«С образом доброго Вовки из Сайсар пора заканчивать». Владимир Федоров — о проигрыше и политических планах

«С образом доброго Вовки из Сайсар пора заканчивать». Владимир Федоров — о проигрыше и политических планах

13 сентября предприниматель Владимир Федоров проиграл врачу Лене Афанасьевой выборы в якутскую Гордуму. Он рассказал News.Ykt.Ru о допущенных ошибках и о том, чем намерен заниматься дальше. 

О проигрыше 

— Задним числом мы, как известно, все умны, поэтому сейчас, оглядываясь на ситуацию, я очень хорошо понимаю, где и какие ошибки совершил сам, где и как ошиблись оппоненты. Если смотреть здраво на ситуацию, то проиграли все. Да, я не прошел в Гордуму, но и «Единая Россия» показала удивительно низкий результат. А жители Центрального округа получили кандидата, который будет служить партийной дисциплине, а не их интересам. Кандидаты, выдвигавшиеся от других партий (я не говорю про спойлеров-самовыдвиженцев), показали настолько низкий результат, что это просто позор. 

Что касается «Единой России», может, сейчас у них эйфория, но посмотрите на ситуацию отстраненно. Чтобы победить одного человека, они задействовали все ресурсы, какие смогли, — административные, финансовые, заочное голосование, даже страх перед коронавирусом (я про «пилотный проект» Минздрава, который на самом деле представляет собой не только пиар-акцию, но и циничное использование бюджетных средств)… и все это в совокупности дало всего-то около 10% голосов избирателей. Центральный округ проголосовал ногами, почти 72% избирателей осталось дома. А ведь явку даже не «сушили»!

«Моя главная недоработка — не вывел людей на голосование»

— К выборам было такое повышенное внимание со стороны медиа и общества, что я был уверен — этого не потребуется, считал, что явка окажется если не высокой, то на уровне 40-45%. В этом случае те 6% избирателей, которых «Единая Россия» заставила проголосовать заочно и которые дали половину голосов моему оппоненту, не обеспечили бы ей нужный перевес. Если не считать голосов мобилизованных заочников, то в день голосования г-жа Афанасьева проиграла мне на всех участках. Именно поэтому «Единая Россия» сейчас на федеральном уровне провела закон о трехдневном голосовании. Они понимают, что с каждым годом теряют поддержку, и выдумывают все новые уловки.

Ну а пока в Якутске все получилось как получилось. Люди остались дома. Люди устали от бесконечных выборов.

О статус-кво

— Больше всего меня сейчас смешат заявления о том, что Федоров никому не нужен и проиграл закономерно. С политиком, который «никому не нужен», не борются, засучив рукава до плеч и используя все, что только можно, — от бессовестной эксплуатации Минздрава до прямой агитации в день голосования. И давайте честно, я проиграл не г-же Афанасьевой, а именно госаппарату, администрации главы и правительства. Замените ее на любую другую женщину-медика — результат выборов не изменился бы. 

В то же время, чтобы победить «никому не нужного Федорова», потребовалось подключить к агитации первого президента Михаила Николаева, жену предыдущего главы Егора Борисова… Вы видели такой уровень давления на скромных выборах Гордумы?! 

Поэтому отчасти я результатом доволен. Мандат мне не достался, но уровень моего политического влияния, индикатором которого является страх правящей партии, подтвержден.

О тактике

— Из года в год я говорю себе, что на выборах надо работать жестче. Но не могу заставить себя опуститься на тот же уровень, что мои оппоненты. А нужно, наконец, расстаться с толерантным отношением и отвечать тем же. Что было на этих выборах? Лихорадочная зачистка моих агитматериалов: мои газеты лежали в почтовых ящиках максимум полчаса, после чего зачищались студентами. Плакаты немедленно срывались. Мы не ловили вредителей и не писали жалоб: что со студентов возьмешь? А надо было бы. Я был слишком терпелив к незаконной агитации в День тишины и во время выборов. Щадил кандидатов-спойлеров, которые не участвовали в кампании, но все равно оттягивали голоса. Надо было все же снять белые перчатки. Подумаю об этом на будущее. Я с политикой еще не завязал.

О будущем

— Прошедшие выборы — не последние в республике и в городе. И я получил подтверждение, что люди хотят меня видеть в политике, хотят доверить мне представлять свои интересы, несмотря на беспрецедентную кампанию по очернению, которую ведет «Единая Россия». Возможно, мне нужно, наконец, отойти от образа просто хорошего человека и общественника и заняться политикой профессионально. 

До сих пор мои отношения с политическими партиями — а я не скрываю, что выдвигался от разных — носили характер временного сотрудничества. Я воспринимал партии как некие сервисные механизмы, позволяющие выдвигаться без сбора подписей (потому что велика вероятность, что снимут, придравшись к сотне мелочей). Но пора перестать быть волком-одиночкой и сосредоточиться на плотном взаимодействии с конкретной политической силой. Я уже состоявшийся человек с большим политическим и жизненным опытом. Нужно использовать его более масштабно. 

Прямо сейчас я уже нахожусь в Москве на сессии в РАНХиГС. Весной получаю магистерскую степень. И уж к этому диплому никто не сможет подкопаться. Параллельно я уже веду переговоры с некоторыми политиками федерального уровня и по приезде в Якутск приму решение и озвучу его. С образом доброго Вовки из Сайсар пора заканчивать.

О настроении 

— У меня ровное настроение. Присутствует хорошая такая, бодрящая злость. На себя. У меня было все для победы, но я провел кампанию слишком мягко. К поражению не был готов, но сейчас прекрасно понимаю причины и вижу, что победа моих оппонентов — Пиррова. Их спасло только чудо — жители Центрального округа остались дома. Почти 72%! 

