В Сунтарском районе восстанавливают электроснабжение после грозы

В Сунтарском районе восстанавливают электроснабжение после грозы

11 июля из-за грозы произошло аварийное отключение линий электропередачи в Сунтарском районе.

Как сообщает пресс-служба ЗЭС ПАО «Якутскэнерго», в селе Сунтар восстанавливают воздушные линии передачи 0,4 кВ. В ограничении находятся села Устье, Кемпендяй, электроснабжение которых прервано из-за отключения ВЛ 35 кВ «Сунтар — Кемпендяй».

Специалисты Эльгяйского сетевого участка Сунтарских РЭС выехали на восстановление линии. Грозой повреждены две опоры.

Бригада Тойбохойского сетевого участка выехала в село Усун-Кюель, где, по неуточненным данным, с одноименной подстанции отключились ВЛ 10 кВ фидер Аллага и фидер Жархан.

Энергетики планируют завершить работы уже 12 июля.

Оценить масштабы стихии можно по фотографиям, с которыми поделились жители Сунтарского улуса в соцсетях и мессенджерах.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
7
Сообщить новость
Лучший комментарий
Rtkop Иван
В Сунтарах есть ВСЁ, как в Греции. Дай добра ее людям.
Комментарии 19
  • Солидол Тосол друг Солидола 12.07.2020, 14:10
    В Сунтаре даже светофор есть?
  • Rheinmetall 12.07.2020, 14:13
    В Сунтаре даже электричество есть?
  • уйбаан85 12.07.2020, 14:22
    В Сунтаре даже фотоаппараты есть?
  • Россия24 Россия 12.07.2020, 14:25
    Оооочуметь!)))И даже интернет в Сунтаре есть!))
  • Rtkop Иван 12.07.2020, 14:30
    В Сунтарах есть ВСЁ, как в Греции. Дай добра ее людям.
  • Порки Эндрю 12.07.2020, 14:31
    Стихия
  • login4yktru Schwarze Seele 12.07.2020, 14:40
    В Сунтарах ещё и Конобулов с Охлопковым есть :) Полный набор, короче.
  • Айаролох 12.07.2020, 14:41
    Брюс Ли рассердился на плагиат
  • login4yktru Schwarze Seele 12.07.2020, 14:46
    Вообще Сунтары - это как наш местный Твин Пикс, где убили нашу местную Лору Палмер. Там в лесах обитает древнее зло - Боб. Он вселяется в души местных и совершает злодеяния.
  • Caxa_ 12.07.2020, 14:51
    Зевс обрушил ульту на Сунтар!
  • GaydzinSnezhana Снежана 12.07.2020, 15:27
    Ээ Сунтарских не обижать, придётся местная братва и вам всем ответит..
    )
  • Саллар 12.07.2020, 16:01
    Это гроза нас миновал без ветра и дождя, сегодня тоже жара, атмосферные фронты пошли дальше на восток, в центральных районах возможны грозы, местами сильные ливни в ближайшие дни при температуре +30+35 градусов.
  • Саллар 12.07.2020, 16:03
    Бөтүрүөп куйааһа, ардаҕа диэн былыргыттан маны этэллэр.
  • SeGaS Гарик Харламов 12.07.2020, 18:28
    ҺУНТААРГА РТК БААР ДА?
  • Fin1 12.07.2020, 19:33
    SeGaS, hунтаарга бааллар баянистар гитаристар пианистар мелодистар уонна ....сексофонистар