Вторая несогласованная акция в поддержку Сергея Фургала завершилась без задержаний

Вторая несогласованная акция в поддержку Сергея Фургала завершилась без задержаний

Несанкционированная акция в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в Хабаровске завершилась. Горожане разошлись с площади Ленина, полиция никого не задерживала.

Это была вторая несогласованная акция с шествием по центральным улицам города с момента задержания губернатора по делу об организации убийств и попытки убийства. Официальной информации о количестве участников нет, однако, по оценкам корреспондента ТАСС, на этот раз в акции у здания регионального правительства приняли участие значительно меньше людей, чем в субботу: митинг и шествие в воскресенье собрали всего несколько сотен человек, в то время как, по информации полиции, в субботу пришли от 10 до 12 тыс. участников.

Фургал в четверг был задержан в Хабаровске и этапирован в Москву. В ходе шестичасового допроса ему было предъявлено обвинение в организации убийств и покушении на убийство. Вину он не признал. В пятницу Басманный суд Москвы арестовал его до 9 сентября.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
59
Сообщить новость
Лучший комментарий
NelliNik
bot109, то есть выражение своего мнения так сразу - мамкины бунтари да либерасты? А ты кто?
Комментарии 49
  • bot109 Bot 12.07.2020, 17:02
    Бунтари мамкины )))
  • ashataman 12.07.2020, 17:04
    одьэ
  • NelliNik 12.07.2020, 17:05
    bot109, то есть выражение своего мнения так сразу - мамкины бунтари да либерасты? А ты кто?
  • Север50 12.07.2020, 17:06
    Поумнели, молодцы хабаровчане!
  • bot109 Bot 12.07.2020, 17:07
    NelliNik, реалист изучаю АК и другое стрелковое оружие
  • 2pacshak 12.07.2020, 17:09
    Вот представляю если бы Айса так задержали? Народ бы вышел на улицы? Думаю, что да, вышел бы...
    На народные гуляния!))))
  • washington_5 12.07.2020, 17:11
    В тихом омуте как говорится...надеюсь что подстава
  • winner452019 12.07.2020, 17:13
    а что в первую задерживали что ли? либерастические СМИ все пытаются кровавую баню изобразить как в недоланной Уркаине
  • Ardis 12.07.2020, 17:13
    Полиция плохо умеет считать. Вчера явно было 30 тысяч. Сегодня со страху пригнали ОМОН и дезинфекторов с хлоркой. А народ не пришел.
  • yyskr62 12.07.2020, 17:20
    Скорее всего, виноват Фургал. Доказать теперь надо.

    В 90-хх, начале 2000 - х разгул преступности был.

