В Якутии ограничительные меры по COVID-19 продлили по 30 октября

В Якутии ограничительные меры по COVID-19 продлили по 30 октября

Ограничительные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции продлены по 30 октября, заявил сегодня утром республиканский оперштаб.

Соответствующий указ 1 октября подписал глава Якутии Айсен Николаев.

Продлевается режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и лиц, страдающих хроническими заболеваниями. Медицинские работники старше 65 лет будут привлекаться к работе по согласованию.

Открытие учреждений дополнительного образования и спортивной подготовки перенесено на 1 ноября 2020 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
12
Сообщите нам
Лучший комментарий
АльфаВолк
Все открыто, все работает, какие тут ограничительные меры то!?
Если количество заболевших растёт, нужно ограничивать что-то, закрывать, а не просто продлевать.
Комментарии 113
  • АльфаВолк 01.10.2020, 09:43
    Все открыто, все работает, какие тут ограничительные меры то!?
    Если количество заболевших растёт, нужно ограничивать что-то, закрывать, а не просто продлевать.
  • Lord_Voldemort Tom Riddle 01.10.2020, 09:44
    А чё, хвалёная супер вакцина не действует ?
  • Приколдесный_Витя Витёк Прикалдесный 01.10.2020, 09:44
    Надеюсь скоро все закончится
  • Hachapyri 01.10.2020, 09:44
    И правильно! Ковид не спит
  • Гном_Гномыч Спасите Меня 01.10.2020, 09:44
    Надо строже сделать меры
  • Рулетка 01.10.2020, 09:45
    В отношении школьников что будет? Перейдут полностью на дистанционку?
  • Ууттээх_чэй Чэ Кэпсээ 01.10.2020, 09:45
    Я уже привык ))
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 01.10.2020, 09:46
    Lord_Voldemort, это надо всех россиян привить.
  • Коровьев-Фагот 01.10.2020, 09:46
    Вернемся ли обратно в старый режим жизни?
  • колян_я николай 01.10.2020, 09:46
    Опять подглядел у Москвичей
  • madgel А Б 01.10.2020, 09:46
    Правильно, здоровье и жизнь превыше всего
  • Юбилейное 01.10.2020, 09:47
    До -5 дойдет и с улиц ковид исчезнет. В помещениях надо дезинфекцию
  • Roker 01.10.2020, 09:47
    А другого и не ожидали, как говорится ЧТО КРЕСТЬЯНЕ ТО И ОБЕЗЬЯНЕ.
  • Uncle_Howie Хауи Би 01.10.2020, 09:48
    Вторая волна пошла. Надо меры принимать
  • GRISVOLD 01.10.2020, 09:49
    нормально все, сидите дома, карантин вводится не для вылечивания больных, а для уменьшения навала больных в медучреждения.
  • Главное бухло не запрещайте ))
  • Хозяйн Григорий 01.10.2020, 09:50
    Чаще по
  • 2pacshak 01.10.2020, 09:50
    Можно и не читать меры по противодействию ковид в Якутии, достаточно почитать о таких мерах в Москве и можно на днях ожидать таких же у себя (кроме денежных выплат москвичам)
  • Appanaas1988 Аппанаас 01.10.2020, 09:50
    ПРАВИЛЬНО
  • mitishke 01.10.2020, 09:51
    Продление для галочки кремлю
