В Якутии режим ограничительных мер продлен до 1 октября

В Якутии режим ограничительных мер продлен до 1 октября

Соответствующий указ глава Якутии Айсен Николаев подписал сегодня, 17 сентября. 

При этом, согласно документу, разрешается работа кинотеатров, музеев, концертных организаций и бассейнов. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-153
Сообщите нам
Лучший комментарий
Рулетка
В чем тогда ограничительные меры тогда? просто в ношении масок и отсутствии доступных поликлиник? Все открыл, все!
Комментарии 181
  • FDR_ 17.09.2020, 20:15
    Полумеры!
  • Рулетка 17.09.2020, 20:17
    В чем тогда ограничительные меры тогда? просто в ношении масок и отсутствии доступных поликлиник? Все открыл, все!
  • xbox.like 17.09.2020, 20:17
    А вчера Айсен что говорил? За день меняет свои слова...
  • elite 17.09.2020, 20:17
    Лол
  • wolfpaw 17.09.2020, 20:17
    Бла бла бла
  • OrdoHereticus 17.09.2020, 20:17
    Чего, какие ограничения еще остались, маску носить и все???,
  • обыватель777 17.09.2020, 20:18
    Можно все, но не всем... вот такими словами можно все это охаректиризовать)
  • Yamazaki 17.09.2020, 20:20
    бюджетники на удаленке ликуютъ
  • Субуйа 17.09.2020, 20:20
    ВСе открыли: школы, кинотеатры, рестораны и т д, кроме поликлиник минздрава и республиканских министерств, ил тумэн. Вот и ограничительные меры для себя .............
  • IVAN2909 17.09.2020, 20:21
    Моя задача работа и дом
  • VStanislove Стас 17.09.2020, 20:21
    Почему поликлиники закрыты, они в первую очередь должны работать..
  • япокемон 17.09.2020, 20:21
    Сколько можно.надоело
  • Лиджя 17.09.2020, 20:22
    Указ старый , в нем просто меняется дата каждый раз !
    Что с увеличением болеющих пожилых людей и увеличением количества тяжелого течения у граждан ? Где комменты ?
    Или НАС комментирует только «весёленькие» новости
  • Щасвирнус 17.09.2020, 20:22
    Короче, я так понял, что он бюджетников до 1 октября каникулы продлил и все остальное открыл.
  • Maximal 17.09.2020, 20:23
    смысл?
  • Партрет 17.09.2020, 20:23
    Откройте поликлиники надоели уже
  • trew 17.09.2020, 20:25
    Бюджетники (чиновники, офисные клерки и прочие бездельники): Айсен! Вы - наш кумир!
  • hanguk Лиговский 17.09.2020, 20:26
    А в чем ограничат? Если всё открыто кроме поликлиник?
  • Щасвирнус 17.09.2020, 20:27
    Короче я так понял что бюджетников много в городе и чтоб не толпились в автобусах и столовках он их опять дома оставил. Но нафига кинотеатры открывать я не понимаю! Это же диверсия!!!
  • tyaka 17.09.2020, 20:27
    Стало быть все можно, если осторожно. Хорошо, но тогда увеличьте число койко - мест для тяжело больных пациентов, и не создавайте условия, чтобы люди попадали туда, только лишь по блату.
  • Макс2020 Макс 17.09.2020, 20:27
    Ну и правильно сделал Айсен.
    Народ поддерживает
  • Босоножка 17.09.2020, 20:27
    Вообще все откройте, пора уже в нормальное русло входить.
  • бомр-2 17.09.2020, 20:28
    Уже полгода не могу пройти обследоваеие в поликлиннике, пооткрывали алкоточки и ночные заведегия . А как же
  • wolfpaw 17.09.2020, 20:29
    Полоумное решение.
  • Щасвирнус 17.09.2020, 20:29
    Аааа еще понял я почему поликлинники закрыты! Это провал потому что. Потому что всех бросили на ковид и их не хватает врачей то. Не могут они работать с населением нормально как раньше. Они все или пашут с ковидынми или сами болеют. Ясно. короче результат плохой работы минздрава да и ваще всех их.
  • фруктовый_сад 17.09.2020, 20:30
    Закрыты только фуд-корты и развлекательные заведения для детей. Но эти же дети ходят в садик и в школу.
  • Gowa 17.09.2020, 20:30
    А компьютерные клубы откроются?
  • tur 17.09.2020, 20:33
    Весной ныли что вводят ограничения, теперь ноете что ограничения недостаточные, вы уже определитесь.