В то же время город этими выборами жил и интересовался. Я получаю огромную поддержку в социальных сетях, люди пишут такие слова, что нос не получается повесить. Да можно было хоть комментарии под материалом на Ykt.Ru об итогах выборов посмотреть! Сплошной позитив в мой адрес и практически чистая ненависть в адрес «правящей партии», в очередной раз выехавшей на шее у затюканных бюджетников. Вот она реальная оценка случившегося.  
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
406
Сообщить новость
Лучший комментарий
Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN
Всяко едросы подтусовали результат, это они умеют уже 20лет
Комментарии 218
  • Анцифирус 14.09.2020, 12:54
    Володя, веди нас на борьбу с жуликами и ворами
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 14.09.2020, 12:56
    Всяко едросы подтусовали результат, это они умеют уже 20лет
  • Goodwinn 14.09.2020, 12:56
    Какое там было повышенное внимание к выборам? Я вообще только вчера узнал что были какие-то выборы.
    И до сих пор не в курсе надо ли было мне идти.
  • Почему мне не холодно не жарко от того кто там победил?
  • 2pacshak 14.09.2020, 12:57
    Как побеждают едросы на выборах мы все знаем...
  • Goodwinn 14.09.2020, 12:57
    Я когда какие-то выборы захожу на сайт умное голосование забиваю адрес а там написано у вас выборов нет.
    Или написано за кого можно проголосовать чтобы не голосовать за единороссов.
  • хых 1 2 14.09.2020, 12:58
    Люди не хотят даже до избирательного участка дойти, зато в сети поорать про перемены - это всегда пожалуйста.
  • Barovito 14.09.2020, 12:58
    Если его так давит Единая Россия, значит не просто так! Айсботы И ватники давай напишите что-нибудь?
  • qwaszx1953v 14.09.2020, 12:59
    Владимир Юрьевич хорошо знает город, его нужно и надо назначить мэром Якутска, без выборов, городу нужен хозяин, везде бабы, даже в Гибдд, рулят. Ради Якутска могли бы пиарщик проглотить язык, опустить глаза, бардак же, пыль, грязь, лето прошло, а дороги не сделаны, тротуаров нет, трубы ложатся после ремонта..много дел, а это только в руки мужика. Под силу.
  • GaydzinSnezhana Снежана 14.09.2020, 12:59
    маладец
  • Goodwinn 14.09.2020, 12:59
    Давай от коммунистов баллотируйся.
    Пофиг на их идеологию главное что у них есть пропуск в политику.
    Главное сломать хребет воровской системе, а там разберёмся кто кому коммунист.
  • GaydzinSnezhana Снежана 14.09.2020, 12:59
    Goodwinn, тоже самое
  • Moriakw александр 14.09.2020, 13:00
    При опросе на якт он набрал больше голосов чем остальные. Где-то зарыта дохлая собака. Кто-то кого-то .. обманул.
  • vtlctcnhf Якутск 14.09.2020, 13:01
    В следующем году в другом избирательном округе может участвовать в выборах.
    Ту же занял 2- место, тоже хорошо.
  • MARVEL 14.09.2020, 13:02
    Те кто не пошёл на выборы - за вас всех проголосовали за женщину-ЕдРо. Так что все это на вашей совести
  • Лурдес 14.09.2020, 13:02
    Вообще-то от партии Федоров шёл , а тут прям говорит что один , хватит уже врать .а народ в Якутске все видит , человек которому жена не доверяет свой бизнес , зная вас всю жизнь , народ не доверит город , республику
  • tyaka 14.09.2020, 13:04
    Сила властей держится на невежестве народа, и оно знает это, и потому манипулирует нами, как им вздумается.
  • обыватель777 14.09.2020, 13:05
    за едро там точно минимум 130 бюллетеней подозрительные)
  • alexey.ykt 14.09.2020, 13:05
    У нас нет политической альтернативы, если посмотреть на гос думу то все полит партии зависят от кремля, что бы они там не говорили лидеры партий все они из одного лукошка. Если мы действительно хотим переменить ситуацию в стране нужно самим создавать оппозиционную партию против всех партий.
  • Ianzar lanzar 14.09.2020, 13:06
    Федорову надо создавать своё общественное движение, крепкие единомышленники нужны!
  • Denis---de 14.09.2020, 13:07
    во многих областях страны, не выиграли едросы, хоть это радует, а тут народ не вышел из за ковида
  • jujuj jujuj 14.09.2020, 13:07
    Народ с тобой и согласны, что "С образом доброго Вовки из Сайсар пора заканчивать»
  • Тараб 14.09.2020, 13:09
    1. Нормальная предвыборная агитация - это не "давление", у страха глаза велики? Каждый имеет право на высказывание своего мнения.

    2. Бюджетников не обижайте, они не затюканные. Образованные люди мыслящие здаво. В отличие от затюканной вашим пиаром и интернет пропагандой серой массой.

    3. Вы кормитесь за счет бюджетников которые у вас диваны покупают. Заплатите им налоги и спите спокойно.
  • anfisa_i 14.09.2020, 13:09
    Наш Малдер до сих пор верит в справедливость. Я думаю, подтасовали голоса. Как и на голосовании по конституции.
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 14.09.2020, 13:09
    Выборы это вам не опрос на якт, тут реальные люди!
  • OlllE2015 14.09.2020, 13:11
    Эта Афанасьева всего лишь марионетка в руках Едросни, кто она и откуда вообще взялась, никто ее и знать не знал...
  • Лурдес 14.09.2020, 13:11
    А в какой сфере вы разбираетесь ? Если Образование только получаете ?
  • OlllE2015 14.09.2020, 13:14
    Малдер, Народ с тобой! Рано ещё сдаваться, только вперёд!
  • quickmen 14.09.2020, 13:14
    Вообще не было заметно выборов, тихо прошли, шумихи не было
  • Cesar1488 14.09.2020, 13:14
    Прописка не Якутская у меня , а так проголосовал бы
  • dipot 14.09.2020, 13:16
    В президенты его
  • Гриолни Гриолни 7753191 14.09.2020, 13:18
    Владимир Юрьевич, давно пора снять белые перчатки и вести политическую борьбу жесткими методами! Мы сами видим, какими грязными, некорректными методами вела борьбу эта врачиха Афанасьева, развалившая работу онкологического направления в Якутии. Сами знаем, что онкозаболеваемость и летальность в нашем регионе одна из самых высоких. Зато результат! Она пробралась в Якутскую гордуму! А сама справиться со своими прямыми обязанностями не может! Весной в Онкодиспансере куча людей заразилась от Ковида! Люди пришли обследоваться и заразились! Вспомните старейшего артиста Саха театра Тимофея Сметанина, который скончался от Ковида, заразившись именно из Онкодиспансера. Он пришел обследоваться и подхватил вирус в учреждении, управляемом этой Афанасьевой. Вот и делайте выводы, какой депутат прошел в Гордуму, который со своими прямыми обязанностями как руководитель медучреждения не может справиться! Она-то добилась, конечно, чего хотела. Но зато как ненавидит, не любит и не терпит ее и партию народ! Так что, еще неизвестно что будет хуже депутатское кресло и всеобщая ненависть и презрение?
  • Alex6055 14.09.2020, 13:19
    Надо было пойти. Агитации, действительно, мало было.
  • bot109 Аббас Насралла 14.09.2020, 13:20
    У ФВЮ "бомбит" вновь не малые деньги в пустую потратил
  • OlllE2015 14.09.2020, 13:20
    А видели по городу сколько баннеров висели этой Афанасьевой? Везде было, и все это на наши бюджетные денежки эта мадам красовалась !!
  • Lan188 Я не я 14.09.2020, 13:21
    Успокоился бы уж....постоянно врёт и рвется к власти. Сам уже" сбитый летчик"....врёт про диплом,врёт про поддержку населения....врёт и врет....раньше его уважал как человека ,сейчас обычная пустышка каких полно во власти
  • sawer_ 14.09.2020, 13:21
    Да что там говорить, одна эта статья о многом говорит https://news.ykt.ru/article/107514
  • Vasil007 Евгений 14.09.2020, 13:21
    есть идейный народный фронт,та,но вопрос денег,готов спуститьт все и быть итеалистол,против пу
  • Kilo76 14.09.2020, 13:21
    только единая россия и работает, остальные все политикой только занимаются, мэр тому пример. одна шайка-лейка, что она, что этот, что карамзин.....
  • Chuskina 14.09.2020, 13:24
    В интернете комментарии писать все горазды, а выйти и проголосовать - "лень", или "не хочется", или "итак всё выбрано" и т.п. отговорок масса. Конечно голосование на сайте показало 80% за Федорова, потому что из дома выходить не надо, а по факту где Вы - те, которые так поддерживаете своего кандидата!? Кто поддерживал Афанасьеву Е.Н. не поленились и вышли на голосование. Вот и исход.
    Мне, кажется давно уже нет "накруток" голосов, ведь для этого есть наблюдатели (кстати, что там Федоров обещал наблюдателям), есть контролирующие органы.
  • Gobli 14.09.2020, 13:25
    Может просто быть самим собой, без образов масок и купленных дипломов? Не? Не вариант?
  • savvinovan Александр 14.09.2020, 13:25
    115 человек нехватило :)
  • Дэмиен 14.09.2020, 13:25
    Иди домой - неудачнеГ! Гоу хоум! Наш депутат только Афанасьева Лена Николаевна! Только Единая Россия! Только победа и только вперёд! А неудачнеГ пусть дальше продаёт свою старую китайскую мебель!
  • Scitalec, а ты бот, попрошу не оскорблять в дальнейшем
  • Student1999 14.09.2020, 13:29
    Мебельщик-бездипломник теперь политический труп! Надеюсь он успокоится, правильно делает, что учится и сдает экзамены на сессии.
  • JSeven 14.09.2020, 13:31
    С образов Вовы из Сайсар, твой электорат - вовы из сайсар. Они к сожалению, будут на диванчике сидеть в ватсапе, строчить про вбросы на форумах и ругаться на якт про «едросов»

