В Якутске за неделю собаки укусили 27 человек

В Якутске за неделю собаки укусили 27 человек

У большинства напавших собак есть хозяин. 

По данным управления здравоохранения, за минувшую неделю в Якутске зафиксировано 27 обращений в травмпункт по укусам собак, сообщает Telegram-канал «Якутск».

Из них на бесхозяйных животных или собак неизвестной принадлежности приходится 7 случаев, 20 нападений совершили хозяйские собаки.

Такая информация прозвучала во время общегородской планерки 21 сентября. 

В мэрии напомнили о необходимости строгого соблюдения правил выгула животных: в ошейнике, на поводке и в наморднике. Самовыгул животных запрещен. Также владельцы собак обязаны пройти паспортизацию и ежегодную вакцинацию питомцев.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-57
Сообщите нам
Лучший комментарий
2pacshak
К ответственности хозяев!!!
Комментарии 37
  • 2pacshak 21.09.2020, 13:41
    К ответственности хозяев!!!
  • deerhanter 21.09.2020, 13:45
    Тыщ 50 штраф бы сделали за выгул собаки без поводка.
  • sever1977 21.09.2020, 13:45
    привлечь хозяев к административки, и влепить хороший штраф,....
  • Несмеян 21.09.2020, 13:46
    Собака - лучший друг человека! А нападают собаки только лишь если их провоцировать или заходить на чужую частную территорию. Так что в укусах виноваты сами люди, а не братья наши меньшие!
  • vlad7viktor владислав 21.09.2020, 13:53
    хозяев сажать раз не воспитали собак на трое суток
  • anatoly2016 21.09.2020, 13:53
    Ауууу, а где эти самые долбанутые зоозащитники ?????????
  • Ivanna23 21.09.2020, 13:55
    Есть правила поведения с чужой собакой. Я думаю, нужно об этом больше писать.
  • Stepych123 21.09.2020, 13:58
    Зеленую полицию надо создавать для контроля над такими собаководами и за мусорящими людьми.
    Кинул фантик штраф. Бросил окурок штраф. Собака без намордника штраф. Не убрал за питомцем его продукты жизнедеятельности штраф. Харкнул штраф. Распространяешь грязь штраф.
    Глядишь такими темпами чище станет город. Народ станет культурные.
    На уборку улиц же тратят бюджетные деньги. Надо же пополнять его штрафами. Надо с этим бороться. Иначе наши с вами налоги уходят в пустую. Как вилами по воде. Чистишь чистишь а тут же его гадят другие
  • АльфаВолк 21.09.2020, 14:06
    Проблема с бродячими собаками есть и нужно уже решать ее, сколько мэрия города с республиканской администрацией будут закрывать глаза то.
    Что сделали с собаками которые укусили ребенка на птицефабрике?
    Тут не то что ребенку, взрослому страшно!
  • vlad7viktor владислав 21.09.2020, 14:07
    Несмеян
    Людовик
    Сегодня, 13:46
    Собака - лучший друг человека! А нападают собаки только лишь если их провоцировать или заходить на чужую частную территорию. Так что в укусах виноваты сами люди, а не братья наши меньшие!

    Собаку надо воспитывать уверен, что дураков нету лезь через забор к злым собакам или провоцировать собак, поэтому предлагаю сажать хозяев на 3 суток в камеру сразу проснется чувство хозяина плюс лечение оплата, раз завел собаку отвечай за нее!!!!!
  • Stepych123 21.09.2020, 14:10
    Несмеян, а хорошо что собака будет считать общую территорию за свою? Например площадку или тротуар у подъезда дома.
    Сам виноват будешь когда в магазин за продуктами выйдешь и укусит соседская собака?
  • vlad7viktor владислав 21.09.2020, 14:14
    у меня был ротвейлер давно и то все время в наморднике когда на улицу ты отвечаешь за своего пса поэтому я за ужесточение, сейчас у меня дети и не завожу собак, если собака укусила или напала без причины усыпление за счет хозяев плюс лечение поверьте мне сразу упадет статистика укусов и нападений собак
  • Da19 NW 21.09.2020, 14:21
    Несмеян, бродячая собака на улице всю улицу считает своей территорией? и не надо ля-ля, что просто так они не нападают. Мало ли чего у них в голове, гон, голод и тд.
  • Da19 NW 21.09.2020, 14:22
    Откуда они знают, что большинство собак имеют хозяев? По ошейнику? У нас во дворе 5-6 бродячих и без ошейника только щенок.
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 21.09.2020, 14:30
    anatoly2016, я здесь, че хотел?
  • Yamazaki 21.09.2020, 14:41
    Во дворах на Губина (где деревяшки) 24/7 гуляет стая бродячих собак... они периодически нападают на проходящих мимо людей.
    А местные кормят их. Вот они и размножаются там.