  • Archaotic 17.09.2020, 20:34
    Это приведёт лишь к увеличению заражения. Больницы переполнены и не принимают больных. Потом во всем обвинят наших бедных врачей.
  • tyaka 17.09.2020, 20:36
    Видать дела плохи и поликлиники не открывают, потому что все медики задействованы в помощи на дому и в ковидных стационарах. Число тяжело больных зашкаливает и у медиков просто не хватает рук и сил, но вот только чинушы каждый день нас уверяют в обратном....((
  • zvezdnaya 17.09.2020, 20:37
    "толпитесь и заражайтесь"
  • Zavmir 17.09.2020, 20:38
    А еще вчера он опровергал "слухи о продлении". Противно
  • VV74 17.09.2020, 20:39
    Оперативная сводка по COVID-19 на территории Среднеколымского по состоянию на *17.09.2020 г* .: зарегистрировано *89* новых случаев COVID-19, в том числе: в  г. Среднеколымск – 86 случаев, в с. Налимск - 3 случая). *Выздоровели 19 человек* . Находятся на стационарном лечении- 9 человек, на амбулаторном лечении - 61 человек.
    ТО Роспотребнадзора проводится работа по выявлению ближайших контактов и их  изоляции.
    Всего в период с 31 августа по 16 сентября отобрано 467 проб.
  • wolfpaw 17.09.2020, 20:39
    лучше переболеть чем перебzдеть)
  • ОльгаБ 17.09.2020, 20:39
    А ученики 5,9,10,11 кл пойдут учиться с 21?
  • Лекс 17.09.2020, 20:40
    При таком развитии коронавируса смягчение ограничений это преступление против народа!
  • Алексей010101 Алексей 17.09.2020, 20:40
    С самого начала вас обманывали
  • zvezdnaya 17.09.2020, 20:40
    Неплохо бы выставить в новостях сравнительный анализ количества всех умерших с прошлым годом
  • Тыыраахы 17.09.2020, 20:40
    Простой клиник убил десятки раз больше людей чем короновирус.
  • amsai2 17.09.2020, 20:42
    До 15 января продлите сразу пож-та )
  • Serik_14 17.09.2020, 20:44
    Зачем было открывать ночные клубы?
  • АльфаВолк 17.09.2020, 20:47
    Боюсь заболеть, так-как сам ранее столкнулся с тем, что анализы не берут максимально и просто выписывают таблетки + рассказы знакомых, друзей + статьи. Просто геноцид.
  • дэмис 17.09.2020, 20:49
    Щасвирнус, Все в платных клиниках работают
  • Дэмиен 17.09.2020, 20:49
    Всё правильно: это весьма взвешенное и мудрое решение. А вообще-то надо было полностью снять все ограничительные меры: ходит без масок, заполнить кинотеатры и прочие театры не на 50%, а на 100%, отменит социальную дистанцию и полностью перевести школьников на очное обучение. Корона уже давно под контролем. Зачем усугублять? Якутский оперштаб действует весьма грамотно и эффективно!
  • veloyakutsk 17.09.2020, 20:50
    Все что можно ограничить,
    Чтобы можно было видеть,
    Кому штраф кому запрет,
    Защити иммунитет!
    Не ходи без маски смело,
    Защити людей и тело,
    А иначе будет вспышка,
    Экономике всей крышка!
  • Tante 17.09.2020, 20:50
    Что со школами то? Как-то понятнее можно писать?
  • Botoed 17.09.2020, 20:52
    те кто в данный момент болеет ковидом и его не берут в больницу то пишите сюда. почему молчите а то пишут одни здоровые. где больные сами, почему молчат?
  • 125M 17.09.2020, 20:54
    Школьники будут учиться?
  • швалова5 швалова 17.09.2020, 21:02
    что с учебой то
  • хрвое хрвое 17.09.2020, 21:03
    А школьники? Вчера министр говорил, с 21 сентября школьники учатся и деление классов на группы отменят. Значит, работникам по двое в кабинете нельзя сидеть, а школьникам по 40 человек можно?
  • Bond_Factory 17.09.2020, 21:03
    Другими словами Николаев имел в виду: Мы пытаемся сдержать свирепствующую заразу, для этого мы откроем все общественные места. Возможно, избежать заражения вам поможет случай и немного удачи. Точно сейчас сказать не можем. Не теряйте надежду. Удачи.