    Но одного они не сделают - они не оденут штаны и не дойдут до избирательного участка.
  • Загон Загон 14.09.2020, 13:34
    Нормально Володя. Проигрыш с малой разницей все равно как победа.
  • d.o.c. 14.09.2020, 13:34
    Ой рвётся во власть ) а наивные люди думают что он во благо населения работает ) прям ага
  • Floras 14.09.2020, 13:41
    Выборы прошли, теперь ждем уборки агитационных материалов! Чтоб не превратились в мусор!
  • motor29 Илья П 14.09.2020, 13:43
    Гриолни, не знаете молчите. Республика входит в 10 субъектов с самой низкой смертностью от онкологии. Не надо ля ля. Такие речи на кого ориентированы? На тех кто не знает? Но тут ведь люди которые знают как дела обстоят. Тошнит от таких сообщений
  • 5Алексеевна Мааппа 14.09.2020, 13:43
    Главная борьба впереди. Сознание людей и понимание, что они не молчаливое стадо, только просыпается. А эти выборы - накопление опыта, репетиция к будущим победам.
    Однако, надо признать, отличная репетиция!
  • RealMcR Мой господин 14.09.2020, 13:44
    Члены ЦИК когда-нибудь ответят за преступления.
  • кимирсен 14.09.2020, 13:45
    Если не считать голосов мобилизованных заочников, то в день голосования г-жа Афанасьева проиграла мне на всех участках. Именно поэтому «Единая Россия» сейчас на федеральном уровне провела закон о трехдневном голосовании. Они понимают, что с каждым годом теряют поддержку, и выдумывают все новые уловки.

    Вы представляете, что творится? Федоров выиграл в день голосования, но проиграл в результате "заочных махинаций" Пусть "главное здоровье" скидывает мандат Федорову, не выиграла!
  • Genosse 14.09.2020, 13:47
    Chuskina, а как наблюдатели в трехдневном голосовании будут наблюдать?
  • 98745632179 14.09.2020, 13:47
    Ходят слухи, что он популярен среди своих ботов. Поэтому победил в интернет голосовании.
  • Гагени 14.09.2020, 13:47
    Против системы надо работать ихними методами. Хотя, сейчас выигрывать выборы намного труднее стало. Если так проиграют, то голоса подтасовывать будут. Конечно, и всем надо выходить на голосование. Правильно тут пишут, те, которые тут поддерживают Федорова, не все на выборы пошли. А бюджетников, студентов всех запугивают, поэтому он ходят и голосуют. Многие из них не верят в справедливость и голосуют машинально за того, кому говорили голосовать. Основную массу уже так сделали и все верху знают об этом.
  • ykkola 14.09.2020, 13:49
    От кормушки опять отодвинули.....и опять и опять.
  • Lkmp 14.09.2020, 13:49
    dipot, Если в президенты такого хозяйственного мужика, то ситуация сложится как в Хабаре с Фургалом...
  • RealMcR Мой господин 14.09.2020, 13:49
    Student1999, ну Сердюков тоже мебельщик и половина Госдумы артисты и спортсмены бездипломники.что на это счёт?
  • кимирсен 14.09.2020, 13:52
    Что было на этих выборах? Лихорадочная зачистка моих агитматериалов: мои газеты лежали в почтовых ящиках максимум полчаса, после чего зачищались студентами. Плакаты немедленно срывались.

    Согласен, в моем подъезде висели и валялись агит материалы только "главного по здоровью", Федорова буклетов вообще не было...
  • ВДИ 14.09.2020, 13:54
    Солид1, вряд ли, на этот раз они напрямую задействовали адмресурс, заочное, под давлением можно сказать.... И самое главное, избиратели, вообще не пришли. Не надо было сидеть дома, и пугать пандемии
  • reper88 РР 14.09.2020, 13:55
    Наш депутат Саморцев Алексей! Он выиграл!
  • Тесла 14.09.2020, 13:56
    Коронавирус виноват. Люди не хотят идти в избирательные участки, чтобы не заразиться в толпе. Кто здесь обсуждает тоже не ходили, им только языком чесать.(((.
  • Данилграф данил 14.09.2020, 13:57
    ПИСАЛ ОБЕДИН. ПОЧЕРК УЗНАВАЕМ. ВОВА - ПРИЗНАЙСЯ, ЧТО ТЫ ВО ВЛАСТЬ ЗА НОВЫМ БЮДЖЕТОМ СВОЕЙ СЕМЬИ, ТВОЮ РАЗВАЛИВАЮЩУЮСЯ МЕБЕЛЬ НИКТО БРАТЬ НЕ ХОЧЕТ)
  • Homurduos Иван Иванов 14.09.2020, 13:57
    1.5 недели до выборов автобус стоял на площади Ленина, бесплатные мед услуги предоставлял. Появились в аккурат перед предвыборной декадой, и закончили акцию с выборами
  • zz79 Алексей 14.09.2020, 14:00
    хватит тебе мозги пудрить людям....
  • кимирсен 14.09.2020, 14:00
    Владимир Федоров - будущий мэр города! Ура, товарищи!
  • Нико78 14.09.2020, 14:01
    это конец всему все решает человек пиар не поможет уже единая Россия это лишь предлог для получения голоса!!! УХОДИ УХОДИ УХОДИ!!!! БЕЗДИПЛОМНИКА КОГДА СУДИТЬ БУДУТ!!! НАРОД ЖДЁТ СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!!
  • Нико78 14.09.2020, 14:02
    Данилграф, залатые слова! обед провокатор
  • ириянко 14.09.2020, 14:04
    "Федоров никому не нужен" ?! Тем не менее, по итогам голосования, на 2-м месте после Афанасьевой, что говорит об обратном!!!
  • Нико78 14.09.2020, 14:04
    Тесла, бездипломника не будет все придут на выборы народ справедлив
  • Simli Я 14.09.2020, 14:05
    Да как всегда бюджетников заставили голосовать за ЕР, и не важно кто от ЕР(((
  • Хрисделемах 14.09.2020, 14:05
    При чем тут власть, погода и прочие причины?

