В России выявили 6615 новых случаев заражения коронавирусом

В России выявили 6615 новых случаев заражения коронавирусом

За сутки в 84 российских регионах выявили 6615 новых случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Больше всего новых инфицированных в Москве — 679, Санкт-Петербурге — 293 и Свердловской области — 286. Наименьшее количество новых случаев зафиксировано в Севастополе — четыре. Единственным регионом, где врачи не выявили ни одного нового случая заражения коронавирусом, остается Чукотка.

Отмечается, что в 22,5% случаев (1491) заболевание проходит бессимптомно.

Общее число новых случаев COVID-19 в России выросло за сутки до 727 162 (+0,9). Еще 3615 человек с подтвержденным коронавирусом выписали из больниц. Количество выздоровевших достигло 501 061.

За сутки от осложнений скончались 130 человек. За время эпидемии умерли 11 335 человек.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-10
Сообщить новость
Лучший комментарий
Chelowek2018
Строгая самоизоляция, масочный режим, и не каких перелётов в Россию, а так-же из нее.
Комментарии 11
  • Alcoholic 12.07.2020, 17:33
    Если по России так же укрывают количество больных как у нас в Якутске , то к 6615 надо добавить ноль.
  • Chelowek2018 12.07.2020, 17:33
    Строгая самоизоляция, масочный режим, и не каких перелётов в Россию, а так-же из нее.
  • обыватель777 12.07.2020, 17:37
    у нас уже некоторые-многие люди без масок ходят, жарко типа...
  • харпер16 12.07.2020, 17:48
    Корейцы с детства носят маски из-за плохой экологии. Дети приучены. Жара у них сильная и носят маски, никто не возмущается ношению масок в жару
  • J.Smith 12.07.2020, 18:23
    Я от любой проструды разницу не почувствовал. Я наверно простыл от купалки. Я только был удивлен от свободного КТ, раньше чтоб спину снимать на Кт стоял в очереди два месяца.
  • prorochestvo 12.07.2020, 18:26
    харпер16, Японцы
  • J.Smith 12.07.2020, 18:26
    Сейчас на Кт щелкают, как любой фотограв на углу. Раньше на КТ и МРТ приближенные только могли. И ждали заветного заключения неделями. А сейчас хоть три раза в день сходи результат за пол часа. Тогда вопрос? Почему раньше КТ и МРТ простым людям не доступным был. Кому такая выгода?
  • J.Smith 12.07.2020, 18:29
    Значит рак излечим, просто в наше время это, просто бизнес!?
  • tyaka 12.07.2020, 18:33
    J.Smith, А сколько Вам лет и что показал КТ у вас?
  • ANDVEYA 12.07.2020, 18:35
    хватить врать. Заболевшие ковидом рассказывают что не лечили врачи так, как рассказывают епти, дали жаропонижающие лекарства и всё. потом сказали мол сам пройдёт. Власть просто боится принятии конституции мне так кажется. И мол изолировать будет к августе, чтобы народ на бунт не вышел.
  • харпер16 12.07.2020, 20:11
    prorochestvo, и корейцы и японцы
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}