  • KLOKI 17.09.2020, 21:04
    OrdoHereticus, удаленная работа
  • Student1999 17.09.2020, 21:08
    Непонятные ограничения
  • Bia1701 17.09.2020, 21:08
    Бред какой-то
  • Aprelka9 Ирин@ 17.09.2020, 21:08
    Щасвирнус, про школы не нашла в указе ничего
  • Omolloon 17.09.2020, 21:11
    Концентрация нытия по поводу без поводу в этом сайте зашкаливает
  • Д.м.и.т.р.и.й 17.09.2020, 21:13
    Б... а когда больницы то откроют!!!
  • toskanxv 17.09.2020, 21:13
    Повторюсь в очередной раз: Задолбали! Пусть медицина будет доступной!!!!
  • today_russia 17.09.2020, 21:13
    Люди! Надо возвращаться к нормальной жизни! Не получится пересидеть коронавирус дома, так как он никуда уходить не собирается. Надо учиться с ним жить и бороться. Я понимаю, что бюджетникам зп капает на карточку, но бюджет то не резиновый! Его наполняют предприниматели и они должны работать!
  • Bootto 17.09.2020, 21:13
    Почему закрыты поликлиники и больницы? Потому что медики на самоизоляции,не хотят работать, боятся заразится, почему работать если дома сидя получаешь огромную зарплату. Работает лишь малая часть настоящих медиков которые верны клятве Гиппократа.
  • ORSOKO 17.09.2020, 21:14
    Арендуйте кинотеатры под обсерваторы и инфекционные больницы. И владельцам кинотеатров доход, и больным лечение. Такое чувство, что скоро все откроют, только поликлиники останутся закрытыми. Откройте поликлиники, я 5 месяцев жду, когда специалист меня примет!
  • Bootto 17.09.2020, 21:15
    tyaka, большинство на самоизоляции
  • Hachapyri 17.09.2020, 21:15
    Бизнесу нужно жить
  • Bootto 17.09.2020, 21:16
    Щасвирнус, большинство на самоизоляции
  • Aprelka9 Ирин@ 17.09.2020, 21:16
    ОльгаБ, молчание. Скорее всего завтра сообщат. Надеюсь, что подумают хорошо перед принятием решения. Я лично сына 10классника боюсь отпускать, сейчас важнее здоровье. Смотрю, что у сына дистанционка по сравнению с весной очень хорошо ведётся. Конечно, я больше за очное обучение, но сейчас это решение крайне неверное, так как идёт рост заболеваемости, большой риск.
  • хых 1 2 17.09.2020, 21:16
    zvezdnaya, в сша умерших больше чем в прошлом году.
  • jyakyt 17.09.2020, 21:16
    tur, они уже определились, чтобы ни сделал айс, все надо наоборот
  • chikara_ms 17.09.2020, 21:17
    Интересно, а когда откроются компьютерные клубы?
  • Играй_гармонь 17.09.2020, 21:21
    Посмотрим довод:)
  • Ну ниче посидим на удаленке
  • 5Алексеевна Мааппа 17.09.2020, 21:22
    Считаю правильным что поликлиники не работают.
    Представьте, вы пришли по какой-то жалобе, толкаетесь в лифте, в очереди в аптеку, ходите в туалет и сидите в очереди к врачам и в процедурную (ведь, поход в поликлинику не заканчивается одним визитом, отправят на анализы и к узким специалистам). И все это среди носителей ковида! Вот и заразитесь (или заразите).
    В 3 поликлинике вообще не работает Вентиляция!
    Врачи вынуждены открывать окна, иначе духота такая что впору падать в обморок.
  • Печенег Половец 17.09.2020, 21:24
    Ограничительные меры и все поаткрывать, разрешить. Это очень странно, как это работает.
  • daush 17.09.2020, 21:27
    ахаха! это навсегда, глупцы!
  • ИВС- 17.09.2020, 21:28
    З К Б
  • уазл 17.09.2020, 21:28
    Бред, открыть кинотеатры, но не разрешать работать поликлиникам в обычном режиме. Где логика?
    В 37 это назвали бы вредительством.
    В Китае например все закрыли , но открыли 10 раз больше медучереждений , но у нас своя логика. Все разрешили, но поликлиники закрыты. Я поражаюсь их логике.
  • lyubov2410 17.09.2020, 21:30
    Снимает ограничения, но продлевает. Аплодирую стоя.
  • moon226 17.09.2020, 21:38
    Рулетка, согласна. Уже ничего не понятно.