    1000 человек еле собрал, политик епт республиканского масштаба!

    Все, нет политика федорова.
    Не хочет народ за него голосовать.
    Боты на укт не в счет.
  • Нико78 14.09.2020, 14:06
    RealMcR, БЕЗДИПЛОМНИК ОТВЕТИТЬ ПО ВСЕМ ГРЕХАМ СКОРО!!!!!!!
  • beakter 14.09.2020, 14:10
    что его даже в городе не было?
  • ниэрбэ 14.09.2020, 14:10
    Надеюсь его увидеть в бюллетене при выборе нового Главы республики. Мой голос точно будет за него.
  • X_None 14.09.2020, 14:11
    Центральный округ, чтож вы так?
  • Оленька82 14.09.2020, 14:11
    Лурдес, замолчите уже свой рот! вечно что-нить поганенькое напишите
  • irnicklong 14.09.2020, 14:11
    Homurduos, в День голосования везде стояли фургоны с Афанасьевой!перед избирательными участками!Это же Нарушение!Но...
  • Nordline 14.09.2020, 14:11
    "И давайте честно, я проиграл не г-же Афанасьевой, а именно госаппарату, администрации главы и правительства. Замените ее на любую другую женщину-медика — результат выборов не изменился бы. "

    Вот это в точку.
  • yyskr62 14.09.2020, 14:12
    JSeven,

    "Они к сожалению, будут на диванчике сидеть в ватсапе, строчить про вбросы на форумах и ругаться на якт про «едросов»

    Но одного они не сделают - они не оденут штаны и не дойдут до избирательного участка."

    Так оно и есть.

    Ругаться только умеют.
  • MSS 14.09.2020, 14:17
    мне кажется чем хуже человек, чем он выгоднее тем кто у руля, его легко сделать благодарным закрыв на его грехи глаза, им легко манипулировать - так как он знает что без "хозяина" он никто, и будет из кожи лезь вон. он быстрее достигает результатов, так как он не гнушается любых методов - главное результат. А то что скажут безразличные люди без разницы (см. далее).

    И данные выборы и его фон все это продемонстрировали.

    Хотя и честного можно в дерьме повалять, но если человек честен хотя бы перед собой, то не будет сдаваться в любом случае.

    Вообще не зря же есть говорят что политика грязное дело. Но в защиту Афанасьевой напишу народ достоин своих правителей, потому что им без разницы (см.выше) кто ими управляет, либо им итак хорошо.
  • Have_a_nice_day 14.09.2020, 14:17
    Как Федоров проиграл...он человек дела, каааак? кто за эту Афанасьеву голосует, мы ее даже не знаем.
  • Мужик_ 14.09.2020, 14:19
    Фёдоров клоун и уголовник....
  • ПлюммБумм 14.09.2020, 14:19
    "А жители Центрального округа получили кандидата, который будет служить партийной дисциплине, а не их интересам".

    Будучи депутатом от Сайсары, что сделал? НИ-ЧЕ-ГО!!! Только "Проводы Зимы" устраивал, и то, это была пиар-акция мебельного салона "Виктория".

    Пустотрёп, популлист, и просто необразованный болван.
  • Alex2705 Александр 14.09.2020, 14:20
    Зачем тебе мандат? Сомневаюсь чтобы о людях заботиться.
  • Лурдес 14.09.2020, 14:26
    Оленька82, демократия милочка , так что поганенький свой пот ты закрой , вроде 82 года рождения как позиционируешься а мозгов смотрю как у 20 летнего студента не надо за такими никами прятаться молодой человек
  • vlad7viktor владислав 14.09.2020, 14:27
    Прямо сейчас я уже нахожусь в Москве на сессии в РАНХиГС. Весной получаю магистерскую степень

