Команда Навального опубликовала снятое им перед отравлением расследование

Команда Навального опубликовала снятое им перед отравлением расследование

На YouTube-канале Алексея Навального опубликовано расследование, которое он с командой снял перед тем, как был госпитализирован в Омске. Оно называется «Кто захватил столицу Сибири и как ее освободить», в нем рассказывается о ситуации в Новосибирске и бизнесе местных депутатов-единороссов, в частности Алексея Джулая и Кирилла Покровского.

Как сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш, этот фильм — первая серия расследований о региональной политике в преддверии единого дня голосования 13 сентября. Начало фильма посвящено Алексею Джулаю. Согласно его декларации о доходах, в 2020 году он заработал 22 млн руб. Джулай владеет двумя квартирами. Площадь каждой — 124 кв. м. В его собственности также 81 земельный участок, два помещения и одно здание. Он является учредителем компании «Достойный сервис» и группы компаний «Дискус» — городского застройщика. «Дискус» был создан Джулаем в 2000 году. С 2010 года Джулай входит в совет депутатов Новосибирска. В фильме Навальный и его команда общаются с жителями районов, застройку которых вела компания «Дискус». Их собеседники жалуются на качество домов. Среди них — живущий в этом же районе оппозиционный политик Даниил Маркелов, который на момент съемок фильма выступал в качестве соперника Джулая на выборах. Однако к моменту публикации суд отменил его регистрацию. Команда Навального утверждает, что это было сделано по требованию Джулая, однако, как указывает «Сибкрай», заявление подавал другой кандидат, Александр Селютин.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1452&v=hx48jaOroRQ&feature=emb_logo

РБК направил запрос в пресс-службу компании «Дискус».

Также в расследовании говорится о бизнесе и имуществе других депутатов-единороссов из городского собрания — Кирилла Покровского, Евгения Яковенко и Сергея Бондаренко.