  • ниэрбэ 17.09.2020, 21:38
    Медики хроники и старше 65 лет обрадовались продлению каникул с сохранением зарплаты.
  • Евгений Львов
    17.09.2020, 21:41
    tur, Поддерживаю.
  • iekke 17.09.2020, 21:45
    Понятно, что ничего не понятно
  • honu 17.09.2020, 21:50
    Какой то недалёкий все таки у нас НАС, он в своём отдельном мире живет кажется, ээх, тут и сказать то нечего. Пахай, короче.
  • Aviat 17.09.2020, 21:50
    Партрет, открыты же. Сегодня в первой куча народу.
  • Евгеш2306 17.09.2020, 21:56
    Yamazaki, ликуют
  • Лесся1 леся иванова 17.09.2020, 21:59
    today_russia, говорите бюджетники бюджетники, а ведь бюджетники предпринимателям деньги свои оставляют на товары и услуги итд)))
  • 000000a 17.09.2020, 22:00
    Вообще бред от Николаева , вчера одно ,завтра другое . К чему нужна такая власть , если сам не знает о чем несёт ?
  • Divinity 17.09.2020, 22:00
    Надо менять систему анализов и госпитализации, и отрабатывать нормально по контактным! Вот это меры, которые необходимы. Весной и летом кучу бабла на оьсерватопы потратили, всякие вахтовики на 14 отлеживались. А сейчас когда реально нужны койки и необходима госпитализация больных, коек нет.
  • A_vas 17.09.2020, 22:01
    Турист специально оттягивает отмену карантина из за того, что надо выплатить по 2000 рублей пожилым людям старше 65 лет. В марте этого года, поведясь на Собянина, он выплатил этой категории лиц по 2 т.р. и обещал еще столько же после карантина. А на что строить Центр Олонхо, деньги ведь уйдут старикам.
  • GRISVOLD 17.09.2020, 22:03
    Все разрешили кроме плановой работы поликлиник. Скрадывается мнение, что на ковиде зарабатывать хорошо. Пусть дальше заболевают, им платят и все.
  • klyuchik 17.09.2020, 22:07
    honu, глупость - это не отсутствие ума, это такой ум. (Александр Лебедь).
  • AudiQ7 17.09.2020, 22:08
    У туриста кинотеатр говорят есть, поэтому открыл
  • СергейКо Сергей 17.09.2020, 22:10
    Это новая реальность. Правительство пытается приспособиться. Будем болеть- это точно. Выживут не все. Носите маски, чаще стирайте одежду, мойтесь почаще.
  • k.lf Лелу Котёнок 17.09.2020, 22:11
    zvezdnaya, явно больше будет поликлиники то закрыты
  • klyuchik 17.09.2020, 22:12
    GRISVOLD, они бюджетники. Бюджетников будут в первую очередь сокращать. Делают последний хапок,

    Геноцид собственного населения продолжается.
    Франшиза барановируса продолжается
  • klyuchik 17.09.2020, 22:15
    СергейКо, маски не являются медицинским изделием.
    "Наркомафия нервно курит в сторонке."
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 17.09.2020, 22:18
    AudiQ7, дык синема как.и весь пизнез центр на курашова и принадлежит его жонушке
  • mariyamirabella Уматуман 17.09.2020, 22:18
    Я флг сдала сегодня, нормально, даже без очереди в медцентре на Кальвица
  • СергейКо Сергей 17.09.2020, 22:23
    klyuchik, Маски помогают, хотябы психологически. Очень многие сами шьют модные маски, их можно стирать, даже одноразовые - немного мыло и горячей водой... Мафия бессмертна, всегда тойоны и их семьи наживались, это нормально.
  • Натуо 17.09.2020, 22:23
    Не за горами новогодние каникулы, ликуйте бюджетники
  • Alenka-B 17.09.2020, 22:24
    Партрет, открыты же, битком народа
  • nikram555 17.09.2020, 22:25
    Мдэ маразм не искоренить...
  • Нелогичная 17.09.2020, 22:26
    Интересно сколько %% населения Якутска переболело ковидом? Хочу знать лимит своей удачи, хотелось бы надеяться на безлимитный иммунитет))
  • Галина2015 17.09.2020, 22:29
    За счёт уплаченных страховых взносов все должны бесплатно делать анализы на ковид, предоставлять качественный медицинский осмотр. . Этого нет. Даже ребёнка к глазному в Республиканской офтальмологической больнице перед школой и стоматологу записать невозможно.
