В Якутии за сутки выявлено 42 новых случая коронавирусной инфекции

В Якутии за сутки выявлено 42 новых случая коронавирусной инфекции

Как сообщает оперштаб Якутии, все заболевшие госпитализированы, их контакты выявлены и изолированы.

Из новых 42 случаев коронавирусной инфекции 34 выявлено в Якутске, 3 — в Верхоянском, 1 — в Мирнинском, по 2 — в Нерюнгринском и Намском улусах. 

По состоянию на 12 июля 2020 года всего на территории Республики Саха (Якутия) зарегистрировано 4 799 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, из них 3 792 — в Якутске, что составляет 79% от общего числа всех подтвержденных случаев.

За сутки лабораториями республики проведено 2 628 исследований на коронавирус. 

Всего с начала пандемии обработано 255 097 тестов на коронавирусную инфекцию.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-40
Сообщить новость
Лучший комментарий
5Алексеевна Мааппа
Написали что контакты выявлены и изолированы.
Где их изолируют? Ведь закрыли все обсерваторы кроме одного
Комментарии 53
  • Glennik 12.07.2020, 13:18
    Эту цифру на 3 умножьте )
  • Loraaa 12.07.2020, 13:23
    Хорошая новость! Отличненько! Но еще рано расслабляться! Это все силами врачей! Ждем вакцину! Без него никак. Голая наука!
  • 5Алексеевна Мааппа 12.07.2020, 13:30
    Написали что контакты выявлены и изолированы.
    Где их изолируют? Ведь закрыли все обсерваторы кроме одного
  • Narsell Иван 12.07.2020, 13:31
    мда уж
  • lebe 12.07.2020, 13:31
    Мой коллега уже 3 неделю ждет свои анализы. Сдавал 2 раза. Больничный капает. Зато статистика ровная у наших чинуш
  • серыйкардинал 12.07.2020, 13:32
    5Алексеевна, дома, наверно, обязали самоизолироваться. )
  • sssardana 12.07.2020, 13:36
    lebe, а чего ждать, не звонят значит анализ отрицательный
  • OrdoHereticus 12.07.2020, 13:39
    Информация все меньше и меньше, почему нет информации, о тяжёлых, у меня трое знакомых под ИВЛ, четверо в крайне тяжёлом состоянии, и это только за июнь,
  • Хардан82 12.07.2020, 13:40
    Loraaa, ду...чка
  • Loraaa 12.07.2020, 13:41
    От дурочки слышу
  • tyaka 12.07.2020, 13:42
    Нам вообще, когда нибудь расскажут чем лечат больных в Якутске, кроме арбидола!? Поступили ли новые препараты!? Или одни лишь хвалебные оды будем слушать!?
  • iekke 12.07.2020, 13:43
    Проверку работы минздрава рся надо сделать. Пусть проверяют. Обсерваторы закрывают, когда кол во больных практически не уменьшается
  • Sagl92 12.07.2020, 13:44
    Просто сейчас они анализы берут только на 8-10 день и то если есть показания.... а пишут что спад идет...
  • Север50 12.07.2020, 13:46
    Можно раз в неделю давать информацию , начинает надоедать одно и тоже
  • apriori2514 Лаврентий Берия 12.07.2020, 13:48
    Ольга Валерьевна и министр здравоохранения Борисова, вы надеюсь после всего этого подадите в отставку?
  • Vlaaa Владимир 12.07.2020, 13:49
    В Хабаровском крае 4115 случаев COVID19. Жителей пугает рост заболевших пневмонией- более 4000.За последние неделю по 505 хабаровчан болеют пневмонией. Раньше 120 - 200.
  • Дьуу 12.07.2020, 13:50
    А где фото глазастой?
  • Туйаара82 12.07.2020, 13:51
    Подскажите где карту города найти, на которой было видно сколько и где больные и изолированные? Тут на якт же было...
