В Якутии ограничительные меры по коронавирусу будут продлены

В Якутии ограничительные меры по коронавирусу будут продлены

За последние сутки в Якутии зарегистрировано 44 новых случая COVID-19, сообщил на ежедневном брифинге глава республики Айсен Николаев.

В Якутске зафиксировано 20 случаев, в Мегино-Кангаласском и Мирнинском районах — по 3 случая, в Нерюнгринском, Намском и Таттинском районах — по 2 случая, в Алданском, Абыйском, Верхневилюйском, Вилюйском, Горном, Сунтарском и Усть-Янском районах — по 1 случаю.

Подтверждены 2 летальных случая от COVID-19. 25 человек находятся в тяжелом состоянии, 4 из них — на аппаратах ИВЛ.

«С 16 августа у нас наблюдается стабильное снижение заболеваемости. Мы сейчас вышли порядка на 45 и ниже случаев в день. Из них половина — по Якутску. Если у нас раньше 80% заболеваемости приходилось на Якутск, то в последнее время примерно 50 на 50 между Якутском и остальными муниципальными районами», — отметил глава.

Вместе с тем ситуация остается напряженной, подчеркнул Николаев. Коэффициент распространения коронавирусной инфекции составляет 0,9-1. Главный санитарный врач республики внес предписание о продлении ограничительных мер.

«Сегодня соответствующий указ будет выпущен, хотя, конечно, при этом некоторые послабления в части работы культурных учреждений мы будем делать», — сказал он.

Поступает много вопросов о работе бассейнов и кинотеатров. По ним принято решение, что их откроют при стабилизации ситуации с 15 сентября.

Оперативным штабом республики приняты все решения по учебному процессу. В целом он начнется в очной форме. Детские сады с 1 сентября начинают работать в очном режиме. В ссузах и вузах первые курсы будут учиться в очной форме, все остальные — дистанционно или проходить практику. Если эпидситуация позволит, с 1 октября все будут учиться в обычном режиме.

Школы в населенных пунктах до 5 тысяч человек будут работать в обычном режиме, без никаких нововведений, с соблюдением санитарных норм. Школам в населенных пунктах, где проживают свыше 5 тысяч человек, рекомендовано в случае необходимости принимать решение о том, что в очной форме будут учиться 1-4 и 9-11 классы. Остальные дети смогут учиться в дистанционном режиме.

«Хочу обратить внимание на то, что это только рекомендации. Окончательное решение примут главы муниципальных районов и городских округов», — подчеркнул глава республики.

В Якутске принято решение, что в пригородах дети будут учиться как обычно, а в центральных школах — по рекомендованному режиму. В Нерюнгри учебный процесс будет проходить в обычном режиме.

