В Минске акция у Дома правительства завершилась без задержаний

В Минске акция у Дома правительства завершилась без задержаний

Протестующие, собравшиеся несколько часов назад у Дома правительства в центре Минска, начали расходиться. Точное количество участников стихийного митинга неизвестно. СМИ сообщают о нескольких тысячах пришедших. Полиция и военные не препятствовали собравшимся.

На площади Независимости перед Домом правительства протестующие расправили длинную белую ленту. На памятник у Дома правительства повесили плакат «Тихановская — президент и верховный главнокомандующий Республики Беларусь». Некоторые пришедшие требовали разговора с представителями власти: премьер-министром или мэром Минска.

Акция закончилась аплодисментами протестующих. Покидая площадь, митингующие заявили о намерении приходить сюда каждый день. После завершения акции силовики также покинули площадь.

Массовые акции протеста также прошли в Гродно, Бобруйске, Бресте, Лиде, Жабинке, Гомеле. Некоторые акции собрали несколько тысяч человек. Задержаний в этих городах также не было. Кроме того, сразу несколько заводов Белоруссии объявили о начале забастовки.

https://www.youtube.com/watch?v=qGZab-n0Jtw

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 14 августа призвал протестующих разойтись и дать властям время «навести порядок». Организаторами протестов глава государства в очередной раз назвал силы из-за границы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
29
Сообщить новость
Лучший комментарий
Goodwinn
Фальсифицировать выборы в России тоже больше не получится. Вся страна выйдет как Хабаровск, разгонять бесполезно уже будет.
Комментарии 41
  • sever14 15.08.2020, 07:56
    С Фургалом что ?
  • Goodwinn 15.08.2020, 07:57
    Бульбфюрер капут
  • Goodwinn 15.08.2020, 07:58
    Скоро и у нас то же самое будет. Мы ж братья, э то гены.
  • Goodwinn 15.08.2020, 08:01
    Фальсифицировать выборы в России тоже больше не получится. Вся страна выйдет как Хабаровск, разгонять бесполезно уже будет.
  • askat_brighton 15.08.2020, 08:13
    Белорусы молодцы! В отличие от нас у них есть яйца
  • Lestat_1760 Lestat de Lioncourt 15.08.2020, 08:20
    Надеюсь мы тоже выйдем в 2024 году.
  • Дьулуруйар 15.08.2020, 08:23
    Goodwinn, да только месяц назад фальцифицировали.
  • Нупогоди 15.08.2020, 08:30
    Братья молодцы!!! Берегут свой народ и свою Беларусь от тирана!!! Нет тиранам на нашей земле!!!
  • Goodwinn 15.08.2020, 08:34
    askat_brighton, они тоже 26 лет терпели. Просто сейчас условия поменялись, то что раньше терпелось теперь стало нестерпимым.
  • Rtkop Иван 15.08.2020, 08:39
    Боюсь ничего не поменяется, менталитет не тот, пошумят, пошумят и разойдутся. Это Вам не Хабаровск.
  • Goodwinn 15.08.2020, 08:39
    Дьулуруйар, Путин больше не станет президентом. После того как белорусы посадят Лукашенко в тюрьму, я думаю Путин вообще не полезет на выборы больше. Постарается найти приемника.
  • Bulchut Production
    15.08.2020, 08:41
    Какой чудо президент может говорить свой молодежь американскими предателями, просто поколение сейчас другая, мировоззрение сейчас другая у молодежи, а эти подсоветские динозавры чайники как это лукашенко это непонимают
  • Goodwinn 15.08.2020, 08:41
    buhlo, мы знаем кто ты, можешь не представляться каждый раз.
  • Goodwinn 15.08.2020, 08:49
    Rtkop, вот как раз Хабаровск это не столица, поэтому Путин этот протест просто игнорирует. А Минск начал с площадей, занял улицы и теперь собрался у дома правительства. Там всё понятно. Они там теперь будут собираться пока правительство с Лукашенко не уйдут. Скорее всего закончится арестом Лукашенко силовикаси и передачей власти временному правительству. Потом выборы.
    Лукашенко уже не управляет страной. Он скорее всего уже свалил в Ростов.
  • Blakospa Galaxy 15.08.2020, 08:56
    Goodwinn, литовца,поляка,украинца? Там этих " друзей" появилось воз и маленькая тележка.
  • Север50 15.08.2020, 09:05
    Походят гости из ближнего окружения Белоруссии на маёвки а через недельку другую разъедутся по домам
  • Goodwinn 15.08.2020, 09:07
    Blakospa, не было там литовца поляка и украинца. Вагнеровцы там были. Ты всё перепутало как всегда.
    Лукашенко держался за власть изображая из себя хозяйственника, ходил по заводам важно шевелил усами. Теперь чего не ходит? Спрятался. Как он будет дальше руководить? Из-за спины омоновца будет команды выкрикивать? Его больше никто не слушает, уже половина омоновцев на сторону протестующих встала. Пришлось дополнительную группу отправлять, потому что те кто охранял дом правительства опустили щиты. А где правительство? Спряталось?
