Онищенко назвал самую безопасную страну для путешествий

Онищенко назвал самую безопасную страну для путешествий

Самой безопасной страной для путешествий на данный момент является Китай. Такое мнение выразил первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко.

«В нем ниже всех заболеваемость — 5,8 человек на 1000 населения», — пояснил он. По его словам, в Индии заболеваемость также низкая, однако лететь туда не стоит, так как здравоохранение там хуже, чем в Китае.

Онищенко отметил, что можно снова отправляться в отпуск в европейские страны, при этом он подчеркнул, что статистику по заболеваемости нужно учитывать в каждой стране. «Например, в Испании сейчас заболеваемость выше, чем у нас. Италия более безопасна для перелетов — заболеваемость там ниже, чем в России», — указал депутат.

Авиасообщение между странами было прекращено из-за распространения коронавируса в мире. Ранее президент России Владимир Путин говорил, что перспектива открытия границ неясна, поскольку за границей наблюдаются вспышки инфекции.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 12 миллионов случаев заражения, свыше 551 тысячи человек скончались.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-30
Сообщить новость
Лучший комментарий
Молчаливый
В самый очаг коронавируса и бубонной чумы? Ога, спасибо
Комментарии 24
  • Молчаливый 12.07.2020, 15:08
    В самый очаг коронавируса и бубонной чумы? Ога, спасибо
  • Ninelle_Ykt 12.07.2020, 15:09
    Сам пусть туда и едет, велкам!
  • bot109 Bot 12.07.2020, 15:21
    Лучше арендовать какую нибудь посудину и уплыть от вас волков)))
  • GaydzinSnezhana Снежана 12.07.2020, 15:24
    А что этого уже "бывшего" мнение его спрашивают.
    ??
  • Grian 12.07.2020, 15:24
    Там безопасно в малозаселенных регионах типа Синьцзяна, Тибета, Цинхая. В этих районах было минимальное заражение ковидом, т.к. туда особо никто и не едет. Внутренняя Монголия туда тоже относилась до недавнего времени. Юг Китая как правило - наиболее уязвимый в плане различных эпидемий, регион. Многие инфекции начинаются оттуда.
  • Zuozhe 12.07.2020, 15:27
    Видимо он про свиной грипп не слышал...
  • golk1p3r 12.07.2020, 15:27
    Боятся больше надо пляжей наших , а не цивилизованные страны.
  • люди_х 12.07.2020, 15:41
    Дурачок!...
  • winner452019 12.07.2020, 15:43
    Да уж там притесняют подозревая всех иностранцев что они завозят корону извне, если не корону получишь то зуботычину точно))))
  • Серебрина Олгвиулд 12.07.2020, 16:33
    Китайцы молодцы!
  • yyskr62 12.07.2020, 17:31
    bot109,

    Ха -Ха -Ха!
  • Belfegor4 12.07.2020, 18:12
    Пашол этот флюгер.

    Шкура
  • asdadasdasdad 12.07.2020, 18:15
    Самой безопасной страной для путешествий на данный момент является Китай.

    хаххахахахахахахахаахахахахахахахах
  • OlllE2015 12.07.2020, 18:36
    А чего сами туда не поедут отдыхать, всех чинушей надо отправить в безопасный Ухань , пусть там полежат а там видно будет вернутся они обратно или нет))
  • QVC 12.07.2020, 18:36
    asdadasdasdad, вообще то он прав. Китайцы боролись с коронавирусом максимально на полную мощь. Изолируются целые районы городов. А у нас полумеры и показуха, контактные ходят и всем все равно
  • Simbur 12.07.2020, 18:58
    В новой Зеландии вообще сейчас заболевших нету, но наверное никого не вспускают
  • winner452019 12.07.2020, 19:36
    да уж когда слух пустили что от иностранцев второй ковид пошел так у них реально таблички на дверях ресторанов висели иностранцам вход воспрещен но особенно черных почему то невзлюбили
  • winner452019 12.07.2020, 19:37
    квартиру нельзя было снять иностранец чо
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 12.07.2020, 22:16
    bot109, ага, даймонд принцесс и уплыть
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 12.07.2020, 22:18
    Серебрина, молодцы да, жрут что ни попадя а огребает весь мир!

    Вот на кой сурков то жрать!! Совсем они там ошалели
  • Людоед666 12.07.2020, 22:50
    Этого маразматика надо вообще рядом с шаманом закрыть...
  • Nikolaypetrov47 Николай 13.07.2020, 00:29
    А что ему обещали китайцы? Наверное, всех наших чиновников раскупили китайцы с потрохами.
  • ZARIN1984 13.07.2020, 17:36
    Самый безопасное сейчас место это - Антарктида!
  • JunVan 14.07.2020, 09:59
    Онищенко сам наверное в США сидит, на пляже отдыхает!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}