При поджоге дома на улице Жорницкого пострадал человек

При поджоге дома на улице Жорницкого пострадал человек

Вечером 21 сентября произошел пожар в двухэтажном жилом доме на улице Жорницкого в Якутске, сообщает пресс-служба МЧС республики.

Предполагаемая причина пожара — поджог, виновное лицо и ущерб устанавливаются. Вероятный подозреваемый задержан. По не подтвержденным пока данным, мотивом поджога могла стать «неразделенная любовь вероятного поджигателя к жительнице пострадавшего от пожара дома».

На момент прибытия пожарных открытым огнем горел подъезд.

«В результате пожара огнем повреждены стены, полы, потолочные перекрытия в семи квартирах на площади 73 кв.м, стены и пол подъезда на площади 20 кв.м, кровля на площади 30 кв.м. Общая площадь пожара составила 123 кв.м. К ликвидации пожара привлекалось 56 человек личного состава и 13 единиц техники», — говорится в отчете МЧС республики.

Эвакуировано 7 человек, есть пострадавший — мужчина 1977 года рождения.

video preview

video preview

Фото, видео: пресс-служба МЧС республики

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-39
Сообщите нам
Лучший комментарий
marmare
Придурок.
Комментарии 22
  • SANTER 22.09.2020, 09:33
    больной псих
  • marmare 22.09.2020, 09:36
    Придурок.
  • 5Алексеевна Мааппа 22.09.2020, 09:39
    Адрес?
  • xampax 22.09.2020, 09:51
    Опять женщины виноваты, кто жильцам ущерб возместит, сейчас мэрия открещится, все квартиры приватизированные типа, проблема самих собственников.
  • POIMELI василий 22.09.2020, 09:56
    Людей без жилья оставить в канун зимы. Это что же такое творится с людьми
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 22.09.2020, 10:04
    Стройку начинают
  • miden 22.09.2020, 10:11
    Адрес какой ?
  • Степан321
    Степан Жирков
    22.09.2020, 10:12
    Застройщики заплатили кому то полюбому, попадешься выкручивайся сам сказали наверно
  • люди_х 22.09.2020, 10:21
    miden, жорницкого 40, это там же где горел гараж...
    Видать пока тушили гараж "ромео" поджёг подъезд...
  • Щасвирнус 22.09.2020, 10:24
    Явно его наняли сами знаете какие бизнесманы и сказку сочинили, потом найдется хитрый адвокат, поджигала в дурдоме полежит и неприделах.
  • flatron05 22.09.2020, 10:41
    Во времена Айса пожары были каждый месяц и никого, НИКОГО не ловили,к чему бы это.
    Сейчас пожары стали редкими, сразу бросается в глаза
  • Very_Angry ivan ivan ivan 22.09.2020, 10:41
    это ж покушение на жизнь людей и умышленное уничтожение имущества общеопасным способом

    по пироману тюрьма плачет
  • BelkaSandy 22.09.2020, 10:46
    Хорошо, что никто не погиб. Бедные жильцы!
  • Нупогоди 22.09.2020, 10:52
    Как всегда заказной поджег! Ждем... коиу землю отпишут тот и заказчик... К бабке ходить не надо...
  • Habzayc 22.09.2020, 10:55
    Почему такие дома еще, уществуют? Сносить надо и людей переселять в блочно панельные дома
  • VictorPC Виктор 22.09.2020, 11:06
    Мимо проезжал, небольшой дым был Рядом с домом. Были люди вокруг. Через 1,5 часа возвращался уже дом тушили.
  • denplt 22.09.2020, 11:34
    Сейчас будут вбухивать миллионы на ремонт. Оценили ущерб на 12 лямов. Расселите людей или дайте компенсацию.
  • Queri 22.09.2020, 11:41
    flatron05, зато у нас лес теперь горит.
  • KoverOff 22.09.2020, 12:08
    заказ явный
  • Вот тоже была уловка под названием приватизация, таким образом государство открестилось от содержания ветхих износившихся мкд, а жители рады были.. Вы что думаете все эти госпрограммы, льготы и тн поддержки во благо народа,? что то сомневаюсь. Просто никак лучше, то не становится... в России