    Они уже потеряли контроль над страной, забились где-то в щель и там снимают постановочные видео о том что они якобы в сухих штанах. Врут. И всем это очевидно. Власть они уже потеряли. На днях потеряют свободу.
    Эллочка Панфилова мотает на ус. Её все это тоже ждёт скоро.
  • terrarium 15.08.2020, 09:15
    Молодцы белорусы!
  • Ardis 15.08.2020, 09:15
    Почему якт не рассказывает про то что все люди вышедшие из тюрем синие с ног до головы? Их там истязали как в гестапо. Пишут какие то радужные статейки. Даже блогера Лядова из the Люди держали несколько дней в тюрьме и били. И теперь все просто сделают вид что ничего этого не было?
  • Blakospa Galaxy 15.08.2020, 09:26
    Goodwinn, вагнеровцы? Это вы все перепуталО.
  • Blakospa Galaxy 15.08.2020, 09:27
    Дьулуруйар, враньё
  • Щасвирнус 15.08.2020, 09:28
    В следующем году в РФ будет очень интересно
  • Kunnuk 15.08.2020, 09:33
    Ardis, там не то, что били, а не разрешали глаза поднимать! Вот до того дошёл этот психопат! Лежали лицом вниз, и по ним ходили!
    Вот так Унижали мирных государственных российских журналистов.
    Лука уже не легитимен.
    Где его поддержка в 80%?
    Никого нет, 0% за него.
  • Levzimoy2019 Игорь 15.08.2020, 10:03
    Хахаха дебилы расходятся, даже дубинками помогать не надо ) слабенькие опосисионеры у бульбашей
  • Vlaaa Владимир 15.08.2020, 10:07
    Дубинки Лукашенко не подействовали.Сакральные жертвы есть.Начинается фаза Ганди.
  • Jake здесь могла быть ваша реклама 15.08.2020, 10:28
    Goodwinn, ХА-ХА-ХА. мечтай. всё будет как и прежде. стерпим, слюбим...
  • Valar_Morgulis 15.08.2020, 10:34
    Минск считается айти столицей восточной Европы. Насмотрелись американского поверхностного блеска эти белорусские айтишники. Наивные полагают, что с приходом американских денег и демократии у них потребительские товары добавятся бонусом к существующим социальным благами. Но такого не бывает. Или звериный капитализм или социализм.
  • Goodwinn 15.08.2020, 11:05
    Jake, тявкаешь, а вещички то наверно собрал, на всякий случай)))
  • Двор Егорыч 15.08.2020, 11:14
    Goodwinn, C чего это ты решил, это опять наши кремлевские тв каналы начинают пропаганду мол смотрите что с вами будет.
  • Appos 15.08.2020, 11:24
    МАЧЕХ слился
  • Чингизхан 15.08.2020, 11:28
    Goodwinn, За всю страну не говори
  • Север50 15.08.2020, 11:44
    Ребята не надо спорить, Тихановская в кабинете председателя цик Белоруссии согласилась с этогом выборов и там же записала обращения к своим избирателям, комедия заканчивается!
  • ptichka_tari 15.08.2020, 11:49
    У каждого свой вариант майдана. Думаю, белорусы не пойдут по украинскому сценарию... Припугнули Лукашенко. Заметьте, не было ни погромов, ни мародерства, как на Украине.
    А Россия--слишком огромная и много национальная страна, чтобы встать как один - как это сделала Белоруссия. Но уже сейчас идут звоночки для Путина, чтоб не доводил народ до крайности. Если в нашей стране пойдут волнения - это уже будет не майдан, а гражданская война.
  • Goodwinn 15.08.2020, 12:55
    Чингизхан, тебя что ли еще учитывать?
  • Soldier_of_Fortune 15.08.2020, 13:05
    Тракторный завод только не развалите белорусы своей смутой. В республике нужно создать филиал завода по производству колесных тракторов и наладить массовый выпуск для нужд с/х, чтоб каждой работящей семье в селе был трактор в гараже для подсобного хозяйства.
  • Zavmir 15.08.2020, 13:22
    Soldier_of_Fortune, нерентабельно. Завозить синтаи из китая дешевле
  • Jake здесь могла быть ваша реклама 15.08.2020, 13:49
    Goodwinn, тявкаешь ты я смотрю на всех)))
    хахаха
  • buhlo 15.08.2020, 17:42
    Goodwinn, мы это кто зарсанцы
  • Goodwinn 15.08.2020, 18:30
    buhlo, о, ты уже не один)
  • Чингизхан 15.08.2020, 18:47
    Goodwinn, А не тыкай. Много на себя берёшь.Возомнил себя пупом России. Шобла ваша не вся Россия
  • Caribu 16.08.2020, 10:17
    Майдана в Беларуси не будет. Лукашенко будет править страной ещё один срок. Потом там к власти придет пророссийской лидер.
    В России на следующие выборы Путин не пойдет. На смену ему придет более жёсткий человек, который уничтожит либерастов и пятую колонну.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • кун67 гормп 15.08.2020, 14:19
    Путин против Лукашенко так как он не хочет чтобы жилеты Белоруссии стали рабами Путина!! Помните стрельбы, все это со стороны ФСБ путина!! пусть выберут, коренного жителя -не засланного человека из кремля , тем более продажника!! В Белоруссии есть один враг Путин!! а с Лукашенко белорусы сами разбираться!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}