    Даже в Якутии перестрелки и убийства были..
  • Север50 12.07.2020, 17:25
    2pacshak, вы хотите чтобы кремль нам генерала прислал
  • Chelowek2018 12.07.2020, 17:30
    Полиция и не собиралась ни кого задерживать, так как тоже голосовала за этого Губернатора.
  • bot109 Bot 12.07.2020, 17:37
    Север50, значить до этого тупые были? Я им скажу)))
  • Седой_парень 12.07.2020, 17:39
    Chelowek2018, бред не надо нести. Просто никто не отдавал приказа на задержания, потому как не было повода. Всё прошло мирно и провокаторов "успокаивали" сами митингующие.
  • Пельментарий2 Налей 12.07.2020, 17:41
    Админ убери лучший коммент. Не можете выбрать лучшее, значит народ такой же тупой, как и вы
  • Север50 12.07.2020, 17:46
    bot109, теперь они будут ждать итог следствия
  • Kunnuk 12.07.2020, 17:49
    Митинги на самом деле полезны, пар выходит, и довольные люди идут домой.
    Главное, высказать, и быть услышанным.
    Наши 2 часа в Триумфе посидели, теперь вся страна и даже ближнее зарубежье знают про нас.
  • 963W 12.07.2020, 17:50
    В кремле путин жидко обделался. Кажется впервые против путинского режима открыто прошли массовые выступления. Да, формально эти митинги и шествия в поддержку арестованного главы региона, но фактически всем понятно что это против путина и его власти.
  • bot109 Bot 12.07.2020, 17:53
    Север50, а там он ждать он на 99% понятен
  • tsgebo 12.07.2020, 18:02
    Любой не законный митинг должен остановлен. Например завтра так же выйдут люди на не законный митинг только в поддержку Путина, будут перекрывать улицы и мешать другим людям. Другие люди будут жаловаться что ущемляются их права на свободу передвижения, будут орать что митинг не законен, будут жаловаться что не дают гулять по центру. Так что надо пресекать любой не законный митинг. Бесят двойные стандарты
  • honu 12.07.2020, 18:03
    Хабара\. давай
  • Chelowek2018 12.07.2020, 18:12
    Седой_парень, Добрый вечер! Это не бред, а чистая правда! Митингующие даже поблагодарили Полицию, что те не стали ни кого задерживать. Это ведь Хабаровск, не Москва, это в Москве они сразу-бы начали всех задерживать.
  • winner452019 12.07.2020, 18:13
    yyskr62, на него было возбуждено уголовное дело, но странным образом его закрыли, родственники убитых тогда ничего не добились, вот сейчас аукнулось несмотря что прошло 15 лет по убийствам срока давности нет, киллеров взяли в прошлом году целый год раскручивали их, но когда и их бригадира взяли молчать уже никто не стал
  • Rtkop Иван 12.07.2020, 18:18
    Пошумят немного и на этом все благополучно закончится. Власть вела себя правильно, ни во что не вмешиваясь. Народ пар выпустил и разошелся. На этом все. А Фургал будет сидеть и очень долго.
  • FEAR_ykt 12.07.2020, 18:21
    Rtkop, не сказал бы царь уже во всю локти кусает наверно в своем бункере
  • unbeliever2012 12.07.2020, 18:45
    Эти выступления были скорее не в поддержку Фургала, а против федеральной власти и её политики в отношении регионов.
  • A555 12.07.2020, 18:58
    Вообще то срок давности по тяжким преступлениям 10 лет, по особо тяжким - 15 лет, так что прошло 15 лет и целуйте задницу))))
  • Zavmir 12.07.2020, 19:04
    Вы стрим видели, не? Одного толстого в маске задержали полицейские в штатском (без формы) за то, что он выражал мнение, отличное от протестующих. Народ начал злиться, и его убрали от греха подальше.
  • Святой1 12.07.2020, 19:33
    Это доказывает что он убийца. Вот докажут , вам конец, сушите сухари, товарищи дорогие, один конец........
  • Святой1 12.07.2020, 19:37
    Север50, д- к вы, ж- у вытирай
  • Святой1 12.07.2020, 19:40
    963W, у вас понос меняй трусы
  • Tumat05 12.07.2020, 19:42
    Всё равно скоро поменяется власть , молодежь подросла и она не та что мы. Менталитет и мышление другое и жить они хотят по другому т к лучше. А власть это понимает и боиться , вот и всё.
  • Седой_парень 12.07.2020, 19:50
    @Chelowek2018 Задержаний не было, потому что митингующие вели себя спокойно, без всякой агрессии по отношению к сотрудникам правоохранительных органов и сами успокаивали провокаторов в своих рядах. А не потому, что сотрудники проголосовали за этого чиновника. Вот почему ваше мнение бред.
  • John_Wheels 12.07.2020, 20:21
    NelliNik, а он так, терпилус обыкновеннус
  • kusto3108 kusto 12.07.2020, 20:46
    bot109, путинский лизун
  • PNTk 12.07.2020, 21:24
    До сих пор чтоль митинг ?о.0
  • Странная у нас власть. То вроде шо то хитрят с конституцией, то тупят как с Фургалом. Зимой надо было его задержать. И ни кто на митинг так б не вышел
  • YYKKMM Res 12.07.2020, 22:01
    bot109, кремлеврот
  • tipun 12.07.2020, 22:18
    Все против всех, а фургал тут ни при чем. Одни бесятся с жиру, другие вышли по пьяни, некоторые говорят, что фургал защищал ДВ-водителей от нападок москалей на ввоз праворулек. В Хабаре картошка стоит 25-30 рублей, а у нас 85 руб. Так кому надо выходить на митинги?
  • netzwerk 12.07.2020, 22:44
    Официальной информации о количестве участников нет, однако, по оценкам корреспондента ТАСС, на этот раз в акции у здания регионального правительства приняли участие значительно меньше людей, чем в субботу: митинг и шествие в воскресенье собрали всего несколько сотен человек, в то время как, по информации полиции, в субботу пришли от 10 до 12 тыс. участников.

    На видео видно, что на митинг вышло просто офигенно много людей, явно больше 10 -12 тысяч. Поэтому разве можно верить какому-то скрепнику из тасс
  • Ohrana2015 12.07.2020, 22:46
    Всё правильно власти делают ,убийц надо наказывать по полной !!!
  • Покимон По 12.07.2020, 23:26
    Где презумция невиновности? Только в России могут задержать по клевете и надуманным причинам, чтобы освободить от занимаемой должности и/или пролобировать в его отсутсвие законы, как было с главой Нюрбинского улуса Поповым
  • kyn-kihite-keeri 12.07.2020, 23:48
    А пу и банда испугались не на шутку
  • Simli Я 13.07.2020, 01:03
    А как же коронавирус???
  • Роман. 13.07.2020, 04:49
    Вот чем отличается народный митинг от митинга либерастов которым важна кровавая бойня и снайперы, погромы и пожары. Просто еще не среагировали. Как только ФСБ узнает что приехали из Москвы или хохлостана провокаторы то тут же будут брать их прямо на подступах к Хабаровску
  • Rim05 13.07.2020, 07:47
    Это первые итоги поправок в Конституцию. Власть должна быть сменяемой! А если сидят одни и те же, то на хлебные должности тащат только своих, расчищая путь всеми средствами, в т.ч. арестами! Не знаю насчет Фургала, возможно он преступник. Но народ хочет определенности и побыстрее. Нужно расследовать хотя бы резонансные дела за 2-3 месяца. Что у нас, следователей и прокуроров не хватает? Откомандировать со всей страны и надо работать сутками! А то опять будут мусолить годами! Где дела нюрбинского Попова, Лебедева? Молчок! Народу это не нравится!
  • woda888 13.07.2020, 07:53
    Вышли помычали, и опять в стойло
    А фургала все равно сядет.
  • omon7979 13.07.2020, 08:35
    Фургал в 90-е года занимался металлом, основной свидетель обвинения соратник Фургала работавший с ним. Были арестованы киллеры и 2 депутата от местного собрания.
  • калинда 13.07.2020, 09:35
    Фургал - фигура противоречивая, с одной стороны да, действительно убивал в тысячные, отжимал бизнес у людей, а с другой стороны начал вести политику, направленную и на борьбу с коррупцией, и чиновническим произволом, и произволом москвичей. Вот его и повязали, доказательства убийств железные, так что сядет, причем надолго...и митинги бесполезны.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}