COVID-19 в Якутии: чего ждать 18 сентября?

COVID-19 в Якутии: чего ждать 18 сентября?

В конце августа глава Якутии Айсен Николаев продлил ограничения до 18 сентября. Это было связано с коэффициентом распространения инфекции на уровне 0,9-1,0. Редакция News.Ykt.Ru просчитала возможный ход событий. 

Напомним, с 2 июля Якутия перешла на второй этап снятия ограничений. Сейчас работают парикмахерские, салоны красоты, магазины, рестораны с отдельным входом. Снят режим полной самоизоляции. На тот момент ситуация в регионе была стабильной, коэффициент распространения инфекции установился на уровне 0,7-0,8, что являлось одним из самых низких показателей по России. Предполагалось, что третий этап будет введен 15 июля, но коэффициент вырос и не позволил перейти к следующему этапу послаблений.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, третий этап снятия ограничений возможен при коэффициенте 0,50 и ниже. Если он выше 0,80, то, возможно, опять будут введены ужесточения до 1 этапа. При коэффициенте выше 1,01 ни о каком послаблении речи идти уже не будет. Итак, что показали цифры по Якутску? (Мы выбрали столицу республику для аналитики, так как разброс по остальным муниципальным районам слишком большой). 

По состоянию на 15 сентября 2020 года коэффициент распространения составляет 1,07. Каждый день количество зараженных растет. На сегодняшний день коэффициент не подпадает под снятие ограничений. При этом нужно иметь в виду, что до 18 сентября ситуация может измениться, так как коэффициент считается из числа зарегистрированных больных за последние четыре дня, поделенного на количество зарегистрированных больных за предыдущие четыре дня.

Полная картина статистики коронавируса за последний месяц:

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-107
Сообщить новость
Лучший комментарий
2pacshak
Чего ждать? Продления, конечно, число заболевших растёт... народу наплевать, маски не носят, друг к другу жмутся
Комментарии 131
Написать комментарий
  • гамбола 16.09.2020, 10:32
    Страшные цифры
  • Ilya1221Egorov Илья 16.09.2020, 10:33
    Хоть бы снова не позакрывали все
  • cccp_2006g Cccp Cccp 16.09.2020, 10:34
    ТАК ЧЕГО ЖАТЬ? АВТОР ТЫ ТОГО.
  • 2pacshak 16.09.2020, 10:35
    Чего ждать? Продления, конечно, число заболевших растёт... народу наплевать, маски не носят, друг к другу жмутся
  • Serano 16.09.2020, 10:35
    скорее всего снова все закроют, летний сезон прошел, так проще будет бороться с ростом заболеваемости
  • Antiedros Dfyz 16.09.2020, 10:35
    Да да конечно, погибших например в ДТП тоже под корона вирус под водитель?!
  • volod9nulevoy 16.09.2020, 10:36
    Ilya1221Egorov, Надо снова всё закрыть, от этого только одни плюсы: ЗП медикам и учителям выше 100 тысяч, огромные выплаты безработным, инвестиции планируют поднять до триллиона и поддержка царя аж 98%.
  • Oligarchik 16.09.2020, 10:36
    Спойлер в студию. Закроют все опять. К первому этапу вернёмся. Сушите весла кинотеатры
  • Дженсен 16.09.2020, 10:36
    а за сегодня статистика где? думают
  • Antiedros Dfyz 16.09.2020, 10:36
    Да да конечно, погибших например в ДТП тоже под корона вирус под водите?!
  • GaydzinSnezhana Снежана 16.09.2020, 10:38
    дома сидеть будем
  • Antiedros Dfyz 16.09.2020, 10:38
    Да да конечно, погибших например в ДТП тоже под корона вирус подводите?! Antiedros,
  • Оленька82 16.09.2020, 10:39
    volod9nulevoy, а обычным людям, не бюджетникам что прикажете делать?
  • EthanHunt Sioux 16.09.2020, 10:39
    Сам график против снятия ограничений. Но, коронавирус останется с человечеством навсегда как и вирус гриппа. В узде его будет держать только массовая вакцинация (антипрививочники привет!).

