Без крыши, упавшие, разбитые и грязные. Худшие остановки Якутска

Без крыши, упавшие, разбитые и грязные. Худшие остановки Якутска

5 октября редакция News.Ykt.Ru объявила сбор фотографий худших автобусных остановок столицы. За три дня поступило несколько десятков обращений горожан. Прием фотографий с описанием продолжается. 

Остановка «Площадь дружбы».

«ДСК». Остановка установлена на тротуаре.

«Школа №10».

«Городская стоматология».

Конечная остановка в Малой Мархе.

«СПИД-центр».

«Заправка АЗС» на ул. 50 лет Советской Армии.

Автострада 50 лет Октября.

«Пирогова».

«Призывной пункт».

Улица Можайского.

«Медцентр».

«Пески».

«Новинка».

«Новинка».

«16 квартал».

СОТ «Отрада» (мкр. Марха).

Отправляйте фотографии до 19 октября в WhatsApp по номеру 89245940070 или на электронную почту kursor@yaknet.com. Допускаются снимки остановок «без остановок», т.е. без помещения или какого-нибудь иного укрытия.

В сообщении обязательно укажите округ и название остановки, где был сделан снимок (по итогам публикаций планируется сделать рейтинг округов с худшими остановками). Фотографии будут опубликованы на сайте и переданы для принятия мер в соответствующие органы. 


Просим поделиться этой новостью в WhatsApp и социальных сетях.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
46
Сообщите нам
Лучший комментарий
unbeliever2012
Второе фото - остановка "Площадь Дружбы" - это проспект Ленина, центр столицы алмазо, нефте, газо, золото, угле и прочее добывающей республики! Дальше можно ничего не говорить...
Комментарии 83
  • volod9nulevoy Царь Холопов 08.10.2020, 21:02
    Украинцам надо показать. Обзавидуются.
  • Petr-1 08.10.2020, 21:06
    СОТ "Отрада" символ стабильности...
  • tipun 08.10.2020, 21:07
    Наша мэрия - это .........!!!
  • Yakutanka91 08.10.2020, 21:07
    Самый лучший вариант отсутствие остановки
  • unbeliever2012 08.10.2020, 21:08
    Второе фото - остановка "Площадь Дружбы" - это проспект Ленина, центр столицы алмазо, нефте, газо, золото, угле и прочее добывающей республики! Дальше можно ничего не говорить...
  • PingAbuser Николай Кыдаев 08.10.2020, 21:09
    Не сот отрада, а остановка степной
  • Djalygyr 08.10.2020, 21:11
    "Отрада" это жесть и совсем не Отрада
  • Fnt87 08.10.2020, 21:17
    Слава Императору !
  • свобода888 Александра 08.10.2020, 21:19
    Это нескончаемо
  • Kunnuk 08.10.2020, 21:20
    Если даже нормальная остановка, то сзади бывает замусорено и оплёвано.
  • LorenzoLamas 08.10.2020, 21:21
    Чуется, что сменщик Жондорова недолюбливает Авксентьеву )))
  • qwaszx1953v 08.10.2020, 21:22
    Остановки времен эксмэра.
  • Rocky2012 08.10.2020, 21:24
    Да подождите, тендер под своих родственников не подготовили.
    Скоро сделают остановки мирового уровня за бешеные деньги на пару лет (потом новые делать будут). Это такой бЫзнЭс...
  • MSS 08.10.2020, 21:24
    А у нас есть вообще нормальные остановки (не теплые)? может конкурс сделать лучшая остановка города?
    Где все цело, не изрисовано, не замусорено и главное тому кто ждет может укрыться от палящего солнца, от холодного ветра (не теплые остановки)
    Потому как искать самую плохую будет очень тяжело.. Некоторые остановки даже нельзя назвать остановкой, но считается остановкой ))

