020, 22:32
    Пустозвон. Никуда ты от кормушки не уйдёшь и своего хозяина не бросишь. Зря воздух сотрясаешь.
  • Pensionkf 09.07.2020, 22:33
    Ха-ха, ждите у моря погоды)))))...
  • ВДИ 09.07.2020, 22:36
    login4yktru, да клоун он. Его основная задача путать карты. Типа у нас в России не так уж и плохо, типа мы выражаем свое мнение, никто нам не запрещает высказаться, главный для создания иллюзии демократии... И ничего путного не делает, лишь говорит, говорит и говорит.... Не верьте таким, он путину подыгрывает
  • VERS 09.07.2020, 22:37
    Жирик же клоун придворный, он должен это делать для эффектного отвода глаз.

    Собственно как это и делали раньше придворные мимы, клоуны и лицедеи.
  • Меркиты 09.07.2020, 22:38
    Жирик тот ещё артист, играет на публику. Никуда он не уйдёт с хлебного места, если вдруг уйдёт, то его в принципе могут закрыть вслед за Фургалом, статью можно подобрать и не одну.
  • ВДИ 09.07.2020, 22:39
    Zavmir, он политик, подыгрывает путину, и успокаивает людей, главный в запудривании мозгов
  • Росинант КДХ 09.07.2020, 22:40
    Жтрик талантливый оратор. Володин после его выступления что-то невнятное промямлил.Правильно же Жирик сказал,что столько лет в госдуме Фургал просидел и ничего.А как губернатором встал,так сразу всплыли дела тёмные.Кто-то же придерживал компромат.
  • sasami 09.07.2020, 22:40
    От выхода части ЕР из думы ничего не изменится в этом мире
  • ykkola 09.07.2020, 22:43
    login4yktru, вот тут я Вами полностью согласен....клоун !!!
  • 80 09.07.2020, 22:44
    Ну все, теперь идет дело к обнулению Госдумы. Жириновский всегда озвучивает действия власти, которым еще предстоит быть.
  • nektoOleg 09.07.2020, 22:47
    Да, все уходите и обнулившегося прихватите, надоели да и постарели все-дома престарелых заждались
  • Gazeller 09.07.2020, 22:57
    Арест фургала звонок Сарданке тоже?
  • Kambodjiy Kamb 09.07.2020, 22:57
    человека привлели за организацию убийств это не шутки если докажут закроют если нет отпустят
  • Anchikadze 09.07.2020, 22:58
    Скатертью дорога, все равно никуда не уйдет, только воздух сотрясает
  • jem777 09.07.2020, 23:03
    Zavmir, да. Картонная оппозиция прикормленная у власти.)
  • Бочик 09.07.2020, 23:03
    Вопиющий плевок избирателям в лицо. Так скоро и до репрессий недалеко.
  • Traderast 09.07.2020, 23:04
    придворная оппозиция за наши налоги
  • Alaas_uola Algys 09.07.2020, 23:08
    Предсказание шамана?
  • Моймтс 09.07.2020, 23:10
    Посмотрим так ли сплочена ЛДПР и пойдет за своим лидером без страха и упрёка на вольные хлеба))
  • ZZ13 09.07.2020, 23:14
    Напугал ежа голой Ж...
  • уазл 09.07.2020, 23:20
    За 30лет я понял. Его самый страшный сон, это он вдруг стал президентом России)))
    Быть ответственным за всю страну, это большая ответственность.
    А так, жизнь хороша, ништяки капают...Зачем что-то менять.
  • ykob57 09.07.2020, 23:32
    NelliNik, он и так не уйдет.Прочитай : "Фракция ЛДПР в Госдуме может сложить полномочия в знак протеста... «Фракция ЛДПР сдаст полномочия и уйдет отсюда, пусть весь мир узнает, что за бардак в стране» " Т.е. из ГД уйдет целая партия. а это уже скандал
  • Север50 09.07.2020, 23:37
    Zavmir, правы, он должен что сказать это его человек
  • Могул 09.07.2020, 23:40
    Пиарит только!
  • MARVEL 09.07.2020, 23:41
    Артист. Играет свою роль якобы оппозиции
  • Arbiter 09.07.2020, 23:48
    Как они боятся революции, распада страны и тд, когда об этом уже перестали говорить давным давно
  • GaydzinSnezhana Снежана 09.07.2020, 23:52
    Пусть уходит, моя точка зрения, пусть приходит другой помладше
  • tipun 10.07.2020, 00:05
    Нет такой партии, чтобы защитили и обогрела. Все помышляют только о деньгах, персональных машинах и бесплатной парковке возле ГД
  • ВикторПетрович Виктор 10.07.2020, 00:11
    Его 2 года назад избрали. При чем здесь как только стал губернатором ?