    Но если смог появиться новый коронавирус, то никто не отменял появление новых смертоносных штаммов других, казалось бы малоопасных вирусов.
  • tyaka 16.09.2020, 10:39
    В общем молчим и смотрим на них матом...Позакрывать надо все к чертям и точка! Хватит мямлить!!!
  • Habzayc 16.09.2020, 10:39
    Да опять продлит, как пить дать продлит
  • DimVrg qwerty010887 16.09.2020, 10:40
    с ковидом уже жить как с раком и тд надо жить. никуда ковид не денется. думаете вакцина поможет убрать ковид? нет конечно, больные всегда будут выявляться, даже из тех кто не будет вакцинироваться. а вакцинироваться многие не будут
  • Don-digi-Don 16.09.2020, 10:41
    Бесполезный человек у руля
  • simphoniay Сашуля Симфония 16.09.2020, 10:41
    в жиганске вспышка ковида, но про нее нигде нет информации. скрывают, чтоб занижать статистику
  • уазл 16.09.2020, 10:41
    Как в России начало уменьшаться, то и у нас уменьшилось. Как в России стало больше ко видных , то и унас начало расти число заболевших))).
    Кто там с цифрами и статистикой по короне у нас балуется? Наверное сидит бедалага с калькулятором, высчитывает и там и тут, выводит нужное ежедневное число больных.
  • Samurai4eg 16.09.2020, 10:41
    Да расслабились все отчего то!
  • DimVrg qwerty010887 16.09.2020, 10:42
    ну конечно пока вакцину не запустят, ничего открывать не будут
  • Дэмиен 16.09.2020, 10:42
    Да да конечно, погибших например в ДТП тоже под корона вирус под водитель?!
  • VeraK33 16.09.2020, 10:42
    Впереди зима, надо покупать теплые вещи - а мы как всегда "думая" о народе позакрываем сейчас все рынки, ТЦ и магазины с одеждой!!! Ничего в босоножках побегаем.... Дети растут, заранее покупать не всегда получается
  • DimVrg qwerty010887 16.09.2020, 10:44
    какая разница вам какая статистика. что поменяется от знания статистики? всегда будут больные ковид
  • kkkaaaiii 16.09.2020, 10:45
    Интересно, как этот коэффициент исчисляется? От примерно 300 000 жителей Якутска около 30 человек выявляется за сутки.
  • Червь 16.09.2020, 10:46
    Китай с 1.5 млрд населением за считанные месяцы победил ковид, при том, что диагностика ковида началась у них очень поздно.
  • strannik18 16.09.2020, 10:46
    Смертность почти каждый день по 1-2 человека, УЖАС!!!
  • Cheid 16.09.2020, 10:46
    Сам коэффициент ни о чем не говорит, это просто методичка для глав регионов. Сама формула тоже спорная. Но тк Глава у нас самостоятельных решений принимать не может, то он и ослабять и ужесточать не будет: ситуация напряженно-стабильная же
  • marshall 16.09.2020, 10:46
    DimVrg, да вообще без разницы, а решение продлить или нет надо принимать путем подбрасывания монетки
  • Карточитатель 16.09.2020, 10:47
    YKT, можете данные росстата опубликовать по смертности по сравнению с прошлым годом? У них данные вернее.
  • Yakobson_ykt Yakov 16.09.2020, 10:47
    Митинговать никто не будет, выборы прошли грязно но спокойно, так что можете снижать ваш нарисованный коэффициент заболеваемости.
  • hanguk Лиговский 16.09.2020, 10:47
    Когда несколько человек заболели закрыли всё, школы, студентов, даже на удаленке работали, сейчас же 50-60 в день если не больше, а наоборот всё открывают и детей в школу, многие в общественном транспорте да и везде без масок ходят... Конечно продление ждать чего ещё то..
    Странно работаете
  • DimVrg qwerty010887 16.09.2020, 10:48
    Червь, вы там живете и знаете точно, что происходит сейчас пока в закрытой стране?
  • volod9nulevoy 16.09.2020, 10:49
    Оленька82, Обычные люди... имеешь ввиду холопов? У них был шанс 1-го июля сказать "нет".
  • Djalygyr 16.09.2020, 10:49
    Значит явно продлят.
  • DimVrg qwerty010887 16.09.2020, 10:52
    marshall, ну это понятно, что ограничения уберут когда вакцина появится. знание что сегодня 30,а завтра 60 толком у человека ничего не поменяется, только если повозмущаться хочется
  • esn1 16.09.2020, 10:56
    чтобы вторая учебная четверть была очная, чтобы новогодние праздники в нормальном режиме и с кинозалами встретили - надо ввести ограничения сейчас.
  • 2319 16.09.2020, 10:56
    продлят, к бабке не ходи
  • НЛМ28 16.09.2020, 10:57
    2pacshak, да ну. Совсем зомбирован новостями. Хотя бы посмотри вот это.

