На Намском тракте женщина, лежавшая на проезжей части, стала жертвой ДТП

На Намском тракте женщина, лежавшая на проезжей части, стала жертвой ДТП

10 августа около 3 часов ночи на 17-м километре автодороги «Нам» произошло ДТП, сообщает пресс-служба ГИБДД республики.

21-летняя девушка-водитель на Toyota Mark II, следуя в сторону поселка Тулагино, совершила наезд на пешехода-женщину, находившуюся на проезжей части дороги. Прибывшая бригада скорой помощи констатировала смерть женщины.

У водителя трехлетний стаж вождения, по линии ГИБДД за текущий год к административной ответственности не привлекалась. Состояние опьянения у девушки не установлено.

По словам очевидцев происшествия, женщина лежала на проезжей части. Водитель рассказала, что во время езды она отвлеклась и в последнюю секунду заметила что-то на проезжей части. При этом она не успела затормозить.

Все причины и обстоятельства ДТП выясняет следствие. Материалы переданы в следственный отдел Якутска.

С начала текущего года только на дорогах Якутска зарегистрировано 188 автоаварий. 12 человек погибли, 233 человека получили различные травмы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-103
Сообщить новость
Лучший комментарий
ириянко
Предельное внимание должно быть за рулём, а не "на что-то отвлеклась". Женщине может плохо стало, потеряла сознание и упала.. Нет слов..
Комментарии 119
  • Lod0chniK 10.08.2020, 17:22
    Может таки было
  • ириянко 10.08.2020, 17:24
    Предельное внимание должно быть за рулём, а не "на что-то отвлеклась". Женщине может плохо стало, потеряла сознание и упала.. Нет слов..
  • mrnatol Анатолий Безработный 10.08.2020, 17:25
    Точно лежала? Странно.
  • attenzione Айтон 10.08.2020, 17:27
    Все бабы телефоном рулят во время езды. Пардон если кого незаслуженно оговорил.просто мои многолетние наблюдения.
  • IvanIvanov1 10.08.2020, 17:31
    "Анна Каренина", блин.
  • bot109 Аббас Насралла 10.08.2020, 17:36
    Не внимание это зачётся
  • IVAN2909 10.08.2020, 17:36
    В намском тракте уже второй такой случай в прошлом году подобное было с девушкой пьяной
  • Coolboy 10.08.2020, 17:39
    Наверно сидела-стримила...
  • nov_a 10.08.2020, 17:40
    "отвлеклась" Сама себя сдала) затаскают сейчас. там реально можно и не заметить, у нас дороги оставляют желать лучшего, куда смотреть на знаки со светофорами? или на дорогу что бы в яму не попасть? сказала бы что лежачий полицейский, вот и не сбавляла до последнего.
  • bot109 Аббас Насралла 10.08.2020, 17:40
    IvanIvanov1, паровоз сменить направления не может, в отличие от авто
  • Jhurui 10.08.2020, 17:40
    Ужас
  • nnnm 10.08.2020, 17:41
    Фары затонированы?
  • Qwertyuiopoiuytrewq Кверти 10.08.2020, 17:41
    Это конечно жесть яктшники. Человека убили а комменты открыты
  • Kashtanik Каштанов 10.08.2020, 17:47
    пускай следаки все версии отработают, вдруг уже мертвую женщину подкинули на дорогу, а молодежь в темноте на высокой скорости просто напросто не заметила. Странно всё это..
  • Vlaaa Владимир 10.08.2020, 17:50
    Водитель ТМ отвлеклась и совершила наезд. Что и как состряпают это ДТП на совести и на квалификации сотрудников ГИБДД. Очевидцы не подсказали,что женщина прилетела из Альфа Центавра.Скорее и кто -то ещё замешан...
  • tyaka 10.08.2020, 17:51
    Если кроссовок слетел с ноги жертвы, значит водитель сбил ее на скорости, когда она стояла или шла.
  • Ваше_Величество проста атец 10.08.2020, 17:53
    в 8 ч. утра погибшая еще там лежала. это с 3 ч. ночи. а водитель наверное ватсапилась как обычно,
  • Ягодка_ Ольга 10.08.2020, 17:54
    LuckyOne, водитель на дорогу должен смотреть, а не отвлекаться, явно на телефон отвлеклась, ватсапилась или в инсте сидела.
  • толя7791 10.08.2020, 17:55
    телефон убил человека , дожили .
  • 963W 10.08.2020, 17:57
    Опять баба (в который раз уже за короткое время) убила за рулем.
  • Stepych123 10.08.2020, 17:58
    tyaka, если она стояла или шла, при столкновении с машиной были бы вмятины в кузове.
    А на фото нет
  • Bytynak 10.08.2020, 18:00
    Девушка отвлеклась молодая, ватсапп?
    С 80 процентов, что лежавшая женщина была пьяна, если конечно ее злоумышленники конечно не отрубили и бросили так.
  • Sakha_87 10.08.2020, 18:03
    Полюбак телефон смотрела
  • Master_Maximum петр 10.08.2020, 18:03
    21 лет девушке, и уже человека убила... нет слов...
  • Саллар 10.08.2020, 18:05
    Вот и вам баба за рулем! Надо запретить женщинам водит машину, на проезжей части не видят даже лежащего человека. Водитель должен смотреть дорогу далеко вперед, он должен видет все препятсвия, а также ямы за 100-200 метров, большие обьекты вообще за 500 метров или даже несколько км.
  • Веснушка_ 10.08.2020, 18:16
    danvik, недавно имела "счастье" ехать с таксистом- мужчиной, так он на каждом светофоре ватсапился. Не удивлюсь, если и во время движения тоже самое делает. Просто при мне не стал.
    Молилась, чтобы довез, ПДД нарушал и по другим статьям.
    Так что неважно какого пола
  • olga_wp 10.08.2020, 18:18
    Да явно в вацапе залипала.
  • B_elena 10.08.2020, 18:23
    Ужас , лужа крови там была, и рядом только огороды, не населенный пункт
  • cezap 10.08.2020, 18:24
    Подозрительно
  • OINES 10.08.2020, 18:24
    Статья 264

