В Томмоте отстранен от работы директор психоневрологического интерната из-за случая заболевания коронавирусом

В Томмоте отстранен от работы директор психоневрологического интерната из-за случая заболевания коронавирусом

Руководитель ГБУ РС(Я) «Томмотский психоневрологический интернат» временно отстранен от служебных обязанностей до окончания служебной проверки, сообщает оперативный штаб по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Саха (Якутия).

Причиной служебной проверки в учреждении стало выявление в интернате случая заражения новой коронавирусной инфекцией, несмотря на введенный с 10 апреля режим изоляции.

В настоящее время в интернате работает бригада врачей для оказания медицинской и практической помощи. Установлен и изолирован круг контактных лиц. Принимаются все необходимые меры.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-15
Сообщить новость
Лучший комментарий
Rtkop Иван
Увольнять и сажать мы умеем всецело, а вот разобраться и понять не всегда. И от этого страдают люди, престиж государства наконец.
Комментарии 24
  • login4yktru Schwarze Seele 12.07.2020, 14:33
    Психи, больные коронавирусом :)

    Прям начало фильма-катастрофы :)
  • Rtkop Иван 12.07.2020, 14:36
    Увольнять и сажать мы умеем всецело, а вот разобраться и понять не всегда. И от этого страдают люди, престиж государства наконец.
  • Солид1 12.07.2020, 14:44
    Ну тогда давайте и главу айса тоже отстраним, а лучше в Москву отправим как Фургала
  • FROl0VA4628 12.07.2020, 14:46
    Значит не соблюдался режим изоляции работниками, пациенты не выходят из здания.
  • Солид1 12.07.2020, 14:49
    FROl0VA4628, работники тусуются тесными компаниями, шашлычки речки, фотки в инсте с подснежниками, вот и результат
  • Inc 12.07.2020, 15:05
    Нашли причину отстранять. уже все скоро переболеют, в атмосфере этот вирус
  • Ninelle_Ykt 12.07.2020, 15:10
    А когда отстранят главврача глазной больницы?
  • LOOKINS 12.07.2020, 15:19
    Одного отстраняют, другого оставляют. Почему такая выборочность.Как сенаторы теперь неприкосновенность имеют?!
  • ЕвгенБ Евгений 12.07.2020, 16:23
    FROl0VA4628, нет.Они месяц там работают безвылазно,потом месяц отдыхают.Я сам из Томмота
  • ЕвгенБ Евгений 12.07.2020, 16:24
    Солид1, Месяц работают безвылазно.
  • ЕвгенБ Евгений 12.07.2020, 16:25
    А вообще ,фигня все ,скорее всего.В Томмоте нет ковида
  • Порки Эндрю 12.07.2020, 16:27
    А главного офтальмологии
  • 9жизней 12.07.2020, 16:45
    А в других медицинских учреждениях как обстоят дела?
  • Марига 12.07.2020, 17:01
    Отдохнёт хоть от этой дурной работы
  • tirbege3 12.07.2020, 17:57
    Ninelle_Ykt, При чем тут глазная больница? Вот у нас есть республиканский психдиспансер,там же вроде открыли обсерватор,значит главврача Припузова надо было давно отстранить от работы.
  • FROl0VA4628 12.07.2020, 18:07
    ЕвгенБ, тогда как туда вирус попал?
  • Ninelle_Ykt 12.07.2020, 18:24
    tirbege3, при том что в глазной больнице был чуть ли не самый крупный за все время очаг заболеваемости! И ни-че-го.
  • Corps999 12.07.2020, 19:32
    Директор Томмотского ПНИ, должность лакомый кусочек. Новое здание построено и сдано в этом году. Зарплата почти министра. Должность нужна для друзей Балабкиной
  • mariyamirabella 12.07.2020, 21:55
    Не поняла!!! Как это, тогда всех надо увольнять руководителей, во всех организациях есть больные уже!? Конечно, тем более в Псих больнице, где куча народу может проникнуть эта зараза. Явно, наехать решили на этого директора, повод нашли
  • DeNissan 12.07.2020, 22:00
    ЕвгенБ, вот именно, тем более, что "выявили" в тот момент, когда вахта ещё не сменилась, т.е. если кто-то из них завёз, то вспышка должна была произойти в первые две недели, а не под конец четвёртой...
  • mariyamirabella 12.07.2020, 22:09
    Явно, для своих место расчистили, этот директор новое здание ввел, все поднял из деревяшки страшной в дворец преобразил, а тут его снимают. Таких как он на руках носить надо, пылинки сдувать. А у нас из-за надуманного повода снимают в угоду блатным своим. Позор такой республике!!!!
  • citiman 12.07.2020, 22:14
    Ректора СВФУ у которого целая общага заболела почему не отстранили?
  • ZaPravoMir Pravomir 12.07.2020, 22:55
    Директор Саха мужик, явная подстава.. в Томмоте насколько знаю Алданская мафия. Балабкина нашла повод для назначение своих приближенных. #Илдарханпомогинашимребятам
  • ЕвгенБ Евгений 13.07.2020, 00:36
    FROl0VA4628, да нет его там.Просто повод нашли.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (4)
  • Xatylyny 12.07.2020, 15:54
    Первый и пока единственный случай ,
  • Xatylyny 12.07.2020, 15:59
    Там человек 300 неадекватных больных плюс персонал,да директору при жизни памятник надо поставить.При правильной организации он не допустил распространения.Скорее больной заразился в больнице или умер от другой болезни.
  • НЕЗАМЕРЗАЮЩИЙ 13.07.2020, 15:54
    могу подтвердить, что меры предосторожности соблюдались. проживающие, с апреля были закрыты в новом, недавно построенном корпусе. врачи и обслуживающий персонал, работали "заездами" с проверкой и сдачей анализов.. насколько правда- диагноз не определён. но уже спешат с клеймом "крантывируса"..