    https://youtu.be/_RSIYsXrGKw
  • Оленька82 16.09.2020, 10:59
    volod9nulevoy, что значит .. Холопы....? а бюджетники кто - Люди с голубой кровью по-Вашему
  • DimVrg qwerty010887 16.09.2020, 10:59
    hanguk, ну конечно все закрывали от незнания болезни, спасибо что не такая смертельная как чума.
  • ВДИ 16.09.2020, 10:59
    гамбола, успокойся https://youtu.be/_RSIYsXrGKw
  • ВДИ 16.09.2020, 11:00
    hanguk, успокойся, смотри

    https://youtu.be/_RSIYsXrGKw
  • DimaXray 16.09.2020, 11:01
    Закрывать
  • ВДИ 16.09.2020, 11:01
    Ilya1221Egorov, посмотри и распространяй
    https://youtu.be/_RSIYsXrGKw
  • ВДИ 16.09.2020, 11:01
    Antiedros, https://youtu.be/_RSIYsXrGKw
  • ВДИ 16.09.2020, 11:02
    Serano, https://youtu.be/_RSIYsXrGKw
  • ВДИ 16.09.2020, 11:03
    GaydzinSnezhana, смотрите и успокойтесь

    https://youtu.be/_RSIYsXrGKw
  • ВДИ 16.09.2020, 11:03
    tyaka, посмтрите и успокойиесь
    https://youtu.be/_RSIYsXrGKw
  • Ogneska 16.09.2020, 11:05
    VeraK33, Дети еще как специально растут срочно и быстро, что бы родители не успевали закупить одежду
  • ВДИ 16.09.2020, 11:05
    strannik18, зомбирован статистикой. Хватит паниковать, за искуственное нагнетание паники наказывают
    смотри и узбакойся https://youtu.be/_RSIYsXrGKw
  • Ogneska 16.09.2020, 11:05
    esn1, вообще что бы обучение было очным..... Дистанционно это не учеба
  • ВДИ 16.09.2020, 11:06
    EthanHunt, успокойся https://youtu.be/_RSIYsXrGKw
  • Monstera30 Monstera 16.09.2020, 11:06
    Последние три дня занизят показатели, вот нам и будет коэффициент меньше 1
  • ВДИ 16.09.2020, 11:07
    VeraK33, распространяй, прекратите панику

    https://youtu.be/_RSIYsXrGKw
  • Гость12 16.09.2020, 11:11
    нету никакого вируса. уже давно бы все переболели.по 100 чел в день было,по 50-60 сечас болеют. откуда столько народу в Якутске?)))
  • kytuk 16.09.2020, 11:13
    VeraK33, сидите дома))) и одежка вам и вашим детям не понадобится)))
  • yyskr62 16.09.2020, 11:14
    Люди кушать хотят.

