Навальный потребовал от российских силовиков вернуть его одежду

Навальный потребовал от российских силовиков вернуть его одежду

Алексей Навальный опубликовал в своем блоге первый пост после выхода из комы, в котором потребовал вернуть ему одежду.

Блогер заявил, что его интересует судьба вещей, в которых он был в самолете, когда ему стало плохо. «Перед тем, как разрешить меня увезти в Германию, всю одежду с меня сняли, и отправили абсолютно голого», — написал он.

Навальный утверждает, что его одежда является важным вещественным доказательством. «Отведенные по закону 30 суток доследственной проверки истекли. Я требую, чтобы мою одежду аккуратно упаковали в целлофановый пакет и вернули мне», — написал блогер. 

Навального 20 августа госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете. По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение уровня сахара в крови. Что стало его причиной — пока неясно, но ядов в крови и моче Навального, по данным омских медиков, найдено не было.

Позднее блогера перевезли самолетом в Германию. После этого правительство ФРГ заявило со ссылкой на военных медиков, что Навального якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ «Новичок». Позже кабмин Германии сообщил, что выводы немецких экспертов подтвердили лаборатории Швеции и Франции, параллельно в ОЗХО по запросу Берлина ведется свое следствие. Немецкие власти не представили никаких доказательств в пользу версии об отравлении.

В Кремле в этой связи заявили, что Берлин не информировал Москву о своих выводах, а МИД подчеркнул, что Россия ждет ответа от Германии на официальный запрос по этой ситуации. Еще в день госпитализации Навального свои проверки начали проводить прокуратура и полиция.

В посольстве России в Берлине говорили, что ждут от германской стороны максимально оперативного ответа на запрос Генпрокуратуры об оказании правовой помощи по делу Навального. СК ранее направил для проверки в западно-сибирское управление заявление сторонников Навального о том, что на блогера якобы покушались. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что де-факто следственные действия по ситуации с Навальным идут, если наличие отравляющего вещества подтвердится, следствие будет открыто и де-юре. Генпрокуратура направила Берлину первый запрос по ситуации с Навальным еще в августе, ответа так и не последовало.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
54
Сообщите нам
Лучший комментарий
Shkoder
Вот, уже и одежду у людей начали отбирать... а по сути отправить в Германию голым это ужас. Должны были вещи отдать жене сразу же, значит улики попытались скрыть.
Комментарии 66
  • fRee_cAt 21.09.2020, 22:22
    Всем привет! это Навальный! Здоровья тебе Алексей.
  • Shkoder 21.09.2020, 22:23
    Вот, уже и одежду у людей начали отбирать... а по сути отправить в Германию голым это ужас. Должны были вещи отдать жене сразу же, значит улики попытались скрыть.
  • vizza 21.09.2020, 22:25
    Силовики либо одежду сожгли, либо простерилизовали, либо не знают о чем речь...
  • X_None 21.09.2020, 22:33
    Прокол на проколе! )))
  • GRB 21.09.2020, 22:34
    Здоровья Алексей.
  • Ваше_Величество проста атец 21.09.2020, 22:43
    потом он потребует анализы из Омска. потом их подменят немцы
  • ykob57 21.09.2020, 23:03
    Вообще что за мягкое политика у наших ? Бояться что заморозят личные счета на западе ))
    Какой то оппозиционер требует вернуть штаны и трусы и они идут на поводу ))
  • ykob57 21.09.2020, 23:05
    "Я требую, чтобы мою одежду аккуратно упаковали в целлофановый пакет" - какие у него условия ) Свои же его отравили в свою пользу, игрушка для больших политиков ...
  • Федот_да_не_Тот 21.09.2020, 23:05
    Истинный ариец. Характер нордический. Беспощаден к врагам рейха.
  • YAN 21.09.2020, 23:15
    Выздоравливайте Алексей!
    Ждем новых разоблачений про наших правителей!
  • скайрим 21.09.2020, 23:29
    Вечерняя поверка ботов.
  • Kvartal_17 21.09.2020, 23:44
    Shkoder,ему же плохо сильно было, в реанимации не играются, сразу ножницами чирик и все. Потом в мусорку
  • Pjiv2013 Fufaikin vasj 21.09.2020, 23:58
    Если не отдают значит знают что делают
  • чык-чырык привет 22.09.2020, 00:25
    Даже одежду не отдают
  • Ирэн99 22.09.2020, 00:33
    Shkoder, В реанимации так-то все голые кто не в теме! Ещё он что-то требует! Пусть приезжает за своими труселями!
  • Ирэн99 22.09.2020, 00:36
    Pjiv2013, Школьник, сторонник Навального, решил объявить забастовку и не ходить в школу. Его отец, услышав это, дал подзатыльник. «Рука Кремля», - подумал мальчик
  • Дед1967 Альберт 22.09.2020, 00:36
    чык-чырык, Pjiv2013,
    А где написано, что не отдают???