  • Ницца19 17.09.2020, 22:33
    Щасвирнус, потому что хозяйка кинотеатра Синема, его родственница. Последним закрылся на карантин, первым и откроется...
  • klyuchik 17.09.2020, 22:35
    СергейКо, вот и пусть носят их те, кому они помогают психологически или обращаются к психологам, а то и к психиатрам.
  • Щасвирнус 17.09.2020, 22:41
    klyuchik, скоро говорят безмасочных по личику бить толпой будут. Осторожно, люди злые
  • klyuchik 17.09.2020, 22:45
    kos25478, я читала, что Инет опасно отключать. Могут выйти на улицы те, кто сидит и играет по сети, а ещё любители п....но :)
    Так было сделано в Беларуси и получили обратный эффект :). Так, что пусть Инет работает :)
  • klyuchik 17.09.2020, 22:47
    Щасвирнус, угрожаешь? Попробуй тронь.

    Пока мы отвлечены на ненависть друг к другу. Мы разъединены - этого и требуется власти.
  • АйтаФ 17.09.2020, 22:48
    Такими темпами после первого числа разрешит снять маски, но продлит ограничительные меры. Жесть. Что творится вообще там у них???!!
  • Kurmark 17.09.2020, 22:52
    С самого начала пандемии было ясно, что меры непоследовательны и неэффективны. Если бы с самого начала ничего не закрывали и при этом придерживались дистанций, масок, антисептиков, был бы такой же результат. И то сейчас статистикой крутят, как хотят, анализы могут сдать далеко не все, контактных - через пень-колоду. И вообще, сколько людей за все время умерло и какой категории они были... Тупо «болеем», чтобы кто то навалился на масках, лекарствах, антисептиках, в последующем вакцинах, рабочих местах, зарплатах, премиях ну и чтоб режим действующей власти получил передышку от давления оппозиции.
  • klyuchik 17.09.2020, 22:53
    АйтаФ, не переживайте. Маски не отменят.

    Говорят, что уважаемые люди
    Прикупили масочный завод
    И теперь режим ношения масок, будет
    Продолжатся целый год
    Только огорчатся мы не будем
    Маски-это разве катаклизм?
    Лишь бы уважаемые люди,
    Не купили производство клизм.

    автор неизвестен
    https://www.inpearls.ru/
  • cook78 17.09.2020, 22:54
    Зарегистрированное количество случаев ковида в мире - это даже меньше, чем 1% от населения Земли. И это суммарное количество всех выявленных случаев за всё время, из которых большинство - это бессимптомные вирусоносители, а не реально заболевшие. И если отсюда убавить всех тех, кто уже выздоровел, то оставшееся число будет вообще ничтожным. Если бы вирус действительно был так заразен, как пытаются нам внушить, то за 8 с лишним месяцев, прошедших официально с момента его появления, переболела бы уже большая часть населения планеты. А продажные всё не унимаются и продолжают нам *бать мозг этой так называемой "пандемией", цель которой исключительно деньги и передел мира.
  • afanas24 17.09.2020, 22:56
    Что за замыливание глаз с заменами и исключениями из пунктов какого то там приказа. Отредактируйте и в читабельном виде предоставьте!
  • Царственный 17.09.2020, 23:07
    Bootto, сказанул)
  • IrinkaN 17.09.2020, 23:08
    Мы в садик не можем попасть, манту чуть увеличен, направили в детский тубдиспансер, позвонили в начале месяца, записали на середину месяца, пошли, из-за мер по коронавирусу сказали, что раньше делали сразу, а сейчас диаскинтест делают по записи только, записали на конец месяца, результат в октябре, это дебилизм
  • Dobriy_Yakut 17.09.2020, 23:08
    Понять немогу эту статистику заболевания. Оно же по геометрической прогрессии увеличивается а у нас каждый день 63 65 68
  • winner452019 17.09.2020, 23:19
    правильно логика мозга работает, при 50 запрещал а хотел при 70 снимать все, что не это не дело, показал бы всю тупость властей
  • SenyaVenya Сеня Веня 17.09.2020, 23:22
    Поздравляю нашу за ногу медецину, жду узи с апреля, и теперь у меня опухоль, спасибо этому сверху указателю
  • SenyaVenya Сеня Веня 17.09.2020, 23:24
    Dobriy_Yakut, стаьисьика врет, число больше, перестали брать бесплатно, тут только тяжелые, а последняя новость про пожилых? Гнать надо этого товарища сверху, ленточка реза..