«Мы сейчас очень просим родителей максимально прививать своих детей от гриппа. Сейчас время сезонных болезней. Вакцина от гриппа вся уже поступила в республику. Необходимо в ближайшие недели ее довести до школ, и чтобы в школах все прививки были поставлены. Это очень важно для сохранения здоровья детей в этот опасный период», — подытожил Айсен Николаев.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-61
Сообщить новость
Лучший комментарий
zzmmllpp Никола
Врачи будут работать или нет ?за что они деньги получают? почему платные работают?Или вообще ликвидируйте ,почему они кошки мышки должны играть,хватить с февраля ни одна поьиклиника не работает.Борисова уходи !
Комментарии 155
  • Лиджя 27.08.2020, 12:37
    Почему на работе выявлены 5 подтверждённых заболевших ковид сотрудников но не обработаны Кабинеты и все продолжают работать и ходить как обычно как ни в чем не бывало на работу в эти же кабинеты ?
  • Калла 27.08.2020, 12:39
    Так продлили или нет? Говорили ж если продлят сады школы не откроются. А тут то продлили, но все открыто
  • Rtkop Иван 27.08.2020, 12:39
    В Якутске уровень заболеваемости по потихоньку спадает и это радует, но расслабляться рановато. Всем здоровья, не болейте, живите долго и счастливо.
  • Калла 27.08.2020, 12:40
    Лиджя, организации вроде сами ж обрабатывают
  • jujuj jujuj 27.08.2020, 12:41
    Лиджя, Да, обрабатывали же и подъезды, где были заболевшие, а что сейчас всё?
  • login4yktru Stay clean 27.08.2020, 12:42
    Куда дели мою любимую БМП? Балабкину Мать Преступницы? Заразилась что-ли?
  • Север50 27.08.2020, 12:43
    Когда наконец-то у нас можно будет бесплатно и без очереди сдать на кв-19
  • sashaosip sasha 27.08.2020, 12:45
    Самое главное что школы и сады будут работать. А кто боится у вас есть возможность учится дистанционно. Я думаю такой вариант должен устроить всех.
  • sashaosip sasha 27.08.2020, 12:46
    Калла, Так это хорошо.
  • КружеваГанджубасова Оксе Чемодан Копсеоколокопсеко 27.08.2020, 12:47
    я смотрю минусовать и плюсовать можно только угодные редакции ответы. На многое просто пишет ошибка, что за сайт не учитывающий мнения других? То комментарии удаляют то пароль взламывают.
  • lyubov2410 27.08.2020, 12:49
    Никакой конкретики
  • НЛМ28 27.08.2020, 12:49
    Якутия оппозиционна, поэтому москва не разрешает нам жить в обычном режиме, и это будет продолжаться. Каждый раз голосуем против путина, а он ведь очень злопамятный человек, а перед журналистами, на публике совсем другой
  • PROFITT 27.08.2020, 12:50
    кинотеатры с 15!
  • Kseniya19620803 27.08.2020, 12:51
    Когда откроют поликлиники??? Вообще бардак, кроме коронавирус, больше нечего лечить???
  • vitek761 Виктор 27.08.2020, 12:53
    Поликлиники когда откроются? Зато платные все работают
  • ВасяЧукров basil 27.08.2020, 12:57
    Поликлиники то надо открывать наряду с кинотеатрами
  • Сэксей 27.08.2020, 12:57
    Вот это мастер! Ни да,ни нет.
  • tyaka 27.08.2020, 12:58
    Обычно, когда все отлично, ограничения везде снимают, а вы сами себя обманываете и нас заставляете поверить в эту туфту. Вы тестируйте всех, как весной и только тогда можно будет поверить, что спад не лживый.
  • кимирсен 27.08.2020, 12:58
    Если ограничения будут продлены, то возникает резонный вопрос - почему школы будут работать? Вал заболеваний нужен?
  • Маргарин_Джек Маргарин Джек 27.08.2020, 12:58
    Молодежь смотрит кино на крышах ))
  • jokermanykt 27.08.2020, 12:58
    Пояснительную бригаду пожалуйста:)
  • iDalfour 27.08.2020, 12:59
    ограничительные меры для кинотеатров, так и пишите. все разрешено остальное
  • Yamazaki 27.08.2020, 12:59
    Сэксей, Ice боится конкретики. Это одно из последствий давнего комплекса отличника.
  • LEO 27.08.2020, 12:59
    Откройте к/т аллее!!! Довод же скоро!!!
  • zzmmllpp Никола 27.08.2020, 13:00
    Врачи будут работать или нет ?за что они деньги получают? почему платные работают?Или вообще ликвидируйте ,почему они кошки мышки должны играть,хватить с февраля ни одна поьиклиника не работает.Борисова уходи !
  • triumphator Лидер 27.08.2020, 13:00
    Пора в кино) на довод надо сходить
  • Manday Manday Manday 27.08.2020, 13:00
    СМИ огласите пожалуста про прививки от гриппа: когда прошёл аукцион на поставку? на какую сумму из Республиканского бюджета?
  • Звездная_пылинка Savago 27.08.2020, 13:01
    Нафик эти кинот5атры, когда частные детсады откроются????
  • Yamazaki 27.08.2020, 13:01
    А так бюджетники в экстазе от радости. Удаленка продлена до 15, а там еще продлят явно
  • MegaMann Мега 27.08.2020, 13:01
    jokermanykt, и не говори! Кинотеатраы откроются! а так ничего не понятно
  • Manday Manday Manday 27.08.2020, 13:02
    Кто выиграл тендер на поставку привывок в Республику?
  • Птичка17 27.08.2020, 13:03
    Ограничение - одно название. В городском Медцентре - люди как в банке, ни дистанции, ни масок.
  • Jhurui 27.08.2020, 13:04
    Мозги им поменяйте
  • Галюс2017 Галина Габышева 27.08.2020, 13:04
    Всех дураками считают? При 80 зараженных в Якутске 1% говорили , сейчас 20 чел заразились и опять 1%! Когда поликлиники откроете?
  • Катамаранов 27.08.2020, 13:04
    КОВИД до 3 градусов держится
  • zzmmllpp Никола 27.08.2020, 13:05