    Пил только чай в аэропорту, первое заявление...
    Потом появляется бутылка, откуда Навальный отпивал.

    Что за боевое отравляющее вещество, что даже сами отравители не могут найти в организме Навального.
    А все осталтные лаборатории сразу нашли...

    Что за боевое отравляющее вещество, которое не убивает???
    От одного прикосновения должны были отравиться и другие, кроме Скрипалей и Навального.
  • worker777 22.09.2020, 00:40
    Завтра Генассамблея ООН кажется. Вот и хотели бы потрясти "труселями Навального" как факт отравления. В своё время Коллин Пауэлл пробиркой тряс в доказательство химоружия в Ираке...
  • Мээтэмэй 22.09.2020, 00:48
    Зря, там наверное уже новая порция яда...
  • XOMA 22.09.2020, 01:00
    К Навальному отношусь нейтрально, НО! После сюжета по "ТВ" я 100% верю в отравление Навального, так как по ящику, "якобы" показали фото бутылки из под воды и на правой части экрана были часы, где стрелки были заблюрены(замылены), затем в следющем выпуске, они ссылались на цитата: "технические неполадки", где сами себя же дискредитировали, так как в сети, в открытом доступе было фото, без замыливания фона а точнее стрелок часов...
  • толуман 22.09.2020, 01:01
    worker777, в яблочко)
  • XOMA 22.09.2020, 01:06
    XOMA, Кстати забыл добавить, программа называлась вроде как "время покажет" от 17 сентября.
  • Yarik67 Ярослав 22.09.2020, 01:43
    Боты после 20-00 не работают ))) так что не обольщайтесь, с утра уйдёте в глубокие минуса )))
  • zaman_ykt 22.09.2020, 01:49
    Shkoder, Ты сам Улика!!!
  • zaman_ykt 22.09.2020, 01:56
    Shkoder, Ты то сам веришь нет в то что говоришь!?
  • Yarik67 Ярослав 22.09.2020, 02:18
    Оо, сверхурочные боты есть окаца )))) обиделись , сон свой прервали
  • Aero2017 22.09.2020, 04:40
    Да уж, как бы не доигрался... То и дело Скрипали всё поняли быстро, поменяли имена и уехали невесть куда.
  • дед_Мазай ded 22.09.2020, 05:54
    мда а чо он надеется найти на этой одежде ее уже пропустили через все виды химчисток
  • ВДИ 22.09.2020, 05:54
    XOMA, зомбоящик
  • Delica1999 22.09.2020, 06:23
    Да это спланированная акция от Навального, свою страну ирод топит. Быстро подсуетились его в Германию направить, бутылку в номере нашли - че номер не убирается совсем или гостишка дешёвая? Срочно отправляют бутылку на анализы и о чудо в Германии уже находят следы яда - знаменитый НоВичек - чтоб для обывателей большего страху нагнать, по другому то отравить нельзя, у наших спецслужб же новичек только есть в наличии. Короче подстава России идёт полным ходом. Его и его команду нужно за решетку отправить и на полиграфе по кругу пустить....
  • selex Илья З 22.09.2020, 07:01
    Срок проверки 30 дней продлят т.к. нет ответа на запрос из Германии
  • HOMER 22.09.2020, 07:33
    его же подружка говорит что всю одежду забрала, которая с ним ночь провела))) опять промах Лёша
  • Yaka-83 22.09.2020, 07:52
    Может родные забрали? Врачи?
  • Nikial 22.09.2020, 08:00
    HOMER, если подружка забрала,то это серьезный промах,несогласованные действия,тонда уде провокаторов
  • Kunnuk 22.09.2020, 08:10
    Если не травили здесь, почему не отдают одежду? Чего здесь хранить то, если даже тело-основная улика там?!
  • АндрейТ Андрей 22.09.2020, 08:14
    За факты порочащее государство лишить Навального гражданства. Пусть ему поляки домик рядом с Тихановской дадут и организуют деревню дураков
  • doM in YK 22.09.2020, 08:38
    Тупые боты, как вам не стыдно