    3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

    наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
  • buhlo 10.08.2020, 18:27
    Такое ощущение что у нас бабье ни когда телефон не видели не могут оторваться ни на минуту лучше бы за мужиками так держались за одно место
  • irnicklong 10.08.2020, 18:27
    НОЧЬЮ!!!странрт.Порядочные женщины ДОМА!Сидят,а нп по шоссе идут...
  • гелендеваген 10.08.2020, 18:28
    Конечно не увидит в темноте.
    1 Сама отвлеклась.
    2 Неопытный водитель всегда под колеса смотрит, а не вдаль.
    3 Фары тонированы, за это убивать надо.
    4 Явно скорость неплохая была.
    Вот вам и причины. Я бы ей 2 года колонии дал. Пусть посидит, подумает.
  • irnicklong 10.08.2020, 18:29
    Ведь свет Фар из далека видно.Темро уже...даже в белые ночи видно.Скорее всего...невнимательная ...
  • same_person 10.08.2020, 18:31
    Женщины и без отвлекающих факторов, водят так себе, а с ватсапом то и подавно. Тойота марк II - это излюбленная машина, мамкиных гонщиков и фанатов вина дизеля, выводы делайте сами..
  • тихас виктор 10.08.2020, 18:34
    а вы сами попробуйте в 3 часа ночи.Хоть и фары,все равно плохо дорогу видно.Днем то и то лежачего полицейского не замечают.И освещения дороги видать там нет.
  • Lawyer9 Petr 10.08.2020, 18:42
    Сториз а инст))
  • qwaszx1953v 10.08.2020, 18:45
    3 часа ночи, я сплю как мёртвый в это время, а она ......
  • ElenaW Елена 10.08.2020, 18:57
    attenzione, а мужики прям такие ангелы.. тоже неплохо сидят в телефонах
  • котбаян 10.08.2020, 18:57
    Накаркали. "Анну Каренину"
  • Innosent 10.08.2020, 19:10
    Женщина вышла на дорогу легла а что было до этого , флешбек наверное совем другой : едет смотрит женщину и давит на газ..
  • Chelowek2018 10.08.2020, 19:11
    Девушка! Не девушка, а обезьяна с гранатой!!!!! В 21 год на 2.5 литра!!! Купи себе 1.3 объём и наберайся опыта.
  • Viniolga 10.08.2020, 19:12
    Мужики посмотрите статистику, в 90 процентов случаев именно вы виноваты в ДТП и чуть ли не каждый день своих же детей и родных убиваете или калечите изза превышения скорости.
  • rierko 10.08.2020, 19:20
    Одна в темноте лежала на трассе без жилета зачем-то, другая ехала с тонироваными фарами и туманками на машине которая и так "слепая" с праворульным светом. Все еще верите в случайности? Пункт назначения какой-то
  • Sakha_enterprises A 10.08.2020, 19:30
    Даже ,я не заметил бы,в темноте! Ехая(нет такого слова), 40-50 кмч . Фары на десятку ближние светят.Едешь2 и тело лежит.Опасно!
  • DarVetrov Цунами 10.08.2020, 19:31
    attenzione, да не только бабы. Меня один уроженец Памира в начале лета на Яндекс такси вёз всю дорогу российскую кинокомедию смотрел. Один местный автобусник по телефону разговаривал с озера Сайсары до площади Ленина без умолку. Да много таких которые ещё курят и смски шлют.
  • Аркадельфия 10.08.2020, 19:33
    attenzione, не только бабы. А я вижу что мужики больше с телефоном. Таксисты х... И ещё гоняют
  • qwer2019 Ggggggg 10.08.2020, 19:33
    Ватсап
  • Sakha_enterprises A 10.08.2020, 19:34
    Суицид?! нафига подставлять левых !
  • yyskr62 10.08.2020, 19:45
    Ужас!