    Неизвестно ещё, что наносит бОльший вред:

    Ковид или остановка экономики.
  • la_karambada 16.09.2020, 11:18
    С нашей властью ждать можно чего угодно
  • XanGDen 16.09.2020, 11:24
    Перенимайте опыт Китая! Вводите жесткие меры карантина! Вводите комендантский час, разделите город по районам силами полиции, жестко наказывайте нарушителей! Народ должен это понять и принять во имя спасения всех! Только так можно удержать этот вирус!
  • Lpt Ros 16.09.2020, 11:33
    статистику нужно по всем болезням давать , раз она ведется , а не только по короновирусу
  • Дэмиен 16.09.2020, 11:37
    Да да конечно, погибших например в ДТП тоже под корона вирус под водитель?!!
  • Лучо Варвара Варфоломеевна 16.09.2020, 11:41
    Это за счёт уличных промоакций получения анализов, что предполагает, что и раньше показатели были выше.
  • Настена33 16.09.2020, 11:42
    студенты колледжей учатся втихушку от всех, начали болеть, меры не принимаются
  • Настена33 16.09.2020, 11:43
    Еще хотят с 21 сентября чтобы 5,9 и 11 классы очно учились. Видимо чтобы совсем все плохо стало
  • toropun 16.09.2020, 11:47
    Будет полная непринудительная вакцинация населения. Никто конечно силком тащить не будет, но как я думаю- заставят принести справку- при поступении на работу, учёбу, д/с и т.д., при получении продлении вод.прав, лицензий на оружие, для различных медосмотров (бассейн, секция, читательский билет и тд.), про ментов, учителей, продавцов, военных всяка поголовная вакцинация, останутся старики, бездомные, ИПэшники и другие ненужные для государства люди, которых не особо жалко. Всех завакцинируют, может оно и к лучшему.
  • Glennik 16.09.2020, 11:48
    Все вернется на круги своя, с 20 уйдем на самоизоляцию
  • ВДИ 16.09.2020, 11:50
    esn1, вот правда