    самая богатая республика а не имеет не всех поликлиниках кт имеется,про клусов молчим.тем временем борисова 1.5 млрд не освоила по отчёту 2019 года
  • Zavmir 27.08.2020, 13:06
    Весной обещали не более месяца ограничений))) сказали бы тогда до осени будем мариноваться, всех бы инфаркт хватил) мы как лягушка на плите, медленно варимся и не замечаем происходящего. Почему не сказать бы народу в лицо, мол, возможно до осени будем сидеть. Так сложно, да?
  • якт111 27.08.2020, 13:06
    заколебали продлевать . хватит уже
  • Kothot Катя 27.08.2020, 13:07
    Открывайте Фудкорты!!!! Во многих городах уже работают!!! 50% проц посадочные места!!! Почему рестораны столовые работают, а Фудкорты нет!!! В Москве давно уже работают и все нормально!!!
  • klyuchik 27.08.2020, 13:08
    Ну, кто бы сомневался?
  • Laplace 27.08.2020, 13:11
    А самое необходимое - поликлиники, когда откроют?
  • MARVEL 27.08.2020, 13:11
    Перед 1 сентября сильно занижают статистику. Чудесным образом в Якутске стабильно 20-21. Ну никак не 18,19 или 23,24.
    Москва дала команду всей стране открыть школы 1 сентября. Если в Якутске узнают, что заболевших намного больше, то люди начнут задавать вопросы и не захотят отпускать детей. А Айсену это совсем не надо
  • Маски носите
  • kiss18 Коновалова Мария 27.08.2020, 13:13
    Поликлиники откройте! Сколько можно люди от других заболеваний умирают
  • Maslinka 27.08.2020, 13:13
    откройте поликлиники!
  • Izolda_k 27.08.2020, 13:13
    А почему карту перестали обновлять?
  • кимирсен 27.08.2020, 13:14
    При такой эпидемии, детям надо сидеть дома! Дома! Ну раз эпидемия, что сделаешь? Ну раз наши власти не способны ликвидировать эпидемию, то надо детям хотя бы сидеть дома! Ну эпидемия же будет, к гадалке плиат не ходи... Все сядем на карантин, если такая эпид ситуация в городе...
  • Оленька82 27.08.2020, 13:14
    Калла, продлили для кинотеатров и бассейнов видимо
  • обыватель777 27.08.2020, 13:15
    будем сидеть до Нового года!!! А там еще не дай боже китаезы ковид 2021 презентуют
  • nevidnoglaz anonim 27.08.2020, 13:16
    а мне нравится в маске ходить) со временем привыкаешь
  • sofikkk София 27.08.2020, 13:17
    Дайте нам кино!!!
  • Izolda_k 27.08.2020, 13:17
    Zavmir, кто знал то, что народ у нас до такой степени несознательный. До сих пор люди ходят без масок, дистанцию и не думают соблюдать, тем самым распространяют заразу. Ведь 25% больных бессимптомные.
    Сами виноваты, что полгода сидим взаперти.
  • --9-- А К 27.08.2020, 13:18
    Zavmir, ха! Если бы нам в марте сказали, что на полгода, то вой стоял бы вселенского масштаба. Нас на месяц то по домам кое как разогнали. А я сразу была уверена, что это надолго, Китай начал в декабре и снял ограничения в апреле. 5 месяцев как минимум, сразу ясно было что с нашей дисциплиной это дольше.
  • Оленька82 27.08.2020, 13:20
    @Катаего , то холода, то жары боится
    хрен его поймёшь
  • fokuc 27.08.2020, 13:21
    Лиджя, потому чо везде щас сидят не компетентные люди,везде! а если не дай бог заболеете,то увидите как они работают,конкретно с больными))
  • fokuc 27.08.2020, 13:21
    nevidnoglaz, бриться не надо))
  • mazeltof биби айзенкот 27.08.2020, 13:22
    Кина не будет чтоли
  • НЛМ28 27.08.2020, 13:24
    Катамаранов, кто сказал, ссылку ученого, опыты проводили. Или верите всему что пишут по новостям
  • наташкая 27.08.2020, 13:27
    Лиджя, вот и для меня это загадка....
  • Лиджя 27.08.2020, 13:30
    Калла, в том то и дело , организация государственная , все здания на балансе Песаз Лена - правительственная структура , получается в бюджете жалеют деньги на обработку
  • Ukrainets1977 27.08.2020, 13:33
    Больницы откройте! Новорожденным полгода прививок обязательных не ставят!! Вы хотите чтоб кроме ковида ещё и полиомиелит с гепатитом разгулялись среди детей?
  • Cosmos72 27.08.2020, 13:35
    Лиджя, к руководству своему задайте этот вопрос.
  • Лиджя 27.08.2020, 13:37
    Cosmos72, задали , тишина вот в чем проблема
  • ЛадаС ЛадаС 27.08.2020, 13:37
    Этот КОВИД в городе стучится во все двери, нет уже семей, у которых не заболели бы близкие или знакомые. Так, что строго соблюдайте все предосторожности.
  • pavel411 27.08.2020, 13:39
    Коэффициент уже 0,5. Когда продлевались ограничения заболевших было по 40 человек теперь по 20. Че творят то?
  • Моргенмуффель 27.08.2020, 13:41
    странно, что открыли кафе и клубы, но не больницы
  • LEO 27.08.2020, 13:41
    ОТКРОЙТЕ КИНОТЕАТРЫ!!!!
  • Калла 27.08.2020, 13:42
    Лиджя, у нас тож, Лена не по обработке. Мы сами взяли и хлорку и антисептики и все сами помыли. Пока начальство проснется, заключить с дезорганизацией кучу времени уйдет. Надо сразу
  • zzmmllpp Никола 27.08.2020, 13:44
    АЙС дай отопление ,я сижу на самоизоляции , холодно в квартире не у всех же есть котеджи .весь простой народ замерзает в городе ,все ковидами станем, или бизнес открыли через народ каждому ковиду поступает деньги
  • Ardis 27.08.2020, 13:45
    О нет! Кинотеатры то откройте. Хотите чтобы они загнулись что ли. Довод с 3 сентября же. К 15му уже кончится наверное! Без него возрождения кинотеатров не случится. Люди привыкли уже дома смотреть.
  • Blakospa Galaxy 27.08.2020, 13:46
    Лиджя, А ваше руководство почему не чешется?