    А среди теплых остановок отдельный конкурс.
  • Галюс2017 Галина Габышева 08.10.2020, 21:24
    Просто ужас, в самой холодной столице мира остановки такие хлипкие, а то и вовсе без укрытия! Были же добротные бордовые остановки со скамейками, их в одночасье убрали и установили вот такие хлипкие и никчемные остановки от депутата какого то, фамилия начинается с буквы М, запамятовала, Малтугуев что ли..
  • LKI2 08.10.2020, 21:26
    Да что остановка "Площадь Дружбы"!? Там дом скоро рухнет.
  • Это ещё не все!
  • гипотенуза 08.10.2020, 21:29
    второе фото , проспект ленина 42, трещины на стене, наверное может.......
  • Надо заметить, половина остановок разрушено не по вине властей, а из-за вандалов
  • ХрусТалиК 08.10.2020, 21:34
    LorenzoLamas, можно подумать антошка любил))
  • грушанка 08.10.2020, 21:39
    у меня остановка "Ростелеком" на Лермонтова с одной стороны стоит табло, но уже больше года загружается да не дозагрузилось... будка стоит где-то далеко вглубь... а на Петровского вообще и того нету... даже столба со знаком автобуса не помню... есть или нет
  • delightman Михаил Кириллин 08.10.2020, 21:54
    Ну. Некоторые из этих остановок можно было и не выставлять в этот список. Там ведь как раз идут финишные работы по обустройству тротуаров и прилегающих к "отремонтированным" дорогам участков.
  • Босоножка 08.10.2020, 22:00
    Галюс2017, вот вот, ни от ветра ни от дождя не укрыться
  • Sakha_enterprises A 08.10.2020, 22:00
    На новой незавершенной кольцевой Гимеин,народ стоит ,где попало)))
  • NNN-KKK 08.10.2020, 22:03
    Не могу ни слышать, ни читать название остановки "Заправка АЗС" (то есть, "заправка Автозаправочная станция")! Это вообще нормально? А выбрать одно из двух, - не судьба?
  • Sly_Fox 08.10.2020, 22:07
    Галюс2017, а не надо было тиранить киоски на остановках. На деях, тоже, свою сниму ( добротную, устойчивую). Стройте сами, велкам.
  • stasyambaa 08.10.2020, 22:07
    лицо мэрии
  • zelta_z 08.10.2020, 22:10
    Зато пиариться кто-то умеет
  • Зигмар Разумист Батя 08.10.2020, 22:13
    Деревенская столица, грязь,разруха,бардак
  • Kunnuk 08.10.2020, 22:15
    unbeliever2012, но это окраина российской империи, где только добывают, да ещё скажут: вашего тут ничего нет, даже навоза нет.
    И нет просвета.
    Остановки на самом деле в головах, я бы сказала.
  • Levha Ксения 08.10.2020, 22:18
    Ну что сказать..... Не могут же остановки быть кратно лучше окружающей действительности.... Тротуаров, дорог,ограждений из аллюминия:)если остановки будут хорошие, то все вокруг будет смотреться ещё более убого, а так вполне соответствует общему уровню:) имхо. Люди не привыкли к нормальным тротуарам, остановкам, дорогам, поэтому сразу все ломают и портят.... Они тоже видят что это диссонирует с окружающей обстановкой.... Поэтому приводят все в соответствие:) кстати... Когда уже на орженикидзе доложат плитку... Надоело по песку ходить уже, скоро все замёрзнет, а потом будет максимально неровным
  • Зигмар Разумист Батя 08.10.2020, 22:19
    Явно видна рабта мэра здорового человека
  • Levha Ксения 08.10.2020, 22:21
    delightman, вот меня как то очень смущает облагораживание тротуара на пояркова.... Там поставили ограждение новое.... И оно уже сейчас заваливается в сторону пешехода....потому что просто вкопали в песок и все......это не защита от внезапной машины, это инструмент для максимального травмирования... Чтобы уже точно инвалидность причинить
  • Maldini denis 08.10.2020, 22:27
    СПИД-центр и Отрада -мечты сбываются (Газпром)
  • sawer_ 08.10.2020, 22:28
    Воспитайте сперва своих детей, если нормальную остановку поставят, сразу разрисуют, скамейки сломают, а стенки оплюют. А так сколько лет жил, но только в этом году видел моющего остановку мужчину.
  • netzwerk 08.10.2020, 22:36
    Вот это рывок... Заметили, куда-то подевались духовные скрепники? Где каменты рывочников, чего не пишут что эти остановки - это на самом деле стабильность?
  • YanisDelta 08.10.2020, 22:44
    В городе нет хозяина, в республике главы...
  • vova32 08.10.2020, 22:55
    И вина человека тоже есть
  • J_Gandolfini J 08.10.2020, 22:59
    Мдаауж.
  • япокемон 08.10.2020, 22:59
    Проекты остановок нужно провести опрос.какимиори должны быть.
  • Luntik_ 08.10.2020, 23:27
    Это не остановки так выглядят , а город Наш .. алмазодобывающий край .. видели бы это шейхи из ОАЭ
  • Мента 08.10.2020, 23:37
    Из всех просмотренных всё же остановка "СПИД-центр" м есть самый настоящий трындец, другие тоже не лучше далеко
  • алексеев майк зоро 09.10.2020, 00:00
    просто из депутатов никогда в жизни на любой из этих остановок ждать автобус никогда не будет
  • mor.alex 09.10.2020, 00:03
    "Остановка на тротуаре"распространена в Якутске,например на Чайковского.там и столб с поперечиной на тротуаре стоит
  • dez 09.10.2020, 00:23
    пофиг на это. где реальая суодка короныф
  • stepj 09.10.2020, 00:24
    Yakutanka91, Варламов оценит ! ))
  • Very_Angry ivan ivan ivan 09.10.2020, 00:36
    Что вы, какие остановки