    https://youtu.be/_RSIYsXrGKw
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 16.09.2020, 11:51
    Ковидки ждите безмасочники
  • ВДИ 16.09.2020, 11:52
    esn1, в финляндии полный карантин был, не самоизоляция, но заразились намного болтше человек, чем в Швеции, где все было открыто полностью, никаких ограничений, даже маски ваши не одевали
  • ЮляШ 16.09.2020, 11:58
    То чувство, что специально написали такое, чтобы изучить реакцию людей на возможное продление. Готовят так сказать морально=зомбируют заранее
  • толстой 16.09.2020, 12:00
    Короче подгонят цифры чтобы снять ограничения,уже с понедельника дети очно учится будут.
  • Afik2018 16.09.2020, 12:02
    Только не Алкомаркеты, плииииз:)
  • apriori2514 Лаврентий Берия 16.09.2020, 12:03
    У нас стабильно-напряженная ситуация или напряженно-стабильная обстановка?
  • Я_глюк Паха 16.09.2020, 12:04
    Раньше сезонный грипп был и орви. Видать миллиарды на распил не выделяли, вот и не беспокоились особо.
  • basilr Жерар Дипардье 16.09.2020, 12:06
    Надо масочный режим ужесточить, вакцинировать всех и пусть сидят дома. Ни в коем случае без прививки никого не оставить, всем прививки и вакцинацию.
  • GRISVOLD 16.09.2020, 12:09
    печально, за 23 дня 26 человек умерло от осложнений вызванных ковидной инфекцией. Почему не пишут средний возраст погибших, почему родственники молчат? С начала эпидемии 92 летальных, 1 октября точно за 100 человек будет.
  • Argax 16.09.2020, 12:12
    2pacshak, эти соблюдения дистанции и маски Бесполезны
  • Вольфганг 16.09.2020, 12:15
    А че тут гадать то?
    Как всегда глава переложит всю отвественность-)))))))
    Будет долго лить воду, а в конце добавит мол пусть все решают сами что да как-)
  • Mirann 16.09.2020, 12:28
    Дети ходят в школу, маски там носить не требуют, какой смысл на улице тогда ее одевать.
  • Мачете 16.09.2020, 12:33
    Да нормально всё будет не закроют город.
  • Ivory 16.09.2020, 12:37
    Я_глюк, не вижу смысла распила из-за коронавируса, экономика страдает, никто в это не заинтересован Гость12, если каждый день по 100 человек заболевали, то умножь на количество дней с марта 2020г. - и сопоставь с численностью Якутска, то есть не так уж и много в процентном соотношении, другое дело с ложью в статистике, но это другой вопрос. Коронавирус есть - вокруг столько знакомых переболело
  • обыватель777 16.09.2020, 12:39
    китай победил ковид, потому как половину больных они закопали в ямах... Север где большинство бедных китайцев живут вообще не учитывали больных, а они там были, там просто всех изолировали и все... выживут не плохо, помрут тоже пойдет... Один Ухань на слуху был все время
  • Нелогичная 16.09.2020, 12:47
    Argax, аналогично. В очереди бабки липнут как магнит. Риск нарваться за замечание на агрессию и оскорбления. Бессмертные какие то
  • KSP90 Опытный 16.09.2020, 12:48
    Масочный режим надо ужесточить и штрафовать нещадно всех тех, кто ходит без маски по магазинам, ТЦ и сервисам
  • Ivory 16.09.2020, 12:49
    Lpt, ну это по большей части из-за того, что ВОЗ рекомендует скрупулезно отслеживать статистику по этой пандемии, а так статистика по всем болезням по идее ведется, просто если вам нужно что-то там узнать по другим болезням, обращайтесь в Росстат. Болезнь не совсем как грипп, после болезни долгая реабилитация нужна и поражение легких может быстро усугубляться за один день с 10 % до больших значений, лекарств узкой направленности на данный вирус еще не изобрели. Если у вас из коллег и знакомых никто не болеет, это значит хорошо. Но у меня вокруг куча знакомых и коллег заболело, плюс один родственник,по КТ сразу показывает сколько процентов легких поражено, не надо быт легкомысленным.
  • KSP90 Опытный 16.09.2020, 12:52
    И опять надо закрыть все рестораны, бары и кафе!
    Народ ходит там и кашляет друг на друга без масок.
  • KSP90 Опытный 16.09.2020, 12:53
    Также закройте все ТЦ и парикмахерские!
    Народ там тоже без масок шарахается
  • Щасвирнус 16.09.2020, 12:58
    А вы посчитайте ка на душу населения коэффициент! Якутск почти самый заражаемый в России!
  • PetrAfanasyev 16.09.2020, 13:01
    жестко
  • AYDAAN4iK Дьол 16.09.2020, 13:07
    Почему рассадник заразы-ночные клубы работают, а студенты очно не могут учиться! В чем прикол?
  • L_V_A 16.09.2020, 13:10
    Наш Турист с синдромом отличника , чтобы выслужиться перед федералами , продлит карантин(
  • НЛМ28 16.09.2020, 13:13
    DimVrg, https://youtu.be/_RSIYsXrGKw
  • Simli Я 16.09.2020, 13:14
    А если уже переболели!!??? Зачем дома сидеть??? Такие дети пусть сдают ИФА на Ig G, если уже есть он, то пусть идут в школу. Дистанционно обучение вообще ни о чем. Вон в других регионах даже маски не носят, отдыхают, купаются и таких ограничений как у нас нет.
  • НЛМ28 16.09.2020, 13:15
    KSP90, почмотри до конца и успокойся. Скоро за провацирование паники будут наказывать, https://youtu.be/_RSIYsXrGKw
  • НЛМ28 16.09.2020, 13:15
    Simli, https://youtu.be/_RSIYsXrGKw
  • НЛМ28 16.09.2020, 13:17
    Щасвирнус, у нас иммунитет сильный, в детчтве все переболели, и устойчивы ко всем респираторным