  • sashaosip sasha 27.08.2020, 13:54
    кимирсен, А почему им не работать.Насильно в школу не кого не заставляет ходить. Если боитесь, переходите на дистанционное обучение. Это ваше право. А мы хотим нормально учится это тоже наше право.
  • Марианнааа 27.08.2020, 13:55
    Вакцина от гриппа вся уже поступила в республику. Необходимо в ближайшие недели ее довести до школ, и чтобы в школах все прививки были поставлены. P.S. Вот что они преследуют. Зачем ставить прививки если карантин все равно будет?? Каждый год карантины по 2-2,5 месяца. Я своим детям всегда ставила и все равно карантины длительные были. В этом году принципиально ставить не буду и напишу везде отказ.
  • Лиджя 27.08.2020, 13:57
    Blakospa, видимо указ «сверху», все молчат как немые
  • Botoed 27.08.2020, 13:58
    снимите все ограничения , заколебали уже, всё равно больше половины населения давно не соблюдают социальную дистанцию! не вижу смысла в этих ограничениях. малый бизнес скоро сдохнет, а так многие ООО с лета нелегально работают
  • Лиджя 27.08.2020, 14:00
    Калла, просто в июне оперативно обрабатывали распылением , на след день после выявления ковид а сейчас забили на людей. Конечно сами обработали все поверхности где достали.
  • Стелла100 александра максимова 27.08.2020, 14:05
    vitek761, они работают, только почему то записаться нельзя. а надо стоять в живой очереди. по крайней мере, в нашей так.
  • Takconer12345 Takcer 27.08.2020, 14:07
    Почему в Хабаровске где уже больше сорока дней большое многотысячное скопление людей и нет вспышки короновируса, это наводит на определенные мысли
  • sashaosip sasha 27.08.2020, 14:07
    zzmmllpp, Все врачи борются с короной. У них одна болезнь осталась не побежденной. А главное это доплаты за корону. Так и будет пока доплаты не уберут.
  • TetaMa 27.08.2020, 14:11
    Единственное, что мне видится во всей этой ситуации, так это то, что Айс и его свита расчищает рынок предпринимателей для того чтобы поорганизовывать для своих бизнес без конкуренции, а сам вероятно всего ездит смотреть кино в кинотеатры Москвы и жрать мак в СПб.
  • Amori 27.08.2020, 14:14
    Логика непонятная. Кинотеатры открыть не можем, а школы, где дети проведут больше времени, чем один киносеанс - открываем.
  • GRISVOLD 27.08.2020, 14:16
    Примите соболезнования родные и близкие умерших от коронавируса ! Очень плохо, что по 2-5 человек каждые сутки умирают(((. Это очень много для Якутии, мы обогнали Ленинградскую область где населения в 2 раза больше. Этого можно было избежать при плановой работе поликлиник, при своевременном обращении и при наличии врачей специалистов, но их почему то всех на КОВИД отправили, могли оставить пару человек или хотя бы по графику раз в неделю, это бы значительно снизило летальные случаи.
  • zvzd4t 27.08.2020, 14:23
    Откройте уже городские больницы!!! Как будто люди не болеют другими болезнями, а только ковидом! Кино и дома можно посмотреть!
  • Margo777 27.08.2020, 14:25
    Занижать цифры- это преступление, Айсен! Преступление против своего народа! Вечно у Вас стабильная ситуация и одинаковые цифры! Таким образом, Вы только успокаиваете и без того беспечную молодёжь. Или для Вас пожилые люди уже не люди?!
  • maksi_s 27.08.2020, 14:26
    Да завязывайте уже этот цирк все живут обычной жизнью, с 1 числа школы сады открываются, работают бары магазины пивнушки какие нахрен ограничения
  • NAA 27.08.2020, 14:32
    В якутске с 50-ти анализов стали брать 20 анализов в день походу. Раньше когда выявляли по 50-60 заразившихся летальных было через день-два, а сейчас стабильно по два случая. Нестыковка.
  • Серпантинка 27.08.2020, 14:37
    Заколебали уже! Откройте поликлиники! С весны хроническую болезнь не могу пролечить- нужно назначение врача! Сыну прививки обязательные не все поставили! Что за беспредел?! Так скорее не от костра сдохнешь, а от чего угодно! Полгода не могут справиться с эпидемией!!! Кому выгодно эти 40 заболевших в статистике держать??? Народ полгода уже не работает! Почти все знакомые на грани нищеты! Ипшники на грани разорения! Достали честное слово со своим ковидом! Москва вон работает, отдыхает, все норм. Мы-то почему как всегда в опе??
  • KSP90 Опытный 27.08.2020, 14:43
    Это все из-за тех, кто ходит без маски в людных местах.
    И из-за тех, кто делает в эти дни праздники, вечеринки, свадьбы, юбилеи и похороны с друзьями, родственниками.
    Из-за вас вирус не утихает!
  • htc62 27.08.2020, 14:43
    Айсен,раздай всем свои деньги и можешь,хоть до Нового года продлевать.
  • relad18 27.08.2020, 14:56
    по логике сначала должны быть сняты все карантинные меры, типа дистанционное обучение в школах и вузах, и только потом открывать кинотеатры, а то на учебу ходить нельзя, зато в кинотетры будут ходить вместо учебы.
  • Del1ken 27.08.2020, 15:06
    из телеграмм канала https://t.me/YakutiaOpershtab
    26.08.2020 46 выявлено новых случаев
    25.08.2020 45 выявлено новых случаев
    24.08.2020 44 выявлено новых случаев
    23.08.2020 46 выявлено новых случаев
    22.08.2020 47 выявлено новых случаев
    21.08.2020 45 выявлено новых случаев
    20.08.2020 46 выявлено новых случаев
    19.08.2020 48 выявлено новых случаев
    18.08.2020 47 выявлено новых случаев
    17.08.2020 49 выявлено новых случаев