  • Lestat_1760 Lestat de Lioncourt 01.10.2020, 09:51
    Школы будут работать?
  • tipun 01.10.2020, 09:51
    Надо официально запретить проведение юбилеев, свадеб и поминок. Больше трех не собираться, в общем...
  • Хозяйн Григорий 01.10.2020, 09:51
    Ни на что ни способны
    Что за на
    Где же их разум то
  • DA4NIK 01.10.2020, 09:53
    текст указа совсем нечитаемый, редакций уже под тысячу скопилось наверное. пункт такой то такой то в таком то таком то указе (о чем он был вообще) заменить указом пункта подпункта указа.... блабалабалабала
  • Roker 01.10.2020, 09:53
    Не буду говорить где и кто, заходит начальник в кабинет и показывает на несколько подчиненных, типа ты ты и ты у вас положительный, и все это в приказном порядке, хотя люди сдавали анализы и у всех было отрицательно, короче статистику накручивают я так понимаю.
  • Ianzar lanzar 01.10.2020, 09:54
    Сейчас главное экономика, большинство населения уже переболело. Сегодня я иду на продолжение "Сэттээх сир"...
  • Ник112 01.10.2020, 09:54
    Приколдесный_Витя, Надейся и жди! Вся жизнь впереди!!! песня
  • cook78 01.10.2020, 09:54
    Приколдесный_Витя, незакончится пока лекарства за 12000 не распрададут
  • Scitalec 01.10.2020, 09:56
    Айсен ван лав! )))
  • Коронованный Romanze 01.10.2020, 10:06
    Уже 3 месяц нормальную работу не могу найти. Для начало биржа помогало, потом в свободное плавание отправили. Зкб... этот ковид
  • Хозяйн Григорий 01.10.2020, 10:07
    колян_я, своих мозгов нет вот и примеры берет думая что там мозги есть
  • TuPoK 01.10.2020, 10:08
    Ссылку поставили бы на тот указ которые они ссылаются, а то тот пункт заменить, к этому пункту пристроить, не понятно.
  • Оленька82 01.10.2020, 10:08
    GRISVOLD, легко сказать ... сидите дома.... сами и сидите
  • Святой1 01.10.2020, 10:09
    Опять ссылается на пожилых. За провал по тушению пожаров в Якутии, и за распространение корона вируса в Якутии ( своим указам, " кинотеатры и т д , " на эти проблемы внимание не обращает, " возместим и т д) обьявить недоверие на Ил Дархан....
  • Лиджя 01.10.2020, 10:12
    Ограничили пожилых , а школы а кино а тц где все бессимптомники шарахаются ??? Когда
  • Несмеян 01.10.2020, 10:13
    Мудрое решение руководства республики! В распространении Короны виноваты исключительно сами жители Якутии: не носят маски, не соблюдают соц. дистанцию, не моют руки, толпами посещают торговые центры! А ведь этим быдло людишкам с марта - с марта, Карл!, С марта! - власти сообщали, рекомендовали, просили - носить маски и т.д. Но всё без толку ((
  • tyaka 01.10.2020, 10:20
    Возмущаются уже переболевшие, которым наплевать на остальных. Гуляйте, развлекайтесь, тусуйтесь и не злитесь потом, если повторно заразитесь.
  • АльфаВолк 01.10.2020, 10:21
    Несмеян, Айсен Сергеевич, перелогиньтесь
  • АльфаВолк 01.10.2020, 10:26
    Все у него виноваты, кроме него самого.