  • vac 17.09.2020, 23:28
    для особо одаренных, без ребусов объясните пожалуйста, содержание этого указа. кто работает, а кто на удаленке, поликлиники работают или нет, школьники учатся или нет. Лица старше 65 лет и лица с хрон. заболеваниями выходят на работу?
  • iDalfour 17.09.2020, 23:36
    введите штраф за нарушение масочного респираторного режима
  • beymaxx Медик 17.09.2020, 23:37
    Я не понимаю политику руководства Минздрава РС(Я). Скорая помощь никак не может госпитализировать пациентов, больных с ковидной пневмонией, без анализов. При выявлении на вызове данных больных, везем на КТ легких, диагноз: двусторонняя пневмония, высокая вероятность Covid 19, КТ от 2 и более. Нигде мест нет, пациент нуждается в срочной госпитализации. А руководство Минздрава населению рапортует, что все под контролем... Все медработники Республики знают, как обстоят плохо дела. Везде в мед.организациях вспышки коронавирусной инфекции, все умалчивается, медиков не хватает. Создайте один центр для больных Covid 19, сколько можно издеваться над пациентами и медиками! Люди тяжелеют без стационарного лечения!Почему вся медицина Якутска молчит??
  • Лампа66 лампа66 17.09.2020, 23:46
    beymaxx, спасибо за правду. Вы первый, кто посоветовал что-нибудь дельное. Главное, не молчать.
  • Bootto 17.09.2020, 23:50
    А знаете почему заболевших мало по статистике? Потому что заболевшим дают результат по компьютерной томографии с поражением от 10 процента легких "вероятно ковид". То есть специально снижают статистику в угоду Айсу.
  • beymaxx Медик 18.09.2020, 00:08
    Лампа66, на скорой вообще анализы перестали забирать, не положено вышестоящими органами, хотя все выезжаем на якобы отрицательный ковид. Что говорить о населении? Анализы постоянно врут, пациент болеет 100% коронавирусом, а тесты отрицательные. Все брошено на самотек. Мест нет, поликлиника буксует, врачей не хватает, скорая пытается госпитализировать по 2-3 часа и в результате увозит домой.
  • klyuchik 18.09.2020, 00:21
    cook78, напрасно говорить о чём-либо или доказывать тому, кто не способен или не хочет ни понять, ни оценить Вами написанное должным образом.
    Не мечите бисер перед свиньями. Кстати, для особо рьяных сообщаю, что это фраза не мной придумана, а взята из Нагорной проповеди Иисуса Христа.
  • flatron05 18.09.2020, 00:28
    Botoed, больным то не до интернета конечно, попробуй с температурой и кашлем посиди тут..
    Башка расколется
  • Baabr9 18.09.2020, 00:29
    Айсу не видать в торого срока и Я, этому рад.
  • flatron05 18.09.2020, 00:31
    beymaxx, потому что все боятся, что уволят! Я знаю несколько поликлиник где очаг, где все врачи больны, некому скоро лечить станет
  • Francesco 18.09.2020, 00:34
    Дурдом полный!
  • Natali456 18.09.2020, 00:40
    Понятно, что ничего не понятно!
  • klyuchik 18.09.2020, 00:41
    flatron05, сочувствую, но они и так не лечат.
  • klyuchik 18.09.2020, 00:42
    klyuchik, имею моральное право так писать. Просто, не распространяюсь о нашей ситуации.
  • Destik 18.09.2020, 00:43
    Типичные горе комментаторы икт: закрыли школы и детсады - ор насчет того что детей не скем оставить, открыли - ор, все дети же переболеют. Вечно всем недовольные
  • winner452019 18.09.2020, 00:57
    кушайте

    "Рост выявляемых в Москве больных коронавирусом обусловлен ростом тестирования, тесты проходят те, кто возвращается из отпуска, или те, кто почувствовал недомогание из-за простуды, заявил мэр российской столицы Сергей Собянин.