    https://youtu.be/_RSIYsXrGKw

    Не надо провоцировать панику, уже начали наказывать.
  • Simli Я 16.09.2020, 13:21
    Я лично уже переболела со всей семьёй, лечилась сама, на след неделе пойду сдавать ИФА за свой счёт, если он будет положительный, то детей поведу сдавать, если у них положительный, то буду писать заявление на очное обучение, пусть одного моего ребёнка в классе обучают с 18.09.
  • Aprelka9 Ирин@ 16.09.2020, 13:27
    И принимают странные решения, например об очном образовании 5,9,10,11 Кл. с 21 сентября. На фоне роста заболеваемости это как издёвка. Такими темпами быстро в красную зону вернёмся.
  • Aprelka9 Ирин@ 16.09.2020, 13:31
    Настена33, и 10 кл тоже. Типа 1/3 населения против дистанционки. Но лучше пусть мои дома поучатся, чем заболеют.
  • KrisW KrisW 16.09.2020, 13:34
    Статья ни о чём))
  • iekke 16.09.2020, 13:38
    Смотришь на статистику и диву даешься. Какое невероятное постоянство и стабильность. В реалии намного больше заболевших
  • Naprolomer 16.09.2020, 13:51
    это все понятно чего ждать, ну а что там с Лебедевым?
  • sdasdsadasdsa
    16.09.2020, 14:00
    Дуракам из правительства не коэффициенты надо высчитывать, а срочно доставлять в республику вакцину! Сидят жирные бездельники на самоудаленках и нихрена не делают для народа! Пусть попробуют опять все закрыть!
  • Argax 16.09.2020, 14:03
    Нелогичная, в других теплых странах например в таиланде вьетнаме там территория маленькая, живут компактно сотни миллионы людей, и коронавируса там почти нету, якутия три миллиона квадратных километров, населения меньше миллионы
  • BKCH
    16.09.2020, 14:03
    Информация не актуальная, бредятина. На Сахалине еще в мае сняли ограничения, работали все кафе и магазины. Сейчас переход на 3 этап, в Хабаровске тоже самое.
  • BKCH
    16.09.2020, 14:08
    strannik18, смертность от ковид или смертность с ковид? разные вещи так то
  • KVADOS 16.09.2020, 14:31
    Мест в ковидных стационарах уже нет. Собираются открывать новые. Если весной было примерно 20% свободных коек, то теперь это роскошь. И еще - каждый день по одному, два трупа. Весной такого не было. Люди запускают болезнь и поступают уже с 30-60% поражения легких. Так что давайте откроем кинотеатры, рестораны, устроим рспродажт в молах и лрганизуем массовые мероприятия. Больше народу подохнет, меньше нагрузки на бюджет, социалку. Поспонсируем другие государства.
  • Тяп 16.09.2020, 14:36
    последние 3 недели каждый день умирают люди - не справляются врачи?
  • Тяп 16.09.2020, 14:38
    или это изза новой "методики" - пока нет симптомов анализы не берут, а потом становится поздно...
  • Оленька82 16.09.2020, 14:47
    KVADOS, а откуда Вы знаете? что нету мест и тд
  • СТАРТ-Нам 16.09.2020, 14:50
    вокруг очень много знакомых болеет вот именно сейчас, весной и летом болели где то там
  • Karolaya Gala 16.09.2020, 14:55
    уазл, точно, как будто кто то сверху марионетками управляет, все время хотелось так написать
  • Karolaya Gala 16.09.2020, 14:57
    Оленька82, А нам врач сказал, который пришел по вызову на дом, что мест в больницах нет.
  • spser 16.09.2020, 15:01
    Ага, к выборам падал, сейчас растет, власть имущие играют цифрами как хотят. Всякие КДЦ и развлекательные работают, а некоторые сферы вообще убили накорню, страна воров.
  • Оленька82 16.09.2020, 15:09
    Karolaya, понятно
  • Cheid 16.09.2020, 15:11
    ВДИ, Малышева - слишком жирный троллинг, а че без постановок с костюмами
  • santa_1 16.09.2020, 15:16
    Ждем, что скажет Москва. Вроде у них заседание намечается 18-го. Это никак не решение Главы, а Указ сверху
  • ВДИ 16.09.2020, 15:42
    Cheid, она человек системы, но тут я ей верю. Даже известные в россии и в мире акалемики эпидемиологи, профессора по вирусам Чучалин, Гундарев твердили, что заражаемость от ковид, на самом деле коронавирус КРАЙНЕ низкая, смертность в разы... меньше от гриппа... Но у страха глаза велики.виноваты и наши власти, сми,... Показывали как в метро люди пачками падают. Но когда столкнулись со временем стало ясно, что даже бессимптонно проходит, т. Е даже не болеют, более 60%...И не верьте всему что пишут наши власти, это от жополизства и неграмотности, ликбез... Даже если логику включить понятно, что коронавирус не опасен вовсе, по сравнению с другими, и масштабы преувеличены. Когда незнали все списывали на корону..... Логику иногда включайте, думайте иногда
  • ВДИ 16.09.2020, 15:47
    Cheid, а почему коронавирус хоть и не опасен но появился, потому, что вирус гриппа конкурирует и уничтожил в свое время коронавирус, появился грипп, но и грипп победили, появилось свободное место, занял коронавирус. Вот то что говорят эпидкмиологи, известные. А у вас глаза на лбу, всех небось, ходящих без масок материте наверно, про себя. Но Россия и Якутия тем более опозорилась, повелась на все это. Слушай, что известные академики говорят, а не юрист Балабкина...... Нашли кого слушать, все проблемы в людях отсюда, не чувствуют правду
  • ВДИ 16.09.2020, 15:50
    Dred456, в точку, так и есть. Вот почему по новостям регулярно пугают барановирусом.. Бараны что сказать, всему верят. Нельзя этой власти верить, абсолютно нельзя