    Какой ужас!

    Человека насмерть сбили...
  • Меркиты 10.08.2020, 19:45
    В 3 часа ночи сейчас темно, в свете фар лежащего человека на проезжей части можно заметить лишь в последний момент, когда тормозить уже поздно. Следствию надо разобраться в причине смерти, не верю я в "Анну Каренину".
  • AK-Men 10.08.2020, 19:46
    Все беды от баб и из-за баб, бугага
  • yyskr62 10.08.2020, 19:47
    Qwertyuiopoiuytrewq,

    "Это конечно жесть яктшники. Человека убили а комменты открыты"

    И не говорите. По таким трагическим случаем не стоит наверно комментарии открывать. Ведь всякого могут написать из-за безнаказанности.
  • yyskr62 10.08.2020, 19:50
    толя7791,

    "телефон убил человека , дожили ."

    К сожалению, много трагических ДТП, связанных с телефонами.

    На дороге Вилюй гаишника не так давно один такой водила убил, когда отвлёкся на сотовый.

    А уж про мелкие столкновения из-за сотовых телефонов и не говорю..
  • qwer2019 Ggggggg 10.08.2020, 19:51
    Может убили и на дорогу
  • qwer2019 Ggggggg 10.08.2020, 19:51
    Может убили и на дорогу. Что то слишком часто так стали делать
  • IvanIvanovich 10.08.2020, 19:52
    Веснушка_, такое я часто наблюдал у таксистов - киргизонов
  • IvanIvanovich 10.08.2020, 19:55
    с такими тонированными фарами ночью лучше не ездить
  • carlos 10.08.2020, 19:56
    во время езды она отвлеклась. ((( Капец отмаза
  • 5Алексеевна Мааппа 10.08.2020, 19:58
    B_elena, если много крови было, то женщина была жива при столкновении.
    А вот, действительно лежала или шла, нужно доказать. Может увидя машину, споткнулась и упала
  • 5Алексеевна Мааппа 10.08.2020, 20:03
    Улицы Якутска стали как поле боевых действий.
    Сводки как в военное время, каждый день кого то сбивают. Скоро в каждой семье будут убитые или искалеченные сумасбродными пальцывеерными водителями.
    Ужесточить надо законы!
  • Веснушка_ 10.08.2020, 20:24
    IvanIvanovich, вроде местный был
  • яс.а.а 10.08.2020, 20:48
    Да многие ездят с телефоном в руке, и женщины и мужчины. В телефон смотрят, звонят. На светофоре успевают что-то писать. Внимание не сконцентрировано на дороге.
  • Батиста Батиста Батиста 10.08.2020, 20:51
    Набежали радостные мужчинки, в кои то веки в новостях женщина-водитель с дтп. Странно, что машина при столкновении с человеком осталась невредима. Возможно, женщина уже лежала на асфальте (надо разобраться, почему? Может ее уже сбили до этого?) а водитель в темноте и с тонированными фарами не заметила и переехала ее?
  • Vser1 10.08.2020, 20:54
    На наших дорогах часто разглядеть что просто нереально... Вот недавность ехал по трассе в сумерках уже и перед самым носом разглядел что "пешик" в серой одежде тупо лежит на проезжей ножками к потоку, хорошо ширина была достаточной и вся колонна на участке без разметки жалась к центру, разглядеть подобного "Д" просто нереально, тем более в потоке на скорости...
  • СтрашныйМихуула Бесстрашный Мяхуула 10.08.2020, 21:05
    Наверное она полублатная, с родаками полицаями, в 3 часа ночи на марке 2 и трезвая???
  • mariyamirabella 10.08.2020, 21:28
    Отвлечься можно на всё , что угодно, на кондей, на радио, на зеркала заднего вида, не только на телефон
  • Ник112 10.08.2020, 21:31
    @Chelowek2018, жаба давит? В 21 год 2,5 л
  • igo_ru 10.08.2020, 21:32
    Лобаш и капот целые, похоже так и было...
  • Ник112 10.08.2020, 21:32