  • tsgebo 10.07.2020, 00:19
    Фургал родился в какой то деревне Амурской области и стал губернатором, в вы говорите социальные лифты не работают. Либо народ врет что все плохо, либо Фургал действительно виновен
  • Ais_ais 10.07.2020, 00:19
    Началась чистка власти после принятия конституции, ой чувствую что и многие за границу рванут
  • polaris 10.07.2020, 00:22
    Про Якутию еще вспомнил, против поправок, весь Дальний Восток в шоке, а ведь правду говорит, что народ власти не верит
  • kornazaurus 10.07.2020, 00:28
    хренос два... уйдёт он...
  • 1977 техно 10.07.2020, 00:40
    да хоть все уходите ! до лампочки!
  • ANTONY 10.07.2020, 00:48
    Gazeller, ушла в отпуск с последующим увольнением.
  • LEXXN 10.07.2020, 01:14
    пусть уходит, кому какое дело
  • СергейКо Сергей 10.07.2020, 01:15
    В москве драка идет. Передел собственности. Сейчас Кремль скушают, вот увидите, и трупы будут.
  • hanguk Лиговский 10.07.2020, 02:46
    Да кто за тебя впрягется
  • 4929kai 10.07.2020, 03:16
    Чё он особенный чтоли,проведут расследование,не виноват выпустят.Заволновался тут
  • Destik 10.07.2020, 03:28
    Вот и вся власть в России, в нескольких словах
  • Алисия-Анна 10.07.2020, 04:07
    Тут он прав, бардак в стране полный, что ещё будет время покажет.
  • 19471114vs Валерий 10.07.2020, 05:27
    @игвал. Вот в Индии обрадуются, некому сапоги мыть в Индийском океане. Однако экология
  • zzmmllpp Никола 10.07.2020, 05:31
    Артист,ему скучно
  • maxtal9a 10.07.2020, 06:01
    Он когда выступал побледнел почему то. Что то не так сказал.
  • Takconer12345 Takcer 10.07.2020, 06:10
    Так то говорит правду, про Якутию вспомнил и думаю не спроста, это и звоночек кое кому, тут у него свой чел есть, хозяин Кармена.
  • NataliaSuley 10.07.2020, 06:14
    Alaas_uola, вы этого слабоумного бродяжкуу в каждую дырку суеете.... Не надоело????
  • basilr Жерар Дипардье 10.07.2020, 06:34
    Время либерализма в России закончилась, так что Жириновский может уходить со своей партией. Теперь живем при государственном капитализме, так что всем либералам, демократам гудбай или прощеваемся с вами.
  • Дьулуруйар 10.07.2020, 07:00
    Отпустить – значить Фургал может убивать кого хочет.

    Начнётся террор в Хабаровске.
  • Дьулуруйар 10.07.2020, 07:03
    "Давай, досвидания!"
  • Дьулуруйар 10.07.2020, 07:03
    Любим, помним, скорбим!
  • ВЛАДИМИР777 Владимир777 141978 10.07.2020, 07:09
    Пусть уходит и сына своего заберёт из думы казнакраты.
  • sklmffyf 10.07.2020, 07:24
    Все кто у власти .большинство с "бандитских 90-х" Это те кому 45 лет и старше.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 10.07.2020, 07:33
    Голубая мышь надулась на крупу?)))...
    Цирк давно опустел, тишиною закован,
    Только где-то гитара нарушат аккордом покой –
    Это песню, это песню поет старый клоун,
    Он прощается с цирком – со смешною своею судьбой.
  • Вас1902 10.07.2020, 07:50
    Пусть шумит, пусть шантажирует и скандалит........ Угомонится да притихнет. Известный клоун и шоумен в Госдуме , любящий поливать водой женщин - оппонентов........
  • bobon 10.07.2020, 07:57
    Актёры начинают играть пугающую игру... Звоночек(
  • jokermanykt 10.07.2020, 08:09
    Ха ха ха :)))) я всегда знал что Жирик клоун , но тут конечно он перегнул палку ...
  • YGREK_ALBERT 10.07.2020, 08:14
    «у него нет никакой реакции на это» - Песков опять ни при делах)))
  • zzmmllpp Никола 10.07.2020, 08:30
    Напугал уходом, а где ещё накормится будет?
  • Дьулуруйар 10.07.2020, 08:33
    Скатертью дорожка!
    Всех сторонников ЛДПР депортировать в Израиль.
  • RealMcR Мой господин 10.07.2020, 08:38
    Дело по любому сфабрикована. Фургало не единарос губернатор.
  • maryika 10.07.2020, 08:38
    Так обнуление было же, соответственно от старых дружков жирика, миронки и зюги будет избавлятся. Обнулил друзей, будет набирать новых. Эти дружки думали что останутся ухахаха агитировали восхваляли обнуление а не тут то было. Молодец Вова!!!
