В Якутске — дым от лесных пожаров в Горном и Намском улусах

В Якутске — дым от лесных пожаров в Горном и Намском улусах

Задымленность на территории Якутска связана с пожарами в Горном и Намском улусах, сообщает пресс-служба Минэкологии республики.

На сегодняшний день в Горном улусе зарегистрировано 2 лесных пожара. На территории Намского улуса — 4, один из них локализован. Ведутся работы по тушению пожаров, отметили в ведомстве.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-22
Сообщите нам
Лучший комментарий
Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN
Айсенке не по силам потушить пожары? Уходи тогда
Комментарии 25
  • АльфаВолк 21.09.2020, 13:02
    Ойуура суох хааллыбыт. И так легкие под опасностью, а тут еще и дымом дышим. Ничего наверное не оставим для будущих поколений.
  • yyskr62 21.09.2020, 13:05
    Густой, едкий, всепроникающий дым..

    Аж в дом забрался, всю ночь мучил.

    Сейчас в горле першит от этого дыма.

    И когда он рассеется..
  • Savvi4 21.09.2020, 13:07
    Потому что в этом году ситуацию пустили на утёк, никто ничего нормально не тушил, сидим терпим, задыхаемся. Никогда такого не было - чтоб аж прям в конце сентября шли пожары в лесу.
  • MARVEL 21.09.2020, 13:08
    Айсен не справляется с пожарами в соседних от Якутска улусе. В Горном уже сколько длится пожар. Что уж там говорить об отдаленных улусах. Или может все это делается для выделения средств на борьбу с огнём из федерального бюджета?
    В любом случае Айсен по крупному теряет доверие у населения
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 21.09.2020, 13:10
    Айсенке не по силам потушить пожары? Уходи тогда
  • хых 1 2 21.09.2020, 13:12
    Чудо-дархан не справляется.
  • Дацан 21.09.2020, 13:18
    хых, только начинает до всех доходить, ....ни чудо-мерша....ни чудо-Турист....они вообще ни на что неспособны.....кроме пиара....рекламщики ...
  • 20ivan 21.09.2020, 13:26
    Дархан скорее отдыхает где нибудь. Во времена БЕА был момент когда все чиновники выше начальников отделов и все депутаты бежали из Якутска. Правда дым тогда был погуще. Но и Айсу много ли надо, ему и такой дым очень и очень вреден.
  • Несмеян 21.09.2020, 13:37
    И дым Отечества нам сладок и приятен!
  • vtlctcnhf Якутск 21.09.2020, 13:41
    Большая беда от курильщиков.
    Сейчас законом запретили, курение в балконах. Очень много пожаров в балконах МКД в России. Люди кидают непотушенные сигареты в мусорные бачки и они воспламеняются. Современные сигареты сами вообще не потухают, догорают до конца.

    В лесу люди кидают где попало непотушенные сигареты и отсюда много пожаров. В первую очередь курильщиков надо проверить !!
  • Doongion 21.09.2020, 13:57
    Тем временем у надзорных органов опять не какого дыма нет.
  • Da19 NW 21.09.2020, 13:58
    Savvi4, на самотек
  • --9-- А К 21.09.2020, 14:08
    Как там было?
    Каждый гражданин России имеет право на комфортную окружающую среду?
    Или это только от курильщика соседа может голова болеть?
    Или только частник, сжигающий мусор в бочке, портит экологию?
    Или это ИП, отапливающийся газом, загрязняет воздух до одури?
    А горящий лес не выделяет никаких вредных веществ и канцерогенов!
  • Barbarik 21.09.2020, 14:09
    Ну и??? Тушить то собираются или прикажут задыхать вплоть до декабря? Авось со снегом всё уйдет. Зла не хватает!
  • nazma83 21.09.2020, 14:13
    КТО ЗА ЭТО ОТВЕЧАЕТ ВООБЩЕ!???? СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ!??? ПЕРЕД ДОЛГОЙ ЗИМОЙ ПОГУЛЯТЬ ХОЧЕТСЯ, ПОДЫШАТЬ, А НЕВОЗМОЖНО!!!!
  • обыватель777 21.09.2020, 14:19
    Для надзорных органов, это не дым, это туман) Да и сами они дожидаются выходных и в районы свободные от пожаров на вертолете улетают, отдохнуть, поохотиться, порыбачить)
  • vtlctcnhf Якутск 21.09.2020, 14:23
    Да, сейчас было бы самое прекрасное время - нет комаров, мошкары ,нет жары свежий чистый воздух был бы идеально для иммунитета, для оздоровления организма.

    Пусть жители этих центральных районов начиная от детей, женщин , пусть все тушат ПОЖАРЫ !!! На словах только правильные, каково воспитание в школах и в семье сразу на лицо.

    Никакого бережного отношения к своей родной природе.
  • ZloiMambet 21.09.2020, 14:28
    В Якутске - дым от халатности и безответственности наших властей
  • 4A 21.09.2020, 14:41
    Ощущение, что так до снега и будет этот смог противный
  • trew 21.09.2020, 15:00
    Скоро снег пойдёт, а у нас лесные пожары до сих пор! Айсу видимо по барабану! Конечн, на тушении пожаров ленточку с улыбочкой не разрежешь!
  • Лариса91 21.09.2020, 16:41
    Почему мчс не тушит пожары? В этой структуре целая орава, стадо парней-мужчин же работают, в том числе мои пятеро знакомых парней. Чем они там занимаются? Штаны просиживают? Зато каждый год новое обмундировние получают, вся ихняя инста пестрит об этом. Мда нашли место в кормушке... Лучше пожары потушили бы
  • НаталиЯ и АЛИК
    21.09.2020, 16:49
    Скорее бы уже снег выпал. чтобы НЕВОЗМОЖНО было поджигать лес!!!!
  • blake 21.09.2020, 17:28
    охотнички постарались?
  • LanBri 21.09.2020, 17:59
    Уже дышать нечем, хоть противогаз одевай, в горле першит, глаза слезятся.
  • АльфаВолк 21.09.2020, 18:35
    Реально, скоро пойдет снег и руководство республики смело отпишутся о том, что решили проблему, потушили пожары, как этим летом про дождь.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}