    "Пожалуй, самым главным фактором является увеличение тестирования. Если мы говорим о росте количества выявляемых больных ковидом, то в первую очередь это обусловлено большим количеством тестов. Если мы в прошлые периоды в день проводили около 40 тысяч … то сейчас объем ПЦР-тестирования достиг 66 тысяч", — сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

    Собянин добавил, что сейчас люди, вернувшиеся из отпусков, перед выходом на работу должны сдать тест на заболевания, этим тоже обусловлен рост. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/moscow_city/44858718/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
  • winner452019 18.09.2020, 00:57
    на море покупались? кушайте
  • winner452019 18.09.2020, 00:59
    ответственности нет и не было
  • winner452019 18.09.2020, 01:01
    всех кто на морях был уволить к чертовой матери
  • winner452019 18.09.2020, 01:06
    только жесткий карантин спасет нас мы должны быть как закрытая зона, мы не москва, в москве живет 16 миллионов и то прописанных, нам недопустимо вот такие жертвы
  • winner452019 18.09.2020, 01:17
    я сижу с марта не выхожу, моя мать 52 года рождения меня не видела несколько месяцов а вы гады гуляйте по морям и тащите заразу домой. надо быть ответственным, а не разгильгидяем
  • winner452019 18.09.2020, 01:19
    вас в больницу все равно не заберут подыхайте дома, врачи так и так от вас разгильдяев устали, никто вас лечить не будет
  • тихас виктор 18.09.2020, 01:23
    ОльгаБ, а 6.7.8 классы что учатся?
  • Natashik 18.09.2020, 01:40
    flatron05, так от круглосуточного и круглогодичного сидения в компьютере и телефоне - и получается больная голова и кашель
  • Suparna 18.09.2020, 02:10
    а третий этап наступил или нет?
  • zzmmllpp Никола 18.09.2020, 02:14
    Ковид показал министр здравохранения не соответствует занимаемой должности.Гл республики заврался сам незнает запутался в вранье.Балавкина признавайся народуправду!
  • Белозерский4 18.09.2020, 02:58
    Пандемия показала полную некомпетентность главы РС (Я) и его команды.
  • MarinaSokolova Айсек Кириллов 18.09.2020, 03:28
    Можно перевод с языка чиновников, на язык человеческий?)))
  • AisenS Роман Герасимов 18.09.2020, 04:03
    Турист чжодович
  • толстой 18.09.2020, 05:43
    Если он продлил ограничительные меры,в чем они заключаются ,в закрытых поликлиниках.
  • Порки Эндрю 18.09.2020, 05:58
    Европа закрывается ,2я волна пошла, наверно только штрафы нас заставят соблюдать режим карантина
  • Юлька... 18.09.2020, 06:25
    Блин, а нормально новый указ написать не судьба?
    Каждый раз что то меняет, что то удаляет
    Зкб
  • Стелла100 александра максимова 18.09.2020, 06:42
    VStanislove, они открыты, принимают, только почему то нет предварительной записи
  • U-96 18.09.2020, 07:12
    Про школьников ни слова в этом непонятном документе, ну тогда по домам сидим. Не зря классы по 40 человек набрали. Только толку от этого обучения нет. И ЕГЭ к тому же собрались принимать.
  • siko86 18.09.2020, 07:19
    Gowa, интересно почему Ваш комментарий набрал столько дизлайков?
    И вообще народ не понять. Если вводят тотальную самоизоляцию начинают выть чтоб открыли заведения, если начинают открывать заведения такой же вой, но только чтоб обратно закрыли.
  • Евкакий 18.09.2020, 07:25
    Идиотизм заболевание
  • motoyo49 18.09.2020, 07:35
    Забыли включить: "Стариков старше 65 лет с ковид-19 ложить в больницы только при наличии свободных мест в достаточном количестве"
  • Referal 18.09.2020, 07:52
    Он забыл,что дизентерия (понос) ещё никуда не исчезла,а так же другие инфекции.Так что,кроме маски нужно прикрывать и свой зад,что гораздо неприятнее для окружающих.
  • Афанасьич 18.09.2020, 08:01
    Турист-Диверсант!
  • НЛМ28 18.09.2020, 08:07
    Aprelka9, посмотрите и успокойтесь

    https://youtu.be/_RSIYsXrGKw
  • НЛМ28 18.09.2020, 08:08
    siko86, вот такой народ, глупый заслуживает таких правителей как Едросы, путина итп
  • НЛМ28 18.09.2020, 08:10
    Белозерский4, не верите вирусологам

    https://youtu.be/_RSIYsXrGKw
  • НЛМ28 18.09.2020, 08:14
    Baabr9, не верите вирусологам, эпидемологам, они хоть достучались до властей, а так сидели бы на карантине.

    https://youtu.be/_RSIYsXrGKw
  • Kothot Ююю 18.09.2020, 08:17
    ОТКРЫВАЙТЕ ФУДКОРТЫ!!!! ВСЕ ОТКРЫЛИ КРОМЕ НАС!!!! ЗАБЫЛИ ЧТОЛИ!!!