    в среднем по 46 случаев за день, из них плюс-минут 20 всегда Якутск ну и по улусам по 1 человеку. 17.08 где 49 случаев 29 из них по Якутску.

    Эта... ничего конечно не утверждаю, но у вас там чего на всю республику только 50 анализов на ковид, остальные сдают анализ на сахар в крови? Это кончено збц что так мало, 40 это же мало да? хэхэ.
  • Антонина3 27.08.2020, 15:07
    «Хочу обратить внимание на то, что это только рекомендации. Окончательное решение примут главы муниципальных районов и городских округов», — подчеркнул глава республики. Федеральные органы спустили на субъекты, субъекты на муниципалитеты, осталось муниципалитетам переложить на округа...
  • cook78 27.08.2020, 15:11
    Достали уже!
  • 090909 27.08.2020, 15:13
    Почему не работают поликлиники??? А когда ковид не было, не болели что-ли люди? У меня букет болячки, нету денег ходить в платную клинику. Почему платным можно работать, а государственным нельзя? Вы вообще думаете о народе!?
  • iekke 27.08.2020, 15:13
    Del1ken, а Вы откуда? И какая обстановка на вашей стороне? Ну наши явно скрывают. Не может быть, чтобы были такие стабильные показатели
  • wladich 27.08.2020, 15:19
    zzmmllpp, бабло в частных клиниках заколачивают, да за ковид доплаты получают
  • e.2924350 27.08.2020, 15:19
    Оленька82, вирусы в холоде не погибают к сожалению.
  • Оленька82 27.08.2020, 15:21
    e.2924350, как и в жаре тоже
    живучие Гады в любой среде
  • marusy3333 27.08.2020, 15:23
    Ukrainets1977, вот-вот, это какой-то геноцид народа на местном уровне. Якт, напишите, когда и где взрослое население будет получать прививки от гриппа. С бесконечным продление карантина, как они собираются проводить прививочную кампанию против гриппа?
  • Аркадий2016 27.08.2020, 15:27
    login4yktru, в каком смысле мать преступницы?
  • NataliArnas 27.08.2020, 15:30
    Вот точно, как будто издеваются над якутянами. Везде по России садики открыли, дети в бассейны ходят заниматься, готовятся к 1 сентября. У нас ни детям нормально учиться не дают, ни людей лечить не хотят. Балбесов и инвалидов делают из нас.
  • login4yktru Stay clean 27.08.2020, 15:31
    Аркадий2016, Телеграмм-канал “Сугубо мнение” разместил информацию об уголовной судимости дочери Ольги Балабкиной, зампреда правительства Якутии, курирующей социальный сектор республики. Оказалось, что еще год назад, 12 сентября 2018 г., Фрунзенский районный суд г. Владивостока вынес обвинительный приговор по ч.3 ст. 160 УК РФ в отношении Кунгурцевой М.Д. (девичья фамилия — Макиенко).