    )))))))так быстро как минимум три года надо отучиться странно, а проиграли вы по одной простой причине не надо было дипломами махать фальшивыми, сколько нормальных ребят корпели над учебниками и дипломы писали уважение или в армии отслужили вы мог бы понять, но нет вы же купили все и доказано судом и других моментов много, и я не с единой россии, но голосовал за лену афанасьеву за то что она честно диплом получила и отработала в медицине много лет уважение!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 1234566 14.09.2020, 14:27
    Опять по ушам ездит
  • kimbiler 14.09.2020, 14:28
    возможно федоров переоценил свои возможности, те боты которые топили за федорова в икт и инстаграмм явно сходили на выборы, а тем кто не пошел им фиолетово на какую то гордуму, которая ничего по сути не решает.
    отсюда вывод - активная поддержка врача была выше чем поддержка федорова. И стоит признать, медики это очень сплоченны, они за своего точно голосовали от всего сердца а не по указке, и танцевали тоже думаю чтобы поддержать своего.
  • Yrlvas алекс 14.09.2020, 14:32
    Отойти от образа общественника и профессионально заняться политикой ? Владимир Федоров был дважды депутатом Ил Тумэн и депутатом Якутской городской Думы , в общем депутатствовал 15 лет. И чем же он занимался в это время, если не был профессиональным политиком?
  • Gazeller 14.09.2020, 14:34
    Одному на своем горбу вывезти какую нибудь партию в регионе вряд-ли получится, без серьезного на то бюджета, такого же известного напарника(-ов), и не "скинувшись" с уже имеющимися "оппозиционерами"
    ..
  • Americanes 14.09.2020, 14:35
    Спросите У Афанасьевой, почему онкоситуация обостряется все сильнее, почему больные едут зарубеж лечиться, почему всем миром собираются деньги!?
  • JDM 14.09.2020, 14:37
    Откуда столько троллей на якт? Рандомно посмотрел сообщения некоторых индивидов - сплошная желчь и злоба. Эдакие негативные SMM-щики.
  • stanislav 14.09.2020, 14:37
    Да тут решает кому принадлежит ЦИК. Ну проголосовало бы за ВОВу 3000. За врача бы проголосовало 3120 человек.
  • Kereliir 14.09.2020, 14:38
    Да, Вы абсолютно правы. Люди устали от "выборов", устали от игры в дурачков. Я проигнорировал выборы. Я в их числе.
  • Inlex 14.09.2020, 14:42
    Малдер, возвращайся к Скалли. She is waiting for you.
  • Fox06 14.09.2020, 14:43
    Вовка выше нос! Мы с тобой!!!
  • tirbege3 14.09.2020, 14:44
    qwaszx1953v, А Сардаану Владимировну в Ил-Дарханы?
  • Cheid 14.09.2020, 14:44
    Да тут обе стороны ошибаются:
    1. Эти выборы были никому не нужны и не интересны. Ну тут депутат от ЕР испугалась и стушевалась, использовав все ресурсы. Звоночек.
    2. Я бы сам не голосовал за Федорова, даже будучи прописан в центр. округе. Почему? Да хотелось бы видеть его на куда более важном месте, а не как местечковый депутат в Гордуме.
    3. Федоров же сам почему-то и не в тему пошел избираться в центр. округ, где его почти не знают (и где особо никто и не живет). Думается, он поступил очень опрометчиво и слишком поспешил. Не надо так. Это тоже не в его пользу говорит
  • prime1003 Prime 14.09.2020, 14:45
    Вовка, когда ты закончишь ныть, я понимаю играешь на жалости населения, но будь мужиком в конце концов, проигрывать надо достойно. Ноет и ноет
  • vlad7viktor владислав 14.09.2020, 14:46
    сторонники малдера найдите нормального кандидата честного и болеющего за город республику с жизненным опытом настоящим дипломом и честно отработавшего в любой сфере и я уверен люди проголосуют за вашего кандидата мой голос будет и моей семьи родных друзей знакомых и тд не меряйте только тем с какой партии кандидат, надо мерить по его программе и порядочный человек или нет!!!!!!!!!!!!
  • Tib 14.09.2020, 14:47
    Люди даже не знали где будут проходить выборы, а это именно ваш электорат
  • Очки_Сардааны 14.09.2020, 14:48
    вот и реальная картина ситуации. Даже муж Сардааны за Афанасьеву топил. Володька никому не интересен
  • ПлюммБумм 14.09.2020, 14:48
    Беспредельщик он, уголовник, этот "добрый Вовка"
  • Hachapyri 14.09.2020, 14:51
    Занимайся своим бизнесом, что тебе мешает то? Зачем в политику лезть. Разве что ради какой-нибудь выгоды.
  • петунья 14.09.2020, 14:57
    Все правильно сказал!!!
  • flatron05 14.09.2020, 14:57
    Это очередное доказательство того, что система выборов административная, хоть кого поддержит Едросня, тот и станет депутатом. Хоть Уйбаана с деревни,и эти ,,депутаты,, будут сидеть и нажимать нужные кнопки, вот и все.
    Надо ломать всю систему выборов, подключать ,,Умное голосование,, Навального, только так, и надо консолидироваться в реальные партии,работать системно, как отметил сам Федоров
  • петунья 14.09.2020, 14:57
    Так закаляется сталь!!!
  • Alexeyb5 14.09.2020, 14:58
    На месте Афанасьевой могли любого поставить, и он бы все равно победил.
    Терпения Федорову
  • Domik_88 Шш 14.09.2020, 15:01
    Анцифирус, он сам жулик хаха
  • kisa^_^ 14.09.2020, 15:02
    это вам позор, Владимир Федоров! Врать и изворачиваться с поддельными дипломами и лезть в законодательный орган!!! Я рада, что он проиграл!
  • Sly_Fox 14.09.2020, 15:03
    Анцифирус, айсенке - пенделя
  • Sly_Fox 14.09.2020, 15:05
    flatron05, едрошек - на помойкуHachapyri, а чо врачиха лезет ?
  • Sly_Fox 14.09.2020, 15:06
    stanislav, этих - судить
  • рдг 14.09.2020, 15:07
    Федоров человек дела. Да он ошибается, но он трудяга. С в едро популисты и коррупционеры
  • Sly_Fox 14.09.2020, 15:08
    vlad7viktor, а еще б она тут без диплома эскулапила ?
  • Simli Я 14.09.2020, 15:09
    Да кто в такой прекрасный день пойдёт голосовать!!! Все картошку копали, отдыхали на природе, по летним кафешкам сидели, кому нужны выборы в РС(Я)??? Кто верит в РС(Я) властям??? Разве что бюджетников заставили сходить. Да знакомые Фёдорова. Остальные свое время тратили на отдых.
  • Чээкэчээнэ 14.09.2020, 15:10
    d.o.c., прям так и рвётся. Ръяно. Подождите говорит, диплом получу, вот переговоры в Москве веду, белые перчатки сниму, из политики не ухожу, щадил кандидатов, состоявшийся человек, и т.д.,и т.п.,ля ля тополя .
    Хорошо. Мы например как и многие, голосовали онлайн за Федорова. Просто из всех кандидатов знаем только его. А сейчас думаем, мы то отчасти знаем его из-за скандальных новостей только. То какое то дело, то дипломы, т.е.обманным путем рвался во власть. А что он сделал такого?
    1. Экспоцентр
    2. Виктори клиник
    3. Мебельный салон
    4. Автомойка
    5. Виктория инвест
    И т.д. Но это его бизнес. А для городан, для народа?
    1. Проводы зимы
    2. Остановка 202 мкр.
    Перечислите дальше.
    Что ещё такого тн сделал? Просто народ в основном голосовали лишь бы не Едро. Естественно он и остается.
    А нам нужно знать, что хочет он, став депутатом? Пишет же-мандат не получился. Может корыстные цели?
  • Чээкэчээнэ 14.09.2020, 15:14
    Yrlvas, вот именно! Что он сделал, за те 15 лет?
  • Aero2017 14.09.2020, 15:14
    Почему его не поддержала на выборах та, кого поддержал он пару лет назад??
  • Aero2017 14.09.2020, 15:15
    Можно было сделать многое в агитации
  • RealMcR Мой господин 14.09.2020, 15:16
    Нико78, диплом не добавит тебе ума. Он может дать тебе знания, но не ум.
  • wtwt 14.09.2020, 15:16
    Гагени, и много студентов прописаны в центральном округе?
  • Ardis 14.09.2020, 15:21
    Представляю что за цирк устроит едро в 2021 году! Специально назначили день голосования осенью когда ни у кого ни на что нет времени. Как результат ходят только те кого заставили на работе голосовать едросовцы. Так что оппозиции надо вести свои кампании очень интенсивно.
  • Habzayc 14.09.2020, 15:22
    Циничное использование бюджетных средств хотел использовать ты! Манит тебя эта кормушка
  • нежный 14.09.2020, 15:23
    После драки кулаками не машут.