  • Marich 12.07.2020, 13:54
    OrdoHereticus, вот именно, где вся достоверная информация?!
  • Солид1 12.07.2020, 13:56
    А где айс сам не отчитывается? Или он в Париже с женой?
  • Извозчик 12.07.2020, 13:58
    Да успокойтесь вы все. Этот вирус уже никуда не исчезнет. Нам с этим вирусом уже дальше жить, работать, продолжать свой род...
  • Север50 12.07.2020, 14:00
    apriori2514, есть кем заменить?
  • Chelowek2018 12.07.2020, 14:02
    Нет смысла, они ещё долго будут с ним бороться!
  • Vlaaa Владимир 12.07.2020, 14:03
    ОХ,СВ,АВ,СС,ОН, AN наступило 12 июля. Ваши прогнозы о удвоение числа болеющих после выборов к нашему счастью не оправдались. Беспрецедентные меры оперштаба оградили нас от COVID 19.Пора вам ,пессимистам принести извинения Ольге Балабкиной, Министр Борисовой. Медики МОЛОДЦЫ!
  • Leonid.66 12.07.2020, 14:09
    о погибших и тяжёлых вообще перестали писать
  • 6ix9ineoldnigga Егор Павлов 12.07.2020, 14:12
    Я тоже болен походу
  • Alcoholic 12.07.2020, 14:16
    Пускай отсохнет язык у того кто ежедневно дает неправдивую информацию гражданам .
  • Tante 12.07.2020, 14:22
    Им как спится, интересно, стоять и врать не краснея. Кресло им дороже совести? За должность готовы душу продать? Худшее правительство за всё время существования Республики.
  • Россия24 Россия 12.07.2020, 14:23
    а как выявляют то?Люди со всеми симптомами или частичными обращаются их только в квартире закрывают.Анализы ,жалуются,не делают на коронавирус.Ужоно несколько раз слышал.
  • Россия24 Россия 12.07.2020, 14:28
    Туйаара82, запрещено выкладывать ссылки сторонних сайтов без литера ykt и разрешения.Боятся лидерство просрать.Написал вам в личку.
  • КОНОХА КОНОХА 12.07.2020, 14:43
    5Алексеевна, дома, отдают постановление об обязательной самоизоляции на 14 дней с момента контакта.
  • Vlaaa Владимир 12.07.2020, 14:55
    Alcoholic,У GL, получается 14397 заболевших здесь.Так у него и отсохнет язык за неправду. Хорошо ли?
  • kkkaaaiii 12.07.2020, 14:58
    Коронавирусу всё равно какая статистика и как комментируем. Самое главное-- нам не надо ударяться из одной крайности в другую.
  • kkkaaaiii 12.07.2020, 15:05
    Кстати, часть офисов алмзэргиэнбанка закрыты, поэтому в работающих офисах уйма народу. Вот так борются против распространения вируса. Хорошо лето--людей на улице держат подолгу.
  • Zuozhe 12.07.2020, 15:13
    2628 тестов за сутки. Раньше по 3300 делали.
  • sklmffyf 12.07.2020, 15:21
    На сайте #СтопКороновирусЯкутия.
    Оперативные данные:

    Всего случаев заболевания - 4799 (+42) .
    Случаев выздоровления - 3478.
    Случаев летального исхода - 49.
    Проведено тестов - 255092.
  • sklmffyf 12.07.2020, 15:29
    Оперативные данные
    По состоянию на 11 июля 10:35
    На сайте #СтопКороновирус.РФ.

    Республика Саха (Я)


    Всего случаев заболевания - 4757 (47).
    Случаев выздоровления - 4069.
    Случаев летального исхода - 35.
  • 1975MDV 12.07.2020, 15:33
    lebe, значит анализы отрицательные, если бы положительные были бы давно забрали
  • мммддд daaizh 12.07.2020, 15:33
    sklmffyf, почему по состоянию на 8 июля стоит на сайте стопкоронавирусякт
  • sklmffyf 12.07.2020, 15:37
    Оперативные данные
    По состоянию на 11 июля 10:35
    На сайте #СтопКороновирус.РФ.