  • maryika 10.07.2020, 08:39
    Вован начинает новую жизнь, а эти клоуны уже не вписываются.
  • Naprolomer 10.07.2020, 08:43
    эх нам бы этого губернатора, был бы порядок в республике
  • tirbege3 10.07.2020, 08:47
    NelliNik, Жирик клоун не клоун,но точно расист.Его давно надо было сажать и распустить его партию ЛДПР за избиения женщин,хулиганские выходки в стенах Госдумы,за многомиллиардую недвижимость в Испании и России купленную на зарплату переводчика в Ближнем Востоке,а потом на зарплату депутата.
  • Гошан14 10.07.2020, 08:50
    Репрессии возвратились со Сталинских аремён
    Заместителя советника росскосмоса тоже арестовали. И ФСБ пишут что Путину не докладывали якобы он тут не причём
  • Хурма Рахим
    10.07.2020, 08:56
    Жирик устарел и стал опасен вот и сливают
  • SWAMP 10.07.2020, 08:56
    мне вот интересно о чем 15 лет думали и не задерживали?
  • Тесла 10.07.2020, 09:23
    Ну, сколько сидеть в Госдуме. Пора некоторым "свое" кресло освободить.(((.
  • Vlaaa Владимир 10.07.2020, 09:24
    Как хорошо решил Жириновский. Уходи с ГД РФ и уезжай на родину в Израиль.
  • Blakospa Galaxy 10.07.2020, 09:29
    SWAMP, дело Вайнштейна,через сколько лет,после деяний,его посадили на 23г.
  • ЧерныйЛебедьь Егор 10.07.2020, 09:32
    Ради бога. Уходи. Якутяне помнят куда вы хотели нас отправить .
  • kkkaaaiii 10.07.2020, 09:32
    Скатертью дорога!
  • alexa 10.07.2020, 09:44
    уазл, Именно поэтому у электората на каждых выборах "нет же достойного кандидата".
  • Doongion 10.07.2020, 09:47
    >Надо делать все для того, чтобы власть была чистая, эффективная, и независимо от того, какой значок партийный носит губернатор, депутат,
    А его самого за такие слова в революционеры и противники действующей вл**ти не запишут?
  • 5Алексеевна Мааппа 10.07.2020, 09:50
    Жирин. похлеще нашего шамана Габышева слова говорит и ведет себя намноого хуже, и свободно ходит. Где справедливость
  • sakhaintek 10.07.2020, 10:18
    Да никуда они от кормушки не уйдут, а если и уйдут, то "отряд не заметит потерю бойца". Комедианты
  • Andyrus 10.07.2020, 10:22
    Лучше бы в Госдуме отклонял безумные законопроекты Едра и царька
  • SR14 10.07.2020, 10:30
    ЛДПР подставная фракция, Жирик просто выполняет свою ''роль''.
  • asdadasdasdad 10.07.2020, 10:33
    жирик клоун
  • блейн 10.07.2020, 10:53
    Если вся так называемая оппозиция ЛДПР, КПРФ, СР сделают это, плюс в отставку подадут чиновники из этих партий, то в стране вполне возможен раскол. Если к этому же будут созданы какие то альтернативные структуры власти
  • 04091924VDP Вячеслав 10.07.2020, 12:15
    Правильно
  • prorochestvo 10.07.2020, 12:52
    "«в тему революции и угроз». «Вот так разрушаются государства. Мы с вами не должны по этому пути пойти. Потому что есть история, которая показывает, что это трагедия. Нам надо этого не допускать»"

    С такой властью в Москве, такое государство нам и не нужно, тем более республикам и народам РФ, особенно Татарам, Башкирам, и Саха.
  • att-mob 10.07.2020, 12:52
    "Фракция ЛДПР сдаст полномочия и уйдет отсюда" - пусть это, наконец, сделает!

    так только на словах он молодец...
  • prorochestvo 10.07.2020, 12:53
    Парахин значит тоже уйдет с Ил Тумэна если ЛДПР уйдет с ГосДуры
  • vlad7viktor владислав 10.07.2020, 13:11
    да ну если он виновен суд решить, а так володин прав политический шантаж
  • Строп Стас 10.07.2020, 14:37
    Пусть идет на покой без него хватает.
  • авиамеханик Тутааччы 10.07.2020, 15:45
    Кто верит пустозвону Жирику? Он же придворный клоун, шут гороховый, подлиза царя нашего,фу, вонь от него на всю округу...
  • Feeling_HI 10.07.2020, 20:13
    Он прав, Путин возрождает "неосталинизм". Машина репрессий потихоньку включается, многие люди, 99% россиян даже не подозревают об этом.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (4)
  • Qwertyuiopoiuytrewq Кверти 09.07.2020, 23:07
    Ну и скатертью дорога, клоун