    Тем более, на женщину. Тем более на женщину Саха.

    Сплошной позор с этим судимостями и фиктивными дипломами, а виноваты все кроме него...
  • Habzayc 14.09.2020, 15:24
    Опять он купил лайки коментаторов
  • Нико78 14.09.2020, 15:25
    Чээкэчээнэ, новый детский центр? потом досуговый центр? нихрена не будет пиарход?!
  • Нико78 14.09.2020, 15:27
    RealMcR, хоть 10 получи всё конец!!! народ ждёт справедливости!! хоть сколько не меняй ников всё равно знаю бездипломник !! бездипломника когда судить будут бездиплома который растрата бюджета мэрии на содержание лжезама!!!
  • Lan188 Я не я 14.09.2020, 15:28
    Мелкий ,противненький ,обидчивый мальчик....достал уже
  • Чээкэчээнэ 14.09.2020, 15:30
    Нико78, новый детский центр, где? Досуг.центр?, где. Нету.
    Мыльный пузырь.
  • Bach 14.09.2020, 15:33
    Даже бабе проиграл
    Носи отныне юбку!
  • Caribu 14.09.2020, 15:36
    Был бы хорошим мэром Якутска. Он реально хозяйственный чувак, трудоголик. Сейчас дороги в городе ремонтируют кое-как. Он бы с подрядчиков и заказчиков не слезал, ночевал бы там. Упертый, не сдается. Молодец!
    Город за него.
  • warder74 14.09.2020, 15:37
    Владимиру от Валерия Рашкина из кпрф в Москве заручиться поддержкой, и разбудить от тёплой пенсионной спячки отделение в Якутии, омолодив руководство в улусах. А там можно в Ил Түмэне большинство взять почти голыми руками. Народ Якутии устал от назначенцев лицемеров из Едро.
  • Нико78 14.09.2020, 15:40
    кимирсен, махинации бездипломника правильно всё уже махинации пиары провокации гнилой человек бездипломник!!!!!!!!
  • AK-Men 14.09.2020, 15:46
    Ты Володя давай иди учись очно, потом будешь интриги крутить )))
  • беченча Эдуард Попов 14.09.2020, 15:46
    Самая опасная вещь в голосовании - Комплекс обработки избирательных бюллетеней КОИБ. Никто не знает как программируются флешки и вручную подсчёт вести запрещается
  • Птичка17 14.09.2020, 15:49
    Федоров - самый «чистый» кандидат на любую чиновничью должность! Его по 100 раз проверяли и давно бы «закрыли», если бы было за что! А так человека несколько лет мурыжат, значит, ничего не нашли!
  • Big_Joint 14.09.2020, 16:00
    Продул потому что не старался даже
  • Майя-яйаМ 14.09.2020, 16:13
    "почти 72% избирателей осталось дома" - так ведь не понятно что за фрукт этот "центральный одномандатный округ №7" Где это? Почему только эти 8960 человек должны были голосовать? Кто эти "избранные"? Я вот живу в самом центре и, может быть, я тоже входила в число "избранных"? И почему только "избранные" должны были голосовать? Почему весь город не голосует? Провели какие-то непонятные выборы, непонятно зачем, почему и для чего.
  • Sardana9a 14.09.2020, 16:17
    Мне одной показалось, что Болодя даже не напрягался? Заявился лишь бы остаться в лоне интересов избирателей, чтобы в очередной раз напомнить о себе. Нужно же все время быть в центре разных событий. Очередной пиар ход. Что-то не видно, чтобы сильно расстроился. И поражение признал сразу, отписался дежурными словами. Гордума для него, конечно, мелка. Он и не собирался в неё.
  • georg27 сокол white 14.09.2020, 16:19
    Владимир я с другого района города но я за вас
  • Belfegor4 14.09.2020, 16:23
    Еще одно подтверждение, что в Якуске живет аморфная тупорылая масса.