    Забайкальский край.


    Всего случаев заболевания - 3595 (40).
    Случаев выздоровления - 2703
    Случаев летального исхода - 44

    У них была критическая ситуация. Теперь у нас. У них развернули военный госпиталь и работают военврачи.
  • sklmffyf 12.07.2020, 15:45
    мммддд,

    Дата такая стоит от 08.07. Но данные вроде за сегодня.

    Если добавить смерть за 09.07 - 1
    и смерть за 10 .07 - 2 .
    То получается смерть - 51. Эти данные про смерть с сайта Короновирус ОперштабЯкутия
    .
    Теперь в этом сайте нет данных за 11 и 12 июля.
    Во всех сайтах разные отчеты . Короче только черт поймет.
  • Квад Семен Семеныч 12.07.2020, 16:03
    Тесты уже не делают, а все-равно число заболевших не уменьшается.
    Умирать уже перестали от КОВИД?
    Недоговоренность - это тоже вранье
  • ROMAN 12.07.2020, 16:31
    Из-за искусственного занижения статистики нарочно не делают тесты(((
  • Mr_Gordons Jack_Reacher 12.07.2020, 16:47
    Точно 42? А если найду? ха ха ха
  • Trasser 12.07.2020, 17:07
    Туйаара82, https://news.ykt.ru/article/98510
    карта там есть, но похоже, не обновляется
  • Ytv6 Tygh 12.07.2020, 17:16
    Непонятно почему так искажают статистику. В самом деле гораздо больше.
  • Римлянин 12.07.2020, 17:18
    У нас на работе у коллеги заболел брат, она с ним общалась пришла на работу она контактная, у брата подтвердили, она села на удаленку, после у другой коллеги не высокая температура вызвала врача сказали просто простыла не смотря на то что на работе уже контактный есть, и у них в доме тоже короновирусом болеет человек , платно сдала ждет результат, на работе еще один человек с температурой высокой не вышел, у того вообще нечего не берут. Я к тому что либо и правда указ выше не брать занижать, или он не так страшен как говорят. Его к гриппу прировняли и все. Но факт что анализы не хотят брать на лицо
  • yyskr62 12.07.2020, 17:34
    6ix9ineoldnigga,

    Выздоравливайте поскорее!
  • Аркадий2016 12.07.2020, 18:22
    sssardana, человек беспокоится же. Не всем пофигу наверное. Я,например,не за себя боюсь. И не такое видел. Я за своих близких боюсь
  • MissTea 12.07.2020, 19:19
    Сколько выздоровела то?! Почему не пишут толком
  • reg_iva 12.07.2020, 20:21
    Я предполагаю, искусственно снижают заболеваемость чтоб хоть как-то восстановить экономику, все началось же с выборов когда все напросто перестали брать анализы, чтоб люди пошли голосовать. Вирус этот никуда не делся, он еще здесь и будет сюда по всему до конца года, если они и дальше продолжать карантинные меры у людей начнется паника, да бы и такое избежать пытаются снизить порог заболеваемости, берегите себя! занимайтесь профилактикой ОРВи и мойтесь почаще. Сегодня прошла КТ что-то есть но не плохо сказали, но и не хорошо, нос заложен, была диарея вроде остановила таблетками, температуры не было, но слабость есть. Жду завтра результаты. Надеюсь обойдется. Лекарства полноценной все еще нет, но какой -то тест вакцины российской на солдатах добровольцах проводят как пишут, к осени надеюсь, будут вакцинировать нас.
  • ЕвгенБ Евгений 13.07.2020, 02:24
    OrdoHereticus, да че ты чешешь тут,бот?Сгинь отсюда