    Vser1, а остановиться и отодвинуть?
    Оставление в опасности?
  • ANTONY 10.08.2020, 21:38
    Инстаграм листала. Отвлеклась она.. Откуда знает тогда, что женщина лежала, а не переходила дорогу?
  • VaioK 10.08.2020, 22:02
    фары заклеены куда менты смотрят? сколько она так ездит?
  • VaioK 10.08.2020, 22:08
    СтрашныйМихуула, блатные на 30 летнем хламе ?
  • Al_2013 Al 10.08.2020, 22:09
    Женщина лежала поперек дороги,а эта девушка на марковнике переехала через неё. Но почему-то эта женщина лежала так ровно поперек дороги. Была ли она жива до наезда? Неизвестно. Следствие выяснит. Девушка за рулем была трезвая с подружками.
  • Макси97 10.08.2020, 22:28
    "По словам очевидцев происшествия, женщина лежала на проезжей части" - в 3 ч. ночи на дороге очевидцы были? Точно неизвестно же - женщина там лежала или шла. Тогда заголовок в корне неправильный! Что за оформление статьи? Лишь бы написать что то горячее....
  • ykob57 10.08.2020, 22:53
    "во время езды она отвлеклась" болтала по телефону или сидела танцевала ? На дороге надо всегда быть внимательным ешкин кот !
  • Меркиты 10.08.2020, 22:58
    Если были очевидцы, то почему они не убрали лежащую женщину с дороги? Это разве не оставление человека в опасности? за которое надо ответить по закону.
  • Покровчанин 2019 10.08.2020, 23:02
    "Водитель ватсапщица - беда в пути" (с)
  • Маски-шоу Маски шоу 10.08.2020, 23:33
    Почему та женщина в три часа ночи лежала на дороге?
    Девчонка в темноте ясен пень не заметила тело.
  • niki0572 11.08.2020, 00:20
    Саллар, а мужики 30% либо пьяные либо с бодуна. С каждым может случиться такое не зависимо от пола
  • pixtret 11.08.2020, 01:12
    Она очень далеко лежала от перекрестков, домов, по сторонам только растущие деревья, пустили такие. Там вроде поворот и просто едешь чисто прямо, вот и переехать на изи можно
  • nadejhda 11.08.2020, 01:15
    Достали "мужчины" эти. Сколько громких страшных случаев было, и везде за рулем были существа мужского пола. То пьяные, то гонят сметая пешеходов с тротуара, то на встречку выезжают. И ничего им за это.
  • Порки Эндрю 11.08.2020, 05:32
    Кто в детстве играл куклами а кто машинками
  • БагираБагирова Маруся 11.08.2020, 06:34
    Алкашить меньше надо, а потом валятся где попало, думаете если напилась можно где попало спать чтоли??? Или вас сразу все обязаны поднимать и на другое место переносить? Нет! Это карма!
  • БагираБагирова Маруся 11.08.2020, 06:36
    Маски-шоу, логично говорите! Нечего спать где попало, иди в свою кровать домой там и спи!
  • Pitmenn 11.08.2020, 06:41
    Как то раз тоже чуть не переехал члк, пьяный на дороге лежал ночью, ещё мокрый асфальт х.р что видно, так что вполне возможно не заметить члк ещё на большой скорости. Люди целый табун лошадей сбивают же
  • Van72 11.08.2020, 06:47
    В темноте на асфальте вряд ли можно что-то издалека увидеть
  • Могул 11.08.2020, 06:55
    Конечно пьяная баба! Так и погибают эти пьяные!
  • Ник112 11.08.2020, 07:19
    Van72, а дальний свет фар не пробовали включать? Ночью, на пустой, да ещё не освещенной дороге?
    По-любому водитель виноват!!!
  • Ник112 11.08.2020, 07:25
    БагираБагирова, А где пишут, что она была пьяная? Сами додумали?
    А что ночью, так может шла откуда долго или ещё хуже... что-то случилось...
    И вообще это все со слов водителя и очевидцы тоже могут быть купленные или ващще с ней вместе ехали...