  • klyuchik 01.10.2020, 10:28
    Гном_Гномыч, всех к стенке поставить, чтоб не мучались. Всё равно не лечат.
  • Святой1 01.10.2020, 10:28
    Несмеян, это пустые слова, лишь ваше мнение , где факты...спасибо
  • Щасвирнус 01.10.2020, 10:31
    Из ограничений остались тока лишение народа конституционного права получить медпомощь в поликлиннике! Закрой киношку давай! А то под суд потом пойдешь
  • AudiQ7 01.10.2020, 10:31
    Общее собрание жильцов дома можно проводить по смене УК?
  • Несмеян 01.10.2020, 10:37
    Собаки сутулые!
  • НЛМ28 01.10.2020, 10:38
    Ууттээх_чэй, вообще, будь тише и ниже травы. Никуда не высовывайся
  • klyuchik 01.10.2020, 10:40
    DA4NIK, Вы правы. Раньше в медицине говорили, что хороший почерк для прокуратуры. Сейчас печатают на ПК, где буквы понятные, но текст! В итоге. Кручу, верчу, запутать хочу.
  • kse Сардана Ксенофонтова 01.10.2020, 10:41
    AudiQ7, делайте заочным голосованием
  • НЛМ28 01.10.2020, 10:41
    Roker, отработать и распродать вакцины, лекарства нужно режиму
  • НЛМ28 01.10.2020, 10:43
    Гном_Гномыч, к сожалению. Сиди дома, никуда не выходи.
  • dumay 01.10.2020, 10:49
    Согласен с указом, продлевать это необходимость, к сожалению увеличивается количество больных.
  • Blakospa Galaxy 01.10.2020, 10:49
    AudiQ7, по ватсаппу
  • Ukrainets1977 01.10.2020, 10:53
    Какой смысл закрывать спортзалы? Наоборот, спорт только укрепляет организм! И ни один человек, который чувствует недомогание, в спортзал не пойдёт!
    А то кинотеатры пооткрывали - нате вам, сидите, обжирайтесь попкорном! Отращивайте бока и срывайте печень! А спортом заниматься - низя! Там коронавирус!
    Короче, я так понял, что это геноцид.
  • Genosse 01.10.2020, 10:55
    питейные заведения закрывайте
  • maiia7 01.10.2020, 10:57
    А какие ограничения то? Все работает, ковид процветает...
  • obyava2019 01.10.2020, 10:58
    @Scitalec, ван лав форева!
  • klyuchik 01.10.2020, 11:01
    klyuchik, это сарказм, кому не понятно.
  • wrestli 01.10.2020, 11:01
    Я например не чувствую никаких ограничений ! Разве что руки мыть и в масках ходить . Всё отткрыто и всё работает ...
  • Roker 01.10.2020, 11:02
    НЛМ28, Я так думаю.
  • boruh 01.10.2020, 11:02
    Почему нельзя по новой указ напечатать. Куча работников не могут перепечатать указ. А то все дополнить в строке такой то, изменить дату в строке такой то
  • TextMe Узурпатор 01.10.2020, 11:03
    Когда нюх возвращается после короны? Уже неделю не чувствую запахи
  • irnicklong 01.10.2020, 11:04
    До Декабря ковид,пока Все вакцинацию от этой заразы не пройдут.
    Берегите здоровье Пожилых.Школы как тогда работать будут?
  • lvizion 01.10.2020, 11:04
    Когда же коронавирус этот закончится. Отройте уже все
  • klyuchik 01.10.2020, 11:05
    Цитирую: "Соответствующий указ 1 октября подписал глава Якутии Айсен Николаев"