    Позор. Почти центр города и такой треш
  • Мастер-Морти Злой злой Морти 21.09.2020, 14:50
    Позор городским властям!
  • POIMELI василий 21.09.2020, 14:56
    отловить и поместить в тот скандальный пункт передержки, там разберутся с собаками
  • Дацан 21.09.2020, 15:03
    В Хабаровске начали собирать подписи ,, за отставку мэра,, необходимо 15 тысяч подписей. Пора в Якутске создать инициативную группу и сделать тоже самое, иначе издевательства и эксперименты над людьми никогда не закончатся.
  • Lera03 21.09.2020, 15:07
    Несмеян, А если твоё дитё укусят , ты так же будешь говорить-, что сам виноват.
    Что за придурки несут такую чушь.....
  • trew 21.09.2020, 15:18
    Короче мэрия бессильна. Им видимо не до этого.
  • same_person 21.09.2020, 15:25
    Я с уверенностью могу сказать, что у всех этих собак, которые кусали людей, есть хозяева. Собаки, которые родились и выросли на улице, такой фигнёй не страдают, как кусать людей, у них есть дела по важнее.
  • Хатырыктыырдаах Айта 21.09.2020, 15:27
    Что бы систематизировался вылов бродячих собак нужно ЧП с участием "братьев наших меньших"?
  • ВедаЯ 21.09.2020, 16:06
    Из за сумасшедших зоошиз, город бессилен в решении собачей проблемы приходиться держать лицо. А так бы обстреляли и все. Ужасно , что жизни людей стали разменной монетой в политических играх .
  • Гость12 21.09.2020, 16:20
    Надо разрешить отстрел. Это самый гуманный способ решить проблему.Быстро и безболезненно . Думаю через месяц уже будут результаты.Можете минусовать .
  • DENHARD 21.09.2020, 16:20
    На собак надо вешать ГРЗ, чтобы если что предъявить претензии
  • Пробоксер_соточник Пробоксер 21.09.2020, 16:30
    deerhanter, да ты шо, потом же завопят либерасты
  • толстой 21.09.2020, 16:52
    Давайте мы и людей в намордники и на поводок ,хорошо вам будет.Тоже мне венец природы недоделанный глупцы.
  • млс 21.09.2020, 18:56
    Сардана проваливает город
  • 963W 21.09.2020, 18:59
    Каждой напавшей на человека собаке по пуле в голову!
  • Timmy2k 21.09.2020, 19:00
    АльфаВолк, а что мерия сделает? Ну убьют 7/9 собак, двое наплодят за год такое же кол-во, а кол-во брошенных собак лишь увеличивается. Тут уже на законодательном уровне ужесточать меры по отношению к хозяевам надо. А то берут щенка на 1-2 месяца, а потом выбрасывают, так как деточка их не хочет брать ответственность над собакой.
    Любит народ искать крайних, в моду вошло при любой ситуации обвинять мэрию. Скажу даже так, проблема бродячих собак есть и в других городах (Москва, СПб и тд)
  • Alv1 21.09.2020, 19:37
    А где новое предприятие, которое должно было заняться собаками? Миллионы выделяли. Когда же наши депутаты и законники примут что то действенное в защиту горожан? Когда съедят эти животные их самих? Прикрываются стерилизацией, чипированием. Голодному животному неведомо что с ним сотворили за миллионы
  • Федот_да_не_Тот 21.09.2020, 20:38
    Если собака укусила человека хоть раз, она будет кусать постоянно. Проверено временем.
  • Yktianin 21.09.2020, 20:49
    Чему удивляться, Федеральный закон такой, на днях ко мне подошел крупный пес, в ухе торчала зеленая бирка. Привитый, кастрированный, отпущенный с пункта передержки на "волю".
  • Растон антонина Расщепкина (Шестакова 22.09.2020, 05:26
    Сами к собакам лезут..
  • Растон антонина Расщепкина (Шестакова 22.09.2020, 05:27
    Сами к собакам лезут..то погладить то с целью одарить покушать
  • gruz.sulus.ykt2015 24.09.2020, 18:13
    Дьон тоҕо иитэрэ болла сатаан ииппэт аата, мин соседкам ыт оҕотун иитэн улаатыннаран баран быраҕан кэбистэ , дьаабы дьоннор
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Kievan_Rus Volodimir 21.09.2020, 14:52
    Город скатывается. Бомжи, собаки, лошади, пыль, бичи
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}