    На детектор её!!!!!
  • NucaS_ Save me and our souls 11.08.2020, 07:28
    Как можно ехать по дороге и не видеть ее? Хватит тыкать в телефон
  • starivi 11.08.2020, 07:46
    Была живой человек, взяла и убила её.
  • БагираБагирова Маруся 11.08.2020, 08:10
    Ник112, нормальные, приличные по ночам не ходят, откуда-то и ночью.... Сами подумайте максимально адекватно..)
  • БагираБагирова Маруся 11.08.2020, 08:12
    Ночью какая видимость друзья? Вы о чем вообще говорите, темболее на трассе где нет фонарей, свет фар тусклый, дальний свет редко включают!
  • БагираБагирова Маруся 11.08.2020, 08:15
    Pitmenn, так и есть, те кто валяется по ночам на трассе в темноте вот это люди пишущие что виноват водитель, это не во дворе жилих домов случилось а на трассе! Где скорость может достигать 80км в час!
  • БагираБагирова Маруся 11.08.2020, 08:16
    Надо штраф наложить на родственников погипшей.
  • Kirrra 11.08.2020, 08:35
    И все якобы «мужики» набросились на женщин водителей, а сами тоже не прочь отвлекаться от дороги, вчера видела как один мужчина повернул на Кулаковского с Дежнева и до самого проспекта Ленина ехал с включенной повороткой, а сам разговаривал по телефону держа телефон в одной руке! Вот такие уникумы создают аварийные ситуации на дороге.
  • WERWOLFF 11.08.2020, 08:40
    БагираБагирова, при плохой видимости не 80 надо ехать, а безопасно...
  • OlllE2015 11.08.2020, 08:59
    Все очень странно, чего то не договаривают
  • OlllE2015 11.08.2020, 09:00
    Запись с регистратора возможна есть , иначе как можно поверить в такое,
  • v-reg 11.08.2020, 09:15
    у самурая и так свет не ахти, а тут еще тонированы, рука-лицо
  • resso я яя 11.08.2020, 09:21
    Не факт, ч то водитель отвлеклась на телефон. Скорее отвлеклась на объезд ям на дороге. Там как раз такое место. как после бомбежки. И на скорости не поедешь. факт не больше 60 было. Трасса не освещается. Ни в коем разе не оправдываю водителя, но на этом месте легко ничего не заметить на дороге.
  • СтрашныйМихуула Бесстрашный Мяхуула 11.08.2020, 09:24
    VaioK, полублатные и блатные этож большая разница. Пересядет на 10 летнюю, сразу станет блатной.
  • Star.VN 11.08.2020, 09:29
    attenzione, да мужики не меньше в телефонах залипают...мои наблюдения
  • Вуглускр вуглускр злобный 11.08.2020, 09:47
    Как-то писал уже: ночью еду по 50 лет СА. В свете фар лежит кусок рубероида и уголок на ветру колышется. Слава Богу есть у меня инстинкт: не наезжать на что попало. Только когда отвернул для объезда увидел, что это алканавт лежит песню мурлычет и рукой себе дирижирует. Кое-как вдвоем с супругой транспортировали его за обочину и поехали дальше. Но не факт, что он потом опять "на место" не перелег.
  • Вуглускр вуглускр злобный 11.08.2020, 09:54
    OINES, приведенная Вами статья УК подразумевает нарушение ПДД. И в чем это нарушение? Поясните мне темному? По дороге ехать нельзя, или валяться на дороге можно? Ночью? без светоотражающих элементов на одежде?
  • Marsann 11.08.2020, 10:05
    News.ykt.ru странные вы товарищи. Подтерли мой коммент про версию, что женщину сбили ранее проезжавшие и уехали с места дтп. А девушка отвлеклась и в темноте уже наехала либо на труп, либо на смертельно раненную. И зачем этот пост открыт, если так и было? Хайп ловите на трагедии? Можете теперь заблокировать!
  • Ломбардия Егор Федотов 11.08.2020, 10:33
    https://news.ykt.ru/mobile/article/62527