    Она достойна того, чтобы подчиняться ворам из Едра.
  • О_оо o 14.09.2020, 16:24
    Вовка уже как местный дикаприо за желанной статуэткой
  • Rocky2012 14.09.2020, 16:36
    Владимир, поддерживаю!!! Если есть решаемые задачи, останавливаться нельзя! А недруги пусть пука....т!
  • Моймтс 14.09.2020, 16:47
    Лицо местной национальности может быть только в Единой России, если в других значит сепаратист или агент госдепа
  • Моймтс 14.09.2020, 16:48
    Так думают большинство лиц основной национальности
  • Oola Oola 14.09.2020, 16:56
    Сколько раз выбирался Федоров, всегда двумя руками была за него.На этих выборах тоже желала ему удачи, хотя не мой округ. Но то, что я прочитала сейчас, похоже на оправдание нашкодившего пацана. Все вокруг нечестные, все его обижают, а он такой хороший. Правильно здесь пишут , что не на тех поставили, в сетях все языком умеют чесать, а на деле оказываются просто балаболами и нытиками.
    А самая главная ваша ошибка в том, что вы ,,предали,, тех, с кем начинали свою депутатскую карьеру.Вспомните, кто за вас агитировал, ходил по домам избирателей. Да, это были мы, ЗАТЮКАННЫЕ БЮДЖЕТНИКИ ! Помните? Тогда вы нас так не называли.
  • Гагени 14.09.2020, 17:09
    wtwt, ну, япу-1, 2 точно
  • LAV7 14.09.2020, 17:10
    Вова,поверь ты будешь главой Якутии!Это твоя родина и якутяне за тебя!
  • netzwerk 14.09.2020, 17:10
    Ботяры всех мастей здесь отписались... Как же убогая власть боится одного человека. Чует, что время ее проходит... Ничего, и на нашей улице будет праздник
  • нуэтоваще 14.09.2020, 17:26
    Птичка17, Его мурыжат? Это он мурыжит и компостирует людям мозги. Его уже закрывали на 4 года - было за что. Потом перевели на условное.
  • Натаффа Наталия 14.09.2020, 17:36
    Представляете, с победой Лены Афанасьевой, вдруг лайки показали NY, а до этого прям одни минусы и поддержка Фёдорову. Скажите честно - он вам оплатил? Сколько за поддержку афериста выложила мэрия, или отработка аванса?
  • Bootto 14.09.2020, 17:38
    Чээкэчээнэ, Сайсарская баня, детский центр Айхал
  • акалин 14.09.2020, 17:39
    Раз уж решил сделать факторный анализ причин проигрыша, справедливо было бы упомянуть и реализовавшийся репутационный риск - это я про мошенничество с дипломами.
  • забодали 14.09.2020, 17:45
    А врачам уже нужно сидеть на попе ровно, зачем они нужны в партии? Людей кто будет лечить, то есть на месте врача она себя показать видимо не может, и решила баллотироваться, там же не спросят какой она врач....видимо никакой, раз сбежала в партию, там же ничего делать не надо...а на работе врача работать надо,людей лечить.
  • RS1616 14.09.2020, 17:45
    Я до сих пор не верю в результаты голосования, что-то там они сделали чтоб она победила.
  • Натаффа Наталия 14.09.2020, 17:47
    Cheid, гусь свинье не товарищ, а кто из них, кто сами разберитесь...
  • Натаффа Наталия 14.09.2020, 17:59
    Oola, у него даже нет поддержки от чистого сердца, все упирается в деньги.Один голос - 500руб. Даже здесь сидящие, лайкают его за бабки. И естественно, паблик данный, хотя им, конечно, не хилые деньги отвалили...
  • Vlaaa Владимир 14.09.2020, 18:01
    Федорову надо понять,что в 21 веке нужны кандидаты с безупречной репутацией во все органы власти. Так поднимем общественный уровень населения, оградим от криминальных кандидатов в депутаты, на работу во власти.
  • Vlaaa Владимир 14.09.2020, 18:03
    В некоторых улусах правит бал криминал..Очистить от них сложно.
  • suzzy 14.09.2020, 18:05
    Агитмашины ездили в день тишины
  • никз 14.09.2020, 18:13
    Лурдес, да, у него жена всем заведует, ее надо в депутаты выдвигать, вот это женщина, так женщина
  • jem777 14.09.2020, 18:20
    Еще раз яркий пример - интернет не ходит голосовать. Работать надо на земле, с живыми людьми, а не ботами.)
  • никз 14.09.2020, 18:23
    OlllE2015, такая же как и нынешний мэр в руках Федорова, вы че такие все наивные
  • Нико78 14.09.2020, 18:31
    Belfegor4, за эти слова под суд
  • Belfegor4 14.09.2020, 18:34
    Нико78, за какие слова
  • Нико78 14.09.2020, 18:35
    Bootto, бесплатно для народа или деньги из Сайсары делает?!
  • Нико78 14.09.2020, 18:44
    LAV7, ! за всех не пиши Якутяне за врачей!
  • Чээкэчээнэ 14.09.2020, 18:44
    Bootto, в Сайсарской бане люди бесплатно моются? Скорее всего эта баня один вид деятельности из его(их) бизнеса. Плюс прачечная.
  • qwaszx1953v 14.09.2020, 18:51
    Vlaaa, ага разбежался в сунтарах педофилы и криниминал орудует, а в Хангаласс уголовник прошёл в главу ваще то. Такие пироги,
  • NEROBOT Неробот 14.09.2020, 18:52
    Владимир выборы мэра не за горами. Заранее обдумай предстоящие выборы. Щас можно и ход конём. Удачи.
  • Al_Ba V A 14.09.2020, 19:10
    «Моя главная недоработка — не вывел людей на голосование»
    Да, это ошибка стоило много...
    Надо было идти к народу с видеообращением с ПРОСЬБОЙ о поддержке по всем соцсетям. Тогда народ вышел-бы чтоб поддержать, чтоб хоть на уровне одного округа отстраниться от ЕдРа.
    Ну, удачи в будущем!
  • Натаффа Наталия 14.09.2020, 19:13
    Moriakw, потому что продажная эта ваша НьюсЯкт
  • Al_Ba V A 14.09.2020, 19:19
    Но не надо о своем народе говорить: затюханные бюджетники!
    Многие из них тоже на Вашей стороне.
    Но и среди внебюджетников много довольные нынешней властью.Я много таких знаю.
  • Yktianin 14.09.2020, 19:55
    Главная ошибка была что выдвигался от партии, справедливоросы чисто массовка на подсосе у едросов. Надо было самовыдвигаца, деньги же есть.
  • vdd 14.09.2020, 20:16
    Знаю лично, Вовку из сайсар, тащил его уазик перевертыш с синска. Все уши пьяный прожужал, пустышка.А в депутаты, они рвутся, чтоб через своих подрядчиков, бабло себе рубить, бизнес то фанерный бабок уже не дает. И такой хорошенький, как землю прямо в центре получил, и отгрохал торговый центр.
  • Sakha_enterprises A 14.09.2020, 20:34
    Я не вЕдро,но образ,как написали взбесило.Занимайтесь мебелью.Спасибо!
  • itavv Электрик 14.09.2020, 21:09
    Да, покажи свое нутро! Стрелять в детей и женщин пойдешь?
  • Ais_ais 14.09.2020, 21:12
    СОБАКИ ЛАЮТ, а караван идёт!
  • Starjack 14.09.2020, 21:30
    Я проголосовал бы за Федорова! Если знал б когда это было
  • netzwerk 14.09.2020, 21:54
    Чээкэчээнэ,
    _______________________________________________
    Почему якт удаляет мой камент? Я перечисляю, что сделал Федоров! Из своего кармана!
    1. Сайсарская баня
    2. Детский центр Айхал
    3. Проводы зимы - ежегодно
    4. Меценат. Деньги дает социальным организациям.
    А что сделали едросы??? Что сделали скрепники?? Скрепники может прорыв хотя бы устроили?? Кто-то вытащил денег из своего кармана на строительство какого-нибудь социального объекта??? Конечно нет.
    Поэтому не врите
  • авторсервис_14
    14.09.2020, 22:02
    Федорова нам бы в Ил-Дарханы, тогда бы порядок был бы в Республике! На следующих выборах только его вижу главой Республики! Всем нужно пойти за Федорова голосовать, а не сидеть дома.
  • Эжанцы 14.09.2020, 22:15
    ПлюммБумм, а ты хоть бабушку через дорогу перевёл?
  • Эжанцы 14.09.2020, 22:16
    netzwerk, полностью согласен
  • Loraaa 14.09.2020, 22:49
    Оо
  • MissMouse 14.09.2020, 22:53
    Ыыы как жаль :( ну ничего мы Вас всё равно ждём :) "где-то потеряешь, где-то найдешь" и здорово что вы учитесь
  • Yiec2016 14.09.2020, 23:10
    Эй, затюканные бюджетники? Идите голосуйте за него.
  • серыйкардинал 14.09.2020, 23:50
    @кимирсен, "моих" - чьих? )
    Говорящий ник.
    Закончится Ким Чен Ыном?
  • серыйкардинал 14.09.2020, 23:54
    netzwerk, теперь заминусуйте одно несделанное...
    Налоги многомиллионные заплатил?
    Что в итоге перевесило? )
    То-то же.
  • veloyakutsk 15.09.2020, 00:37
    Как всегда - Истина где-то рядом
  • массон мигель 15.09.2020, 02:31
    Володя,люди не забыли про твои делишки темные,и это основная причина твоего поражения,ты запятнал свою честь пожизненно,доверия тебе нету
  • LAV7 15.09.2020, 03:26
    Ты один есть и будешь добрый Вовка из Сайсарав!Будешь Президентом России!
  • Vlaaa Владимир 15.09.2020, 08:44
    851 - это затюканные бюджетники, маргиналы....Это не учел...
  • ПлюммБумм 15.09.2020, 08:59
    Эжанцы, пшл вон, тролль.
  • ПлюммБумм 15.09.2020, 09:06
    netzwerk,
    1. Сайсарская баня - это бизнес, приносящий доход. Причем сделан он практически из картона и пенопласса. Уже ходит ходуном, сама проектировка очень не удобная. Но бабки приносит, остальное не важно.

