В Якутии тушат 18 лесных пожаров

В Якутии тушат 18 лесных пожаров

По состоянию на 22 сентября на территории республики принимаются меры по тушению 18 лесных пожаров в Алданском, Амгинском, Намском, Таттинском, Усть-Алданском, Хангаласском и Чурапчинском районах, сообщает пресс-служба Минэкологии Якутии.

8 пожаров локализованы в Алданском, Горном, Намском, Таттинском и Чурапчинском районах. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 959 га.

За прошедшие сутки в зоне обслуживания ликвидировано 3 лесных пожара: 2 — в Алданском и 1 — в Усть-Алданском районах. В зоне контроля потушен один пожар. К тушению возгораний привлечено 378 человек, 82 единицы техники.

В зоне контроля на труднодоступных и удаленных землях лесного фонда, где тушение приостановлено решением КЧС правительства Якутии, действуют 9 термоточек на общей площади 426 га. Наблюдение за данными возгораниями осуществляется с использованием космических средств. Угрозы населению и объектам экономики нет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-3
Сообщите нам
Лучший комментарий
Hachapyri
Simli, поедут туда и тоже буду ныть что просто так летают и фотки делают. Как они сами там на месте помогут то? Они тут нужнее, чтобы туда людей высылать, договариваться и тд
Комментарии 18
  • xampax 22.09.2020, 09:27
    Тушат, тушат, потушить не могут.
  • Simli Я 22.09.2020, 09:29
    Вот у нас такая чрезвычайная ситуация в РС(Я) : лес горит уже июль, август, 1/2 сентября, почему глава и министры не едут в очаг возгорания и не проводят там мероприятия по борьбе с пожарами??? С полным фото и видеоотчетом!! Почему у нас только брифинги по утрам - вся деятельность власти??
  • обыватель777 22.09.2020, 09:34
    Да не тушат они, по крайней мере за половиной просто наблюдают... и молятся на скорый снег
  • нуэтоваще 22.09.2020, 09:40
    Август, сентябрь без дождей. В лесу все трещит от сухости, а сейчас еще добавился сухой лист. Были бы аккуратнее с кострами и окурками, не горело бы
  • vtlctcnhf Якутск 22.09.2020, 09:43
    "На Колыме полыхают природные пожары, сразу семь очагов. И все, как говорят спасатели, из-за жителей которые выходили в лес за грибами и разводили костры."

    Там же уже все выяснили отчего пожары. И все потушили !

    У нас то же самое из-за жителей этих районов - курильщиков, ягодников, охотников.

    Надо виновников выявить и наказать.
    Из-за плотного дыма от лесных пожаров не видно солнца даже в дневные часы. Город в смоге. Очень трудно дышать больным с заболеваниями органов дыхания. У многих постоянные головные боли и повышенное давление из-за нехватки кислорода.

    Когда все это прекратиться
  • Хозяйн Григорий 22.09.2020, 09:52
    Долго продолжаться будет весь беспредел этих наемников?
    Народам
    Смотрите на всех а ни только на поджигателях грех этот оставлю и после ни какая религия идолы вам всем ни смогут помочь
    Привык прямо говорить
    По сути российское государство ни на что ни способное как и все содержащиеся воиска в ней
    Когда пожар потушен был дождём пролитым его снова разожгли
    Думайте но Мне это уже надоедает одно по одному

    Дети собирайтесь возле Меня будем жизнь восстанавливать во Славу Господа Бога
  • Хозяйн Григорий 22.09.2020, 09:58
    Кто ни со Мной тот против Меня помнит каждый такое
    Всем думать стоит уже начать
  • Evgen. 22.09.2020, 10:01
    А почему про Томпонский
    район ничего нет задыхаемся от дыма все ЛЕТО!!!
  • нуэтоваще 22.09.2020, 10:08
    Хозяйн, Лечись, Хозяйн. И учись грамоте
  • Хозяйн Григорий 22.09.2020, 10:12
    нуэтоваще, может придешь такой смелый поучишь
  • Хозяйн Григорий 22.09.2020, 10:13
    На дск нахожусь
  • нуэтоваще 22.09.2020, 10:15
    Котенко в другом конце города
  • Хозяйн Григорий 22.09.2020, 10:20
    нуэтоваще, ты только на расстоянии такой смелый или привык когда преимуществом превосходить?
    Можешь с воиском придти
  • Hachapyri 22.09.2020, 10:23
    Simli, поедут туда и тоже буду ныть что просто так летают и фотки делают. Как они сами там на месте помогут то? Они тут нужнее, чтобы туда людей высылать, договариваться и тд
  • brain_ring 22.09.2020, 10:24
    просто следить надо за кострами и не мусорить
  • elley1968 22.09.2020, 11:57
    Причина пожаров в это время года-горе "охотники". Ни черта не знают как развести костер, как за собой убираться, следить за своими бычками.
  • Simli Я 22.09.2020, 15:20
    Hachapyri, ну так надо быть ближе к народу!!
  • FVF 22.09.2020, 20:46
    Одни боты пишут
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}