Навальному стало плохо утром 20 августа на борту самолета, летевшего из Томска в Москву. Лайнер экстренно сел в Омске, где политика поместили в отделение токсикореанимации городской больницы. Там он впал в кому, состояние оценивалось как тяжелое. В ночь на 22 августа врачи разрешили перевезти политика в Германию. Его поместили в берлинскую клинику «Шарите».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
91
Сообщить новость
Лучший комментарий
Ames Амес
Сюда бы, в нашу республику пригласить расследовать всякие картели и прочие дела, много бы накопал наверное.
Комментарии 57
  • UP_GARAGE 01.09.2020, 14:05
    Здоровья Алексею !
  • bymba 01.09.2020, 14:12
    Против Едро!
  • Ames Амес 01.09.2020, 14:12
    Сюда бы, в нашу республику пригласить расследовать всякие картели и прочие дела, много бы накопал наверное.
  • Андрей_179 В Андрей 01.09.2020, 14:23
    К нам его надо. пусть капнет про наших депутатов.
  • vova32 01.09.2020, 14:30
    Дома ДСК ГЕтто?
  • marsia Sss Ppp 01.09.2020, 14:35
    Новосибирск город криминальных авторитетов. Наверное они порешали
  • Toliix 01.09.2020, 14:38
    Прикиньте Навальный выходит из комы в Берлине, выглядывает в окно, а там Российские флаги и немцы скандируют "Путин! Путин!" Спрашивает у немецких врачей, где я? Вы в Берлине, и снова в падает в кому :)
  • Levzimoy2019 Игорь 01.09.2020, 14:40
    Навальнер сам траванулся наркотой а виноват путин хаха ) у наркоши передоз узбагойтесь либероиды
  • POIMELI василий 01.09.2020, 14:40
    Так может замешаны бизнесмены депутаты Единоросы из Новосибирска про которых он фильм снимал?
  • знахарь1 сидоров петр петрович 01.09.2020, 14:41
    Андрей_179, В якутии если и производить расследования, то надо только наоборот. Попробовать найти честного чиновника и о нём сделать фильм. А не едут сюда, потому что пока такого найти не могут.
  • Ais_ais 01.09.2020, 14:45
    Сдохнет ваш навальный
  • Блеф 01.09.2020, 14:47
    Ближайшее окружение Навального решило от него избавиться и получить политический рейтинг как в России, так и у заокеанских хозяев?
    Омским врачам респект, что спасли жизнь Навального. Остальное шоу клоунов низкого пошиба
  • Папич 01.09.2020, 14:48
    Кто бы сомневался
  • нннннннннннн N 01.09.2020, 14:57
    Приедет к нам расследовать то ему лучше на охоту не ходить...
  • Goodwinn 01.09.2020, 14:59
    Во многих регионах России сейчас проходят региональные выборы.
    Его проект умное голосование реально может выбить единороссов из региональных парламентов.
  • Kilo76 01.09.2020, 15:05
    проплаченный политикан....
  • АльфаВолк 01.09.2020, 15:19
    Боты взбудоражились в комментах, к чему бы это?
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 01.09.2020, 15:56
    POIMELI, Да ну, свои же поимели!)
  • ЛОКО79 жора 01.09.2020, 15:59
    давайте пригласим, в помощь Сузанне Рожиной
  • Ardis 01.09.2020, 16:02
    А у нас когда выборы в Ил Тумэн?
  • d4kks 01.09.2020, 16:17
    Kilo76, Проплаченный, донатами обычных российских людей.
  • 5Алексеевна Мааппа 01.09.2020, 16:45
    К нам едросовцы послали антиподов навального РЕН тв очернять мэра
  • ЦМ 01.09.2020, 16:53
    Ames, да не, не успел бы.
    пригласили бы на охоту и грохнули, типа приняли за кабана )))
  • woorm Алексей 01.09.2020, 17:00
    Россия жаждет революции!
  • Alexeyb5 01.09.2020, 17:48
    Единоросов нужно гнать пинками в зад
  • SNo666 01.09.2020, 17:50
    Не люблю любителей лгбт, пускай уходит к рогатому под землю
  • Alexeyb5 01.09.2020, 17:50
    АльфаВолк, Единоросы наверное миллиарды на ботов тратит.
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 01.09.2020, 17:50
    Ames, интересно было бы посмотреть...
  • yakut1976 Сергей 01.09.2020, 17:58
    Маразм крепчал
  • maksi_s 01.09.2020, 18:00
    Ну это же команда навального
  • NEOAndrey 01.09.2020, 18:06
    Фашисты травят, Немцы лечат!... Вот это поворот))
  • tirbege3 01.09.2020, 19:02
    Alexeyb5, Товарищ. вы с какой партии, с ЛДПР или с КПРФ? Вы такой передовой.Вам льготы кто назначил?
  • Mr_Hanz kittykat97 01.09.2020, 19:03
    У команды Навального есть очень хороший проект " Умное голосование". Благодаря этой системе, в региональных выборах подконтрольные политики проигрывают выборы и губернаторами становяться независимые политики.
  • Thomas95 01.09.2020, 19:22
    Там еще рассказали, что этот депутат-единорос входит в состав комиссии по строительству, а также производит бетонные панели. Получается: сам себе выдает разрешение, сам же производит стройматериалы и сам же застраивает. Капец.
  • Thomas95 01.09.2020, 19:26
    Алексей молодец! Рискуя жизнью, рассказывает о том, о чем другие молчат.
  • qwaszx1953v 01.09.2020, 19:34
    Thomas95, уж точно Алексей ходит по тонкому льду, благодаря ему мы узнали насколько разбогатели наши чины за наш счёт, им хоромы, земли все и вся,а , работягам деревяшки и ипотеки.
  • max.daniels 01.09.2020, 19:35
    С этих персонажей и надо было начать расследование. Видимо перешел дорогу какому-то серьезному бандиту, аналогу Фургала.
  • RomSpb 01.09.2020, 20:01
    Навальный поддерживает "Русский марш" - националистов
  • xeno0 01.09.2020, 20:19
    #лехаживи
  • Росинант КДХ 01.09.2020, 20:32
    Здоровья тебе Алексей!
  • Щасвирнус 01.09.2020, 20:51
    Нужны еще такие люди как храбрец Навальный, хотя б два три. Тогда режиму точно кирдык быстрый и закончатся темные времена
  • Федот_да_не_Тот 01.09.2020, 22:44
    "Гер майора" поместили в берлинскую клинику «Шарите».
  • motoyo49 01.09.2020, 22:53
    Ames, Навальный полностью уже не восстановится, в мозгу произошли необратимые последствия.
  • kagir 01.09.2020, 23:18
    Якуты по большей части оппозиционеры видать)
  • uranhai 02.09.2020, 00:28
    Хахаха, клоуны. Слышали, что сказал этот Бойко?
    - Надо поменять систему...
    - 150 тыс жителей проголосовали против изменения в конституции...
    Что-то не сходится. Как он хочет поменять систему, если против изменения конституции? Ведь изначальная проблема не в людях у власти, а в основном законе страны 1993 года. Правильно говорит, сначала надо поменять систему, что и делает Путин. хахахаха...