  • Ирэн99 22.09.2020, 08:40
    Kunnuk, Если отдать одежду и на ней ничего не будет, то в Германии ее тут же пометят Новичком! А потом нам же и предьявят, как с самим Овальным! Зачем второй раз наступать на те же грабли?
  • Kunnuk 22.09.2020, 08:53
    Ирэн99, вы верите тому, что по 1 каналу передают на полит шоу за миллионную зарплату? Или Марии Захаровой верите, которая заявила, что простолюдины заграницу не должны летать?
  • Kunnuk 22.09.2020, 08:55
    Напишите, как Алексей чувствовал любовь своей жены во время комы. Читайте в его инста. До слёз! ...
  • Ardis 22.09.2020, 08:58
    Мне вот интересно сколько из отписавшихся путиноидов просто безмозглые, а сколько из них за деньги мозгами не пользуется.
    Ещё пишут что Навальный свою страну продал. Это как же интересно мне? Тем что нашел яхты, особняки, замки, самолёты, вертолеты, приближенных к Пу? Для путиноидов родина=клептократы. Защищают с пеной у рта прям. За зарплату так трудятся или надеятся своим подобострастием место у кормушки выторговать?
  • Пампунтышка Лес 22.09.2020, 08:58
    Ирэн99, вот именно.Он вообще сам должен свои вещи забрать.Никто их высылать не обязан
  • Пампунтышка Лес 22.09.2020, 08:59
    @Ирэн99, вот именно.Он вообще сам должен свои вещи забрать.Никто их высылать не обязан
  • циркуль 22.09.2020, 09:12
    алло, это Фсб?
    нет, это прачечная
  • аврл 22.09.2020, 09:22
    Shkoder, у вас логика отсутствует полностью, когда в больницу человек поступает, его там раздевают, а отдавать одежду, в том числе семье, при живом пациенте не имеют права, ну и на последок, мало того, что это существо самого на самолёте вывезли, так ещё и его шмотки обосаные что ли самолётом вывезти? Вы в таком случае из своего кармана оплатите транспортировку. Ну а насчёт улик так это ваще смешно, если этого клоуна навального отравили, то яды в самом навальном, а не на одежде...но вам это не в домёк
  • IGEO 22.09.2020, 09:25
    все не угомонится провокатор хренов!
  • zz79 Алексей 22.09.2020, 09:30
    предатель. запретить возвращение...
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 22.09.2020, 10:06
    Ardis, проплаченные либердо-боты активизировались, а тупое стадо им верит. Вы сами подумайте, если кремль хотел бы убить Лёшу, то убили бы уже давно и в германию его бы не выпускали. Просто научитесь думать. Т.е само правительство кремля всё сделали, чтобы спасти Алексея: оказали первую медицинскую помощь в омске, потом выпустили в германию на лечение, отравление попахивает фэйком. Следуя этой логике, мне кажется , что сам Навальный - это агент кремля, которого пиарят пропагандонские каналы, с помощью него правительство взяло контроль над недовольными революционно настроенными слоями населения - это часть глобального управления массами.
  • Ирэн99 22.09.2020, 10:42
    Kunnuk, я верю в здравый смысл, ну а для Вас видимо источник знаний пиндосовские агитки Ютюба
  • Kunnuk 22.09.2020, 10:50
    Ирэн99, ваш комментарий говорит за вас. Пиндос, и тп (
  • Yktuse4 22.09.2020, 10:51
    С одеждой Навального могут конкурировать только штаны Стахова))
  • BelkaSandy 22.09.2020, 10:52
    Кремль, верни Навальному трусы!
  • flatron05 22.09.2020, 11:07
    Ирэн99, посмотрите ютуб внимательно)
    Все факты основаны на документах с открытого доступа, регистрационные документы везде оставляют след, все сьемки по данным адресам вилл, особняков, дворцов, также реальные. Все это ворованное, квартиры за миллиарды, это вас устраивает?