    Судя по материалам судебного заседания, Кунгурцева-Макиенко работала приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Фрунзенскому району Владивостокского городского округа УФССП России по Приморскому краю. В производстве Кунгурцевой М. Д. находилось исполнительное производство о взыскании задолженности с должника N. в пользу взыскателя — Фонда Приморского края. В рамках данного производства Кунгурцева М.Д. изъяла у должника денежные средства, но до кассы УФССП так и не донесла – присвоила себе.

    http://aartyk.ru/recommended/doch-zampreda-yakutii-olgi-balabkinoj-imeet-ugolovnuyu-sudimost/
  • Аркадий2016 27.08.2020, 15:36
    login4yktru, аа понятно. Ничего удивительного. В Ил Түмэне похлеще люди депутатствуют. А в ГД,я думаю,круче чем похлеще.
  • trew 27.08.2020, 15:37
    Просто Айс копирует полностью Москву. В Москве разрешат кинотетатры - и здесь разрешит, в Москве откроют поликлиники - и у нас откроет. Он пристально смотрит на Москву и всё в точности повторяет)
  • L_V_A 27.08.2020, 15:48
    Cлабый, безвольный и с синдромом отличника.

    Тяжело будет поднимать экономику Республику, перед зимой много безработных... станет много БОМЖей...
  • Freedoms Freedom 27.08.2020, 15:54
    login4yktru, почему она мать преступницы?
  • GRISVOLD, извините, а при чем тут поликлиники то?)) и как бф это снизило распространение ковида?))
  • LEO 27.08.2020, 16:00
    trew, в москве давно уже к/т открыты
  • Нелогичная 27.08.2020, 16:09
    Кто бы сомневался
    Мнимая забота
  • zzmmllpp Никола 27.08.2020, 16:22
    login4yktru, Ну вы даёте ,молодца нам старым пенсионерам всё интересно!
  • GRISVOLD 27.08.2020, 16:26
    ТролльБитхердПарка, еслиб вовремя показались, ковид бы их не сьел. Одно не пролечишь, вирус быстро поймает тебя. Это и будет сопустствующее хроническое заболевание повлекшее смерть от коронавируса.. Думайте логически.
  • Petr-1 27.08.2020, 16:38
    Ништяк
  • GRISVOLD, эх, как смешно это ваще "думайте логически" )) угадайте, почему при эпидемиях как раз и закрываются больницы на карантин, и угадайте откуда появился термин "внутрибольничная инфекция"? И чем нынче коронавирус лечат?) весь мир до сих пор ищет способы лечения, а вы оказывается уже знаете чем лечить))
  • dubfan 27.08.2020, 16:41
    Может оставить ответственность за заболевание на самих граждан? В том смысле если ты заболел, плати за свое лечение сам, если заразил кого, плати за него, не хочешь платить, так носи маску, соблюдай дистанцию и гигиену. Граждане в зоне риска лечатся со скидкой ну или бесплатно.
    Сколько можно уже эти ограничения, в чем их смысл, все равно ведь все работают.
  • GRISVOLD, и почитайте что такое ятрогенные и опортунистические инфекции)) хотя вряд ли прочитаете, негоже диванным эпидемиологам читать такое))
  • GRISVOLD 27.08.2020, 16:50
    люди сердце полгода не могут показать, у кого то может недостаточность, кому то плановая операция нужна была весной, кому то батарейку поменять по сроку, гепники не могут плановые анализы сдать, а вдруг пошел фиброз печени. Фиброскан не работает до сих пор в спид центре, все на карантине. И дальше эти люди подхватят корону на фоне осложнений хронических болезней. Диванный эксперт это вы помоему.
  • Blakospa Galaxy 27.08.2020, 17:04
    Лиджя, понимаю.
  • KaSS157 татьяна ииииии 27.08.2020, 17:13
    как надоели!
  • Кардаши2 ... 27.08.2020, 17:26
    Почему мы оплачиваем ОМС, когда можем получить только платное здравоохранение?
  • GRISVOLD, сказки весеннего леса начались)) я сам отец ребёнка инвалида... Во время пандемии, даже умудрились на плановую операцию слетать в Москву. Перед операцией как думаете, все справки собирали и передоперационные обследования проходили?))
    Говорю же, вы диванный эксперт, который не знает систему работы изнутри))а врать и додумывать не хорошо)) и когда отвечаете, нажимайте на "ответ", а не в пустату отвечайте)
  • jokermanykt 27.08.2020, 17:44
    MegaMann, ага :)
  • GRISVOLD, по направлениям все хорошо работает. Если у человека есть диагноз, то своевременно оказывается помощь.... А с первичным диагнозом, мне думается теперь, просто есть лишняя ступень в виде скорой. Раньше можно было просто в поликлинику обратиться, теперь надо обращаться в скорую. Скорая убедится, что нет симптомов коронавируса, и направит на обычное обследование))

    А вы предлагаете дальше распространять вирус путем открытия поликлиник))
    Ятрогенные инфекции - это инфекции, занесенные при диагностических или терапевтических процедурах. Представьте, что терапевт заражен, сколько людей он заразит при диагностировании. А ведь при диагностировании как раз и не соблюдается дистанцирование (все эти процедуры типа покажите язык, касание тела, а не одежды), и вероятность инфицировпться возрастают многократно))