    Когда успел? Ночью подписывал?
  • обыватель777 01.10.2020, 11:12
    Желтая_Субмарина, чтоб ты в озере не потонул?
  • ворчунья67 01.10.2020, 11:12
    DA4NIK, вот точно, ничего тоже не пойму, в чём ограничения то? Что в поликлинику сложнее попасть что ли? Остальное всё работает
  • ворчунья67 01.10.2020, 11:14
    TextMe, у дочки до сих пор норм не вернулся((( 2 мес прошло(((
  • Моргенмуффель 01.10.2020, 11:17
    dastie, +1, в ограничениях по ковид могли бы оставить лазейку для поликлиник и больниц
  • louis 01.10.2020, 11:19
    Ракудахтались только бюджетники. Отвыкли работать за год ничегонеделенья.
  • TextMe Узурпатор 01.10.2020, 11:19
    ворчунья67, печально. Как дальше без обоняния жить?
  • Crack_ice 01.10.2020, 11:19
    Айс открыл школы ? Сколько деней заболели и работников ?

    Айс не закрыл аэропорт , кто там привез первым?

    Айс возил газовиков вахтовиков на Чаянду, сколько там больных было : Айс вспомнил 3000 или 100?

    Все беды от кого идут от ошибочных решений?
  • AudiQ7 01.10.2020, 11:20
    Blakospa, без очного собрания заочное нельзя проводить же. Боимся, что обжалуют типа не могли принять участие в связи с пандемией.
  • Karolaya Gala 01.10.2020, 11:26
    tyaka, переболевших, повторно заболеть более опасно, никто точно не может сказать, даже воачи, насколько долго защищают антитела, если они есть, может еще присоединиться грипп. Маски и другие средства защиты всем в помощь, жизнь продолжается и развивается, возникновение новых вирусов, болезней, пандемий в будущем никто не отменял. Будьте здоровы, берегите себя и других
  • Karolaya Gala 01.10.2020, 11:29
    TextMe, постепенно все возвращается и обоняние и вкус
  • Маски-шоу Маски шоу 01.10.2020, 11:29
    tipun, Совершенно верно
    Основные заражения распространяются в основном не на работе, магазинах, общественных местах...
    А в семейном кругу!
  • Маски-шоу Маски шоу 01.10.2020, 11:35
    AudiQ7, Если не секрет, кто вас обслуживал?
    У нас «Альтаир»
    В принципе неплохая компания, но жадная
    Понахватали многоквартирных домов, теперь обслуживают через пень-колоду
  • Kokainn Koka 01.10.2020, 11:36
    Главные распространители это дети, школы нужно по закрывать
  • ворчунья67 01.10.2020, 11:36
    TextMe, нене вернется, не сразу видимо, доча пишет видоизменились некоторые запахи, стремно грит, но некритично, просто странные запахи некоторые стали)))
  • ворчунья67 01.10.2020, 11:39
    dastie, врать хватит, только что записалась в 1 поликлинику, и ребенка на прививку и себя записала к гинекологу, кардиолога только нет у них(((ничего сходила вчера спокойно в аврору)))
  • Завитушка 01.10.2020, 11:40
    Юбилейное, так то у нас в марте началось, когда было холоднее, и говорили, что вирус не любит тепло, будет выше +25 исчезнет. Теперь надеемся на холод? =)
  • ЮляШ 01.10.2020, 11:41
    TextMe, у меня через 2 дня вернулся
  • AudiQ7 01.10.2020, 11:43
    Маски-шоу, не буду называть УК, так как это только наши с ним взаимоотношения.
  • Badu Екатерина 01.10.2020, 11:44
    В Указ и беременных надо было включить. И вообще толку, все равно все работают. Надо всех жителей изолировать на 3 месяца, запретить границы. Всех кто приезжает из других городов в обсерватор. Пусть работают только доставки.
  • Crack_ice 01.10.2020, 11:55
    Читайте наш земляк Охлопков Михаил , которого Айс выгнал с республики уехал и работает Министром Карелии, лучшие показатели по Covid19

    Якт ру напишите про Министра Охлопкова и как он работает там в Карелии, репортаж и статью сделайте

    Напишите статью о герое Саха!!!

    https://stolicaonego.ru/news/glava-minzdrava-karelii-rasskazal-budut-li-ostanovleny-planovye-operatsii-v-sluchae-vtoroj-volny-covid-19/
  • Crack_ice 01.10.2020, 12:03
    Вся медицина ушла на Чичигинарова, Вербицскую, депутат Тумусов ратует о медицине, а куда он тонну золото дел на фарм фабрику вложил?

    Вот она медицина Якутии , милллиарды руб уходят непонятно куда, а медицина в улусах 0 , ни ИВЛ, ни протичумных халатов, ни стационаров нет там по ходу , везут всех в Якутск , а здесь что получше ?

    Поликлиника №1 Эверстова депутат что она сделала хорошего для врачей и граждан ?

    Вот и думай народ, и думай крепко кто о вас думает и как !!!