    Что жируют за народные деньги. Если бы это было неправдой были бы опровержения и самого Навального посадили бы давно за клевету!
    Но наши верхи до того зажрались, что им кажется, что так и надо жить, воруют открыто нагло еще больше.
    Ничего, придет время когда их тоже заберут за белы рученьки и поставят к стенке.
  • Родион78 Родион 22.09.2020, 11:31
    Запомните... Навальный и подобные ему ..те которые борются с коррупцией в стране и с ее разворовыванием это самые настоящие патриоты.. А вы которые защищают коррупционеров и воров вы предатели Родины! И вам воздаться по заслугам придет время. Пока можете злословить и шутить... но недолго.
  • SofrAnd 22.09.2020, 11:31
    Shkoder, правда что ли? Кому это выгодно травить Навального? Ну Кремлю это совершенно не надо, чтобы проект Северный поток 2 закрыли? Бюджет посыпится, не пенсии, ни школ, больниц и т.д. Выключи телевизор, включи голову. Почему люди такие глупые?
  • КГН КГН 22.09.2020, 11:40
    Shkoder, если бы на одежде были следа яда, то все кто к ней прикасался, тоже бы если и не умерли, то находились бы в таком же состоянии ,что и Навальный,а в реанимации ,когда нужна мгновенная помощь не станут расстёгивать пуговки просто разрезают и все и потом ,обычно ,никто не требует эту
    одежду...
  • Ирэн99 22.09.2020, 12:37
    Родион78, запомним))) а вы вспомните как на теме борьбы с привилегиями/коррупцией дорвался до власти Ельцин! И что этот борец создал самую коррупционую власть! Всю промышленность и недра поделили между приближеннымт олигархами! Один его помощник правая рука Березовский оборвал страну на миллиарды! До сих пор расхлебываемся за этого борца с привелегиями! Наивные! Навальный такой же! Ему во власть бы прорваться а уж там запад будет вертеть им как захоче. Плевать ему на народ! Выполнит свою задачу поставленную работодателями - развалит страну(
  • Ardis 22.09.2020, 12:46
    килбиэннээх_толон, ну и как вы себе это представляете? Либероботов? Кто им платит? Навальный что ли?
    А вот кремлевские ботофермы это доказанный факт. Все даже знают ФИО и должность того кто у нас в городе владеет подобным предприятием.
    У вас такие странные понятия детские. У нас пока что не тоталитарный режим слава богу. Прийти в больницу и сказать убейте пациента все ещё нельзя. Есть закон который должен исполнятся. Нельзя прийти и сказать мы запрещаем вывозить Навального, есть закон по которому обязаны выпустить. А вы насаждаете у людей страх и беспомощность рассказывая будто бы кремль может делать абсолютно все что захочет. Есть слава богу люди которые работают по своим профессиональным алгоритмам предписанным законом. И хватит людям прививать беззаконие.
  • vlad7viktor владислав 22.09.2020, 13:33
    мне уже реально смешно про навального пишут и пишут зкб не было отравления новичком так быстро оклемался после поражения нервно-паралитическим газом)))))почитайте хотя бы симптомы при отравлении новичком раз и сколько длится лечение 3-4 месяца это минимум, а тут ходит уже вовсю был реально панкреатит пить надо меньше!!!!!!!!!!
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 22.09.2020, 17:54
