Минспорт Якутии озвучил главные требования к спортивным объектам после открытия

Минспорт Якутии озвучил главные требования к спортивным объектам после открытия

Глава Якутии подписал указ о возобновлении с 14 августа работы уличных спортплощадок, спортивных стадионов, фитнес-клубов и тренажерных залов. Обязательным условием является соблюдение дистанции между занимающимися — не менее 4 метров. При этом количество людей, одновременно находящихся в здании, может варьироваться с учетом размера и возможностей объекта, сообщает пресс-служба Минспорта республики. 

На сегодняшний день ведомством разработан единый стандарт действий в учреждениях физической культуры и спорта (открытых и закрытых спортивных сооружениях, физкультурно-оздоровительных комплексах, плавательных бассейнах и фитнес-клубах) в условиях неблагополучной санитарно-эпидемиологической ситуации в республике.

«Главные требования на объектах спорта — это соблюдение санитарных норм: установка санитайзеров для дезинфекции рук, замер температуры тела на входе, обработка и дезинфекция воздуха, спортинвентаря, соблюдение социальной дистанции — 4 метра, наличие маски и перчаток у сотрудников.

Стоит отметить, что из объектов нашего министерства будут работать стадионы и те здания, у которых имеются тренажерные залы, предназначенные для населения, а работа бассейнов и спортивных секций приостановлена до выхода особого распоряжения», — сказал и.о. министра по физической культуре и спорту Якутии Семен Чердонов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
25
Сообщить новость
Лучший комментарий
Triplex4
спасибо за спорт! А то одни алкашки открываете
Комментарии 26
  • WEBSNW 14.08.2020, 17:02
    1
  • Шпак Антон Семенович 14.08.2020, 17:05
    Открыли чтобы закрыть в сентябре.
  • Triplex4 14.08.2020, 17:07
    спасибо за спорт! А то одни алкашки открываете
  • Ламербол Алексей Стуков 14.08.2020, 17:09
    оборудовать индивидуальные кабинки с приточно-вытяжной вентиляцией
  • trombler ыы 14.08.2020, 17:12
    Отлично! Наконец-то
  • Надо подкачаться, надо-надо подкачаться
  • back33 qweqe 14.08.2020, 17:14
    Супер, а то многие поднабрали)
  • Uglevodka 14.08.2020, 17:15
    ждем в инсте фотки с качалок
  • Chevy_ 14.08.2020, 17:15
    компьютерные клубы почему не входят?)
  • tyaka 14.08.2020, 17:16
    Меры правильные, а на деле, как всегда пыль в глаза и никаких правил. Признаемся честно, ну не приучен наш брат дисциплине и порядку. Владельцам клубов надо быть с нарушителями построже.
  • SuperGosha СуперГоша 14.08.2020, 17:20
    Я за спорт, сам качок конечно! Занимаюсь в качалке GTA
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 14.08.2020, 17:22
    Ухаха а на улицу выйдешь там все палочки в одежде с рюкзаками и кокаколой
  • Hammerhead 14.08.2020, 17:32
    Солид1, это лучше чем накаченные стероидами до раковых клеток качков
  • Serik_14 14.08.2020, 17:42
    Все равно будут толпиться в раздевалках у кабинок.
  • A.Y.Kostrubov 14.08.2020, 17:55
    Про 4 метра дистанции уточните. Помойму речь шла о 4 кв. метрах площади на человека, то есть по 2 метра вокруг человека. И следовательно дистанция 2 метра. Если я не ошибаюсь.
  • KSP90 Опытный 14.08.2020, 18:25
    Никто не будет соблюдать эти меры
    Бесполезно
  • Ivory 14.08.2020, 18:31
    А есть какой-то сервис, где можно было бы фотографии отправлять если нашли нарушение?
  • pomaLLIka 14.08.2020, 18:42
    неужели блин, а то спилась и разжирела
  • ArtyomSilver 14.08.2020, 18:47
    Дохсун входит в этот перечень? Или он так и будет закрыт?
  • Kyostap 14.08.2020, 18:52
    Сразу видно что Глава далёк от спорта! В тренажёрных залах 4 метра дистанции - значит станки надо отодвигать на 4 метра друг от друга!!! Капец!
  • Nikolaz Николай Степанов 14.08.2020, 18:58
    Хоть и есть замороженный абонемент в качалку, не стану рисковать. Там же дышат все жесть, да и сам тоже, рискованно) Пока лето можно заниматься на улице - бег и турники с брусьями))
  • швалова5 швалова 14.08.2020, 19:00
    в бассейны простым ребятишкам не попасть только платно
    все заранее уже раздают по знакомству что ли
    вот и сидите бассейны
  • kir38 14.08.2020, 19:16
    Ivory, сколько же вас таких,... чудаков
  • Ivory 14.08.2020, 19:22
    kir38, чудаков? Я вас как-нибудь обзывала? Без аргументов без ничего. Просто законы принимать легко, по сравнению с контролированием. Я не говорю, что не хочу чтоб открывали, я наоборот, за, ради Бога, но чтобы все нормы соблюдались.
  • Никакого толу от этих спортсменов. Лучше бы IT занимались.
  • Bert_khara bert_khara 14.08.2020, 23:15
    Дану я лично не пойду перезаражают друг друга, итак куча знакомых щас болеют лежат в койках или дома изолировались.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}