    И главное выбрали локацию для съемок, привлекательный, новый Новосибирский университет. Если ругаете власть, то надо было на найти место, типа нашего 17 квартала, сидеть в грязи и разговаривать. А тут сидит и как бы говорит вот Путин недавно универ обновил. Раньше было плохо, а сейчас стриженые газоны. Но кремниевой долины как в США нет! Долой Путина. Смешно на таких смотреть просто, такие же клоуны, как и все оппозиционеры.
  • Усталый_Айтишник Миньон 02.09.2020, 02:27
    Ames, накопать и довести до конца - две разные вещи
  • Укенгшщзх Михаил 02.09.2020, 07:07
    RomSpb, национализм это прививками геноцида! Сейчас идёт геноцид остатков русского народа! Жидовской геноцид! Вспомните как резали русов в 90 а Узбекистан Таджикистан Чечня, я помню как якуты говорили на 365 лет надо зарезать 365 русов! Так что национализм придумали не Руссы! Вспомните как русы пустили христианство на свою землю! Как при крещении сожгли и зарезали 8 миллионов!
  • rudick 02.09.2020, 07:37
    ЕдимРоссию на свалку истории и под суд!
  • Россия24 Россия 02.09.2020, 08:03
    Интересно посмотреть!Навальный ага куда грамотнее стал.Это уже не волк политики,а медведь.Уважуха!И точно скорее всего отравили так как он пошел на строительную мафию..тем паче Дискус и второй-это два гиганта мафии с 90 х работают в новосибе.Не исключено криминальное прошлое.
    Лёх поправляйся и велком Кукутск!
  • ЛОКО79 жора 02.09.2020, 09:50
    Ames, заявка скинута
  • mazeltof биби айзенкот 02.09.2020, 10:05
    Укенгшщзх, наркоман чтоли?
  • Pravdaest Виктор 02.09.2020, 10:27
    Ames, рассказал бы всю правду о чичигшинорове и лебедева
  • В.Шабер 02.09.2020, 10:46
    До каких пор наше гоударство будет столь лояльно к иностранным шпионам внутри страны? Лишить его и его свору гражданства и выдворить из страны.
  • 02.09.2020, 10:57
    " Их собеседники жалуются на качество домов. Среди них — живущий в этом же районе оппозиционный политик Даниил Маркелов".
    Уахахаха позарился на дешевые кв.м? от депутата ЕР))) тоже мне оппозиционер, если бы знал не купил бы раз уж такой оппозиционер
  • Oola Oola 02.09.2020, 11:41
    А Навальный такой бедный и несчастный, ни жилья ни работы. На бирже труда наверное пособие получает. Конечно, Германия всегда всем малоимущим из России помогает, всех у себя лечит!.... Ну, или не всех, а выборочно.
  • Caribu 02.09.2020, 11:43
    Очередной предвыборный проект либерды и их кураторов. Знали, что много голосов не наберёт, так решили использовать в качестве сакральной жертвы. Что то подобное проворачивали на Украине с Ющенко в 2004 г., но там с отравлением использовали более лёгкий вариант. Ближе к выборам, визги от ботов в соцсетях будут стоять столбняком.
  • uranhai 02.09.2020, 12:49
    Я понял, почему сторонников Навального называют школьниками. Потому как только школьник, в силу его юности, жизненной неопытности, незнания законов, неосведомленности и т.д., может поверить в эту чушь, которую несет Навальный. Я еще до конца не посмотрел видео, дошел до гетто. Но видите ли, новый строящийся район называет гетто. Пффф... Женщина говорит 2 года живу и стройка не прекращается. Ну так ведь по плану идет квартальная застройка, а что они хотели? Думали после заселения первых жильцов сразу должны были прекратить стройку что ли? Вот это мне не понятно, ругаться на шумящую спецтехнику снаружи, когда идет строительство! Это же буквально высасывание из пальца, лишь бы согласиться с мнением недовольных и показать это. Конечно не приятно, но это ведь временно. Стройка со временем закончится и будет проведено благоустройство дорог и дворов. Я фигею просто от этого видео. Еще скажите, что из-за этого разоблачения Навального, его отравили... Ну давайте, минусуйте школьники.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}