    В Якутске в ДТП с УАЗом Росгвардии погибла девушка

    Дело куда дошло трёхлетней давности, тоже девушка таксистка устроила ДТП с росгвардией ночью, в результате погибла девушка пассажирка.
  • Саллар 11.08.2020, 11:58
    БагираБагирова, ночью при свете фар очень хорошо видно
  • AutumnWaltz осень 11.08.2020, 12:02
    Надо тех, кто на люд наехал
    на всю жизнь прав лишать
  • AutumnWaltz осень 11.08.2020, 12:02
    И сажать на 20 лет
  • AutumnWaltz осень 11.08.2020, 12:05
    Marsann
    Сегодня, 10:05 ныне определяют время возникновения травм, могут определить когда и даже во сколько часов и тд и даже на трупе многолетней давности
  • AutumnWaltz осень 11.08.2020, 12:08
    Marsann, невозможно
  • ser_prip Михаил Д. 11.08.2020, 12:26
    Мне больше интересно что за "очевидцы"? если они были на улице в это время то почему не подняли и не оттащили женщину на обочину? значит их тоже можно привлечь по статье оставление в опасности. если это пассажиры то возможно вместе с водилой придумали сказочку про лежащую на дороге женищну
  • эйр Эйр 537295 11.08.2020, 12:29
    attenzione, стопудово сидела вацапилась
  • Дьулуруйар 11.08.2020, 13:35
    mrnatol, это легко установят по характеру повреждений.
  • Ник112 11.08.2020, 13:48
    БагираБагирова, БагираБагирова, я про фому, он про ерёму
  • 89841121923k 11.08.2020, 17:08
    Может до нее сбили и она наехала на уже сбитого
  • Полис 11.08.2020, 20:44
    Что за нужда, причина, мода, хайп - начинать водить машину в 18 лет???
    3 года вождения в 21 год. И ещё, баба. Мужиков хоть в 18 на войну могут отправить. Надо поднять возраст получения прав. Особенно бабам. Пенсионный возраст же подняли...
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Marsann 10.08.2020, 23:18
    Странная история. Женщину могли сбить ранее и уехать с места дтп. Следующая ехала, отвлеклась и наехала на уже раненую или погибшую женщину. Следователю надо хорошо разобраться.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}