    Важно хотон построить за 18 млрд

    На этом бабло можно попилить

    А остановки чинушей не касаются. Простолюдины могут обойтись и без них

    Одним словом, Гондурас и Зимбабве в одном слове Якутия

    Позорище. Ж0па мира
  • SergeySY Сергей 09.10.2020, 00:44
    4 больницу не показали -карман остановки забит машинами клиентов больнички! Писала 3 заявы в мэрию , а им срать! Почему административная комиссия сама себя штрафует?
  • FMJ1963 09.10.2020, 02:35
    Строить из бетона как дот, навека
  • От таких остановок люди едут на работу и на учебу. Средний класс основной костяк общества. Если его можно назвать средним классом. От разъезжающих на дорогих джипах толку мало,а может и вреда больше.
  • Прочитали соседний топ, Якутия будет строить Завод, денег на всякую мелочь, как говорится нет...
  • Вулера Вулера 09.10.2020, 06:48
    Норм же
  • В целом отличная идея, еще контактные данные и кто должен этим заниматься. Под чье ведомство входит, нет вернее кто не выполняет свою работу.
  • Ник112 09.10.2020, 07:01
    Остановку на Севастопольской улице "призывной пункт" перенесли ещё в прошлом году! Маршрут поменялся
  • Shwarcenpuh1 09.10.2020, 07:03
    ЖИТЕЛИ Якутска, чё ведётесь. Это же против Авксентьевой пиар компания, хотя это косяки Айса. Её уберут, поставя ВОРА с ЕДРЕСНИ, и будете и без остановок и без дорог и без вообще всего.
  • AdminovichReboot Adi 09.10.2020, 07:10
    Руководители управ не контролируют свою территорию, некомпетентные руководители.Многие остановки можно привезти в более менее нормальный вид самостоятельно.Помню лет 8-10 назад тогдашний депутат Молтугуев в городе выиграл тендер на установку остановок,каждая стоила по моему 250 тыс. При себестоимости в 70 тыс.как то посчитали люди.Вот так и живем.
  • U-96 09.10.2020, 07:19
    Итоги конкурса первые 10 остановок на передачу мобильный репортёр отправляйте
  • Varpet Aina Petuchova 09.10.2020, 07:39
    Пора создавать МУП «Остановки Якутска».. для очередного увода бюджетных денег
  • xbox.like 09.10.2020, 07:50
    volod9nulevoy, можно, там еще хуже.
  • терранчик шепелев валерий 09.10.2020, 08:05
    У нас в городе остановки сделаны как словно для СКОТА!!!! Такое видно отношение городских властей к своим жителям- заставить их зимой стоять на морозе в -50 да еще и сильным ветром на этих остановках за одной единственной стенкой!!! (обычные наши остановки это крыша и одна стена-ПОЗОРИЩЕ!!! БАГАТЕЙЩАЯ РЕСПУБЛИКА)
  • RealMcR Мой господин 09.10.2020, 08:06
    Это Обама пацаны виноват! Лично видел
  • Corvair 09.10.2020, 08:30
    Сами же ломаем, сами же ноем потом.
  • golovonizdrex golovonizdrex 09.10.2020, 08:59
    СОТ Отрада))))
  • golovonizdrex golovonizdrex 09.10.2020, 08:59
    Расеянство в чистом виде
  • IvLina88 Lina 09.10.2020, 09:13
    Там где СОТ Отрада не только остановок нет, там и фонарей нет.Люди с детьми в кромешной темноте ходят по обочине...
  • ket_vik Екатерина 09.10.2020, 09:23
    Призывной пункт там автобусы не ходят давно уже
  • oddly Анна 09.10.2020, 09:24
    Автострада 50 лет Октября это не наша ли открытая с помпой и разрезанием ленточки на Кузьмина первая в городе инновационная остановка? С которой через неделю исчезла солнечная батарея, потом лампа... А с новым асфальтом и остановка.
  • itavv Электрик 09.10.2020, 09:25
    При Айсене теплые остановки строили, сейчас только на 202 Федоров две доски и профлист забил и все, больше остановок пиарщица не делала. Голый пиар
  • danls2015 09.10.2020, 09:41
    Карман остановки у Библиотеки тоже всегда забит машинами. Автобусы останавливаются на дороге