  • tirbege3 18.09.2020, 08:24
    Очень трудно читаемый Указ, прочитать Указ простому человеку с изменениями подпунктов,абзацев,запятых,точек,отдельных слов надо будет сидеть целый день.Почему так плохо работает секретариат Ил-Дархан или как там они еще называются.
  • Izolda_k 18.09.2020, 08:26
    Введите штрафы за не ношение масок в общественных местах. А то некоторые не носят, да ещё и бравируют этим «мол все заболеем, лучше раньше переболеем». Народ не понимает всей опасности заболевания, вирус новый и раз попал в организм, то навсегда и периодически будет о себе напоминать.
  • Izolda_k 18.09.2020, 08:29
    tirbege3, значит они сами не понимают о чем пишут, если человек знает понимает суть дела, тем понятнее излагает тему
  • женженич 18.09.2020, 08:30
    Поликлиники когда уже начнут нормально работать?
  • ДалбаарХотун 18.09.2020, 08:54
    Это вообще что за указ, пункт такой то заменить на такой то... Совсем уже что ли там...
  • .Лада. 18.09.2020, 09:22
    Айс уходи
  • январь1980 18.09.2020, 09:25
    Aviat, В том то и дело, онлайн запись закрыта, приходится толкаться сранья в регистратуре, толпы стоят
  • Марика2016 18.09.2020, 09:50
    Ни на что другое не способны наши чиновники! Или рады тому что заимели, уменьшению якутян.
  • KSP90 Опытный 18.09.2020, 09:51
    Пахай!
    Опять полумеры
    Все пущено на самотек
    Наверху уже пофиг на народ
    Главное чтобы бизнесмены и торгаши не жаловались, не ныли!
  • kkkaaaiii 18.09.2020, 11:07
    Идём ко дну самоизолированные, замурованные, но врагу не сдаемся!
  • flut 18.09.2020, 11:22
    А когда количество автобусов восстановится до уровня до карантинного?! Например, 17 автобус сейчас на линии 14 единиц в будние дни, вместо 24, и ходя следствено, каждые 15 минут, а не 5-7 мин как раньше.
  • Glennik 18.09.2020, 11:56
    Это что-раздвоение личности!?
  • Нико78 18.09.2020, 12:35
    МЕЧЕТЬ ЗАКРЫТЬ СРОЧНОО ПОЧЕМУ ПИАРМЭРИЯ мучают горожан карантин на год закройте
  • today_russia 18.09.2020, 12:47
    Лесся1, все верно. Поэтому локдаун не должен повториться и пищевые цепочки не должны прерываться. Иначе пострадают все :)
  • Федот_да_не_Тот 18.09.2020, 13:38
    Ограничения вводятся для нас смертных, чтоб не ходили со своими проблемами к чиновникам и не беспокоили их (чинуши все на "удаленке").
  • Simli Я 18.09.2020, 16:52
    Врачей не хватает, вот и не открывают поликлиники. Оптимизацию же провели благодаря Балабкиной, старше 60-65 лет врачи сидят дома. Остальных не хватает. Стариков бы хоть лечили как следует, столько лет старики наши были налогоплательщиками, поднимали эту страну после развала, теперь бедные болеют дома. Ещё весной этих стариков ловили и снимали на камеру: типо что вы гуляете в период самоизоляции, не боитесь заболеть!!! А теперь бросают этих стариков болеть дома!!! Какая ирония!! Тьфу на вас!!
  • Aprelka9 Ирин@ 18.09.2020, 20:41
    Ну всё! 5,9,10,11 классы с понедельника в школу. Ждите через неделю-две значительный рост в статистике.
    И как рост пойдет, так сразу все на очное перейдут. Умирать, так с музыкой!(((( Что ж вы творите?
  • Aprelka9 Ирин@ 18.09.2020, 20:43
    KSP90, да, так и есть, на все пофиг, выживайте как хотите
  • I1960 18.09.2020, 21:02
    Смех да и только! Ограничения до 1 октября на что? Получение медицинской помощи? Остальное все доступно. Умывальников начальник и мочалок командир!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • kos25478 Татьяна 17.09.2020, 21:55
    Инет обрубили всей республики не Просто так! Вчера ещё снимали меры, а сегодня Нет. Пляшут под дудку, а дудка с Москвы!
  • ПакСо 17.09.2020, 22:38
    Тут просто встает вопрос о вменяемости
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}