    2. Детский центр "Айхал". Там за этим центром стоят склады, где Федоров штамповал мебель. Всё бы ничего, но под прикрытием детского центра не платятся налоги.

    3. Проводы зимы - это тоже бизнес. Пиар-акция своего мебельного салона, с разыгрыванием призов по лотерее:)))


    И вообще, забудь про партии. Все они внутри одинаковы. Внешняя оболочка обманчива, для идиотов.
  • gafur89 15.09.2020, 09:14
    В.Ю.Федорову в упорстве и настойчивости в достижении цели не занимать, есть ли предел :) ?
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    15.09.2020, 09:20
    опять куча тупых комментов. Все политологи,члены ЦИК,независимые критики теперь оказывается,половину прочитал и просто -дно
  • ndo230989 15.09.2020, 09:26
    да2 жестче надо!!! двустолку достать пустить в ход если нуно...
  • Натка11 15.09.2020, 09:28
    Федоров красавчик и замечательный человек! Такие люди должны быть у власти, мы всегда будем за тебя!!!
  • nikonnn 15.09.2020, 09:47
    netzwerk, еще детский футбольный клуб финансировал.
  • netzwerk 15.09.2020, 09:51
    ПлюммБумм, это все лирика, что вы пишите.
    А факты есть факты. Нет ни одного человека в городе, у кого есть такие заслуги. Хотя богатых людей (в том числе богатых чинушей и депутатов) достаточно.
    Такие люди, как Федоров, должны быть как минимум мэром города. По моему мнению, естественно
  • netzwerk 15.09.2020, 09:57
    серыйкардинал, что значит то-то же? По налогам там вообще все просто. Он платил упрощенку, а потом его решили бить всеми способами. И придумали, что он должен платить другой вид налога (не помню какой), а не упрощенку. Вот и все. Отсюда и лямы недоплаченные возникли. А реву то. Такими способами с любыми неугодными так можно разделаться...
  • qwaszx1953v 15.09.2020, 09:58
    NEROBOT, Реванш никто не отменял.
  • Nejdanov 15.09.2020, 10:04
    когда голосовал за конституцию мои паспортные данные были указаны левые. Такое ощущение что если бы я не проголосовал то этот "другой" сделал бы за меня "ЗА". В этих выборах думаю тоже не все так гладко
  • mama1950nastj Анастасия 15.09.2020, 10:14
    Анцифирус, вы не приграли ,а выиграли.поздравляем .такую пиар машину выдвинули всю тяжелую артилерию в ход пустили и вопрос чуть чуть и вы впереди.нас не пустили. Во дворец детства сказали не их адрес и еще люди стояли их тоже не пускали.
  • Vlaaa Владимир 15.09.2020, 10:19
    L7,только осенью такие мысли о президент РФ Федорова.У NE, Федоров-мэр Якутска.Да, осень.Реально, при здоровом электорате за кандидата Фёдорова никто бы не голосовал.Человек старается делать деньги везде. Он не будет защищать интересы горожан.
  • саркози 15.09.2020, 10:41
    Вообще то проиграл в 2018-м году, диплом магистра получит понимаете интересно на основании которого диплома поступил и заканчивает.... И от коммерсанта масштабного помощи никогда не ждите не будет, подачка да и то если будет выгодно рекламировать свой товар. Ну и правильно - какой коммерс если не добавляет цену для перепродажи, то бишь если не обманет нас простых граждан никакой выгоды и не будет, вовка сердитый уже не в политику лезет, просто бизнес и не более с мэршой не склеилось - он в мэрию через окно лезет, слава богу не получилось. Ждем с какой стороны сделает подкоп - и это последний вариант. Главное предугадать и место выхода забетонировать с арматурой и швеллерами.
  • саркози 15.09.2020, 10:43
    Мебельщик на то и мебельщик минимум шуруповертом то вооружен, так что без железки никак
  • bpk 15.09.2020, 10:43
    пора на политическую пенсию Владимир Юрьевич, заниматься бизнесом, общественными делами, благотворительностью.
  • Оленька82 15.09.2020, 11:29
    Sakha_enterprises, а та пусть занимается Врачеванием!
  • Моямаруся 15.09.2020, 12:46
    правильно говорит... как врач будет заниматься нашими проблемами, у нее просто не будет времени! а бросать высокооплачиваемую работу она не будет.
    очень смешно и горько было оправлдание МЗ по поводу агитации во врнмя сдачи анализов на ковид (((((( это такой позор! прокуратура, цик - ни на что не годны (куплены)
    и это честные выборы
  • саркози 15.09.2020, 15:50
    Моямаруся, обаснуй что куплены... Слабо,
  • Luntik_ 15.09.2020, 17:20
    Ничего Болодя, смеется тот, кто смеётся последним
  • sitim08 Anna 15.09.2020, 22:05
    Goodwinn, таким образом Ваш голос "ушел" к правящей партии
  • TestMe 16.09.2020, 13:13
    интересно
  • Chuskina 16.09.2020, 15:12
    Genosse, А как наблюдатели наблюдали на недельном голосовании за поправки в конституцию? Точно также! Наблюдатели дежурили по 2-3 дня, был составлен определенный график и человеку давали либо "сух.паек", либо в данном случае, как обещал Федоров, оплату.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (4)
  • кун152 аа 14.09.2020, 20:47
    ура федоров проиграл ура!!!
  • iloveyou7 vik 15.09.2020, 11:08
    asf
  • iloveyou7 vik 15.09.2020, 11:23
    ВОВЧИК НЕ ПЛАЧЬ, ОТКРОЙ ЛУЧШЕ ВТОРУЮ БАНЮ АХАХА))
    ПРОИГРАТЬ НАДО ДОСТОЙНО, А НЕ НЫТЬ!
  • iloveyou7 vik 15.09.2020, 11:25
    ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА ЧТО СДЕЛАЕТ ЭТОТ ВОВЧИК ИЗ САЙСАРА???
    НА ДВОРЕ 21 ВЕК УГОМОНИТЕСЬ
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}