  • Union12 бруно 09.10.2020, 10:28
    По состоянием остановок можно сделать два вывода: 1) Полный провал работы администрации Авксентьевой. Только пиар и хайп у шоуменщицы, не более. Пора ее менять; 2) Наши чиновники все ездят на крузерах и лексусах, и плевать они хотели на обычных граждан.
  • Union12 бруно 09.10.2020, 10:31
    AdminovichReboot, Вдумайтесь, почему руководители округов не справляются со своей работой? Потому что нет контроля со стороны руководства мэрии. Как говорится, голова гниет с головы.
  • Union12 бруно 09.10.2020, 10:33
    Shwarcenpuh1, Да она давно уже в Единой России состоит.
  • Кэнэлигэ Сергей 09.10.2020, 10:37
    Позор!!! Столица алмазо-золотодобывающего региона России и Мира, посреди бескрайней тайги, на берегу кристально-чистой реки Лена!!! Кто-нибудь в Якутске, Якутии и России знает сколько денег выделяется на ОСТАНОВКИ???
  • Union12 бруно 09.10.2020, 10:40
    Shwarcenpuh1, Нам нужен мэр-хозяйственник, а не мэр-блогер.
  • oddly Анна 09.10.2020, 11:17
    oddly, точно она https://news.ykt.ru/article/76294
  • Марика2016 09.10.2020, 13:01
    А почему горожанам самим не взяться за ремонт остановок, выйти всем скопом на субботник, отремонтировать. Сидят, орут и ждут что Авксентьева все зараз сделает, очистит, благоустроит город?
  • Володько Влад 09.10.2020, 14:15
    Остановки - это то с чего можно начать. Простое и людям хорошо. Почему-то Сардана пиаром только занимается
  • apos555 😂 09.10.2020, 17:58
    Остановки айса, теперь ждем от сарданы в едином стиле и добротные
  • Бурхалдьы 09.10.2020, 18:13
    Марика2016, да кто выйдет то? Город длиннорублёвщиков да деревенских. Что ни делай всё сломают. Они думают что это не для них,а для кого то. Хотят чтобы для них кто то что то должен. Нет глрдости за город, думают поживут и уедут. Ан это то и не получается вот и злость свой кажут через общественные места. Это им не нравится то не нравится. Даже мусор свой не доносят до ящиков. Менталитет она передаётся.
  • Галюс2017 Галина Габышева 09.10.2020, 22:00
    Very_Angry, нуу, правда, не имея ни нормальных , никаких остановок, зачем строить ненужный дворец за 18 млрд? Люди в 45-50 градусный мороз стоят на улице по 20-25 минут, особенно 6 маршрут! И это в 21 веке! Пора уже писать в междунар.организацию по правам человека! Главное, деньги на ненужный дворец нашлись, а на остановки вечно денег не хватает!
  • люди_х 09.10.2020, 23:17
    Лежащая на боку остановка на 50 лет Октября это улица Можайского...
  • tirbege3 10.10.2020, 07:49
    Это же все остановки на окраинах города где хозяева наша вандальная молодежь.На окраинах надо строить бетонные остановки с противовандальными стеклами и скамейками.А так не напасешься денег на красивые остановки.
  • ПалПалыч Ivan Иванофф 10.10.2020, 08:05
    Разруха в головах
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • Кэнэлигэ Сергей 08.10.2020, 21:08
    Бывал в городах-миллионниках. Такого бардака не видел...(
  • МиЮ Юм 08.10.2020, 23:18
    Остановка "Рабочая баня" в сторону ул Дзержинского. Которое десятилетие нет остановки. Просто тротуар. Ориентируют гостей столицы жители магазинчиком "Дарья". Так и отвечаем на вопрос где остановка: Остановка перед маг Дарья. Ни урны, ни знака, ни кармана как такового для автобуса. Вроде не окраина, но уныло как то.
  • Yrich57 Юрий 09.10.2020, 04:48
    И что сами остановки плюете курите пинаете урны гадите везде около остановки за смотрите люди
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}