    2021 год скоро уже , срок Кремль дал главе Якутии

    А он думает день и ночь , как бы деньги побольше
  • В общем полная эадница
  • atat1 01.10.2020, 12:47
    Badu, какой обсерватор???
  • CheetoZ 01.10.2020, 13:09
    Такое чувство что а1с не знает чего делать, похоже его девиз: "Время все лечит''.
  • Blakospa Galaxy 01.10.2020, 13:15
    AudiQ7, ЖК РФ федеральный закон от 29.06.2015г. N176-ФЗ
    Голосование путём передачи собственниками заполненных бюллетеней по адресу и до даты, указанным в сообщении о проведении ОСС ст. 47 ЖК РФ
    ЖК РФ ст. 47
    Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования (опросным путём/ и очно-заочного голосования
    Вроде так
  • Да... Наши чинуши думают, что если мы - пожилые дома будем сидеть, то вирус загнется и пропадет? Это когда все по открывали и молодежь толпами идет в кино и клубы? Все открыли, а главное - поликлиники закрыты, где лечится людям? Или у нас теперь только одна болезнь Ковид? Сделайте наоборот! Откройте больницы, развлекаловку закройте, и вирус пойдет на спад!
  • Афончосс 01.10.2020, 14:27
    AudiQ7, из толкования ст. 47 ЖК РФ следует, что проведение заочного собрания возможно только после того, как в рамках очного собрания не было набрано достаточного количества голосов (то есть не имело кворума), таким образом, заочное проведение собрания собственников помещении в многоквартирном доме допустимо и возможно после проведения очного собрания собственников, не набравшего достаточное количество голосов для кворума, иначе это приведет к существенному нарушению прав собственников помещений. Так что ваш протокол легко оспорить
  • Nikolaypetrov47 Николай 01.10.2020, 14:56
    Жертвами произвола власти стали мы 65 + лет.Думают чем больше будут сидеть, тем лучше. Чушь. Пускай, желающие пусть
    сидят, это их право. Кто дал право распоряжаться нами. Если разрешили другим, то пусть разрешать нам тоже работать.
    Нашелся Дон Кихот?Вы господин глава республики, прекратите дискриминацию пожилых. Нам придется по этому вопросу обратиться в прокуратуру!
  • Motor823 АЛЕКСАНДР 01.10.2020, 14:57
    Спортивные занятия для детей под запрет, а кабаки гуляй и пей, где логика, что за абсурд.
  • Nikkii 01.10.2020, 15:33
    смысл этих мер, если по факту все работают, сегодня был у дерматолога врач из под маски не выглянула даже, сказала пить витамины и укреплять иммунитет, все, ради этого пришлось просидеть в очереди. Ну зачем и для чего сидят на приеме такие врачи, которые и работать то не хотят
  • tur_li 01.10.2020, 15:46
    В театре танца заболел один человек и все ушли в само изоляцию, а в театре ГТОиБ заболели около 20 человек, но директор не намерен закрывать, а Ольга Балабкина в это время говорит, что будут приняты мерыао не соблюдению дистанции, куда смотрит Правительство, Ил Дархан и Роспотребнадзор, или все у там куплено?
  • jem777 01.10.2020, 16:15
    Закрывайте школы! Основной источник заражения идет оттуда.
  • Маски-шоу Маски шоу 01.10.2020, 19:04
    Crack_ice, О, мадам Эверстова очень важная и высокомерная особа
    Главное, сделать в нужное время умное лицо
  • U-96 01.10.2020, 19:33
    Прощай спорт, привет ковид.
  • Dred456 01.10.2020, 20:40
    DA4NIK, TuPoK, klyuchik, boruh, Мало кто знает, но с юридической стороны, В УКАЗЕ ВСЕГДА ДОЛЖНА СТОЯТЬ ПОДПИСЬ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ/МЭРА, а там её нету, а знаете почему?

    Да потому что, если кто-то подаст в суд на этот указ, то в первую очередь будут проверять стоит ли там подпись или нет, если подпись отсутствует, значит, никто ответственность за данный указ не несёт и он не действительный т.е. по сути говоря, если народ взбунтуется и начнёт спрашивать власть за все содеянные дела, то суду никого нельзя будет привлечь к ответственности т.к. подписи отсутствуют.