    https://youtu.be/_RSIYsXrGKw
  • KVADOS 16.09.2020, 15:51
    Оленька82, есть среди друзей человек, медик работающий в "красной зоне" с ковидниками.
  • добро20 Добро 16.09.2020, 15:57
    продлят до 25 сентября думаю
  • Cheid 16.09.2020, 16:44
    ВДИ, у вас диагноз: первый канал головного мозга, уж извините. Грипп никакой коронавирус не побеждал, и он сам еще не побежден. Это две разные категории вирусов. Грипп тоже постоянно мутирует и сможет вызвать такую же пандемию. Ковид - ну, появился и появился, мы живем не в статичном мире. Всегда какая-то зараза возьмет да вылезет, просто мир оказался не готов.

    Насчет масок и профилактики - тут уж пусть каждый решает за себя. Я хожу в маске, т.к. ковид и долгое восстановление мне уж точно не надо, дождусь вакцин.
  • Dred456 16.09.2020, 17:25
    ВДИ, Мой комментарий удалили. Судя по всему, я действительно попал в точку)))

    Вот вам и свобода слова...
  • ВДИ 16.09.2020, 19:19
    Cheid, дай дураку богу помолиться, он лоб себе расшибет. Пончли буквально, как...... Ну живите дальше с таким мирлвоззрением. Вообще почему в Якутии столько людей, как бы со своим мнением, гдп не являются, не то что профессорами, даже специалистами. Вы к ним относитесь. Это так смешно. Малышева хоть и медийная, но она врач, Гундарев, чучалин академики.... И им не верите. Это извините клиника. Проблемы с мозгом у вас
  • Я_глюк Паха 16.09.2020, 20:42
    Ivory, а как же 200к на одного больного? - Может в этом и смысл?
  • Ivory 16.09.2020, 21:06
    Я_глюк, эти все ограничения плохо сказываются на доходах организаций, с которых идут поступления в бюджет в виде налогов, а если в бюджете дыра, то какие бы зарплаты чиновники себе не рисовали, они не смогут их выдать, какие бы договоренности не были, если денег нет то и оплаты нет. 200к нужно на дорогостоящие препараты. Почитай как лечилась Надежда Бабкина в частной клинике, конечно там не было бесплатных лекарств, вот она и сказала что при тяжелом течении болезни для выживания нужны такие дорогие препараты иначе тебе каюк. Конечно не всех кладут в больницу, иначе бюджету бы тоже был каюк
  • EvgenyNikolaev666 Евгений 17.09.2020, 07:27
    Да да конечно, погибших например в ДТП тоже под корона вирус под водитель?!
  • EgorovaSE 17.09.2020, 09:09
    "При этом нужно иметь в виду, что до 18 сентября ситуация может измениться, так как коэффициент считается из числа зарегистрированных больных за последние четыре дня, поделенного на количество зарегистрированных больных за предыдущие четыре дня.". Все понятно, почему сегодня вдруг спид-центр перестал принимать анализ ПЦР на ковид...
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}