    Оппортунистические инфекции — инфекции, развивающиеся у больных с поврежденными механизмами иммунной защиты. В поликлиники кто по вашему обращается? Самые здоровые люди?)) вот Иванов обратился в поликлинику с гриппом, а рядом сидит Сидоров, он тоже думает, что у него грипп, все симптомы у него такие же,но потом выясняется, что Сидоров болен коронавирусом, но пока вместе с Ивановым сидели в очереди, заразил его коронавирусом. В итоге Иванов через неделю умирает от гриппа, со вторичной инфекцией коронавируса. И вроде бы мог Иванов выжить, будь болен только лишь гриппом))
  • Дед1967 Альберт 27.08.2020, 17:58
    Takconer12345,
    А в США?
    После начала беспорядков пошло рекордное число заразившихся...
  • GRISVOLD, Л-логика!?)
  • GRISVOLD, а еще вы предлагаете всех врачей пустить на передовую, не оставив резервов)) при обычной работе, все врачи окажутся на передовой, что будет, если они все одномоментно заразятся?) кто будет нас лечить от других болезней?)
  • GRISVOLD, и не думайте, что вы самый умный во всем мире)))
    Просто, иногда, из худшего и самого худшего, выбирается наилучшее)) логика должна быть не "тунельной", а всесторонней))
  • Sly_Fox 27.08.2020, 18:12
    Лиджя, Kseniya19620803, Люди потому и умирают с сопуткой - неким вирусом, что не лечены от основных заболеваний ! Под суд всех этих околовирусных аферистов !!!
  • Sly_Fox 27.08.2020, 18:13
    ТролльБитхердПарка, а, не скажете, отчего продавцы, таксисты и пр. - не болеют ?
  • Sly_Fox, а с чего вы взяли, что не болеют?))
  • Sly_Fox 27.08.2020, 18:15
    trew, этого, вообще, давно пора попросить на выход, вместе с его изюмительными архитекторами, земельщиками, юристами и прочей командой.
  • Sly_Fox, на глупый вопром отвечаю глупым вопросом)
  • Sly_Fox 27.08.2020, 18:16
    ТролльБитхердПарка, приведите примеры, уточним.
  • toskanxv 27.08.2020, 18:17
    Я постараюсь: Задолбали!!! Откройте поликлиники, хватить мучить и нас и врачей!!! Почему в момент такого кризиса перестала работать Эл.запись и запись через кал-центр, только живая очередь: поликлиника МЦ г.Якутска Кальвица, 202 мкр???? Почему не работают детские специалисты??? У нас реабилитация на полгода задержалась, операция отменилась, врач ребенку рентген сделать не может-он не работает из-за ваших дибильных и уже ненужных ограничений
  • Sly_Fox 27.08.2020, 18:17
    ТролльБитхердПарка, ослоумие прёть.
  • toskanxv 27.08.2020, 18:19
    И главный вопрос, который ну никак не понять: сидели дома в мае больных в городе было 40чел, перестали сидеть дома больных столько же, сейчас уже 20, а у вас всё ограничения
    Сами то к врачам ходите, нет не к платным, а к обычным через заведующих!!! Айс извини ну ты с....а
  • Sly_Fox, https://m.lenta.ru/news/2020/04/13/driver/amp/
  • klyuchik 27.08.2020, 18:56
    toskanxv, предполагаю, что он за свой за банк переживает, а ещё Якутия граничит с Хабаровским краем.