    И это происходит по всей стране – никто из властей (губернаторы, мэры, чиновники) не подписывает указы и другие важные документы потому что, если вдруг произойдёт бунт или революция, то по юридическому суду никаких вопросов к ним не будет.

    Но радует одно, что в противовес юридическому суду, есть беспощадный НАРОДНЫЙ СУД, от которого никто не скроется…
  • сахакыц 01.10.2020, 20:40
    @Наталья‒Зиновьева (Труханова), поликлиники работают же
  • Natashik 01.10.2020, 22:18
    jem777, да школы совсем надо закрыть - навсегда, ликвидировать как класс. Да нафига они школы - от них одна только зараза - некоторые ведь умудряются там чему-то научиться - мозги у них потом работают. - конечно это зараза. Всё образование можно получить через "окей гугл" и по ватсапу, да дети и так суперумные - им в 2 года сунули телефон в руки - и и красота, больше ничего и не нужно.
    Кстати и профессиональное образование тоже дистанционно. Так что скоро аппендицит будет вырезать врач которой научился этому в ватсапе.. хотя болезней никаких не существует кроме одной, поэтому аппендицит вырезать уже и не будут - а зачем, нет такой болезни, потом просто напишут причину смерти короновирус - делов-то.
    Для начала конечно надо закрыть школы...
  • Natashik 01.10.2020, 22:25
    klyuchik, о, это видимо будет следующей спасительной мерой - при введении повышенной готовности к повышенной готовности к повышению готовности... Назовут - добровольная самоликвидация, а кто не хочет - штраф..
  • Natashik 01.10.2020, 22:40
    Dred456, о, вы думаете - что до народа дойдет и он выйдет на "революцию"? посмотрите с каким рвением все нацепили тряпки на лицо и резиновые варежки, внимают зомбированию из телевизора, как считают сколько человек за день закашляли, и с восторгом рассказывают скольких больных знают они лично, а уж если сам заболел - всё, будет чем похвастаться. Как интересно все рассказывают - что отказались от близких и друзей и родственники ненавидят друг друга. И почитайте какие пожелания передают тем кто зомбированию не поддается . Так что никаких "революций" против власти и таких указов не будет - быстрее расстреляют тех кто не в маске, и сдадут для наказания тех кто пытается продолжать жить обычно и нормально.
    А следующим номером будет какой-нибудь всемирный понос, заставят ходить в памперсах и на четвереньках - чтобы не заразиться. И влезут в памперсы и встанут на четвереньки.
    Так что указы можно и не подписывать - не страшно это властям
  • Natashik 01.10.2020, 22:47
    tipun, а в некоторых городах пошли ещё дальше - закрывают роддома - даже детям рождаться запретили, сказано сидеть там и ждать когда разрешат. Мы в этом плане - отстаем, пока разрешено умирать - но строго от короновируса, ни от чего другого нельзя, а рождаться - даже не ограничили - дистанция, больше 2х не собираться, и чтоб сразу в маске и перчатках
  • Nikolaypetrov47 Николай 01.10.2020, 23:12
    А тогда надо было запретить выйти на работу и Путину. Ему сейчас 67 лет!.Думают старики и бабушки заразу будут таскать.
    Заразу распространяют молодые, которые не соблюдают санитарные нормы. В итоге оказались мы пожилые как прокаженные. Стали козлами отпущения этого постановления.
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 02.10.2020, 00:53
    GRISVOLD, так уже есть навал, потому что обсерваторы закрыли! Зачееем
  • Dred456 02.10.2020, 01:26
    Где подпись в указе!? В документах всегда должна стоять подпись, если её нет, значит, документ/указ не действителен и его можно не выполнять/оспорить через суд (у любого юриста спросите).

