Потерпевшие по делу Фургала требуют взыскать с него 1,5 млрд рублей

Потерпевшие по делу Фургала требуют взыскать с него 1,5 млрд рублей

Потерпевшие по делу экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала требуют взыскать с него 1,5 млрд рублей за моральный ущерб, причиненный в результате убийства их родственников. Об этом заявила судья Мосгорсуда Марина Ларкина, рассматривающая жалобу на арест $400 тыс., принадлежащих родственнице экс-губернатора.

«Родственники Олега Булатова и Александра Смольского, признанные потерпевшими по уголовному делу об их убийстве, заявили иск о взыскании с Фургала 1,5 млрд рублей в виде компенсации морального ущерба. Они признаны гражданскими истцами в рамках уголовного дела», — сказала она.

По ее словам, в рамках обеспечения требований иска Басманным судом Москвы были арестованы $400 тыс., принадлежащих Олесе Киреевой, которая является родственницей бывшей жены Фургала Ларисы Стародубовой. «Я категорически не согласен с этим решением. Даже когда мы были в браке со Стародубовой, мы заключили брачный контракт о раздельном ведении хозяйства. А теперь мы и официально разведены. Тем более неправильно и незаконно арестовывать деньги Киреевой, даже если они были переданы ей Стародубовой на хранение», — сказал Фургал, обосновывая жалобу на арест денег Киреевой.

Мосгорсуд отложил на 30 сентября рассмотрение жалобы на арест $400 тыс., принадлежащих Олесе Киреевой, сообщил корреспондент ТАСС из зала суда.

«Суд постановил отложить заседание по жалобе на арест $400 тыс. Киреевой в связи с тем, что один из заинтересованных лиц, Лариса Стародубова, не извещена о времени и месте судебного заседания должным образом», — сказала судья.

Басманный суд также ранее арестовал принадлежащие Фургалу более 3 млн рублей и две машины — Toyota Land Cruiser и Lexus. Арест наложен для обеспечения возможных выплат потерпевшим в случае признания его виновным.

Ранее Фургалу предъявили обвинение в организации убийства Олега Булатова и покушении на убийство Александра Смольского, а также бизнесмена Евгения Зори.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-29
Сообщите нам
Лучший комментарий
Lestat_1760 Lestat de Lioncourt
Вспомнил слова из сериала Бригада, мало кто сейчас добился успеха, не нарушая закон, я к чему, что у Фургала есть и было темное прошлое не спорю, но сейчас как политик и руководитель доказал, что он эффективный Губернатор.
Комментарии 21
  • Habzayc 22.09.2020, 10:50
    Губа не дура
  • Kunnuk 22.09.2020, 10:50
    Жадность.
  • Djalygyr 22.09.2020, 10:51
    Просто Политика
  • Lestat_1760 Lestat de Lioncourt 22.09.2020, 10:57
    Вспомнил слова из сериала Бригада, мало кто сейчас добился успеха, не нарушая закон, я к чему, что у Фургала есть и было темное прошлое не спорю, но сейчас как политик и руководитель доказал, что он эффективный Губернатор.
  • ПлюммБумм 22.09.2020, 10:57
    Мндаа, много кровушки попил, много семей разорил... Заплатит, никуда не денется. За всё рано или поздно приходится платить.
  • 2pacshak 22.09.2020, 10:58
    Его виновным признали, чтобы взыскивать???
  • ПлюммБумм 22.09.2020, 10:59
    Lestat_1760, "эффективный" губернатор край завел в долги. Что касается тесного прошлого, то таким в губернаторах, и вообще на госслужбе, делать не чего.
  • VictorPC Виктор 22.09.2020, 11:01
    А как можно предъявлять иск до основного суда? Фургал не судим ещë, а система во всю торгует его имуществом.
  • Несмеян 22.09.2020, 11:02
    Хороший аппетит у терпил...
  • клотик 22.09.2020, 11:09
    Политика и только политика. Навального то же не подъемными деньгами давят. Власть знает, что делать. Не мытьем, так катанием.
  • Gazeller 22.09.2020, 11:26
    Надо попробовать поднять рейтинг Айса выше обнуленного и посмотреть, что будет с ним...)))
  • tipun 22.09.2020, 11:33
    Все тайное когда то становится явным
  • Карточитатель 22.09.2020, 11:47
    Постарел =(
  • doM in YK 22.09.2020, 12:10
    Сказочная власть может раздавить кого угодно, но когда-то и она кончится, быстрей бы
  • дед_Мазай ded 22.09.2020, 12:14
    а хоть ктото в окружении царя не воровал в 90е? тренер его по дзюдо изнасилование и прочие прелести на надгробии себе стишки блатные написал
  • FROl0VA4628 22.09.2020, 12:27
    Ну пока суда над ним не было, а вот если признают виновным то конечно взыщут денежные средства, только такую сумму вряд ли
  • vlad7viktor владислав 22.09.2020, 13:27
    суд будет и апелляция будет и там решение будет, но убитых не вернут фургал во всех этих убийствах получил выгоду это факт доли убитых, и наказание должно быть правильным, а либерастам и кто за фургала мое мнение не место убийцам во власти !!!!!!!!!
  • Baty1969 Серд 22.09.2020, 13:32
    Боятся Фупгала.А ведь пойдёт в Президенты и выиграет.
  • такиживем Ирина 22.09.2020, 13:47
    Ну и аппетиты у родственников, родственники Захарова, просили у Ефремова 7 млн. присудили 800 тыс.
  • MIKHAYLOV VLAD
    ВЛАДИСЛАВ
    22.09.2020, 13:55
    Лицо не треснет да? Хороший аппетит у людей ,а где докозательство ,что Фургало убийца? Значит судебная система наша продажная, как можно после 15 лет вдруг обвинить человека виновным???
  • vlad7viktor владислав 22.09.2020, 14:13
    MIKHAYLOV VLAD
    ВЛАДИСЛАВ
    Сегодня, 13:55
    Лицо не треснет да? Хороший аппетит у людей ,а где докозательство ,что Фургало убийца? Значит судебная система наша продажная, как можно после 15 лет вдруг обвинить человека виновным??

    Можно есть доказательства и показания даже через столько лет то можно посадить!!!!!!!! Все есть значить!!!!!!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • Andry2020 Андрей 22.09.2020, 10:55
    Хорошо, что довели дело до конца. Скольким семьям принес страдания, лишил источников дохода, негодяй. Пришла пора платить за свои деяния.
  • кун176 э 23.09.2020, 10:16
    мало требует денежек
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}