    Честно говоря, раньше думала, что руководство Республики в лице Айса умнее. Со временем поняла, что его бесполезно взывать к благоразумию.
    Помнится, как мама рассказывала, что в офтальмологической клинике она видела Николаева с охраной. Прям, не подойти. Это было ещё в бытность его мэрства. А теперь человек стал Ил Дарханом. Остаётся только догадываться, как он по городу передвигается. Наверное, офтальмологическую клинику закрывают для такого пациента....
    Что ему люди? Ни чего.... Привет тем, кто за него голосовал.
  • GRISVOLD 27.08.2020, 20:01
    ТролльБитхердПарка, а ты знал что гепатитники обязаны мониторить через инфекциониста анализы каждые 3 мес. Те кто на терапии на ингибиторах, интерферонах. Уже 6 мес прошло, они не знают как у них дела, пьют свои лекарства, колят фероеы, помогает ли терапия или вирус прогрессирует?, или нужна другая схема лечения. Терапевт не разберется в спец геп маркерах. И это по твоему самые здоровые люди которым делать нечего? Самый умный нашелся тут. С полоумным нечего вести разговор.
  • Sly_Fox 27.08.2020, 20:08
    ТролльБитхердПарка, лень. Поэтому, непонятно :(((
  • Sly_Fox 27.08.2020, 20:09
    GRISVOLD, должно быть, это дарханкин аппендикс, на сдельщине.
  • Ложь всемирная с крррнрвирусом не пройдёт
  • Botoed 27.08.2020, 20:27
    надо стать кассиром магазинов супермаркетов, тогда корона не будет страшна
  • vench 27.08.2020, 21:20
    да вообще у нас что один ковид что ли? Остальные болезни вылечили? Если сказать что у меня симптомы ковида и меня заберут, то мне сделают укол который я должен был получить еще полгода назад от своей болячки?
  • Кипр2017 Серж 27.08.2020, 21:50
    А вы не заврались? Нет коронавироса. У вас стабильно 40-50. Просто министерство здравоозранкния россии кинуло инфу типо у нас коронавирус по всем больничкам и все. Если б была угроза коронавируса реально уже б все заболели. При всем при этом заметьте. Кажды день стабильно 40-50. Полное вранье. У меня дядька умер от рака. Приписали коронавирус. Не верьте во весь этот бред. Это издевательство над людьми просто. Жатайский завод численностью свыше 500 человек работает и никто не заболел до сих пор хотя с процентной вероятность кто то уже должен был заболеть. Не верьте!!!
  • iekke 27.08.2020, 21:57
    Контактировавших с ковид больными давно уже не изолируют и не берут анализы. Поэтому ковид распространяется все больше и больше
  • Bella555 27.08.2020, 21:57
    zzmmllpp, полностью согласна!
  • Кипр2017 Серж 27.08.2020, 22:05
    Вот вы все наивные. Фа4там в глаза смотреть не хотите. Коронавируса нет и не было.
  • Кипр2017 Серж 27.08.2020, 22:10
    iekke, какой заболевший ковид признается с кем он контактировал? Его же посадят за распостранение ковида. Отсюда вывод! Если б были бы зараженные то вся республика была б заражена на 80%. Ковида нет. Нам кидают пыль в глаза. Люди включите мозг. Вы почему такие наивные и всему верите? Или вы как мыши гттовы щабиться в щель от любой выдумки во зло простому народу?
  • ВедаЯ 27.08.2020, 23:30
    Даааа, где Ваш вирус!? Почему здоровые люди должны страдать!? Почему люди не могут получать медицинскую помощь в обычном режиме, сколько обследований прервано на пол пути!? Сколько людей потеряло время и вовремя недиагностированы опасные состояния?! Выходит, что сильные, молодые, которым еще жить да жить и детей ростить, стали жертвами ковид 19, который опасен старым и/или хронически больным всякими вирусами, гепатитом, и прочими болезнями. Да, очень печально, что руководство республики не способно на самостоятельные решения- открыть поликлиники , медцентр, снять ненужные ограничения. Кому не положено не умрет. А лишать людей шанса на борьбу с раком бесчеловечно. Люди теряют время.
  • паночка_Клякса 28.08.2020, 00:12
    Ой, да ладно, всем понятно уже что кое кто хочет сильно набить карманы! И хорошенько подоив федеральный бюджет на якобы закупы масок идт, и вечную дезинфекцию города! Как так понять Москва огромная при огромная работает, где люди вообще дома не сидят, эпидемии нет, все на спад. А у нас при всем закрытом, прям эпидемия!!! Ежу уже понятно!
  • iekke 28.08.2020, 06:49
    Кипр2017, заболеешь узнаешь как там "нет ковида". Много знакомых переболели. Некоторые еле выкарабкались на ИВЛ лежали. Говорят страшная болезнь, несравнимая с сезонным гриппом. И на самом деле коэффициент выше однозначно. Просто некорректной статистикой удерживают на низком уровне
  • котбаян 28.08.2020, 09:38
    Боже ,как же будут садики и школы и другие предприятия работать??((((
    В связи со второй волной зимой могут опять самоизоляцию,карантин ...
  • sdasdsadasdsa
    28.08.2020, 10:23
    Надо потребовать, чтобы из зарплат чиновников, и дархана в том числе, отчислялся определенный процент в пользу пострадавших от ковида. Безработных, разорившихся, малоимущих и т.д. Вот тогда ковид исчезнет в один момент.
  • starivi 28.08.2020, 11:21
    Поликлиники не работают, платные клиники все работают. Значит правительство Якутии умышленно лоббирует платные поликлиники.
  • NNN-KKK 28.08.2020, 13:38
    Кто-нибудь может объяснить, почему поначалу, когда и лечить не умели, и заражались пачками, тяжелых было в 10 раз меньше?
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • Nicotine 27.08.2020, 12:53
    Стабилизация приди!
  • Шелкопряд 27.08.2020, 12:55
    в киношечку хочууу!
  • Mogul Бабур 27.08.2020, 13:20
    Додавить надо бы. Закрыть все и жестко зачистить
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}