    Специально подпись не ставят, чтобы нельзя было привлечь к ответственности за антинародные указы и законы, боятся народного гнева!
  • Dred456 02.10.2020, 03:01
    Natashik, Всё правильно написали, поддерживаю каждый комментарий.

    Побольше пишите комментарии, а то надоело читать вопли коронавирусных сектантов масочников.
  • Dred456 02.10.2020, 03:04
    Natashik, В сеть интернета просочилась информация, что сейчас «кремле-ботам» платят деньги за то, чтобы они ругали власть, будто бы она (власть) занижает статистику по коронавирусу.

    Эксперты объясняют это тем, что чем больше людей будут ругать власть о том, что она занижает статистику заболевших коронавирусом, тем больше у властей будут развязаны руки для введения повсеместных ограничений (ведь люди сами этого требуют).

    Поэтому, те, недалёкие люди, которые требуют всё закрыть на карантин, они невольно развязывают руки властям, которая в свою очередь будет вводить драконовские ограничения (принудительное ношение масок, штрафы за нарушение самоизоляции, введение личных QR кодов, без которого нельзя будет выйти из дома, поголовная вакцинация) таким образом, люди сами собственноручно строят электронный концлагерь...
  • Dred456 02.10.2020, 03:06
    Natashik, Нас собственными руками превращают в послушных и запуганных рабов!

    Посудите сами – намордники/маски мы уже надели, все сидим в своих стойлах/домах на самоизоляции, а вскоре придётся надеть ошейник/личный QR код, без которого нельзя будет выйти из дома, и добро пожаловать в электронный концлагерь!

    И всё это подаётся под "соусом" заботы о нашем здоровье.
    -----------------------

    Справка из истории:
    Раньше в древности заставляли рабов носить маски, чтобы они не могли плеваться в господ и говорить без разрешения феодала.

    Так приучали к безмолвной покорности и подавляли дух и волю человека.
  • Sly_Fox 02.10.2020, 08:41
    НЛМ28, сами пусть их жрут
  • Samurai4eg 02.10.2020, 09:38
    Маразм крепчал...
    Кинотеатры открыли, бассейны... Какое нафиг продление до 30 октября? Продление чего? Нашей агонии? Надо не продлять, а обратно переходить в более жесткий режим ограничений!
    Наш глава уже реально не знает, что делать что-ли?
  • tipun 02.10.2020, 10:17
    Natashik, я понял, что вы ковидодиссидент или ковидопессимист и вся излучаете сарказм. А также вы видимо, еще и антипрививочник. Угадал?
  • klyuchik 03.10.2020, 12:30
    Natashik, + 100500
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • Pro_100CAXA Ясав 01.10.2020, 11:16
    Школьники учится будут?
  • Ivan20160402 Vera 07.10.2020, 22:17
    Был ли указ,либо какой то приказ в детских садах ограничить Доспуп родителей в детские сады.
    Почему родителям нет доступа в детский сад. Вчера Придумали в нашем саду,"ЛЕСНАЯ СКАЗКА "по адресу Якутская 2/14.Родители приводят в сад и отдают воспитателю,она его сама раздевает и переодевает(Это Утро)
    Вечером также воспитатель сама детей одевает и отдаёт родителям.А в коридоре вечернее время Столпотворение образуется,такая толпа Родителей с разных групп,стоят возмущаются. Каждый ждёт своего ребёнка.Воспитателя не успевают одевать детей,они все потеют,потом выходишь на улицу и бац...на следующий день дети заболевают.Мы и так соблюдаем меры безопасности,перчатки,маски,бахилы одеваем.
    Что вышел какой то указПриказРаспорежениеЧто Родители не могут сами детей своих собирать Так закройте все садике.Зачем тогда открыли.Кафешки,Рестораны,Кинотеатры и т.п.Раз Повышенная эпидемия КОРОНАВИРУСА..Надо значит принимать жёсткие меры
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}