    Ardis, вы очень наивны, раз так думаете и сами себе противоречите. Убить человека очень легко, а спецслужбам убить человека - это как два пальца об асфальт. Научитесь думать, фильтруйте весь информационный мусор , который идёт из инета и тв, даже федеральные сми всё делают, чтобы распиарить Алексея, показывают его , как борца против руководства страны, создают видимость его борьбы. Вспомните покойного генерала Рохлина (он был настоящим оппозиционером), его убили спецслужбы продажного кремля и подставили его жену, и про это сми молчали, его забыли, а про Лёшу снимают целые выпуски телепередач. Нами управляют, не ведитесь на всю эту информационную помою, которая льётся из федеральных каналов и из якобы оппозиционных блогов ютуба
  • Ardis 22.09.2020, 19:43
    килбиэннээх_толон, создают видимость борьбы? Зачем тогда они себе нажили столько проблем сейчас? С какой целью? Сами себя разоблачают? Потом наживают себе проблем с международными организациями? Зачем?
    Сейчас любой человек кто хоть что то против власти говорит должен быть уверен что его совесть чиста. Если бы было за что давно бы посадили. Если бы брал деньги из Кремля давно бы уже это обнародовали.
    У Рохлина не было самого главного публичности. Он там закулисами что то якобы затевал. Никто до сих пор не знает правда или нет. Любой политик силен только народной поддержкой. Если о тебе никто не знает и никто не поддерживает то конечно убить легко и подставить легко.
  • bcam 22.09.2020, 20:15
    GRB, абсолютли!
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 22.09.2020, 20:23
    Ardis, вот в том то и дело, Кремль не борится против навального, так как он сам является агентам кремля, зачем кремлю обнародовать материалы на своего агента?! Насчет Рохлина: рохлин не был медийным по той простой причине, что не было интернета, ютуба - и всех тех благ, без которых мы сейчас жить не можем. Рохлина убили, потому что олигархический кремль его по-настоящему боялся, он был настоящим оппозиционером, готовил военный переворот , он был серьёзным военным человеком, настоящим патриотом. А сейчас "оппозиция" - это жалкие высеры кремля, которых курьируют другие теневые олигархи. Вы заметили, что Навальный ни одного разоблачающего фильма не снял про Путина, про всех снял: губернаторов, про медведева, про Рустэма Минниханова (президента Татарстана) и тд - после этих фильмов медведева сняли, одного губернатора посадили, создаётся впечатление, что алексей снимает фильмы про тех, кто стал неугоден власти, работает по заказу. Почему Лёха не снял фильм про то, как по беспределу кремль в тюрьму посадил Фургала, Фургал делал всё на перекор олигархическому кремлю, за что и поплатился, почему ФБК не заступится за честного губернатора? - всё это очень странно
  • Ardis 22.09.2020, 22:47
    килбиэннээх_толон, а в Томске он сам себя отравил? Зачем?
    А почему вы Рохлина считаете эталоном оппозиции. Он готовил незаконный военный переворот в 98 году. Его никто не поддерживал, народ ему таких полномочий не давал. С чего он взял что он имеет право на это?
    Если вы считаете что быть убитым это главная черта оппозиции то почему вы не приводите в пример Немцова? Политковскую?
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 22.09.2020, 23:00
    Ardis, немцов - это больше говорун. Поликовская - это яркий пример оппозиционера, власть её боялась, но навального ни кто не боится, поэтому он жив. Рохлина уважаю за то, что это был единсивенный на данный момент человек, который действительно мог что-то сделать, чего не скажешь о немцове и политковской- они больше занимались болтологией, но занимаясь болтологией в россии ничего не изменишь, нужен силовой переворот и это мог сделать, как военный человек, только Рохлин, посмотрите в ютубе его беседы с журналистами.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}